Перейти к содержимому

Фотография

Бросить все и стать морским цыганом - 3


Сообщений в теме: 312

#301 Serolis

Serolis

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: яхта 34F железная
  • Название: Selena

Отправлено 30 декабря 2014 - 03:54

Томат. Хорошей стоянки. И удачи в новых путешествиях.


  • 0

#302 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 30 декабря 2014 - 12:15

Я все понимаю и путешествие Томата замечательное и рассказы интересные.Одного понять не могу.Зачем нужно было удаляясь от дома идти в Испанию да и с заканчивающейся визой ? Всю голову сломал логики и даже здравого смысла в этом не вижу.Эта  Испания конечно добавила интриги но и дополнительных проблем создала навалом.

Просто я иду вперед. И очень не хотелось возвращаться. Всему проблемой отсутствие реальной цели, путешествие ради путешествия, движение куда судьба вынесет. Ведь это принцип морскоцыганства. Я не знаю, куда я иду, это знают только ветер и море. И это не красивые слова. Слова вообще ветер. :) Не судите меня строго, а лучше вообще не судите, я стараюсь не делать плохих вещей другим, просто иду. С наступающим, коллеги! МОРСКИЕ ЦЫГАНЕ ВСЕХ МОРЕЙ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! ТЫ ВСТУПИЛ В МОРСКИЕ ЦЫГАНЕ? С НОВЫМ ГОДОМ, РОМАЛЭ!
  • 14

#303 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 30 декабря 2014 - 12:55

А енти, путешественники, ваще, люди не предсказуемые... То, с кошками путешествуют, то с собаками... А некоторые, ваще, не при людях будет сказано, с женщинами... ))

 

 

 

[color=rgb(35,31,32);font-family:Arial, Georgia, 'Times New Roman', serif;font-size:14px;]Дромомания[/color] Обычно это расстройство диагностируется у подростков, которые уходят из дома, и не считается чем-то катастрофическим – слишком акцентированное проявление особенностей психического развития. Однако все чаще психиатры распространяют дромоманию и на случаи взрослого бродяжничества. Она выражается как тяга к бессмысленным поездкам по миру. По мнению нарколога Ивана Сосина, склонность к путешествиям не далека по своей сути от бродяжничества. Это явление гиперкомпенсации, так как в путешествия всегда тянет от ощущения неблагополучия, психологической неудовлетворенности.

http://russian7.ru/2...teshestvenniki/      -_- 

  • 0

#304 Grumpy

Grumpy

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: мазут береговой
  • Название: была Ballad

Отправлено 30 декабря 2014 - 13:12

Да всех яхстменов поголовно нужно записать к психиатру. Это ж надо, терпеть такие лишения и для чего? Видимо чтобы почувствовать "[color=rgb(35,31,32);font-family:Arial, Georgia, 'Times New Roman', serif;background-color:rgb(250,252,254);]ощущения неблагополучия"  :D[/color][color=rgb(35,31,32);font-family:Arial, Georgia, 'Times New Roman', serif;background-color:rgb(250,252,254);] [/color]


  • 4

#305 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 785 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 30 декабря 2014 - 14:03

Да всех яхстменов поголовно нужно записать к психиатру. Это ж надо, терпеть такие лишения и для чего? Видимо чтобы почувствовать "[color=rgb(35,31,32);font-family:Arial, Georgia, 'Times New Roman', serif;background-color:rgb(250,252,254);]ощущения неблагополучия"  :D[/color][color=rgb(35,31,32);font-family:Arial, Georgia, 'Times New Roman', serif;background-color:rgb(250,252,254);] [/color]

Верно. Только с одним условием, психиатр тоже должен быть яхтсменом. :D


  • 2

#306 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 30 декабря 2014 - 15:06

Просто я иду вперед. И очень не хотелось возвращаться. Всему проблемой отсутствие реальной цели, путешествие ради путешествия, движение куда судьба вынесет. Ведь это принцип морскоцыганства. Я не знаю, куда я иду, это знают только ветер и море. И это не красивые слова. Слова вообще ветер. :)  

 

Да кто Вас попрекает?

Мы этой осенью встретили в Турции семейную пару из Голландии.Они в своем доме на колесах  заехали из Турции в Сирию.А там оказывается настоящая война и стреляют настоящими пулями и снарядами. Вот им было что рассказать.Очень радовались тому что ноги унесли обратно.

С наступающим Томат.Будем ждать продолжения.  


  • 1

#307 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 30 декабря 2014 - 17:48

- Какая у Вас высокая мачта... Компенсируешь? - Зигмунд, отъ***ись! :)))
  • 1

#308 Kurt_Waterway

Kurt_Waterway

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катамаран
  • Название: Торнадо

Отправлено 31 декабря 2014 - 14:22

 

ну-ну,общаться на форумах тоже наверняка какая то болезнь. если жажда приключений, новых встреч, новых мест и эмоций - это отклонение, то я тогда хочу быть таким душевнобольным.


  • 3

#309 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 01 января 2015 - 13:35

C НОВЫМ ГОДОМ, ромалэ!!!
  • 0

#310 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 275 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 01 января 2015 - 15:26

Тебя  тоже


  • 0

#311 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 07 января 2015 - 21:11

ну-ну,общаться на форумах тоже наверняка какая то болезнь. если жажда приключений, новых встреч, новых мест и эмоций - это отклонение, то я тогда хочу быть таким душевнобольным.

 

- Похожие интересы, наклонности, возможно изначальная линия воспитания (родителями, школой, кружками, самообразоыванием), Карма (прошлые опыты) - хрен знает но такое есть, а можект это гены, или и то и другое.

 

Я например зашел на  КиЯ в середине 1980-х  - путём покупки журналов в лавке (Букинист в СССР ), - захлебывался почти всеми статьями в КиЯ!!!

А после покупки книги Х. Баадера (Разьездные катера и т.д....) там же - я просто офигел - как там всё просто - у них на загнивающем  Западе - и вся моя жизнь изменилась - бороздить в русле той реки - Параны - это была моя первая мечта. Правда 2000-е принесли свой плохой вклад в мою мечту бороздить там непринужденно - начались нападения на нищих яхтсменов там. Увы. :(


  • 0

#312 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 07 января 2015 - 21:15

ну-ну,общаться на форумах тоже наверняка какая то болезнь. если жажда приключений, новых встреч, новых мест и эмоций - это отклонение, то я тогда хочу быть таким душевнобольным.

Общение на форумах имеет 2 цели по крайней мере:

 

1. набраться опыта и перенять для своей конструкции лучшие мысли.

2. просто пообщаться с коллегами по интересам.

 

(ИМХО)


  • 0

#313 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 10 января 2015 - 16:50

Народ, а кто в курсе, как лучше проложить маршрут от Гибралтара до Питера? Парусный. Апрель - май
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей