Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Валдайский симпозиум швертботостроителей


Сообщений в теме: 3193

#2826 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 26 января 2019 - 18:44

Далеко шагнуло словоблудие! И уже без стеснения друг другу начали "заливать".
Валдайский- проводится на Валдае! На Селигере - селигерский. Тем более и проводите не вы. Вы (некоторые участники валдайского) едете на а Селигер! Вам это интересно - хорошо. Только зачем тень на плетень наводить?

Сколько экспрессии... :w00

И в мыслях не было в чужой монастырь со своим уставом...

Обмен опытом самостройщиков, смотр лодок, обсуждение околостроительных вопросов-это же не запрещено на фестивале... Это я и назвал симпозиумом. А "Валдайский"-это историческое название мероприятия, в память Лукаша, почти имя собственное. Не географическая привязка...

Это я объяснил свои мотивы, дабы не прослыть экспроприатором. :)

Ну нет, так нет...


Сообщение отредактировал Алех: 26 января 2019 - 19:04

  • 1

#2827 эчемин

эчемин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Из:тула
  • Судно: хаусбот,швертбот
  • Название: мечта, лорик, мышь

Отправлено 26 января 2019 - 21:32

Алексей не расстраивайся   все нормально! Может ты сумеешь к нам в тулу приехать 8 го июня? я вссех приглашу. И  Христофоровича тоже!!!!! , в первую очередь!!!!

Ал-ндр,  много раз читал, что  надоедает ездить в одно и то же место , так что  съездим в другое.  Поверте мне пожалуйста, это нормально, ( турист , был на алтае, на урале, в карелии , в средней  азии, на памире, на воспетых Визбором Фанских горах, стаж 36 лет )

Alex, готовим на моем баллоне , а не на твоем примусе, Повторяюсь, Лукаша не забываем, он нас плзнакомил!!!!!!


Сообщение отредактировал эчемин: 26 января 2019 - 22:01

  • 1

#2828 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 26 января 2019 - 22:32

Блин,Валера я бы с удовольствием приехал. Но, во первых работа, а во вторых финансово не потяну две поездки... :(


  • 0

#2829 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 27 января 2019 - 04:32

Сколько экспрессии... :w00
И в мыслях не было в чужой монастырь со своим уставом...
Обмен опытом самостройщиков, смотр лодок, обсуждение околостроительных вопросов-это же не запрещено на фестивале... Это я и назвал симпозиумом. А "Валдайский"-это историческое название мероприятия, в память Лукаша, почти имя собственное. Не географическая привязка...
Это я объяснил свои мотивы, дабы не прослыть экспроприатором. :)
Ну нет, так нет...

  

Алексей не расстраивайся   все нормально! Может ты сумеешь к нам в тулу приехать 8 го июня? я вссех приглашу. И  Христофоровича тоже!!!!! , в первую очередь!!!!
Ал-ндр,  много раз читал, что  надоедает ездить в одно и то же место , так что  съездим в другое.  Поверте мне пожалуйста, это нормально, ( турист , был на алтае, на урале, в карелии , в средней  азии, на памире, на воспетых Визбором Фанских горах, стаж 36 лет )
Alex, готовим на моем баллоне , а не на твоем примусе, Повторяюсь, Лукаша не забываем, он нас плзнакомил!!!!!!

А я соглашусь.
Единственное, может настал момент, вашей группе принять имя собственное и выступать самостоятельно... "ВСШС им. Лукашевича "? Тогда и географическая привязка будет ни при чем? Только память. Только в этом случае кавычки не забывайте ставить :)
  • 2

#2830 samsail

samsail

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 760 сообщений
  • Из:коломна
  • Судно: катамаран
  • Название: Solaris

Отправлено 12 февраля 2019 - 15:21

 https://www.youtube....3&v=Cs2He77qQWA


  • 0

#2831 х.а.м

х.а.м

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Серпухов, МО
  • Судно: каноэ

Отправлено 12 февраля 2019 - 17:45

А мы уже все едем)))


  • 0

#2832 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 12 февраля 2019 - 18:05

А мы уже все едем)))

Ага... :) Я какие-нить подарунки захвачу! :rolleyes:


  • 0

#2833 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 13 февраля 2019 - 07:58

"Смешались в кучу кони, люди..."  Это я о программе "Селигерского фестиваля". Водный фестиваль все таки лучше, чем ничего. Хотя такую же участь Валдайскому симпозиуму прогнозировал коллега izumrud (см. 1- ю стр. темы).  До таких масштабов симпозиум конечно не докатился, помешали сроки проведения и ограниченность акватории, к тому же близость к местам "узкого круга ограниченных лиц". А на самой идее "симпозиума" (терминология Лукашевича), как месте встречи единомышленников - швертботостроителей, считаю можно поставить крест. Была надежда, что флаг поднимет Стрелецкий - несомненный лидер в швертботостроении, но судя по всему, этому не суждено сбыться. Хотя надежда умирает последней...
 Идея Валдайского симпозиума, которую так и не удалось развить в полной мере из-за кончины Лукашевича, созвучна мысли известного яхтенного конструктора Дадли Дикса 
Среди общей тенденции на вложение денег в высокозатратные гонки мирового уровня, дающей хороший пиар и другие "бонусы" для тех, кто способен приобрести современные гоночные лодки, обязательно должна существовать дорога для молодых яхтсменов, с самых низов, чтобы пройти путь наверх. Без этой возможности всего этого "сэйлинга" не будет из-за отсутствия экипажей. Потерянные повсюду в мире флотилии швертботов начального уровня должны быть возрожденыhttps://www.chava.ru/pjart.html


Сообщение отредактировал Алексей Малышев: 13 февраля 2019 - 09:23

  • 0

#2834 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 17 февраля 2019 - 01:06

А на самой идее "симпозиума" (терминология Лукашевича), как месте встречи единомышленников - швертботостроителей, считаю можно поставить крест. Была надежда, что флаг поднимет Стрелецкий - несомненный лидер в швертботостроении, но судя по всему, этому не суждено сбыться. Хотя надежда умирает последней...

 

Ну раз тут прозвучало мое имя, я не могу не ответить. 

Алексей Малышев, прошу Вас перестаньте меня постоянно упоминать в контексте в темах про швертботостроение.

Пожалуйста.   :)

Я человек скромный и в лидеры швертботовстроителей не мечу.  Я не миссИя, призванный спасать отечественный яхтинг. Еще раз публично готов заявить, что сейчас популяризацией паруса уже не занимаюсь.  От слова "совсем". Год назад я от этого отказался. Поэтому на "знаменосца" не претендую.  У нас достаточно много коллег, которые строят швертботы лучше и качественнее, чем я. Вот и поищите в их числе, тех, кто оправдает Ваши надежды. 

Можно считать, что как "популяризатор"  и "паровозик" я выдохся или сдулся. :)  Это кому как нравится.

Сейчас те лодки, которые у меня есть, я использую чисто ради своего удовольствия без всяких "миссионерских" целей. Всякие там симпозиумы и регаты стану организовывать только в том случае, если буду находится в соответствующей должности , когда это будет входить в круг моих обязанностей.

Спасибо за внимание.  :)


  • 3

#2835 Korotkov

Korotkov

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катамаран
  • Название: Циан (Цианобактерия)

Отправлено 08 марта 2019 - 21:28

Господа Офицера! Таки мы участвуем!
На своей скорлупке пока только крышу рубки крою, но с надувным катамараном будем...
А уж место рандеву Вы сами уточнте...как старослужащие.
Я так понимаю - туда и сюда прибыть многим лениво. И к Памяти Лукаша это не имеет никакого отношения.
Я-таки два года не был, но память храню... и вымпел тоже.
На Селигер мы записались вне зависимости от Валдайского Симпозиума Швертботостроителей.
До рождения "селигера" тоже не все могли вовремя прибыть на Валдай...
Рождение "селигера", как отмазка не катит
Так-и будет Симпозиум 2019...или мы кулуарно полчаса потусуемся на Селиигере...если встретимся?
  • 0

#2836 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 13 марта 2019 - 19:38

Посмотрим репортаж и...

вспомним Лукаша....

https://www.youtube....5&v=wZtw2i1Q_FM


  • 7

#2837 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 14 марта 2019 - 10:12

Я не смогу приехать...По нескольким причинам... Могу позволить себе только Селигер...


  • 1

#2838 ДжимХоккинс

ДжимХоккинс

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Morbic 12
  • Название: Серая цапля

Отправлено 14 марта 2019 - 10:29

Посмотрим репортаж и...

вспомним Лукаша....

https://www.youtube....5&v=wZtw2i1Q_FM

Снова взгрустнул, что не довелось с ним очно познакомиться.


  • 1

#2839 Нантакет

Нантакет

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Из:Королёв
  • Судно: швертбот флетти
  • Название: Вольчья ягода

Отправлено 14 марта 2019 - 10:48

Снова взгрустнул, что не довелось с ним очно познакомиться.

Славный был дядька, смею Вас уверить!


  • 3

#2840 х.а.м

х.а.м

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Серпухов, МО
  • Судно: каноэ

Отправлено 14 марта 2019 - 11:04

А вот ещё немного Лукаша на 2:53 примерно
https://youtu.be/Dz6BgsQtWeQ
  • 4

#2841 Рейдер777

Рейдер777

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: парусное...
  • Название: *Прорвёмся!*

Отправлено 09 апреля 2019 - 12:51

Славный был дядька, смею Вас уверить!

 Вспомнилось былое :https://youtu.be/wZt...smfvg6ps5zufBog


  • 1

#2842 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 10 апреля 2019 - 11:45

Вспомнилось былое :https://youtu.be/wZt...smfvg6ps5zufBog

А у меня мелькает ощущение, что также довелось пересечься с Сергеем Александровичем и Ильей.
Давно это было: думаю лет десять, плюс- минус.
На выставке. Подошёл к стенду "КиЯ".
Алексей Даняев и двое мужчин: один чуть повыше, второй пониже...
Сейчас думаю, тогда уже бродила мысль об объединении единомышленников.
Который повыше ( на него и думаю, что это Сергей Александрович) приглашал присоединяться.
А пониже ( Илья) " заманивал" наличием металлорежущих станков :) : токарного, фрезерного...
Тогда переживал бурный период жизни. Рвало во все стороны..
Не помню, куда контакты делись, ниточка порвалась...
  • 0

#2843 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 10 апреля 2019 - 23:34

Это был не я.
  • 0

#2844 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 11 апреля 2019 - 00:19

Это был не я.

Тогда, вероятней всего, и не Лукаш. 

Я не помню имен и лиц, только тему общения.  Все были в зимней одежде.

Подвели ощущения  ;)  :o  :D

ПС Может Леша Даняев поможет? Вроде как представил нас тогда друг другу. 

Тогда и пошел разговор на почве схожих интересов: ремонт, строительство...


  • 0

#2845 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 11 апреля 2019 - 00:36

А у меня мелькает ощущение, что также довелось пересечься с Сергеем Александровичем.
Давно это было: думаю лет десять, плюс- минус.
На выставке. Подошёл к стенду "КиЯ".

А какая была выставка (Бот-Шоу или "Рыбалка на Руси) и на какой площадке? 

ВДНХ? Или Крокус Экспо?


  • 0

#2846 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 11 апреля 2019 - 00:48

Характер: звоню: "что случилось?" В ответ: "меня увезли. Я уже в приёмном покое..." Всё знал давно.....


  • 0

#2847 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 11 апреля 2019 - 01:03

А какая была выставка (Бот-Шоу или "Рыбалка на Руси) и на какой площадке? 

ВДНХ? Или Крокус Экспо?

Бот -Шоу в Крокусе


  • 0

#2848 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 17 апреля 2019 - 23:14

Характер: звоню: "что случилось?" В ответ: "меня увезли. Я уже в приёмном покое..." Всё знал давно.....

Да, видать знал. Еще за полгода в письме в первый раз  "проскользнуло".

Тогда я Лукаша к себе звал, чтобы прицениться к моей акватории, как к месту для выездного заседания ВСШС.

 

4 октября 2016

"" Привет, Игорь!

  Спасибо за приглашение, но (что касается меня) - ничего сейчас не получится: что-то организм мой сломался и я тут его пристально изучаю в медицинском сообществе. В разных ракурсах :) Ещё вирус гриппозный подхватил в корридорах медицины, ети её!

  А так-то я бы с огромным удовольствием смотался бы в Ваши края. В будущем...

Надо будет только внимательно логистику изучить.

 Вот, например, такая идея: летний поход флотилией швертботов и малых самодельных судов по вашим водам. Не в спортивном - туристически-обзорно-познавательном режиме.

Только бы придумать комфортные и легкодоступные места сброса -выброса, что б без экстрима. На неделю. 

  В общем, что-то в этом роде... Надо продумать и уже скоро анонсировать - чтобы народ спланировать мог. И время такое придумать, с хорошей погодой и т.п., как часть отпуска.......

СЛ""


  • 0

#2849 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 17 апреля 2019 - 23:18

А уже в конце февраля Лукаш мне написал все как есть...

Даже находясь в таком тяжелом положении, Лукаш (сергей александрович) продолжал думать о симпозиуме.

 

24 февраля 2017

  ""Привет, Игорь!

Что-ж, работа дело очень важное в наше время... В любом случае, желаю Вам всяческих успехов на новом поприще!

  Надеюсь, что фортуна всё-таки повернётся нужным боком и вся ваша команда порадует Симпозиум своим присутствием :)

  Что касается меня..... Онкология у меня, неоперабельная :( Сейчас травлюсь химиятерапией. Все мысли о том, чотбы цикл этих процедур совпал по времени с подготовкой к Симпозиуму. Переговорил с некоторыми нашими товарищами по форуму, чтоб взяли на себя определённые куски работы ( Слава Богу, как-то всё удалось организовать в почти автоматическом режиме - т.е. всякие вопросы по взаимодействию с местными властями и людьми решаются просто телефонным звонком).

 Конечно очень хочется, чтобы в этом году и погода удалась, и народу побольше приехало.

Мыслей всяких о будущем Симпозиума очень много, особенно в свете непонятных перспектив с существованием журнала КиЯ и самого форума...

 Вот такие дела. Что радует - более или менее хорошее самочувствие, так что ещё попилим-поклеим :)  М-ка, опять же ждёт шкурки и смолы :)

  Да, и Вас поздравляю с Армейским праздником!

 Привет семейству!

 С уважением, Сергей""


  • 1

#2850 Степаныч. Т

Степаныч. Т

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: 420
  • Название: оптимист

Отправлено 25 апреля 2019 - 19:27

      ПРИВЕТ ВСЕМ СИМПОЗИАСТАМ!!!    Поздравляю всех с наступающими МАЙСКИМИ КАНИКУЛАМИ, желаю всем полноценно использовать возможности.

      В связи  с отсутствием официального предложения  для всех желающих от ТУЛЯКОВ собраться на водохранилище рядом с г. Суворов и провести там ВСШС-19, предлагаю москвичам подобрать подходящий водоём и собраться как обыкновенным туристам на  два выходных в первой половине июня.

      Селигер в июле это для отпускников и для таких "свободных" как я, а на выходные сорваться смогут многие (в пятницу вечером уехали- в воскресенье вечером приехали). Вот и память о   ЛУКАШЕ.

      На Селигерский фестиваль я готовлюсь,сам приеду обязательно,но смогу ли привезти с собой  кого нибудь не знаю, пока всё "вилами на воде".Думаю что НАШИХ там будет не много. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей