Перейти к содержимому

Фотография

Приключения Капитана Дена


Сообщений в теме: 338

#76 Михаська

Михаська

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 023 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: катамаран
  • Название: MonAmi

Отправлено 29 ноября 2013 - 20:53

Не видели никого, кроме чаек ( по латински чайка Лариса, по англицки Марина) :))))))))))))))))

 

Миш, а ты можешь сменить название темы? Уж не в Стамбуле мы :))) Может, что-нибудь типа "Катамаран "Du Cat" - хождение за ...???... моря" :)))))))))) 5 морей уже прошли, топаем дальше :)))

Кэп, ))) это к модератору вопрос. Если сможет, то я как бы не против)))) Но стопка фоток с тебя)))))


  • 0

#77 tomat

tomat

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Du Cat"

Отправлено 30 ноября 2013 - 16:27

Кэп, ))) это к модератору вопрос. Если сможет, то я как бы не против)))) Но стопка фоток с тебя)))))

Друган, запроси, а? А фотки накидаю, только их тут нужно ужимать, а это время, но я поработаю! Я пока в контакте выкладываю, но и тут буду!


  • 0

#78 tomat

tomat

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Du Cat"

Отправлено 30 ноября 2013 - 16:35

Чайка по английски сигал,аналогично голливудскому супер-герою с мафиозными связями.

Каким образом Вы собираетесь приплыть на пароме в Турцию из Греции с незакрытой визой в паспорте?

я двадцать лет назад в схожей ситуации предпочел оформить новый загранпаспорт

Вот и я в сомнениях... На яхте пойдёшь - потом заново греческий транзитлог покупать, к тому ж заставят и турецкий купить, а его без страховки не делают - значит и яхту страховать... Да и штрафанут как пить дать.... Может, закосить под дурачка и в местное (на Хиосе) турецкое консульство сходить? Считай, виза не просрочена, туристская, а не яхтенная, не говорить про яхту, сказать, что по пьяни рыбаки увезли или люди на какой-то яхте... Измир тут в прямой видимости. Просто штамп о закрытии поставить. Тем более что не решил, куда дальше топать: или в Афины за баблом, или на Кипр за теплом... :))) Денег ёк, работы тут нет, да и не искал пока - наших никого, спросить не у кого... В Афинах хоть Бордун, может, он чем поможет - советом али как. :))) В Мармарисе Наталья Кабирова была на связи, да что-то особо не рвётся общаться...  Калымнуть бы немного, и двинуть на Кабо Верде уже, к Ласточкину Серёже энд компани, как и хотелось сразу :)))))))))))


  • 0

#79 tomat

tomat

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Du Cat"

Отправлено 30 ноября 2013 - 16:37

Стоим на Хиосе. Якорные цепи тут в два раза дешевле, чем в Анапе, верёвки 8мм 11р/м, водка как у нас, рыба дороже, овощи дешевле :))) Народ в Турции проще и гостеприимней, но я пока в относительно большом городе в порту, думаю, в рыбацких маринах всё тоже самое - радушие и простота. :)))


  • 0

#80 Щеколдин

Щеколдин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Из:С Петербург
  • Судно: Парусное
  • Название: Valentina

Отправлено 30 ноября 2013 - 19:53

Вот и я в сомнениях... На яхте пойдёшь - потом заново греческий транзитлог покупать, к тому ж заставят и турецкий купить, а его без страховки не делают - значит и яхту страховать... Да и штрафанут как пить дать.... Может, закосить под дурачка и в местное (на Хиосе) турецкое консульство сходить? Считай, виза не просрочена, туристская, а не яхтенная, не говорить про яхту, сказать, что по пьяни рыбаки увезли или люди на какой-то яхте... Измир тут в прямой видимости. Просто штамп о закрытии поставить. Тем более что не решил, куда дальше топать: или в Афины за баблом, или на Кипр за теплом..

Решите идти, лучше говорите, что из Чешме.  Измира из Хиоса не видно.


  • 0

#81 Михаська

Михаська

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 023 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: катамаран
  • Название: MonAmi

Отправлено 30 ноября 2013 - 20:14

Друган, запроси, а? А фотки накидаю, только их тут нужно ужимать, а это время, но я поработаю! Я пока в контакте выкладываю, но и тут буду!

запрос отправил. Как с погодой?


  • 0

#82 tomat

tomat

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Du Cat"

Отправлено 01 декабря 2013 - 16:58

запрос отправил. Как с погодой?

Тепло и сыро, мелкий дождичек. Хочу по грибы. Утром пришли три яхты под американским флагом, пока раскачивался - ушли. И ещё одна, флаг стреплен ветрами на нет, сижу в кафе поодаль, жду хозяев, поболтать.

Думаю, завтра спозаранку на юг двинуть, а то непогода идёт, неделю тут стоять уже влом.


  • 0

#83 Михаська

Михаська

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 023 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: катамаран
  • Название: MonAmi

Отправлено 01 декабря 2013 - 22:54

Ну, чё? Типа с ДНЮХОЙ тебя))) Будь здоров и знаменит)))) 7 футов!!! :drinks:  :happybirth:


  • 0

#84 tomat

tomat

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Du Cat"

Отправлено 02 декабря 2013 - 19:47

Ну, чё? Типа с ДНЮХОЙ тебя))) Будь здоров и знаменит)))) 7 футов!!! :drinks:  :happybirth:

О! Спасибо! Никуда не пошёл, там волна 5-6м, перейду завтра на юг острова, встану на кренгование. А пока - бухаю в Хиосе с местными полицейскими :))))


  • 1

#85 tomat

tomat

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Du Cat"

Отправлено 04 декабря 2013 - 18:50

Дует хорошо. Из Хиоса не вышли - на море суетно, волна 1-1,5 м , но очень короткая. Ванты воют, через пирс, над крышами пролетает морская вода, валится на нас дождём. Стёкла и палуба в друзах морской соли :))) Завтра обещает стихнуть. Познакомились с местными молдаванами, узнаём особенности житья-бытья на островах. Жаль, яхтсменов наших не видать. Не то, чтоб прохладно, но 10-14 гр и ветер. Хорошо хоть ветер без камней :)))

Переживаем за украинский экипаж: они должны были ночью оказаться в самом центре событий: по метео там волна 5-6м, а у них нет парусов, машина еле дышит и крен на левый борт.


Сообщение отредактировал tomat: 04 декабря 2013 - 18:54

  • 0

#86 tomat

tomat

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Du Cat"

Отправлено 10 декабря 2013 - 21:23

Перешли на юг острова. Штиль. На Самос в штиль идти - бензиний тратить. Встали в марине рыбацкой. Отчистил днище от полипов. Заодно потревожил огненных червей, теперь весь чешусь :))) Ещё одно: попросил опустить щверты, чтоб их почистить тоже. А одного и нет... Тот самый, который уже раз развалился на ходу на Волге, ломаный об ветку ещё в Нижнем. В общем, ремонт долго не протянул, излом по тому же месту, чётко по склейке.

Приехал мастер, позвал в другую марину, теперь на север острова. А уже норд-ост, свежий.

Пока ждали попутнячка, рыбака спасли: ночью старик мимо лодки ахнулся, в верёвках запутался. На лай собаки выглянули, вытащили водолаза. Дочка приходила, сладостей принесла, спасибо мол :)))

Теперь на севере острова, ждём, что по шверту скажут, сколько запросят. Буря сегодня, море на дыбы.


  • 0

#87 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 11 декабря 2013 - 01:49

Привет Ден! Не выдержал таки шверт- бедолага :((( На материк Греческий пойдете? Готов поучаствовать финансово в ремонте шверта.
  • 0

#88 tomat

tomat

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Du Cat"

Отправлено 12 декабря 2013 - 01:03

Привет Ден! Не выдержал таки шверт- бедолага :((( На материк Греческий пойдете? Готов поучаствовать финансово в ремонте шверта.

Серёга-друган!!!!!!!!!!!!!!! Блин, вот спасибо так спасибо! Стою на севере Хиоса у Мастера Адониса, говорят, самый лучший на всю Грецию.:))) Хотел сначала вообще бесплатно шверт подогнать, но по ширине не подошёл. Сейчас у него столовуюсь, на халявку свет и вода, душевные разговоры в ассортименте. Третий день цену не называет. :))) Но его тут все любят. Сегодня с немцами познакомился, на месяц у Адониса яхту ставят, тоже бродяги, 10 лет в пути :))) Вчера молотило не слабо, даже в бухте, 20м/с и шквалы. Ребята из Питера обещали прислать пошаговую инструкцию выклейки шверта, если ценник загнёт, напрошусь самому сделать, тут база хорошая. Может, понравлюсь, так работу найду до сезона, руки-то есть.


  • 0

#89 tomat

tomat

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Du Cat"

Отправлено 12 декабря 2013 - 15:21

Выяснил, почему тянет - при +5 полиэфирка не встанет. Назвал цену: 400 евро за шверт. Я слегка в...


  • 0

#90 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 12 декабря 2013 - 16:04

Выяснил, почему тянет - при +5 полиэфирка не встанет. Назвал цену: 400 евро за шверт. Я слегка в...

Нормальная цена. Я бы сказал - даром.


  • 1

#91 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 12 декабря 2013 - 16:26

Серёга-друган!!!!!!!!!!!!!!! Блин, вот спасибо так спасибо! Стою на севере Хиоса у Мастера Адониса, говорят, самый лучший на всю Грецию. :))) Хотел сначала вообще бесплатно шверт подогнать, но по ширине не подошёл. Сейчас у него столовуюсь, на халявку свет и вода, душевные разговоры в ассортименте. Третий день цену не называет. :))) Но его тут все любят. Сегодня с немцами познакомился, на месяц у Адониса яхту ставят, тоже бродяги, 10 лет в пути :))) Вчера молотило не слабо, даже в бухте, 20м/с и шквалы. Ребята из Питера обещали прислать пошаговую инструкцию выклейки шверта, если ценник загнёт, напрошусь самому сделать, тут база хорошая. Может, понравлюсь, так работу найду до сезона, руки-то есть.

Если Место понравилось, скажи что "денег нету, давай отработаю"... так и перезимовать удастца.


  • 0

#92 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 597 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 16:59

Выяснил, почему тянет - при +5 полиэфирка не встанет.

 

Встанет. Кидай не 1-2% отвердителя, а 5% и встанет при нуле и легком минусе. Может отверждаться будет не сутки, а двое-трое, но встанет все равно.

 

Но прочность получится меньше, на сколько не скажу


  • 0

#93 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 12 декабря 2013 - 18:51

Ден, могу 300 выделить. Скажи, куда выслать ? А че, денюжки на бензин которые спонсоры высылали уже все? ....... :))))
  • 0

#94 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 12 декабря 2013 - 19:34

 А че, денюжки на бензин которые спонсоры высылали уже все? ....... :))))

В Греции бензин дорогой очень... Краси и Узо дешевле, а результат Ощутимее!


  • 0

#95 tomat

tomat

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Du Cat"

Отправлено 12 декабря 2013 - 21:41

В Греции бензин дорогой очень... Краси и Узо дешевле, а результат Ощутимее!

И то верно! :)))))))))))

 

Кончились денежки, да было то их... Транзитлог схавал да стоянка в порту Хиоса: не предупредили, что платная, думал, стою в углу на меляке, никому не мешаю, ни электричества, ни воды, паромы задолбали. Одно хорошо - под окнами полиции и таможни, свободно оставлял яхту. Ну и заправился под завязку, баки полные! :)))


  • 0

#96 tomat

tomat

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Du Cat"

Отправлено 12 декабря 2013 - 22:21

Да??  Я думал, в Греции дешевле чем у нас... В Питере в прошлом году за 10000 сделали, а тут 18000...


  • 0

#97 tomat

tomat

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Du Cat"

Отправлено 18 декабря 2013 - 21:12

Ден, могу 300 выделить. Скажи, куда выслать ? А че, денюжки на бензин которые спонсоры высылали уже все? ....... :))))

270 евров уже пришло, спасибо! Показал мастеру - начали клеить.


  • 0

#98 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 19 декабря 2013 - 00:45

Ну, тридцадка стало быть за мной! :)))
  • 0

#99 tomat

tomat

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Du Cat"

Отправлено 19 декабря 2013 - 13:59

Ну, тридцадка стало быть за мной! :)))

Болван из полиуретана Адонис не стал делать, творит нечто похожее на то, что было, только в нос и хвост делает вставки эвкалиптовые для пущего соединения, скорлупки будет стягивать шурупами. Есть масса сомнений, но говорят, что он один из самых известных яхтенных мастеров в Греции, надеюсь на профессионализм... А спорить с ним сложно: он по английски ещё хуже меня говорит, друг друга не понимаем, сам он рисует плохо, а мои рисунки рвёт и топает ногами :))))

 

Я пока колдую над якорным блок-приёмником и утками. Креплю утки к балкам на винты, но очень тяжело работать с шайбами и гайками в узком пространстве моими-то клешнями.:))) Сегодня плюнул и хочу на носовых балках временно открутить крайние болты, пока волна маленькая. Сфоткаю, что получится, выложу. Немного лирики: пару дней назад приколол с пирса острогой осьминога на 2 кг, инета в тот момент не имел и сварил по наитию (неправильно, как оказалось), с луком, нижегородским майонезом и местными лесными апельсинами. Получилось странновато, ели два дня.

А вчера собаки изловили сухопутную черепаху. Отобрал, сегодня на ужин будет черепаховый супчик. Рецепт узнал, только не выяснил, как её из панциря доставать :))) В детстве именно из-за этого так и не попробовал сию даликатесину, хотя на Ахтубе черепах ловили много.


  • 0

#100 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 31 декабря 2013 - 15:10

Черепаха счастливо спаслась бегством :))) Вновь :)))

Сейчас с оказией прилетел в Нижний НГ справить в кругу близких, 5-го обратно. Из дорожных наблюдений: прямо напротив Хиоса, в Чешме - море магазинов яхтенной приблуды, всё дешевле чем в Греческом Хиосе раза в полтора. Странно - все утверждали, что в Греции дельные вещи в два раза дешевле...

Ещё ноблюдение: перелёт по внутренним линиям не 60 лир, а 60 долларов. Опять расходы непредвилденные. :)

Но из Анкары до Москвы долетел за 3200руб, билеты покупал прямо в аэропорту. Всего до НН через Анкару (паром + автобус + автобус + самолёт + самолёт + паровоз) вышло 7500руб. и двое суток. Но обратно поеду через Афины - "турецкий гамбит" дешев будет только после 10-го, а сейчас греческий путь дешевле, ориентировочно 9000р.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей