Перейти к содержимому

Фотография

Гранит Р44 - на 7 канале есть прием, нет звука. Остальные каналы норма


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#26 peseni

peseni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: Креветка

Отправлено 14 ноября 2013 - 16:49

Собрал программатор, но пока не шьется. Вот некотороые подробности внутрей. Да, я еще наладил проверку с помощью Baofeng 5R - пользую вторую гармонику, например, 5 канал (300.2) 150.1, 7 канал (336.3) 168.15.

3i12112013(001).jpg

Проверьте сопротивление вот этого фильтра, оно должно быть килоомы, одна из самых распространенных неисправностей.


  • 0

#27 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 14 ноября 2013 - 16:53

Спасибо, когда в следующий раз павинчу, то обязательно. А скажите, плз, где подстройка шумодава.


  • 0

#28 peseni

peseni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: Креветка

Отправлено 15 ноября 2013 - 11:02

Спасибо, когда в следующий раз павинчу, то обязательно. А скажите, плз, где подстройка шумодава.

3i12112013(001).jpg

синим

Если интересно расскажу методику поиска причины данной неисправности.


  • 0

#29 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 15 ноября 2013 - 17:34

Спасибо. Увы, не удалось запустить программатор. Но, неисправность точно в процессоре. При переключениями (сканировании) между спецканалом (5) и любым другим тормозит на 5 канале при сигнале, например,  на 6, или любом другом.Ну его, я еще шумодав подумаю хорошо - крутить или нет. 


  • 0

#30 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 16 ноября 2013 - 15:32

Ну вот (доигрался) нажал при включении некую комбинацию кнопок. Похоже сбросилась прошивка вообще. Каналов появилось все 65, они моргают, не работае прием и передача. Дежурный канал С (клав.3) работает. Практически ее окирпичил. :-) Может в порт радистам отдам на прошивку, а может и трогать больше не буду, wouxun KG699E уже таможню прошел.


  • 0

#31 peseni

peseni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: Креветка

Отправлено 17 ноября 2013 - 20:23

Да .... печалька. А ведь можно было решить проблему одной перемычкой. Теперь только перепршивка...


  • 0

#32 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 17 ноября 2013 - 20:36

Да .... печалька. А ведь можно было решить проблему одной перемычкой. Теперь только перепршивка...

Увы, полез со щупом, коротнул ноги МП, приема и звука больше нет. Приревновал Гранит к Воксуну и помер. :-) 


  • 0

#33 peseni

peseni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: Креветка

Отправлено 17 ноября 2013 - 21:03

Бывает...ремонт дело тонкое.. Если история аппарата закончилась готов купить по остаточной стоимости себе. 


  • 0

#34 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 17 ноября 2013 - 21:13

Я сначала спрошу приятеля, он моряк на пенсии (ну не сильно богат), может он сможет через свои старые знакомства на халяву для себя ее починить. Если откажется ее брать, может тогда, и то, я думаю, что ее остаточная стоимость с возней с пересылкой не слишком велика (а то уж я с нее антенну приглядел :-)). Больше, конечно, возня с пересылкой...

ЗЫ Если в Питер занесет - просто отдам.


  • 0

#35 VikingLiner

VikingLiner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:СССР, Минск

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:20

Ну вот (доигрался) нажал при включении некую комбинацию кнопок. Похоже сбросилась прошивка вообще. Каналов появилось все 65, они моргают, не работае прием и передача. Дежурный канал С (клав.3) работает. Практически ее окирпичил. :-) Может в порт радистам отдам на прошивку, а может и трогать больше не буду, wouxun KG699E уже таможню прошел.

Wouxun удобный, из минусов - нет куда продеть шнурок на руку (который в комплекте есть), клипса на АКБ крепится защелкой, но защелка настолько хилая, что при малейшей встряске отсоединяется и станция падает (в море). Супер клеем если приклеить только. Заряжать АКБ и станцию клипса вроде не мешает.


  • 0

#36 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 18 ноября 2013 - 11:53

Спасибо, интересно, только я использую ее как стационарную с антенной на мачте, тангетой....


  • 0

#37 Lostis

Lostis

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 апреля 2019 - 16:55

Гранит не исправен, могу предположить по ссылке купить гранитную плитку, но дело точно не в прошивке, так что сравнение не корректное.

А вообще, погляжу, сравню. Сейчас Гранит Р-44. Покупал подерженный за 5 тыр. Аккумулятор никакой, зарядка не родная, 7 канал (на Ладоге погодный) не издает звуков (издает с отключенным шумодавом) хоть и горит СД приема. По общему мнению, дело в прошивке. Сравню с Wouxun KG-699E за 77 баксов - (с прибамбасами - стандартный 64) - на подходе.

Гранит не исправен, могу предположить почему, но дело точно не в прошивке, так что сравнение не корректное.

 

 

а в чем причина может быть?


  • 0

#38 Lostis

Lostis

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 августа 2019 - 19:30

Да загадочно..... слэбы из гранита тыц на сайт, тогда вариант с чувствительностью приемника... такое очень часто бывает сильный сигнал принимается как обычно, а слабого не хватает для того что бы открыть шумоподавитель, для ЧМ на таких частотах это нормальное явление. Регулировка ШП там есть на плате радиоканала регулятор. 

 

как сейчас ситуация?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей