Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Валдайский симпозиум швертботостроителей


Сообщений в теме: 3193

#2876 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 13 июня 2019 - 00:43

Ну что тут скажешь?

Молодцы! Вполне  очень даже достойно. 

Тем  более для такого маленького городка. 

Когда местные власти хотят,  то тогда и могут.   :)


  • 0

#2877 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 14 июня 2019 - 15:05

Друзья, вот как у нас было. (не могу вставить что то из ютюба)     https://vk.com/id277445805

https://youtu.be/O1tAnU2SAjk    попробуйте

Здорово!


  • 0

#2878 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 16 июня 2019 - 20:51

 Предусмотрен конкурс на лучшее самодельное судно.

Какое судно победило? 


  • 0

#2879 Степаныч. Т

Степаныч. Т

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: 420
  • Название: оптимист

Отправлено 18 июня 2019 - 17:55

      А кто приехал что бы конкурс состоялся?


  • 0

#2880 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 20 июня 2019 - 01:15

      А кто приехал что бы конкурс состоялся?

Насколько понял, коллега "ДжимХоккинс" был со своей "Нэнси" "Ласточкой". Ну отфестивалили на байдарках и "Лучах", какие смогли отыскать.Администрация деньги на патриотическое воспитание молодежи при поддержке местного МЧС "освоила" и отчиталась. И на том спасибо! Лучше, чем ничего... "Валдайский симпозиум" создавался Лукашевичем в несколько иных целях (см. выше). Интересно было бы услышать  мнение  коллеги "ДжимХоккинс".


Сообщение отредактировал Алексей Малышев: 20 июня 2019 - 01:21

  • 0

#2881 Степаныч. Т

Степаныч. Т

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: 420
  • Название: оптимист

Отправлено 24 июня 2019 - 15:53

Насколько понял, коллега "ДжимХоккинс" был со своей "Нэнси" "Ласточкой". Ну отфестивалили на байдарках и "Лучах", какие смогли отыскать.Администрация деньги на патриотическое воспитание молодежи при поддержке местного МЧС "освоила" и отчиталась. И на том спасибо! Лучше, чем ничего... "Валдайский симпозиум" создавался Лукашевичем в несколько иных целях (см. выше). Интересно было бы услышать  мнение  коллеги "ДжимХоккинс".

         Интересно что это за "несколько иные цели" у коллеги Алексея?


  • 0

#2882 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 24 июня 2019 - 18:02

Администрация деньги на патриотическое воспитание молодежи при поддержке местного МЧС "освоила" и отчиталась. И на том спасибо! Лучше, чем ничего..

Полная херня. Я в последнее время стал против подобного рода разовых "мероприятий" и наотрез отказываюсь от участия в них.

А то создается у пипл видимость того, что что-то есть и развивается.

Лучше пусть ничего  администрации не делает , чем так. 

ИМХО


  • 2

#2883 Рейдер777

Рейдер777

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: парусное...
  • Название: *Прорвёмся!*

Отправлено 24 июня 2019 - 19:10

Полностью согласен с Вами, коллега!

В нашем Валдае-городе даже копейки на т.н. мероприятия не удалось пробить, хотя при *Комитете по молодёжной политике* местечковой администрации были-существовали все 5 лет, пока не отрёкся от этой затеи- Морского клуба для молодёжи города))


  • 0

#2884 эчемин

эчемин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Из:тула
  • Судно: хаусбот,швертбот
  • Название: мечта, лорик, мышь

Отправлено 24 июня 2019 - 20:44

Господа офицеры, мы не претендовали на валдайский симпозиум. , мчс сами по себе были, у них открытие навигации каждый год бывает и денег они никому не предлагают., покатают на моторках людей покормят кашей и уедут, нас с парусами приглашают, и мы оказываемся там лишними.   Мы  делали парусный выезд на другом водохранилище, но тут вдруг  сошлись интересы и администрация Суворова предложила провести у них  парусный выезд.  Гости с лучами и оптимистами из москвы и из орла были , у нас этого нет., и могло все пройти без них. Но тогда мы были бы  : Три катамарана, четыре-пять самодельных лодок,  парусная надувнушка Одиссей, парусная байдарка. и каяки каное, и тримаран не потянуть нам с перевозками.


Сообщение отредактировал эчемин: 24 июня 2019 - 20:46

  • 1

#2885 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 24 июня 2019 - 21:17

В нашем Валдае-городе даже копейки на т.н. мероприятия не удалось пробить, хотя при *Комитете по молодёжной политике* местечковой администрации были-существовали все 5 лет, пока не отрёкся от этой затеи- Морского клуба для молодёжи города))

 Практически на все 100 % как и у нас.

Нашим чиновникам из *Комитете по молодёжной политике* паруса не интересны, упоминание о них вызывают зуд и раздражение..

В Шексне парус (вне моей семьи) умер.

Это уже факт.  

Новые хозяева год как пытаются продать Шекснинский яхтклуб (искать на Авито).

Мы пока еще держимся. Но на долго ли нас хватит?

 

Пока жив сам ЧЕЛОВЕК и живет его ИДЕЯ.


  • 0

#2886 эчемин

эчемин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Из:тула
  • Судно: хаусбот,швертбот
  • Название: мечта, лорик, мышь

Отправлено 24 июня 2019 - 21:25

Игорь, и все же лучше чем ничего, на такое мероприятие подтянулись люди мне не знакомые, и теперь собираются строить лодку. Кто то байдарку под паруса теперь переделает и тд и что то в личку надо говорить. Мы же с 14 года хоть раз в год,  но делаем выезд, и на свои, и с каждым годом народец прибавляется.


  • 0

#2887 эчемин

эчемин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Из:тула
  • Судно: хаусбот,швертбот
  • Название: мечта, лорик, мышь

Отправлено 24 июня 2019 - 21:36

Теперь к вопросу по конкурсу  Первое место занял тримаран! он прокатил наибольшее количество людей и детей. Денег мы не просили. Сначала в спасжилеты одевали, потом устали, так как их не хватало. Второе место Чиж 2 (дуэт из липецка ) Капитана Степановича - он сорвал всех людей с места для фотографирования во время заката, во время концерта авторской песни .( Приглашенные Тульские  клубы КСП )  Нанси за красоту и так попал на все обложки!, , жаль пришлось уехать ему .Майку вручу ему на Селигере.(не приделываются фото)  https://myslo.ru/new...a-fotoreportazh

вот так хотябы

https://vk.com/publi...f62252dc1972741


Сообщение отредактировал эчемин: 24 июня 2019 - 21:59

  • 4

#2888 Рейдер777

Рейдер777

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: парусное...
  • Название: *Прорвёмся!*

Отправлено 24 июня 2019 - 21:48

Всё отлично, что Так у Вас получилось!

Искренне рад за вас и Степаныча в особенности (удостоен личным знакомством)- неугомонный человечище- на таких, как говорится. земля русская держится!


  • 0

#2889 Степаныч. Т

Степаныч. Т

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: 420
  • Название: оптимист

Отправлено 24 июня 2019 - 21:50

        Не согласен с Игорем. "С паршивой овцы - хоть шерсти клок", и Лукаш по моему придерживался того же. Да противно смотреть на всю эту показуху, но если бы приехали ещё хотя бы пара "валдайцев" с лодками, устроили бы катание с пляжа во время концерта, с рассказами-агитацией и пр., да ещё импровизированные "гонки", вот и получилась бы показуха с пользой. Хоть кого-нибудь заинтересовали бы парусами.

        А "несколько иные цели" и были и будут "плодить яхтонутых" и на Валдайском озере и в Суворове и на Селигере. Не просто так Симпозиум Шверботостроителей, шверт это принадлежность ПАРУСНИКА. 


  • 2

#2890 Рейдер777

Рейдер777

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 192 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: парусное...
  • Название: *Прорвёмся!*

Отправлено 24 июня 2019 - 21:54

Степаныч тут как тут! Прямо на пятки наступает!

Привет!

У меня в этом году и навигации несколько иные планы образовались, в Валдае не так часто буду до осени, но рад Вашему посту и лицезреть Вас в здравии и бодрости!


  • 0

#2891 Степаныч. Т

Степаныч. Т

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: 420
  • Название: оптимист

Отправлено 24 июня 2019 - 22:22

         Просмотрел последнюю информацию от эчемина  и понял что можно было обойтись и без "пары "валдайцев" с лодками" флот был такой что можно было устроить фотосесию  не "белеет парус одинокий" на закате,  а закат солнца с целой кучей парусов. Валерин прокол. 


  • 0

#2892 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 24 июня 2019 - 23:14

Игорь, и все же лучше чем ничего, на такое мероприятие подтянулись люди мне не знакомые, и теперь собираются строить лодку. Кто то байдарку под паруса теперь переделает и тд и что то в личку надо говорить. Мы же с 14 года хоть раз в год,  но делаем выезд, и на свои, и с каждым годом народец прибавляется.

 

Мое вышенаписанное мнение относится к Валдаю, т.к. тема о ВСШС,  Подумал, что  сообщение коллеги Рейдер777 о Валдайской встрече.

Но раз там разговор шел о Суворове, то оно немного  не по месту. 

 

Покажет время. Если после Суворовской регаты пойдет "движуха" и местные смогут самоорганизоваться, то все ОК.

Если же все постепенно сойдет на нет, то мое мнение окажется к месту.

 

К слову, У нас в области на протяжении более чем 10 лет (с 2006) во время "Конкурса лодки" в Устье проводились детские регаты. Организовала областные чиновники. Приезжали яхтсмены со многих городов.

Но местные в них не участвовали.

Даже когда местному "Клубу речников" наш Шекснинский яхтклуб в 2008 г. отдал новые фанерные Оптимисты, дело не сдвинулось с мертвой точки.  

Не привилось...  

Потом клуб закрылся...

И постепенно в Устье все парусное заглохло до уровня одинокого, как и я,  "яхтонутого" моего хорошего знакомого - В. Колесова.


  • 0

#2893 ДжимХоккинс

ДжимХоккинс

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Morbic 12
  • Название: Серая цапля

Отправлено 26 июня 2019 - 18:49

...Интересно было бы услышать  мнение  коллеги "ДжимХоккинс".

Приветствую, коллеги.

Извиняйте за молчание - всё время обретаюсь на даче, а там интернета хватает только, чтобы почту открыть.

  По мероприятию в Суворове озвучу своё мнение. Большое спасибо Валере эчемину за приглашение. Мне лично всё понравилось.

В особенности количество молодёжи среди участников. Водоём приятный, с отличным пляжем.

 Применительно к целям "Валдайцев" это было не совсем то мероприятие (если говорить о слёте самостройщиков, обмене опытом и тд.). 

 

Но с другой стороны глобальная цель этих слётов, думаю, в популяризации данного вида отдыха. В этом плане "регата" в Суворове себя полностью оправдала.

Огромное количество народу подходили весьма заинтересованные тем, что увидели.

У меня сложилось впечатление, что большинство даже были озадачены самим фактом.

В глазах читалось: "А у нас и этим люди увлекаются...?"

Слегка огорчил стойкий "турецко-сочинский" стереотип у людей. Подходят и спрашивают не "можно покататься?" а "сколько стоит прокатиться?". Уже не представляют, что может быть что-то без денег.

  Мне пришлось уехать на день раньше. По разным причинам. И дела неотложные появились, и отсутствие ветра вкупе с палящим солнцем, терпеть уже было невозможно, парня моего стало жалко, обгорели все. Если на Черепетском водохранилище в основном преобладает такой слабый ветер, то это удручает и делает его неинтересным с парусной точки зрения.

  Надо чаще встречаться, друзья, на разных водоёмах. Тогда и развитие будет. В этом смысле всё больше поддерживаю высказанную кем-то раньше идею о проведении Валдайского симпозиума в выездном формате, на разных акваториях. Так ведь интереснее. И новых знакомств больше.


Сообщение отредактировал ДжимХоккинс: 26 июня 2019 - 19:18

  • 4

#2894 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 26 июня 2019 - 18:56

Ладога ждёт.


  • 0

#2895 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 29 июня 2019 - 18:10

 

Слегка огорчил стойкий "турецко-сочинский" стереотип у людей. Подходят и спрашивают не "можно покататься?" а "сколько стоит прокатиться?". Уже не представляют, что может быть что-то без денег.

 

  Надо чаще встречаться, друзья, на разных водоёмах. Тогда и развитие будет. В этом смысле всё больше поддерживаю высказанную кем-то раньше идею о проведении Валдайского симпозиума в выездном формате, на разных акваториях. Так ведь интереснее. И новых знакомств больше.

Ну да, к сожалению сложился стойкий стереотип " бабло рулит". Не хочу объявлять конкретно, но на базах Клубов Юных Моряков построены гостиницы и рестораны для "привлечения инвесторов". У Стрелецкого была идея в свое время сделать сбор самостройщиков в районе Андомы (Онежское озеро ). Я тоже предлагал Лукашевичу идею сделать в тех местах небольшую гоночку в несколько этапов, начиная с Обводного канала. Сейчас по сокращенной программе есть мысль Андома - Муромский монастырь - Черная речка - Шала. Без экстрима. У самого нет способностей организатора, поэтому нужны единомышленники. Уложиться можно за неделю примерно с 15-22 июля. Кто возьмется за организацию?

Прикрепленные изображения

  • Онега.jpg

  • 0

#2896 эчемин

эчемин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Из:тула
  • Судно: хаусбот,швертбот
  • Название: мечта, лорик, мышь

Отправлено 30 июня 2019 - 22:57

Да, видно перестарались мы с намаливанием хорошей погоды, но действительно вечером во время концерта авторской песни ветер дул, и мы могли выйти, а ребята  бы остались выступать  перед голым пляжем.


  • 0

#2897 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 02 июля 2019 - 09:47

Друзья, кто в какие числа поедет на Селигер? 


  • 0

#2898 х.а.м

х.а.м

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений
  • Из:Серпухов, МО
  • Судно: каноэ

Отправлено 02 июля 2019 - 10:05

Я видимо 19.07 и дня на 3-4 хотя бы. Поеду скорей всего с двумя младшими детьми и собакой. Повезу каноэ и каяк.
... или каноэ и коньяк))
  • 1

#2899 Алех

Алех

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 671 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: Кэт-бот
  • Название: Толстый Кот

Отправлено 02 июля 2019 - 11:23

Я видимо 19.07 и дня на 3-4 хотя бы. Поеду скорей всего с двумя младшими детьми и собакой. Повезу каноэ и каяк.
... или каноэ и коньяк))

:D Последний тип судна мне знаком, только укачивает сильно...


Я тоже на несколько дней. И без Кота, не успею достроить... :(  Может возьму гребнуху.


  • 1

#2900 ДжимХоккинс

ДжимХоккинс

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 228 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Morbic 12
  • Название: Серая цапля

Отправлено 02 июля 2019 - 16:52

Ну, я тоже предполагаю 19-го. На сколько дней пока не знаю. Будет зависеть от нашего состава.
Лодка, конечно, Нэнси. На Селигере, надеюсь, будет где развернуться)).
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей