Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

яхта maxus 24

яхта maxus 24

Сообщений в теме: 1606

#26 laiba77

laiba77

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: уже нету
  • Название: sandra&valerie

Отправлено 25 ноября 2013 - 16:30

Спасибо ,хозяина 24 на 3фотке удалось найти, вроде готов показать , буду договариваться на днях.


  • 0

#27 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 563 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 25 ноября 2013 - 16:38

Это Вы о Василии (здесь на форуме mayachnik)? Лодочка красивая и прилично оборудована, так что получите сразу представление и о стандартном, и о дополнительном оборудовании. 


  • 0

#28 laiba77

laiba77

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: уже нету
  • Название: sandra&valerie

Отправлено 25 ноября 2013 - 17:44

Нет . хозяина зовут Владимир здесь на форуме (marfl) .


Сообщение отредактировал laiba77: 25 ноября 2013 - 18:08

  • 0

#29 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 563 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 25 ноября 2013 - 18:25

Так это не третье, а четвертое фото - может, по-разному у всех показывает? :)


  • 0

#30 laiba77

laiba77

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: уже нету
  • Название: sandra&valerie

Отправлено 25 ноября 2013 - 18:40

Хорошо, а с Василием можно связаться и он я так понимаю находится в Москве


  • 0

#31 laiba77

laiba77

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: уже нету
  • Название: sandra&valerie

Отправлено 25 ноября 2013 - 18:51

Просто хотелось посмотреть разные варианты. очень понравилась яхта Ultrazvon но она еще не приехала. По описанию комплектации то что доктор прописал.


  • 0

#32 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 25 ноября 2013 - 20:17

Ну я, кстати, доктор :-D А на счет комплектации - надо понимать что тот список дополнительных опций, который у меня есть тянет еще на 1,5 цены базовой лодки. Верфь конечно скинет за такой богатый пакет, но лодка все-равно получается достаточно дорогой для своего размера. Поэтому если опыт у Вас небольшой - посоветовал бы более рациональный подход. Например взять стандартный постчартерный М-24 походить годик-другой и продать, не сильно потеряв в деньгах. Приобрести опыт, понять что нужно именно Вам, и уже сознательно тратить свои кровно заработанные. Я лодку взял, прекрасно понимая что если некуплю сейчас - не куплю никогда - быт затянет, и понимая что поменять ее в ближайшие годы тоже не смогу - нужно много финансов на детей, семью, дом и т.п. Поэтому лодка в полном фарше и с прицелом на возможное участие в гонках. Если Вы гоняться не собираетесь - лодку можно здорово удешивить, при этом она все-равно будет хорошо ходить и радовать и Вас и Вашу семью.
  • 0

#33 laiba77

laiba77

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: уже нету
  • Название: sandra&valerie

Отправлено 25 ноября 2013 - 20:33

Ситуация у меня с вами очень похожа ,тема с покупкой лодки была давно ,но что всегда было приорететние и лодка уходила на второй план.По поводу участия в гонках тоже задумывался.,ностальгия Всетаки скажите полная стоимость в Москве.


  • 0

#34 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 25 ноября 2013 - 20:39

По ценам лучше с дилером. Лодка у меня еще не в Москве. И цена сильно зависит от сроков заказа и оплаты.
  • 0

#35 laiba77

laiba77

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: уже нету
  • Название: sandra&valerie

Отправлено 25 ноября 2013 - 20:43

Понятно . спасибо за информацию .


  • 0

#36 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 25 ноября 2013 - 21:54

Думаю Игорь не обидется, если я выложу фотки его кинжальной 24-ки. На фотках кинжал с дополнительной секцией для моря. Еще фотки каюты - с кинжальным швертом можно здорово укоротить швертовый колодец и стол и получить больше свободного места в самом высоком месте каюты - у трапа. Игорь так же заказал дополнительный шкаф по правому борту и удлиниль камбуз по левому - сделаны выдвижные ящички для посуды. Все это за счет укорочения диванов в салоне. Решение имеет право на жизнь для небольшого экипажа.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#37 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 25 ноября 2013 - 21:57

Анфас :-)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • 0

#38 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:03

Ну и мои фотки чартреной 24-ки в эко-марине Гижицко. Тоже симпатичная :-)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#39 laiba77

laiba77

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: уже нету
  • Название: sandra&valerie

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:17

Спасибо , есть над чем  подумать


  • 0

#40 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 563 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 26 ноября 2013 - 07:23

А неплохая модификация со шкафчиками по бортам получилась. Надо только просить Нортманов резать дверцы на плоттере прямо "из тела" шкафа, как на всех остальных сделано, вместо вкладных дверок с рамочками. Относительно же удлинения камбуза и шкафа для одежды впечатление двоякое. С одной стороны, безусловно, практичней для малого экипажа. Диваны в салоне имеют длину 2 метра, чтобы при необходимости использовать их как раскладные спальные места, что актуально в чартере большой компанией. Это не всегда нужно частному владельцу. С другой стороны, получается занятой самая широкая и удобная часть диванов, где приятнее всего сидеть. Уменьшение визуальных размеров швертколодца это здорово. Но это еще и уменьшение размеров стола в кают-компании - посиделки ввосьмером уже не получатся :)
  • 0

#41 Ultrazvon

Ultrazvon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: ALEXANDRA

Отправлено 26 ноября 2013 - 10:06

Меня эти рамки на дверках тоже вымораживают :-) Я сначала думал удлинить камбуз как у Игоря - мест хранения, да еще с выдвижными ящичками на лодке вечно не хватает, но с женой посидели в лодке, подумали - и отказались - все-таки тесновато получится. Видел где-то в инете фотки 24-ки где выдвижные ящички врезаны в стандартный кухонный уголок под плиткой, но тогда не знаю куда девать крупную посуду и т.п. В итоге решили не морочиться пока с этим. От полок закрытых по бортам тоже отказались - не представляю что там хранить - емкость и глубина небольшая и огромные откидные лючки - откроешь - все высыпется... Да еще Плиткин зудит - лишний вес высоко расположенный... :lol:


  • 0

#42 laiba77

laiba77

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: уже нету
  • Название: sandra&valerie

Отправлено 26 ноября 2013 - 10:26

А если брать я яхту из чарта , а потом доукомплетовать не достающими опциями или это сильно не выгодно


  • 0

#43 Виктор Кустиков

Виктор Кустиков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 063 сообщений
  • Из:Cамара
  • Судно: --------------

Отправлено 26 ноября 2013 - 11:11

А если брать я яхту из чарта , а потом доукомплетовать не достающими опциями или это сильно не выгодно

Многие так и поступают. Получается дороже, так как в России цены на все яхтенное сильно завышены, верфь часто дает скидку и устанавливают там все более профессионально.


  • 0

#44 laiba77

laiba77

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: уже нету
  • Название: sandra&valerie

Отправлено 26 ноября 2013 - 11:19

брать там ,оставлять. делать абгрейд и везти самому в россию


  • 0

#45 laiba77

laiba77

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: уже нету
  • Название: sandra&valerie

Отправлено 26 ноября 2013 - 11:22

Еще один вопрос. внутренния отделка выполняется из ламинированой фанеры


  • 0

#46 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 563 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:30

Еще один вопрос. внутренния отделка выполняется из ламинированой фанеры

Читайте калькулятор опций и лист стандартной комплектации, что у Вас имеется: это фанера с натуральным шпоном анегре (стандарт) или Сапеле (опция).

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]А если брать я яхту из чарта , а потом доукомплетовать не достающими опциями или это сильно не выгодно[/color]

Тут как к этому вопросу подойти. Если дополнений будет очень много, проще добавить к цене яхты и взять новую. Именно так получилось с лодкой, которую сейчас оформляем в Пермь: хотелось б/у, но не совсем пустую, получилось, что намного интереснее договориться по новой.

 

Если же добавить какие-то мелочи типа изменения проводок и т.д., то это вполне нормально. Либо мой вариант: поставить какие-либо опции самостоятельно. Но в этом случае нужно иметь опыт содержания лодки, разбираться в технологиях (например, нанесения необрастайки и антиосмоса), монтаже и настройке оборудования. И - как правильно заметил коллега Кустиков - выгодно покупать это самое оборудования.

 

Плюс моего подхода: где-то экономишь, платишь частями. Минус моего подхода: пока все это делаешь, тратишь время в сезон, собственные силы, а когда все сделал, хочется уже другую яхту :) Сейчас бы заказывал в основном все на верфи.


  • 0

#47 laiba77

laiba77

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: уже нету
  • Название: sandra&valerie

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:40

Понятно.


  • 0

#48 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 563 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:32

... если опыт у Вас небольшой - посоветовал бы более рациональный подход. Например взять стандартный постчартерный М-24 походить годик-другой и продать, не сильно потеряв в деньгах. Приобрести опыт, понять что нужно именно Вам... Если Вы гоняться не собираетесь - лодку можно здорово удешивить, при этом она все-равно будет хорошо ходить и радовать и Вас и Вашу семью.

С этим также соглашусь, с той оговоркой, что лодку Вы продержите все же не год-два, а три-пять. Год привыкаешь к лодке, намечаешь кое-какие усовершенствования, второй сезон - пик энтузиазма уже поддерживает чувство яхты, а на третий уже начинаются мысли - а почему бы и нет? Поэтому брать стоит на свое сегодняшнее умение и плюс давать возможность для некоторого роста, а затем уже действительно пора будет менять яхту, чтобы не терять время и мотивацию к занятиям.
  • 0

#49 laiba77

laiba77

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: уже нету
  • Название: sandra&valerie

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:07

да наверно вы правы идти нужно таким путем . тем более никто не знает что будет в нашей стране через 5 лет . да и вопрос нужно решать помере их поступления


  • 0

#50 laiba77

laiba77

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: уже нету
  • Название: sandra&valerie

Отправлено 01 декабря 2013 - 10:49

Приветсвую всех , в связи с авралом на работе ,небыло возможности  написать раньше. Хочу сказать спасибо Владимиру(marfl)за уделеное время и показ своей яхты Семеныч.  как говориться лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. После просмотра и консультации , нарисовалась определеная картина. небольшой список доп опций какие реально могут пригодиться , а на что не стоит тратить деньги. Не плохо было бы съездить в Польшу, вообщем есть над чем подумать,


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей