Перейти к содержимому

Фотография

большой пароход в спб, продается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#51 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 24 581 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 04 февраля 2015 - 10:51

а кому и зачем такое страшило может понадобиться ?

А что именно не нравится в этом плавсредстве, кроме цены? :)


  • 1

#52 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 944 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 04 февраля 2015 - 11:08

А что именно не нравится в этом плавсредстве, кроме цены? :)

Отсутствие трёх труб.


  • 0

#53 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 04 февраля 2015 - 12:36

 

 - странные у вас там понятия о прекрасном ................. в Ярославской области )) - кстати, как бизнес ? - есть заказы ?

 

Поп зачОтный :)


  • 0

#54 shriki

shriki

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:spb

Отправлено 04 февраля 2015 - 13:26

 - там вообще все прекрасно - и поп, и борт, и швы на нем )) кому там ребра наружу -то претили ? -  ну-ну .........

Прикрепленные изображения

  • 03.jpg
  • 04.jpg

  • 0

#55 voda

voda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 04 февраля 2015 - 13:32

Интересно,сколько надо балласта,чтоб загнать его в воду сантиметров на 40?


  • 0

#56 Qwazar

Qwazar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 652 сообщений
  • Из:Qwazarya

Отправлено 04 февраля 2015 - 13:32

А что именно не нравится в этом плавсредстве, кроме цены? :)

Всё... обводы, дизайн надстроек (экстерьер), интерьер...

Скажем так - нет ничего что б хотя б не отвращало...

В человеке (параходе) всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее... иначе это не человек (параход:) ), а млекопитающее... прапорщик (модератор) запишите эти простые, но в то же время великие слова...


  • 0

#57 фул

фул

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:санкт петерсбург
  • Судно: 40 фт
  • Название: фул хаус

Отправлено 04 февраля 2015 - 15:01

у меня вопрос, как на нем швартоваться? при такой высоте борта.


  • 0

#58 shriki

shriki

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:spb

Отправлено 04 февраля 2015 - 20:00

Всё... обводы, дизайн надстроек (экстерьер), интерьер...

Скажем так - нет ничего что б хотя б не отвращало...

- мне когда что-то не нравится , например по ТВ - я просто переключаю программу - и все.........а вас все никак не отпускает - это что-то глубоко личное ? Или вы и правда полагаете себя вправе выражать свое мнение по любому поводу и без ?


  • 1

#59 shriki

shriki

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:spb

Отправлено 04 февраля 2015 - 20:03

у меня вопрос, как на нем швартоваться? при такой высоте борта.

обычно подхожу носом (1 метр) - на причале оставляю канат - с носа цепляю багром и на утку. корма потом притягивается без проблем - или просто движком поджимаю - можно и одному при некотором навыке..........


  • 0

#60 Qwazar

Qwazar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 652 сообщений
  • Из:Qwazarya

Отправлено 04 февраля 2015 - 20:08

- мне когда что-то не нравится , например по ТВ - я просто переключаю программу - и все.........а вас все никак не отпускает - это что-то глубоко личное ? Или вы и правда полагаете себя вправе выражать свое мнение по любому поводу и без ?

Да мне фиолетово - просто ответил на вопрос что именно не нравиться:)...


  • 0

#61 fedot_pskov

fedot_pskov

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:pskov
  • Судно: мсп

Отправлено 04 февраля 2015 - 20:13

- мне когда что-то не нравится , например по ТВ - я просто переключаю программу - и все.........а вас все никак не отпускает - это что-то глубоко личное ? Или вы и правда полагаете себя вправе выражать свое мнение по любому поводу и без ?

Не обращайте внимания, достойный пароход, я так думаю.


  • 0

#62 al_pet

al_pet

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Рикошет 5502М
  • Название: Крош

Отправлено 04 февраля 2015 - 20:43

ну у буржуев тоже есть любители подобных угли-ботов. у них даже вроде конкурсы есть - самые ужасные.. (кошки/собаки/боты и пр.) :)


  • 0

#63 fedot_pskov

fedot_pskov

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:pskov
  • Судно: мсп

Отправлено 04 февраля 2015 - 20:46

ну у буржуев тоже есть любители подобных угли-ботов. у них даже вроде конкурсы есть - самые ужасные.. (кошки/собаки/боты и пр.) :)

Знаете поговорку? Художника каждый обидеть может. А Вы попробуйте сначала сделать своё и спросите мнения другого.


  • 2

#64 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 598 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 10 февраля 2015 - 11:39

может проще на металлолом сдать - немного денег пропить можно.... :)

 

невозможно, это же не государственное судно. владелец имеет возможность платить за его стоянку, так пусть платит. при всем уважении к нему как к самостройщику, который не только полностью, до конца построил свое судно, при этом судно более чем не мотолодка (вспомните сколько тут построек мотолодок протухло, не говоря о бОльших катерах и не говоря уже о просторах страны, а не просторах форума), эксплуатация данного судна в нашей стране невозможна. это исключительно дебаркадер.


  • 0

#65 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 598 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 10 февраля 2015 - 11:45

Всё... обводы, дизайн надстроек (экстерьер), интерьер...

Скажем так - нет ничего что б хотя б не отвращало...

В человеке (параходе) всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее... иначе это не человек (параход :) ), а млекопитающее... прапорщик (модератор) запишите эти простые, но в то же время великие слова...

 

было бы интересно посмотреть что построили Вы, принимается только полностью законченный проект. конечно совершенно всем очевидно, что это уродливое судно - возможно, у автора темы не хватило запала сделать надстройку нормальной, ну так он же изначально (если он не врет) строил для себя, а поэтому плевать что другие подумают о внешнем виде. у нас на водных просторах и поболее плавсараи есть.

- мне когда что-то не нравится , например по ТВ - я просто переключаю программу - и все.........а вас все никак не отпускает - это что-то глубоко личное ? Или вы и правда полагаете себя вправе выражать свое мнение по любому поводу и без ?

 

вроде как у нас тут форум, а на форуме разрешено выражать свое мнение, соблюдая установленные правила. при этом Ваша тема поднимается.


  • 1

#66 shriki

shriki

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:spb

Отправлено 11 февраля 2015 - 01:14

было бы интересно посмотреть что построили Вы, принимается только полностью законченный проект. конечно совершенно всем очевидно, что это уродливое судно - возможно, у автора темы не хватило запала сделать надстройку нормальной, ну так он же изначально (если он не врет) строил для себя, а поэтому плевать что другие подумают о внешнем виде. у нас на водных просторах и поболее плавсараи есть.

вроде как у нас тут форум, а на форуме разрешено выражать свое мнение, соблюдая установленные правила. при этом Ваша тема поднимается.

 

кому и кобыла - невеста )) я, честно, не вполне понимаю чего 1/2 форума далась надстройка - когда смотрю на оригинал - вижу только закругленность передней стенки рубки (стакан) - в стиле старых буксиров - да и то далеко не на всех бенфордах - http://www.mizzen.or...chts/yachts.htm - нарисуйте хоть эскиз, что ли, что имеется ввиду под уродливостью  .........о вкусах не спорят - а лично мне и бульдог - собака )) - и каким бенфорд должен-то быть в оригинале ?.....он изначально рабочее судно , которое можно (и нужно) править кувалдой....https://www.google.r...0CAUQ_AU....вот .честно - я не врубаюсь, чего от него хотят. Ему хром и лак - нужен как яхте шарик на корме))  -  киньте хоть ссылку на "неуродливый" бенфорд - с указанием разницы - тогда может пойму ))

 

что касается мнений - в теме никто никого не просил обсуждать судно - тема называется "большой пароход в спб, продается" - где тут  приглашение к обсуждению ? Ну а раз нет - соответственно, ИМЕТЬ мнение - сколько хотите, но держите свое мнение при себе, пока вас не просили его высказать. Или, уж если сильно хочется - делайте это на основании фактов и корректно - а не "пипец там все уроды - не могу обьяснить почему". Ну или заведите тему "какой куевый параход" - и обсуждайте хоть до утра - там оно корректнее будет. А вот приходить и писать безосновательные гадости, и далать себе мелкий профит в карму неконструктивно и без фактов пачкая в темы другим - не айс ........иначе получается, что кто написал больше гадостей в чужой адрес - тот и больше капитан ...... и ветеран продсклада - трижды герой.......мне кажется это неправильно - но поправьте если ошибаюсь )


Сообщение отредактировал shriki: 11 февраля 2015 - 02:03

  • 3

#67 mneb

mneb

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: фофан

Отправлено 11 февраля 2015 - 01:31

А мне пароход нравится.


  • 1

#68 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 742 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 11 февраля 2015 - 02:17

кому и кобыла невеста... ......мне кажется это неправильно - но поправьте если ошибаюсь )

Мне тоже это кажется неправильным, ...купить не могут, построить хоть что-нить тем паче ни в жисть, а "... выражать свое мнение..." - прям ну никак рот не закрыть... знатоки...
  • 3

#69 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 742 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 11 февраля 2015 - 02:38

.......о вкусах не спорят - а лично мне и бульдог - собака....

P.S. А мне лично если не бульдог так и не собака:)
  • 0

#70 shriki

shriki

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:spb

Отправлено 11 февраля 2015 - 03:40

- я признателен и приветствую любые конструктивные замечания тк. это помогает и обсуждению и , возможно, поможет мне улучшить судно - например - "дизайн  ........... мог бы быть лучше потому что ............" - это позитив. И не настаиваю что сегодняшний вид корабля лучший и окончательный - переделки и возможны, и наверное нужны мне самому, если верить в продажи в россии (хм......)

 

Если кто-то ведет себя как баклан ( щёлкает клювом и разбрасывает погадки, летать не умеет или не хочет ) - не факт что такой подьем топика кого-то обрадует. Поэтому я попросил быть чуточку потише - на правах ТС))  


Сообщение отредактировал shriki: 11 февраля 2015 - 04:20

  • 0

#71 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 11 февраля 2015 - 09:30

Не обращайте внимания - отличный пароход в своем классе. Народ просто привык к мыльницам и Ярославцам, и ничего слаще морковки не прорбовал. По сути 90% ярославцев в частном владении используются как дебаркадеры и прибрежные разливайки. При этом обитаемость в них ужасна.

 

Непривычный класс - да. Продать будет сложно. Может, ему декору морского добавить?


  • 0

#72 shriki

shriki

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:spb

Отправлено 11 февраля 2015 - 12:07

- да как бы я и не особо верю в возможность продаж в рф в принципе - с хоть какой рубкой ))  снять будку и переделать - небольшая проблем - месяц работ - при условии что понятна цель и профит - например сделать больше палубы и поставить лодки - но нужно четкое понимание дизайна и цели перестройки - хотя бы образец. Пока что внятно никто ничего не предложил - даже как идею или ссылку )) Переделывать под пожелания клоунов - а смысл ? - они же не клиенты ........

 

Меня самого немного напрягает что задняя комната будки  работает только как склад - тк. она нам избыточна - редко заходим - но что было бы лучше нее - пока не знаю..Просто снести 1/2 рубки и поставить лавки как на покатушечнике - так и покатушки не интересуют........... А так стоит - палубу прикрывает - есть не просит - ну и ладно ..........


Сообщение отредактировал shriki: 11 февраля 2015 - 12:22

  • 0

#73 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 11 февраля 2015 - 12:17

кому и кобыла - невеста )) я, честно, не вполне понимаю чего 1/2 форума далась надстройка - когда смотрю на оригинал - вижу только закругленность передней стенки рубки (стакан) - в стиле старых буксиров - да и то далеко не на всех бенфордах - http://www.mizzen.or...chts/yachts.htm - нарисуйте хоть эскиз, что ли, что имеется ввиду под уродливостью  .........о вкусах не спорят - а лично мне и бульдог - собака )) - и каким бенфорд должен-то быть в оригинале ?.....он изначально рабочее судно , которое можно (и нужно) править кувалдой....https://www.google.r...0CAUQ_AU....вот .честно - я не врубаюсь, чего от него хотят. Ему хром и лак - нужен как яхте шарик на корме))  -  киньте хоть ссылку на "неуродливый" бенфорд - с указанием разницы - тогда может пойму ))

 

что касается мнений - в теме никто никого не просил обсуждать судно - тема называется "большой пароход в спб, продается" - где тут  приглашение к обсуждению ? Ну а раз нет - соответственно, ИМЕТЬ мнение - сколько хотите, но держите свое мнение при себе, пока вас не просили его высказать. Или, уж если сильно хочется - делайте это на основании фактов и корректно - а не "пипец там все уроды - не могу обьяснить почему". Ну или заведите тему "какой куевый параход" - и обсуждайте хоть до утра - там оно корректнее будет. А вот приходить и писать безосновательные гадости, и далать себе мелкий профит в карму неконструктивно и без фактов пачкая в темы другим - не айс ........иначе получается, что кто написал больше гадостей в чужой адрес - тот и больше капитан ...... и ветеран продсклада - трижды герой.......мне кажется это неправильно - но поправьте если ошибаюсь )

Да забейте вы,собака лает караван идет.Тему то поднимают!С уважением.


  • 1

#74 shriki

shriki

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:spb

Отправлено 11 февраля 2015 - 12:44

Да забейте вы,собака лает караван идет.Тему то поднимают!С уважением.

спасибо - да я и не думал париться - так, лениво отмахиваюсь от совсем потерявших берега )) И точно знаю, что лучшее - зачастую враг хорошего, и куда мостят благие намерения . Да и не доллары мы, чтоб всем нравиться ............все нормально. 

Непродуманные переделки могут так поправить вид, что и прежний будет казаться конфеткой ...........


Сообщение отредактировал shriki: 11 февраля 2015 - 12:48

  • 1

#75 shriki

shriki

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:spb

Отправлено 08 мая 2016 - 09:27

Поругайте новую рубку, что-ли......кстати о лодке -прошла из спб до севастополя ,пережила 4-5 баллов в керченском проливе......в планах переход в болгарию и дунай ))

Прикрепленные изображения

  • 2584988223.jpg
  • 2585303855.jpg

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей