Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

С Парусом я не знаком, есть большое желание, а с чего начать если мне


Сообщений в теме: 157

Опрос: Во сколько надо начинать учится ходить под парусом (161 пользователей проголосовало)

Во сколько надо начинать учится ходить под парусом

  1. В сорок два. (8 голосов [4.97%])

    Процент голосов: 4.97%

  2. Со школы. (7 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

  3. После армии. (1 голосов [0.62%])

    Процент голосов: 0.62%

  4. Некогда не поздно. (132 голосов [81.99%])

    Процент голосов: 81.99%

  5. Некогда не рано. (13 голосов [8.07%])

    Процент голосов: 8.07%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 24 марта 2013 - 15:08

О забыл сказать. У нас в Шексне ниже ГЭС (когда турбины работают) река даже зимой не замерзает на протяжении нескольким километров. Ходи под парусом хоть круглый год. :shuffle: (Вот только, чтобы ГИМС не засек). :ph34r:
  • 0

#102 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 24 марта 2013 - 15:26

А к Цимлянскому "Дельфину", вы какое отношение имеете?


До того как там появилась эта вывеска работал тренером -преподователем. Ходил с детьми в походы и на "Янтарях" и самодельной яхте. В основном по водохранилищу. Самое дальнее до Одессы.
  • 0

#103 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 24 марта 2013 - 15:30

О забыл сказать.
У нас в Шексне ниже ГЭС (когда турбины работают) река даже зимой не замерзает на протяжении нескольким километров.
Ходи под парусом хоть круглый год. :shuffle:

(Вот только, чтобы ГИМС не засек). :ph34r:


Ну по моему это круто! Одно дело когда вода + и воздух + пусть и однозначная цифра и другое...!
  • 0

#104 izumrud

izumrud

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МСП 4ч10,5 /13
  • Название: Зеленое Чудовище

Отправлено 24 марта 2013 - 15:48

До того как там появилась эта вывеска работал тренером -преподователем. Ходил с детьми в походы и на "Янтарях" и самодельной яхте. В основном по водохранилищу. Самое дальнее до Одессы.


А сейчас что это там, похоже на серфинг клуб и пляж, вроде и парусн секция есть
Буерами там кто заведует, или не общаетесь с ними?
  • 0

#105 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 24 марта 2013 - 17:51

А сейчас что это там, похоже на серфинг клуб и пляж, вроде и парусн секция есть
Буерами там кто заведует, или не общаетесь с ними?


Серёжа заведует серфами. Есть его сайт, он по моему просто арендует площади. У него жизнь для провинции можно сказать кипит.
Остальное еле теплится. В Волгодонске, я больше с ними общаюсь, там по нонешним временам ДСПШ неплохо существует . А что Вы хотели?
  • 0

#106 Razh163

Razh163

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 19 мая 2013 - 22:08

С Парусом я не знаком,
но есть большое желание познакомится поближе.
С чего начать если мне 42 года...

Темка что то поутихла. Знакомство с парусом состоялось? В этом году тоже планирую под парусом выйти (первый раз в жизни) в детстве что то не получилось, а сейчас в 40лет попробовать собрался :) Для этого строю "Краб"ик с парусом от "Оптимиста" маловат конечно, зато реально достроить можно и пойдет на первое время. Если зацепит заложу в зиму что ни будь побольше.
  • 0

#107 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 19 мая 2013 - 22:27

Темка что то поутихла. Знакомство с парусом состоялось? В этом году тоже планирую под парусом выйти (первый раз в жизни) в детстве что то не получилось, а сейчас в 40лет попробовать собрался :) Для этого строю "Краб"ик с парусом от "Оптимиста" маловат конечно, зато реально достроить можно и пойдет на первое время. Если зацепит заложу в зиму что ни будь побольше.

Не обязательно строить .В Тольятти есть и хорошие лодки (яхты по современному) ... Пообщайтесь с людьми ,найдите себе Команду и главное не быть просто в Чартере ,а быть полезным .

Надо стараться для общего дела :happybirth: :shuffle:

#108 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 19 мая 2013 - 22:37

Главное, если всвязи с возврастом до 40 лет с парусом не удалось познакомиться, то начинать надо с малой парусины (квадратного метража парусности) например,4,5 кв. м парус "Кадета".По-молодости "киляться" (оверкиль) на швертботе не стыдно, а в старости "уважаемого" могут и застыдить.
  • 0

#109 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 19 мая 2013 - 22:45

Не правда ,ни кого не стыдят ,а пытаются помочь . Только начинать надо (имея ввиду возраст) с крейсера ,там и покажут и расскажут и научат как надо выигрывать Гонки . Надо с чего то начинать ,ну к примеру появится в клубе и начинать изучать людей и всю местную ситуацию ... только молчать не надо (если спросят) а если появятся вопросы ЗАДАВАЙ и это на вред ни кому не было - прощается по первости ;) :D

#110 apred

apred

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 21 мая 2013 - 23:42

Главное, если всвязи с возврастом до 40 лет с парусом не удалось познакомиться, то начинать надо с малой парусины (квадратного метража парусности) например,4,5 кв. м парус "Кадета".По-молодости "киляться" (оверкиль) на швертботе не стыдно, а в старости "уважаемого" могут и застыдить.

Да перестаньте, нет ничего зазорного, а том, что кильнулся на спортивном швертботе летом. На крейсере или, осенью, да стыдно.
  • 0

#111 Harmful

Harmful

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: 470

Отправлено 22 мая 2013 - 16:30

Кильнуться это и не стыдно и не позорно и вообще, полезно. И отрабатывать надо :) но имхо: на кадет сажать мужика - убийство. я в 15 лет слезно просил (с шкотовым на пару) персадить нас на луч двойку, уж очень было не комфортно нам в кадете
  • 0

#112 rshklov

rshklov

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Из:воронеж
  • Судно: Weekender
  • Название: ARGO Sha

Отправлено 31 мая 2013 - 10:22

С Парусом я не знаком,
но есть большое желание познакомится поближе.
С чего начать если мне 42 года.
В станице где я живу есть только секция по гребле и два Кадета стоят на берегу к верх килем. И никто на них ходить не умеет.
Попросить их для тренировки я конечно могу но как представлю что это событие станет известно сразу всем жителям окрестностям итак меня многие считают чужаком. Живу в Краснодарском крае уже 22 года. Я уже точно решил построю для себя "Ворьен" и начну на нем изучать все премудрости хождения под парусами. В теории я знаю многое с 1990 года прочитал Боба Бонда и др.
Очень надеюсь получить на форуме советов как начать в моем возрасте, и чтобы не выглядеть ну уж совсем глупо.
Надеюсь что кто то бывал в подобной ситуации ну или похожей.
С уважением и пониманием отнесусь к любой информации и критике в мой адрес.


Мне 50 :) Чем долго рассказывать о ""своей дороге к парусам", решил сделать фильм, можно посмотреть здесь http://video.yandex....lovskiy/view/1/
  • 1

#113 Речник

Речник

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Spb

Отправлено 04 июня 2013 - 18:37

Мне 50 :) Чем долго рассказывать о ""своей дороге к парусам", решил сделать фильм, можно посмотреть здесь http://video.yandex....lovskiy/view/1/


Да хороший фильм. А я пошел немножко другим путем - просто переехал на ПМЖ в Питер. Слава богу наконец-то получил квартиру (дом сдали на 2 года позже обещанного),сын закончил учится и начал работать, весь быт както устаканился и в это лето планирую (если удасться)записаться к комуто на яхту в команду юнгой. Ну а неполучиться тоже ничего страшного придеться покупать место в яхтклубе и для пробы какой-нибуть микрик.
Конечно хотелось бы сперва покататься в команде, веревки подергать посмотреть свое это или нет, а то у меня кроме "Фина" тридцать лет назад и никакой другой парусной практики и нет - только настальгия. Хотя с водой знаком и неплохо - но это все моторное.
  • 0

#114 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 04 июня 2013 - 21:16

Главное, если всвязи с возврастом до 40 лет с парусом не удалось познакомиться, то начинать надо с малой парусины (квадратного метража парусности) например,4,5 кв. м парус "Кадета".По-молодости "киляться" (оверкиль) на швертботе не стыдно, а в старости "уважаемого" могут и застыдить.

Я без счета килялся на Хобике. Натренировался его поднимать зато и понял пределы, за которыми точно кильнешся. Понял че делать, чтоб не переворачиваться. Но это не прикольно.
Даже мыслей не было что кто-то что-то там подумает или скажет. Не такие параходы и не такие профи киляют. Где-то видел как микруха глиссировала под спинакером в свежую погоду. И кильнулась через нос. Ниче. Выровнялись и полетели дальше.
  • 0

#115 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 17 августа 2013 - 18:07

Вячеслав, а можете и к нам в Вологодскую губернию приехать.
Вооружу вам Стрижа, себе Оптимиста.
Походим!! Изображение

 

Вячеслав можно приехать если хотите в Цимлянск, в море льда уже нет. выйдем на швертботе размерами примерно как кадет, будете знать что и как нужно что бы его вооружить. Пишите в личку.

Всем большое спасибо за приглашение и пожелание с чего начать свой путь в парусную "Общину" 


  • 0

#116 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 20 июня 2014 - 13:20

Ура!!! Свершилось 17 Июня 2014 год. В 18 часов вечера я спустил на воду Староминского водохранилища свои первый швербот. Вышли при очень слабом ветре 2-3.5 м.с. с зятем Романом. Прошли метров 200 курсом галфвинд и произведя поворот оверштаг практически на месте. Первые впечатление просто не описуемо как у меня так и у пассажира. Но я не стал выказывать свои бурные эмоции на месте рулевого. Нелегко было сдерживать радость. С полной уверенностью могу заявить что первое знакомство с парусом прошло успешно. Пройдя пол часа и на поворачиваясь раз тридцать и покатав на шверботе ещё и друга Евгения мы причалили уже в полный штиль.
  • 3

#117 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 20 июня 2014 - 13:57

Поздравляю!!!!!


  • 0

#118 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 20 июня 2014 - 14:35

Поздравляю!!!!!

Спасибо 


  • 0

#119 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 839 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 20 июня 2014 - 21:10

Спасибо и всё??  без фоток???


  • 0

#120 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 20 июня 2014 - 23:02

Спасибо и всё??  без фоток???

Фото будут, нас с берега снимал друг Евгений.

А ещё на моей странице уже есть фото http://vk.com/vsemparus

Ну вот пожалуй одну и фото то что я сделал. Изображение


  • 4

#121 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 20 июня 2014 - 23:40

Утки прикольно размещены :)


  • 0

#122 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 21 июня 2014 - 00:11

Фото будут, нас с берега снимал друг Евгений.

А ещё на моей странице уже есть фото http://vk.com/vsemparus

Ну вот пожалуй одну и фото то что я сделал. 

Все будет получатся . Все будет за вас и даже семья ,нет пределу возможностей человеку .

 

А сейчас ваша любимая композиция группы 

 


Сообщение отредактировал Ruddi: 21 июня 2014 - 00:17


#123 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 21 июня 2014 - 08:42

Утки прикольно размещены :)

Утки размещены для тента от солнца и дождя. Подробности в 14:45
  • 0

#124 lop

lop

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 695 сообщений
  • Из:Колпино
  • Судно: парусная доска

Отправлено 21 июня 2014 - 08:49

Практика показала, что мореходность судов под старину оставляет желать. Недавняя гибель копии "Баунти", гибель барка "Маркиз", наконец гибель сделанной по проекту "Старины" Самбы: "2 апреля яхта "Самба" с капитаном Сергеем Афониным и двумя членами экипажа на борту вышла от о.Пальма в Канарском архипелаге курсом на Азорские острова. Сорванное кругосветное плавание заканчивалось. Яхта шла домой. Вечером 10 апреля при усилении западного ветра до 45 узлов, яхту настиг разразившийся в Атлантике шторм. 12 апреля, когда волнение достигло 10 баллов по шкале Бофорта, лежащая в дрейфе лагом к волнам яхта попала под рухнувший гребень, получив крен на правый борт в 110-120° и зачерпнув воду через сорванный люк рубки. Вечером ударом другой волны порвало цепной ватерштаг в двух звеньях от оковки форштевня. Бушприт надломился в палубной оковке и яхта потеряла фок. При завале фока пострадала и грот-мачта. 14 апреля "Самба" продолжила продвижение к цели на ходу под мотором. Через 30 часов работы топливная система дизеля отказала. 16 апреля в 14 часов по Гринвичу команда подала сигнал бедствия, активизировав систему Коспас-Сарсат. 17 апреля после полудня экипаж разбитой, подтопленной и обездвиженной яхты был спасен проходящим курсом на Новый Орлеан американским лихтеровозом "Атлантик Форрест".

Волнение 10 баллов по шкале Бофорта. Ужос! Ващето для волнения предел - 9 баллов. Видать, запредельное было.


  • 0

#125 Vyatheslav

Vyatheslav

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Из:Староминская
  • Судно: Каютный шветбот
  • Название: Молли 15f

Отправлено 21 июня 2014 - 09:53

Волнение 10 баллов по шкале Бофорта. Ужос! Ващето для волнения предел - 9 баллов. Видать, запредельное было.

Согласен на 100%. В Июле планирую на 7 дней в Ейск с лодкой по волнам по ходить. Надо только повысить запас плавучести и сшить маленький стаксель.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей