Перейти к содержимому

Фотография

А небольшую (до 3,5м) гребную лодку какую посоветуете?


Сообщений в теме: 102

#26 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 30 марта 2014 - 22:12

Буян темный больно. Больше для рыбалки, будет греться, на бакелите задница будет потеть и скользить.

Вторая будет стоить дорого. 

Вот эту смотрели живьем?

Хороший монолитный пластик, хорошая переродажная цена.

http://www.terhi-boat.ru/terhi-385/

Андрей

 

Смотрел: слишком большая и тяжелая, почти 100 кг. Как и все Терхи, потому как двухкорпусные. Одному ее тажить будет тяжело.


  • 0

#27 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 31 марта 2014 - 01:10

Смотрел: слишком большая и тяжелая, почти 100 кг. Как и все Терхи, потому как двухкорпусные. Одному ее тажить будет тяжело.

это целиком зависит от ширины и диаметра колёс тележки. Вы же не волоком её будете таскать, я надеюсь.


  • 0

#28 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 31 марта 2014 - 08:58

Я думал волоком, до гаража 40 метров, правда в горку.


  • 0

#29 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 31 марта 2014 - 09:09

Да таскаем мы волоком, на старом автомобильном капоте.
  • 0

#30 stavro692

stavro692

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:samara

Отправлено 01 апреля 2014 - 06:36

Я думал волоком, до гаража 40 метров, правда в горку.

Я свою один волоком в легкую таскал.
  • 0

#31 ZlobniiDen

ZlobniiDen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Сухопутный

Отправлено 01 апреля 2014 - 13:13

А почему бы на тележке не таскать? Даже 40 метров.


  • 1

#32 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 01 апреля 2014 - 13:20

Я думал волоком, до гаража 40 метров, правда в горку.

Фу, как грубо. :D

Хотя бы на транец поставье колесики, если лениво назад тележку оттаскивать. Они складные и везде можно купить.

Изображение


  • 0

#33 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 01 апреля 2014 - 13:39

Поздно темку увидел. У самого дача в районе Тучково в деревне Сонино. Москву-реку в этом районе всю излазил. Про моторчик 2 л.с. рекомендую забыть, а весла оставить только для физкультуры. На речке серьезное течение, идти против него под 2 лс и на веслах можно, но ооочень долго... А речка красивая и по ней приятно прокатится осбенно вверх от Тучково. Но учтите что во многих местах есть выход известника и перекаты, глубина летом в этих местах не превышает 20-30 см и скорость течения там такая что не выгрести (если не на байдарке узкой и длинной, и то запаритесь). Я речку осваивал на надувнушке 3-х метровой с 15 л.с. Причем проходить перекаты можно только на уверенном глиссировании и с максимально задранным мотором - только чтоб кавитацию не ловил. И то нет-нет да винт стукну... Для этой речки и под Ваши запросы посоветовал бы поискать такую лодочку как "автобот" и двухтактный мерк 15-сильный. Очень хороший комплектик для этих мест. Ну или рибчик недорогой...


  • 2

#34 stavro692

stavro692

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:samara

Отправлено 01 апреля 2014 - 14:13

Вот такая лодка.

333.jpg 332.jpg 331.jpg


  • 0

#35 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 01 апреля 2014 - 16:51

Фу, как грубо. :D

Хотя бы на транец поставье колесики, если лениво назад тележку оттаскивать. Они складные и везде можно купить.

 

По-моему, на косогор, заросший бурьяном, легче волоком втащить. Колесики (особенно маленькие) в траве запутаются.


Сообщение отредактировал сухопутный чайник: 01 апреля 2014 - 16:56

  • 0

#36 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 01 апреля 2014 - 17:04

Поздно темку увидел. У самого дача в районе Тучково в деревне Сонино. Москву-реку в этом районе всю излазил. Про моторчик 2 л.с. рекомендую забыть, а весла оставить только для физкультуры. На речке серьезное течение, идти против него под 2 лс и на веслах можно, но ооочень долго... А речка красивая и по ней приятно прокатится осбенно вверх от Тучково. Но учтите что во многих местах есть выход известника и перекаты, глубина летом в этих местах не превышает 20-30 см и скорость течения там такая что не выгрести (если не на байдарке узкой и длинной, и то запаритесь). Я речку осваивал на надувнушке 3-х метровой с 15 л.с. Причем проходить перекаты можно только на уверенном глиссировании и с максимально задранным мотором - только чтоб кавитацию не ловил. И то нет-нет да винт стукну... Для этой речки и под Ваши запросы посоветовал бы поискать такую лодочку как "автобот" и двухтактный мерк 15-сильный. Очень хороший комплектик для этих мест. Ну или рибчик недорогой...

Спасибо!

Ага, мы рядом, я в Бережках :D

Хотелось бы все-таки классическую стеклопластиковую лодку. По-моему она надежнее, чем надувнуха и на ней лучше с веслами развлекаться - более остроносая.

Моторчик хотелось бы до 10 л.с. (чтоб ни прав, ни регистрации). На лодку метра в 3 - 3,5 обычно производитель предлагает моторчики 4-5 л.с. не больше. Но неужели 2 л.с. не потянет лодку 50кг + моторчик 10кг + я 80кг.? Мне скорость не нужна - буду растягивать удовольствие. :D

Если есть перекаты, то надо на винт защиту придумывать (есть такая?) или может есть маленькие водометики? :lol:

А так понимаю, осадка у лодки как раз 20-30см., да?

 

Я правильно понимаю, что можно путешествовать от Можайского до Рублевского гидроузла, это по реке около 150км.

Или есть перекрытые участки на этом маршруте (подозрение на в Звенигороде)?


  • 0

#37 stavro692

stavro692

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:samara

Отправлено 01 апреля 2014 - 19:08

 

Хотелось бы все-таки классическую стеклопластиковую лодку.

 

Чем моя не нравится?

Л3.3-4.jpg

 


  • 0

#38 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 01 апреля 2014 - 22:02

Вы неправильно себе представляете характер москвы реки в этом месте. Речка изобилует каменистыми известковыми перекатами которые под мотором и в водоизмещающем режиме можно пройти разве что весной по высокой воде - а это две недели в году. В остальное время их можно только пролететь на уверенном глиссировании с минимальной осадкой. И дело не в защите винта - вы просто ногой в дно упретесь в водоизмещающем режиме. И там где перекат ни на какой классической гребной лодке против течения не выгрести - только на байдарке. И самыйглавный трабл - летом все отмелые места и перекаты зарастают жутким количеством длинных водорослей - типа ламинарий. Чтобы эти места проскакивать - я винт точил до состояния лезвия и приходилось периодически тормозится - сбрасывать водоросли с ноги мотора. Так что забудте о рублевском и можайском гидроузлах - проблемы возникнут гораздо раньше. Мне так и не удалось пройти мост большой бетонки - мелко, много препятствий, и все сильно зарастает летом... В Сонино местные ребята классический ял спускают периодически - против течения на нем практически стоят - тяжело.... А под любым мостом, а их много течение еще сильнее чем на перекатах - пройти можно только на скорости. Так что если хотите не на против дачки болтаться, а куда-то подняться - только легкая глиссирующая лодка с небольшой килеватостью и мотором не меньше 10-15 сил. Про права и гимс тут можно не парится - по москве реке в этом месте вообще нельзя под мотором ходить и инспекторов тут не встречал, разве что в Звенигороде. Правда периодически летает судно на воздушной подушке - не знаю какого ведомства...
  • 2

#39 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 02 апреля 2014 - 00:55

Подумайте-таки о надувнухах!

 

Есть "Фрегатовские" весом от 20 кг! И под мотор до 15-шки!

 

А, уж, купить 10-ку и разогнать её до 15-шки - проще простого! Некоторые продавцы даже сервис такой предлагают!

Ни прав, ни регистрации, ни геморроя с ГИМСом, а Вы - на КОНЕ!!! (на 15 конях!) А на колпаке - 9,8 написано...

 

А винты - материал расходный!  B)


  • 0

#40 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 03 апреля 2014 - 20:06

Вы неправильно себе представляете характер москвы реки в этом месте. Речка изобилует каменистыми известковыми перекатами которые под мотором и в водоизмещающем режиме можно пройти разве что весной по высокой воде - а это две недели в году. В остальное время их можно только пролететь на уверенном глиссировании с минимальной осадкой. И дело не в защите винта - вы просто ногой в дно упретесь в водоизмещающем режиме. И там где перекат ни на какой классической гребной лодке против течения не выгрести - только на байдарке. И самыйглавный трабл - летом все отмелые места и перекаты зарастают жутким количеством длинных водорослей - типа ламинарий. Чтобы эти места проскакивать - я винт точил до состояния лезвия и приходилось периодически тормозится - сбрасывать водоросли с ноги мотора. Так что забудте о рублевском и можайском гидроузлах - проблемы возникнут гораздо раньше. Мне так и не удалось пройти мост большой бетонки - мелко, много препятствий, и все сильно зарастает летом... В Сонино местные ребята классический ял спускают периодически - против течения на нем практически стоят - тяжело.... А под любым мостом, а их много течение еще сильнее чем на перекатах - пройти можно только на скорости. Так что если хотите не на против дачки болтаться, а куда-то подняться - только легкая глиссирующая лодка с небольшой килеватостью и мотором не меньше 10-15 сил. Про права и гимс тут можно не парится - по москве реке в этом месте вообще нельзя под мотором ходить и инспекторов тут не встречал, разве что в Звенигороде. Правда периодически летает судно на воздушной подушке - не знаю какого ведомства...

 

 

Еще раз спасибо.

1) Кстати, а чего сейчас уровень воды такой низкий? Ниже чем осенью даже?

2) А где ближайшие проблемные участки? В Васильевском под подвесным мостом?

3) Говорил с соседом у него раньше надувнушка была, спросил, чего сейчас не пользуется, говорит - клеить надоело. Много коряг. Поэтому я надувшушку боюсь. А классический ял - так он, наверное, многоместный и тяжелый, оттого и стоят...

4) Кроме того, если уж на веслах, хотя бы недалеко от дома в качестве зарядки, то на стеклопластиковой тоже лучше, чем на тупоносой надувшушке, нет?

5) А если двигатель - водомет купить, не лучше по мелководью?

6) Но все классического вида стеклопластиковые лодки размера 2.70 - 3.50 метра рассчитаны на моторы от 2 до 5 л.с. Я не понимаю, если течение 7 км/ч, лодка весит со мной и мотором пусть 150кг., то чего от такого мотора ждать? И зачем нужно глиссирование? Разве, если лодка выходит на глиссирование, то мотор с ногой поднимается из воды и уже не заденет перекат?

 

Прошу прощения, вопросы может тупые, но я начинающий.

 

Кстати, а если ниссанмаран лакер 300? Вес 38 кг, осадка 10 см, мотор до 10 л.с. - нормально будет?

Ну не хочется мне надувшушку!


Сообщение отредактировал сухопутный чайник: 03 апреля 2014 - 21:02

  • 0

#41 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 03 апреля 2014 - 22:04

http://spev.spb.ru/catalogue/6/65/


  • 0

#42 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 03 апреля 2014 - 22:16

Продам фофан за 42000 р.
  • 0

#43 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 03 апреля 2014 - 22:47

Лодки, на которые Вы ориентируетесь, расчитаны на водоизмещающий режим. То есть под мотором 2-5 л.с. она пойдет километров 10 в час. Скорость течения думаю в спокойных и относительно глубоких местах порядка 4-5 км/ч, на отмелых участках/перекатах уже 7-8 может быть. Под мостами и того больше - там заужение реки, подводой что-то нагорожено и получается под средними пролетами стремнина уже 10 а то и больше км/ч. В лучшем случае на классической лодке с 5-сильным мотором Вы еле еле сможет преодолеть эти участки и передвигаться на спокойных участках против течения будете со скоростью пешехода. Про 2 лс лучше вообще забыть. Теперь осадка - в водоизмещающем режиме осадка килеватой лодки и ноги мотора будет сильно мешать во многих местах, а при попытке придавить лодка перейдет в переходный режим и корма с мотором просядут еще больше. То есть маршрут протяженностью больше 1-2 километров от дачи будет возможен на таком комплект только весной по высокой воде (2 недели от силы) и учитывая скорость передвижения вам эта затея надоест после 1-2-х выходов. Поверьте - если хотите прокатиться по Москва реке в этом районе – это можно сделать только на глиссировании и то с оговорками. Как тут коллеги говорили - ориентируйтесь на 10 сильный моторчик форсированный до 15 и легенькую глиссирующую лодку. Рекомендовал бы "Автобот" или дешевые отечественные РИБы - будет самое то. Сейчас уровень воды очень низкий. Ближайшие проблемные участки выше Бережков: - Васильевское выше подвесного моста мель - известковый перекат на протяжении метров 500, летом зарастает травой так что проскрестись даже на веслах тяжело - трава тормозит + течение. - еще через километр линия электропередач, под ней самый мелкий в этих местах перекат - каменистое плато глубиной летом 15-20 см - на глисе пролететь можно если знать траекторию - 1 винт здесь уже убил - дальше километра 3 хорошая глубокая речка и уже в Поречье перекаты в районе островка - пройти можно почти в любое время со стороны правого берега от островка, но летом тут тоже зарастает ппц - мост в Поречье - под ним сильное течение - выше моста поворот налево, начинается стремнина и мели, на самом повороте самые мелкие места и так же летом много травы, дальше речка на протяжении киломтров 3-х мелкая и быстрая но винтом тут уже не зацепишь - еще выше в районе Марса два моста под автомобильным мелко и трава а под железнодорожным бутылочное горлышко и очень сильное течение - пройти можно только на глиссировании дальше очень красивый спокойный и широкий участок - туда в основном и катаюсь. Ниже Бережков не ходил - стремно - вдруг что с мотором - не вернусь :-)
  • 2

#44 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 04 апреля 2014 - 07:41

Продам фофан за 42000 р.

 

Мне не подходит

а) дорого

б) длинная, в гараж поперек не влазит

в) тяжелая, чтоб одному таскать


  • 0

#45 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 04 апреля 2014 - 07:50

Лодки, на которые Вы ориентируетесь, расчитаны на водоизмещающий режим. То есть под мотором 2-5 л.с. она пойдет километров 10 в час. Скорость течения думаю в спокойных и относительно глубоких местах порядка 4-5 км/ч, на отмелых участках/перекатах уже 7-8 может быть. Под мостами и того больше - там заужение реки, подводой что-то нагорожено и получается под средними пролетами стремнина уже 10 а то и больше км/ч. В лучшем случае на классической лодке с 5-сильным мотором Вы еле еле сможет преодолеть эти участки и передвигаться на спокойных участках против течения будете со скоростью пешехода. Про 2 лс лучше вообще забыть. Теперь осадка - в водоизмещающем режиме осадка килеватой лодки и ноги мотора будет сильно мешать во многих местах, а при попытке придавить лодка перейдет в переходный режим и корма с мотором просядут еще больше. То есть маршрут протяженностью больше 1-2 километров от дачи будет возможен на таком комплект только весной по высокой воде (2 недели от силы) и учитывая скорость передвижения вам эта затея надоест после 1-2-х выходов. Поверьте - если хотите прокатиться по Москва реке в этом районе – это можно сделать только на глиссировании и то с оговорками. Как тут коллеги говорили - ориентируйтесь на 10 сильный моторчик форсированный до 15 и легенькую глиссирующую лодку. Рекомендовал бы "Автобот" или дешевые отечественные РИБы - будет самое то. Сейчас уровень воды очень низкий. Ближайшие проблемные участки выше Бережков: - Васильевское выше подвесного моста мель - известковый перекат на протяжении метров 500, летом зарастает травой так что проскрестись даже на веслах тяжело - трава тормозит + течение. - еще через километр линия электропередач, под ней самый мелкий в этих местах перекат - каменистое плато глубиной летом 15-20 см - на глисе пролететь можно если знать траекторию - 1 винт здесь уже убил - дальше километра 3 хорошая глубокая речка и уже в Поречье перекаты в районе островка - пройти можно почти в любое время со стороны правого берега от островка, но летом тут тоже зарастает ппц - мост в Поречье - под ним сильное течение - выше моста поворот налево, начинается стремнина и мели, на самом повороте самые мелкие места и так же летом много травы, дальше речка на протяжении киломтров 3-х мелкая и быстрая но винтом тут уже не зацепишь - еще выше в районе Марса два моста под автомобильным мелко и трава а под железнодорожным бутылочное горлышко и очень сильное течение - пройти можно только на глиссировании дальше очень красивый спокойный и широкий участок - туда в основном и катаюсь. Ниже Бережков не ходил - стремно - вдруг что с мотором - не вернусь :-)

Спасибо.

1) А если водомет, типа "Кальмар"?

2) А комплект лодка Лакер 300 с тримаранным проским дном и осадкой всего 10см, с 10-и сильным мотором - это же скорость выше будет?

Но сам боюсь, что надоест, поэтому много денег потратить боюсь, а двигатель с увеличением мощности резко дорожает. Я то вначале смотрел на Ямаху 2 л.с. за 19000 руб., а  за мотор в 10 л.с. тыщ 60000 надо выложить.... (((


Сообщение отредактировал сухопутный чайник: 04 апреля 2014 - 07:51

  • 0

#46 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 04 апреля 2014 - 09:36

Мне не подходит а) дорого б) длинная, в гараж поперек не влазит в) тяжелая, чтоб одному таскать

В планах сделать подобную лодку 3,30 . Фофан весит 70 кг. Действительно один без какой то тележки. А какую цену Вы готовы были бы заплатить за эту мечту- идею?
  • 0

#47 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 04 апреля 2014 - 11:02

Еще раз повторорю - под 2 л.с. /маленьким водометом/ на веслах вы сможете передвигаться вверх только на спокойных участках, там где мелко в лучшем случае ползти (скорость течения возрастает) пороги и под мостами не пройти. Нормальные водометы начинаются от 25 л.с. и стоят дорого и стукнуть насадку тут придется не раз... Ищите б/у комплектики с 10-15 сильными моторами. Про права и регистрацию не морачайтесь - в этих местах никто не спросит. Но около 100 т.р. на такую забаву придеться выложить точно. На мой взгляд для этих мест идеальны легкие дюральки "Автобот" и "Казанка-6" - под 10-15 сильными моторами будут хорошо бегать и с минимальной осадкой - килеватость на транце маленькая/никакая - на уверенном глиссировании идут "на пяточке". Минус в том что эти лодки сложно найти - не выпускаются и на вторичке спрос большой. Прогрестись на них тоже можно. По крайней мере я для себя такую задачу поставил - будут лишние деньги - обязательно куплю. Речка красивая особенно выше Тучково - мало населенных пунктов, леса, красивые берега, прокатиться/порыбачить можно в удовольствие, но только скорость нужна ;-)  


  • 1

#48 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 04 апреля 2014 - 23:07

В планах сделать подобную лодку 3,30 . Фофан весит 70 кг. Действительно один без какой то тележки. А какую цену Вы готовы были бы заплатить за эту мечту- идею?

1) Я не стандартный покупатель, у меня странное отношение к деньгам )))

2) Фофан на мечту никак не тянет! Если уж мечтать, то это легкий 50-70кг. катер длиной 3-3,5м, с мотором чтоб без регистрации и прав, т.е. 10 л.с., 2-4-х местный, и чтоб сиденья раскладывались в кровать, и с тентом как в машине - кабриолете. :D

3) Сколько заплатить - это смотря как мечта будет изготовлена! Может такое чудо, что 2-3 сотни тысяч не жалко будет. А может и 50000 руб. жалко будет.


  • 0

#49 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 04 апреля 2014 - 23:10

Самим то не полистать, что ли... http://spev.spb.ru/catalogue/6/61/


  • 0

#50 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 04 апреля 2014 - 23:23

Еще раз повторорю - под 2 л.с. /маленьким водометом/ на веслах вы сможете передвигаться вверх только на спокойных участках, там где мелко в лучшем случае ползти (скорость течения возрастает) пороги и под мостами не пройти. Нормальные водометы начинаются от 25 л.с. и стоят дорого и стукнуть насадку тут придется не раз... Ищите б/у комплектики с 10-15 сильными моторами. Про права и регистрацию не морачайтесь - в этих местах никто не спросит. Но около 100 т.р. на такую забаву придеться выложить точно. На мой взгляд для этих мест идеальны легкие дюральки "Автобот" и "Казанка-6" - под 10-15 сильными моторами будут хорошо бегать и с минимальной осадкой - килеватость на транце маленькая/никакая - на уверенном глиссировании идут "на пяточке". Минус в том что эти лодки сложно найти - не выпускаются и на вторичке спрос большой. Прогрестись на них тоже можно. По крайней мере я для себя такую задачу поставил - будут лишние деньги - обязательно куплю. Речка красивая особенно выше Тучково - мало населенных пунктов, леса, красивые берега, прокатиться/порыбачить можно в удовольствие, но только скорость нужна ;-)  

Спасибо.

А комплект лодка ниссанмаран - laker 300 c 10-и сильным мотором - подойдет, вроде же и у лодки осадка маленькая, и мотор для лодки в 38 кг мощный, нет?

Кстати, а какой мотор посоветуете, если 10 л.с. А то и подешевле хочется, но чтоб надежный. Ну и полегче бы...

Tohatsy 9,8 - 26 кг?


Сообщение отредактировал сухопутный чайник: 04 апреля 2014 - 23:25

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей