Перейти к содержимому

Фотография

Бросить все и стать морским цыганом - 3


Сообщений в теме: 312

#276 Vodoshlep

Vodoshlep

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Tver
  • Судно: aqualung
  • Название: Faber- Apeks XTX200

Отправлено 12 декабря 2014 - 16:12

А сегодня уже 69!

Дорговато становится быть морским цыганом :)


  • 1

#277 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 12 декабря 2014 - 16:18

72. Цыгане обычно люди не бедные.


  • 0

#278 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 12 декабря 2014 - 23:40

В середине Января из Средиземки через Гибралтар пойдет Черепаха на Мадейру. Брать хорошо с "подхода сзади" под парусом. Единственная снасть - сетка с грузилами. ............. Может и сбудется Ваша мечта... про черепаховый суп.
  • 0

#279 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 13 декабря 2014 - 00:27

В середине Января из Средиземки через Гибралтар пойдет Черепаха на Мадейру. Брать хорошо с "подхода сзади" под парусом. Единственная снасть - сетка с грузилами. ............. Может и сбудется Ваша мечта... про черепаховый суп.

да Томату просто черепах жалко))) 


  • 0

#280 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 13 декабря 2014 - 08:46

да Томату просто черепах жалко)))

Это было "Раньше". Результатом таких Скитаний является пересмотр своих жизненых позиций. Романтика, Синтименты, соблюдение Законности и другие буржуазные пошлости уходят на второй план. Черепаха, из очаровательного создания охраняемого Красной Книгой, превращается в Охотничий трофей. Думаю, что Сожрет.
  • 0

#281 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 14 декабря 2014 - 15:53

Это было "Раньше". Результатом таких Скитаний является пересмотр своих жизненых позиций. Романтика, Синтименты, соблюдение Законности и другие буржуазные пошлости уходят на второй план. Черепаха, из очаровательного создания охраняемого Красной Книгой, превращается в Охотничий трофей.Думаю, что Сожрет.

:)) не, у меня к черепахам нежное чувство. Думаю, мечта о супчике вкуснее самого супчика:)
  • 1

#282 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 14 декабря 2014 - 15:57

Мотор перебрал, была неправильная сборка, трубка водовода не попала в гнезло. Покрутился водиночку, мотор на весу, но умудрился собрать правильно, Гудини отдыхает:))) ага, хрен. Сунул в воду, завел - теперь сильный стук. Снова разбирать... Е-мое. Что там черепахи, я готов этой Хонде сапог перегрызть...

Сообщение отредактировал tomat.71: 14 декабря 2014 - 15:58

  • 0

#283 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 декабря 2014 - 16:36

Мотор перебрал, была неправильная сборка, трубка водовода не попала в гнезло. Покрутился водиночку, мотор на весу, но умудрился собрать правильно, Гудини отдыхает :))) ага, хрен. Сунул в воду, завел - теперь сильный стук. Снова разбирать... Е-мое. Что там черепахи, я готов этой Хонде сапог перегрызть...

Опять неправильно собрали.Другого обьяснения я не вижу.Механически лодочные моторы это на редкость капризная и не удобная в ремонте вещь.Они не прощают малейших погрешностей.

У меня как то был слегка  перегретый Меркури.Кстати перегрелся от плохо работающей помпы.Вода из контрольки шла но не достаточно интенсивно.Так на моем моторе вода пошла в цилиндр из за искривленной при перегреве головки.Так в мастерской по шлифовке головок сказали .после замеров.что головка ровная.Но я настоял на шлифовке.Шлифанули и мотор нормально заработал.


  • 0

#284 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 16 декабря 2014 - 14:32

Стук вроде как из башки.
  • 0

#285 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 декабря 2014 - 18:53

Стук вроде как из башки.

Что значит ..вроде как? Нужно внимательно послушать мотор на различных оборотах.Если есть звук и на холостых тогда можно относительно точно понять из какой части  мотора посторонние звуки.Ну и лесть в мотор.

Конечно мало приятного заниматься ремонтом за границей и почти без денег.

Удачи Томат.Пишите что и как.Постараемся помочь хотя бы советами.


  • 0

#286 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 18 декабря 2014 - 10:47

Вскрыл еще раз, заводил со снятым сапогом. Стука нет. Еще раз тщательно перебрал редуктор. Все в порядке, подшипники целы. Грешу на зарубки на угловых шестернях. Надеюсь что притрутся. После сборки стук гораздо меньше. Вчера вышел из Адры, ищу стоянку подешевле, тут для моего 8х5 просят 200€ в месяц. Ищу хотя бы по 100€. За 6 ходовых часов 4 шел на моторе. Стук все тише, слышен явственно с содроганием мотора и сердца на средних оборотах. На заднем ходу, при парковке в марине, молотит как по барабану. Сейчас в Пуэрто де Митрил, что-то подсказывает, что тут будет дороговато. Искал тему про стоянку на Гибралтаре, но ее тут или удалили, или я плохой поисковик:) Вопрос, о Матерые! До Гибралтара якорных стоянок в безопасных укрытых бухтах нет. На Гибралтаре бухта обширная, много углов мелководных, как раз для Дуката. Можно ли воткнуться там на якорную и так и оставить на три месяца? Или это запрещено? Рассматриваю еще вариант просто вытащиться на берег, где рыбачьи лодки на песках лежат. В Испании сильно воруют? Шмотки - хрен с ними, паруса б не увели да лодку б не запалили...
  • 0

#287 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 18 декабря 2014 - 10:53

А евра снимается уже по 110 рублей... Жесть. Стоянка дорожает сама собой ежедневно...
  • 0

#288 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 286 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 18 декабря 2014 - 11:13

До Гибралтара якорных стоянок в безопасных укрытых бухтах нет. На Гибралтаре бухта обширная, много углов мелководных, как раз для Дуката.  

В Сеуте в марине в углу есть мелководный участок.


  • 0

#289 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 18 декабря 2014 - 11:29

В Сеуте в марине в углу есть мелководный участок.

А там разрешают вставать на якорную?
  • 0

#290 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 18 декабря 2014 - 11:34

В Сеуте в марине в углу есть мелководный участок.

А там разрешают вставать на якорную? А то везде стоит только бросить якорь, как сразу подлетает на катерке чел: привата, мол, гоу аутсайд!
  • 0

#291 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 286 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 18 декабря 2014 - 11:40

А там разрешают вставать на якорную? 

Там в марине якорные стоянки не предусмотрены, акватория не позволяет, но заглянуть туда, смысл есть. Может удастся договорится на берег. Хоть и Африка, а Испания 


Сообщение отредактировал Авача: 18 декабря 2014 - 11:44

  • 0

#292 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 18 декабря 2014 - 12:31

Там в марине якорные стоянки не предусмотрены, акватория не позволяет, но заглянуть туда, смысл есть. Может удастся договорится на берег. Хоть и Африка, а Испания

Ок, очень интересно. На берег можно и тут пытаться, по дороге. Пока иду вдоль берега, от Адры в сторону Гибралтара, заглядываю во все марины по дороге. Если сегодня за день местечко не найду, ночь пойду в сторону пролива, посмотрим, до куда попутняк донесет.
  • 0

#293 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 286 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 18 декабря 2014 - 14:39

Ок, очень интересно. 

Если занесет в Сеуту.  Марина справа, как зайдешь  в порт. В марине двигаться вдоль мола, имея его с левого борта, все понтоны будут справа. В конце меляк. С понтонов кефаль хорош стрелялась 


  • 0

#294 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 20 декабря 2014 - 12:32

Встал в Мотриле. Кат уже на берегу, отмыт от ракушек. Я еду автостопом в Рф. Испания в смысле автостопа полная жопа. У меня шенгена на 6 дней, в первые сутки проехал 20 км, тетка подвезла. Собака моя ей приглянулась:) даже вернулась, чтоб подвести:) Но в остальном засада: перевозить собак можно только в клетке или в машине с отгороженным сеткой багажником. Поэтому дальнобои не берут. Легковые тоже. Водила автобуса ндва полицию не вызвал, когда я к сердцу и кристмосу взывал. :) Стою в г La Mamola на трассе, машу Россию или Барселону:))) Если кто попутно едет, подхватите!!! В самолет нас не возьмут, паспорт на собаку в шторм промок. Отметки прививки целы, а фото каюк. Да и чипировать нужно. В общем, узнаю где можно купить клетку, разборную, пока застрял. Ночую на пляже в зимнем камуфляже:)))

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 3

#295 анатольевич7

анатольевич7

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 243 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: полутонник,тримаран
  • Название: westa

Отправлено 20 декабря 2014 - 22:21

И почем стоянка в Мотриле?


  • 0

#296 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 27 декабря 2014 - 15:26

Начали с 250 за месяц, договорились на 150, а потом еще решили половину декабря и начало апреля не считать. :) Вышло по 100

Сообщение отредактировал tomat.71: 27 декабря 2014 - 15:27

  • 2

#297 Kurt_Waterway

Kurt_Waterway

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: Торнадо

Отправлено 29 декабря 2014 - 16:29

Эх, и поносило вас, Денис, по морям и странам. Хоть книгу пиши по вашим приключениям. Может статью небольшую хотя бы накатаем?


  • 0

#298 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 29 декабря 2014 - 17:30

Эх, и поносило вас, Денис, по морям и странам. Хоть книгу пиши по вашим приключениям. Может статью небольшую хотя бы накатаем?

А это что? http://forum.katera....a-sredizemnomo/ На повесть уже тянет :) Ждем трилогию :)
  • 0

#299 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 29 декабря 2014 - 17:38

А это что? http://forum.katera....a-sredizemnomo/ На повесть уже тянет :) Ждем трилогию :)

Я все понимаю и путешествие Томата замечательное и рассказы интересные.Одного понять не могу.Зачем нужно было удаляясь от дома идти в Испанию да и с заканчивающейся визой ? Всю голову сломал логики и даже здравого смысла в этом не вижу.Эта  Испания конечно добавила интриги но и дополнительных проблем создала навалом.


  • 0

#300 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 29 декабря 2014 - 23:20

Я все понимаю и путешествие Томата замечательное и рассказы интересные.Одного понять не могу.Зачем нужно было удаляясь от дома идти в Испанию да и с заканчивающейся визой ? Всю голову сломал логики и даже здравого смысла в этом не вижу.Эта  Испания конечно добавила интриги но и дополнительных проблем создала навалом.

А енти, путешественники, ваще, люди не предсказуемые... То, с кошками путешествуют, то с собаками... А некоторые, ваще, не при людях будет сказано, с женщинами... ))


  • 8



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей