Перейти к содержимому

Фотография

Для чего мы путешествуем ?


Сообщений в теме: 307

#276 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 10 января 2014 - 21:53

Володя! А скажи мил друг! А кто нам её (ту самую страховку) делал?

Гыы :)))))))

 Так давненько ж это было! С тех пор тарифы раз 10 менялись. Конкуренция у страховых, вот и стараются! На сегодня - 160лв. годовая.


  • 0

#277 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 10 января 2014 - 22:02

Плюс 40 лев при первом обращении по страховке, так? Вот 200 и выходит.


  • 0

#278 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 10 января 2014 - 22:15

Плюс 40 лев при первом обращении по страховке, так? Вот 200 и выходит.

Сейчас у нас 160 без всяких доплат. :shuffle:


  • 0

#279 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 10 января 2014 - 23:59

Понятно. тоже хорошо! всё экономия.


  • 0

#280 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 11 января 2014 - 00:55

Я по свежей Вашей информации.тут же спрашиваю свою супругу ...Почему мы не покупаем страховку за 39 евро на год в Альфа Банке.На что она отвечает что страховка годовая.  НО действует всего 45 дней в течении этого года. Вот хочу прояснить этот вопрос. Еще супруга очередной раз оформляла документы на нашу собаку .Брала свежие справки о прививках и еще что то .Так врач  в клинике сказал что если мы часто ездим в Европу то нам лучше получить Европейский паспорт на животное в одной из стран Евросоюза.Стоит он 20 евро. Попробуем в Таллине получить такой.О результатах напишу.

Я по свежей Вашей информации.тут же спрашиваю свою супругу ...Почему мы не покупаем страховку за 39 евро на год в Альфа Банке.На что она отвечает что страховка годовая.  НО действует всего 45 дней в течении этого года. Вот хочу прояснить этот вопрос. Еще супруга очередной раз оформляла документы на нашу собаку .Брала свежие справки о прививках и еще что то .Так врач  в клинике сказал что если мы часто ездим в Европу то нам лучше получить Европейский паспорт на животное в одной из стран Евросоюза.Стоит он 20 евро. Попробуем в Таллине получить такой.О результатах напишу.

Эта страховка оправдалась уже 2 раза. Мой приятель, его ник Mifisty, может кто помнит, а кто нет почитайте. Несколько лет назад он с сыном летал в Таиланд, у того во время взлета приступ апендицита, машину посадили, операция, вообщем , страховая компания заплатила около 20.000 баксов. Год назад Влад АстаповЮ его настоящее имя , умер у меня на руках на якорной стоянке в Фетхие. Прямо в воскресенье и в курбан -байрам. Только доставка тела из Турции в Москву обошлась в 5000 евроЮ но альфа страхование все оплатило.
  • 2

#281 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 января 2014 - 01:48

Эта страховка оправдалась уже 2 раза. Мой приятель, его ник Mifisty, может кто помнит, а кто нет почитайте. Несколько лет назад он с сыном летал в Таиланд, у того во время взлета приступ апендицита, машину посадили, операция, вообщем , страховая компания заплатила около 20.000 баксов. Год назад Влад АстаповЮ его настоящее имя , умер у меня на руках на якорной стоянке в Фетхие. Прямо в воскресенье и в курбан -байрам. Только доставка тела из Турции в Москву обошлась в 5000 евроЮ но альфа страхование все оплатило.

Примите мои искренние соболезнования в связи со смертью вашего приятель.Пусть земля ему будет пухом.

 

Я нисколько не сомневаюсь в правдивости Ваших слов и относительно Альфа групп у меня тоже нет сомнений.

Я просто хотел узнать эта дешевая страховка действительно действует весь год или какое то определенное время в течении этого года.Если весь год то. пожалуйста опишите подробнее как ее получить.Конечно легче и выгоднее сразу оплатить за год вперед и забыть о страховке до наступления страхового случая.

Прикрепленные изображения

  • putin.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 11 января 2014 - 01:57

  • 0

#282 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 11 января 2014 - 03:04

Примите мои искренние соболезнования в связи со смертью вашего приятель.Пусть земля ему будет пухом.   Я нисколько не сомневаюсь в правдивости Ваших слов и относительно Альфа групп у меня тоже нет сомнений. Я просто хотел узнать эта дешевая страховка действительно действует весь год или какое то определенное время в течении этого года.Если весь год то. пожалуйста опишите подробнее как ее получить.Конечно легче и выгоднее сразу оплатить за год вперед и забыть о страховке до наступления страхового случая.

Читаю полис - период страхования с 14.06.2013 по 13.06.2014,количество дней 365. Мне друг посоветовал пару лет назад, пришел в Альфа-банк, открыл счет на 3000 рублей, оформил страховку, а через пару дней и деньги снял. Страховку оформлял у них уже в третий раз.Если бы не страховка у Влада, я не не знал бы , что делать. Труп в чужой стране на яхте! А тут приехал агент (после полиции) все оформил и никаких проблем.
  • 1

#283 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 января 2014 - 03:20

Читаю полис - период страхования с 14.06.2013 по 13.06.2014,количество дней 365. Мне друг посоветовал пару лет назад, пришел в Альфа-банк, открыл счет на 3000 рублей, оформил страховку, а через пару дней и деньги снял. Страховку оформлял у них уже в третий раз.Если бы не страховка у Влада, я не не знал бы , что делать. Труп в чужой стране на яхте! А тут приехал агент (после полиции) все оформил и никаких проблем.

Спасибо .Приедем из Прибалтики супругу зашлю в Альфа банк. 


  • 0

#284 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 11 января 2014 - 19:53

Страховки необходимы! Мы так же в прошлом году мужика в Россию отправляли. Больница и транспортная насчитали 15000€, но страховая все оплатила.


  • 0

#285 aichgorn

aichgorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 07 марта 2014 - 20:49

С  оказией,  подвернулась  возможность  совершить  круиз  на  17-ти этажном  лайнере.... Я  вообще  не  любитель  ТАКОГО  варианта  путешествий,  уж  очень  много  народу,  да  и  такое  "путешествие" метит на  определение "гламурного",  ужин во  фраке  с  бабочкой  и т.д....  не  по  мне такая фигня,  я  любитель  майки  и  трусов, а  лучше и  без  майки....  Есть  много интересных  мест,  в  которых  мне  бы  хотелось побывать,  но  не  с  экскурсией на  восьми автобусах.... Хочется присесть, посидеть  на  руинах  чего-то... подумать,  посмотреть  вокруг внимательно, встретить рассвет, а  с  толпой безумных  туристов, это  просто  невозможно. Знаю  точно,  когда  нибудь,  (желательно  поскорей)  возникнет у меня вопрос - идти  через  Панамский  канал,  или  через  Мыс Горн... Сразу   в  памяти  возникают  страшные  рассказы про жуткие  шторма,  картины живописцев  прошлого,  да  и  современное  видео  из  Ютуба делают  свое  дело...  и  все  идут  через Канал... Кругосветное  путешествие  для  иммиджа,  мне  не  близко,  но  хочется  побывать во  многих местах,  включая  и  Мыс  Горн,  и  если  в  таком не  спешном  круизинге/путешествии, получится  кругосветка,  я  возражать  не буду. Вот  и находясь  в  таких размышлениях, мне  подвернулся  круиз, который  разрушил  все  мои  планы,  но  из-за  маршрута круиза, из  Чили в  Аргентину,  я  отказаться  не  смог. Да  и  пройти  на  огромном  лайнере, присмотреться/пристреляться  к  маршруту,  который  очень  бы  хотелось  повторить на  собственной  лодке и если  не  в  одиночестве,  то  с  оочень  не  многочисленным  экипажем,  мне  показалось не  самой  плохой  идеей. Парусных  яхт,  удущих таким  маршрутом,  не  то  что  немного, а  совсем,  практически  нет.    Вот  фотки  Мыса  Горн, с  12 этажа  лайнера... Это  совсем  не  то,  что  я ожидал  увидеть...  Ветер 2-4 узла,  но  волны есть и длинные.  Лайнер  практически,  не  качает.  Поговорив  с  персоналом  лайнера,  мне  было  сказано,  что  такая  погода,  в  последние  два  года - норма для  любого  сезона. Чел на  этом лайнере ходит  три  года,  и последний серьезный  шторм,  в  который  этот  лайнер  попал  на  Мысе  Горн,  был  два  года назад.  А  на  вопрос - что  за  шторм?  Чел  ответил - ну  говорит,  качало  немного,  и  половина  пассажиров  в  каютах  сидела.... Климат  меняется  практически  на  глазах.   Сдается  мне, что  есть  ряд  мифов/страшилок, которые поддерживать  очень  выгодно.  Предположим -Панаме,  чтобы  сдирать  по  несколько  штук  баксов  за  проход  маленькой лодочки по их  каналу. Конечно, погода  сейчас  хорошая,  а  через  час - тайфун,  и  такое  может  быть в теории,  не  смотря  на  метео прогнозы...  И  в  Средиземке  шторма далеко  не  редкость.  И,  кстати,  Гвоздев  погиб  именно  в  Средиземке...  (пусть  Земля  будет  Ему  Пухом) Я  пишу  все  это  к  тому, что, как  показывает практика,  нет  ничего  невозможного.... И даже  то,  что  считается  трудным - априори, на  самом  деле - оочень  возможно.  И  обычный человек, Не  герой,  и не  супер яхтсмен на супер лодке,  может многое, и  в  том  числе  и  Мыс  Горн  обогнуть, если  все  делать правильно,  без  фанатизма  и  не гнаться за скоростью. Все  дело  в  том,  зачем  ему  это  надо,  если  и  без  Мыса  Горн,  можно  сказать,  что  Кругосветку  совершил... Хорошо, конечно,  так  рассуждать  с  палубы  12-го  этажа  лайнера, потягивая ром, но мне  показалось, что попробывать  это  повторить  на  своей лодке,  реально  можно...  Если,  конечно,  не  вмешается  Рок... "Большая  ошибка  мечтать  о  себе  больше,  чем  следует,  и  ценить  себя  ниже,  чем  стоишь". Иоганн Вольфганг Гёте.

Прикрепленные изображения

  • DSC01257.JPG
  • S1080015.JPG
  • S1080018.JPG
  • S1080019.JPG
  • S1090023.JPG
  • S1100021.JPG

  • 5

#286 aichgorn

aichgorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 07 марта 2014 - 20:56

Вот  еще

Прикрепленные изображения

  • DSC01303.JPG
  • S1020006.JPG
  • S1050034.JPG
  • S1070012.JPG
  • S1070043.JPG

  • 4

#287 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 10 марта 2014 - 08:29

Спасибо .Приедем из Прибалтики супругу зашлю в Альфа банк. 

http://alfabank.ru/r...ance/alfa-tour/


  • 1

#288 Anatolij

Anatolij

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:Сутоморе,ЧГ
  • Судно: Наёмный капитан

Отправлено 16 марта 2014 - 13:01

У меня с этим проще.Я большую часть жизни работал. в основном. для того что бы поехать в очередное путешествие.

В молодости вообще на субботу и воскресенье  ездили то в Таллин то в Ригу.В понедельник шли на работу.

Просто нравилось нестись ночью по трассе.Смотреть новые города.

Потом на Волгу много лет ездил.Жили в палатках месяцами.Теперь потянуло за границу.Причем диком. не организованным кем то. образом.

Вот я и пытаюсь понять что движет мной и другими путешественниками.Отдыхать я могу и дома.Причем с комфортом большим чем на многих курортах.От руля давно никакого удовольствия не получаю. Руление просто работа.

Настоящий путешественник не имеет конкретного маршрута и не знает конечной цели путешествия. Лао Цзы.(по моему так сказал)


  • 0

#289 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 16 марта 2014 - 13:03

Настоящий путешественник не имеет конкретного маршрута и не знает конечной цели путешествия. Лао Цзы.(по моему так сказал)

И потому почти все время сидел на месте.


  • 2

#290 aichgorn

aichgorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 16 марта 2014 - 13:05

И потому почти все время сидел на месте.

Он  ДУМАЛ.... :innocent:


  • 0

#291 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 марта 2014 - 13:09

В связи с последними событиями вообще не понятно как .на что.и куда путешествовать?

Украину однозначно нужно объезжать.С Поляками тоже непонятка.

Курс лезет.И главное все только начинается.

Правда я на Байкале никогда не был.Но 6 тыс км по  паршивой дороге удовольствие не очень понятное.

Смотрим новости и думаем о путешествиях. Явно намечается коррекция первоначальных планов.


  • 0

#292 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 996 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 16 марта 2014 - 13:43

С  оказией,  подвернулась  возможность  совершить  круиз  на  17-ти этажном  лайнере.... Я  вообще  не  любитель  ТАКОГО  варианта  путешествий,  уж  очень  много  народу,  да  и  такое  "путешествие" метит на  определение "гламурного",  ужин во  фраке  с  бабочкой  и т.д....  не  по  мне такая фигня,  я  любитель  майки  и  трусов, а  лучше и  без  майки....  Есть  много интересных  мест,  в  которых  мне  бы  хотелось побывать,  но  не  с  экскурсией на  восьми автобусах.... Хочется присесть, посидеть  на  руинах  чего-то... подумать,  посмотреть  вокруг внимательно, встретить рассвет, а  с  толпой безумных  туристов, это  просто  невозможно. Знаю  точно,  когда  нибудь,  (желательно  поскорей)  возникнет у меня вопрос - идти  через  Панамский  канал,  или  через  Мыс Горн... Сразу   в  памяти  возникают  страшные  рассказы про жуткие  шторма,  картины живописцев  прошлого,  да  и  современное  видео  из  Ютуба делают  свое  дело...  и  все  идут  через Канал... Кругосветное  путешествие  для  иммиджа,  мне  не  близко,  но  хочется  побывать во  многих местах,  включая  и  Мыс  Горн,  и  если  в  таком не  спешном  круизинге/путешествии, получится  кругосветка,  я  возражать  не буду. Вот  и находясь  в  таких размышлениях, мне  подвернулся  круиз, который  разрушил  все  мои  планы,  но  из-за  маршрута круиза, из  Чили в  Аргентину,  я  отказаться  не  смог. Да  и  пройти  на  огромном  лайнере, присмотреться/пристреляться  к  маршруту,  который  очень  бы  хотелось  повторить на  собственной  лодке и если  не  в  одиночестве,  то  с  оочень  не  многочисленным  экипажем,  мне  показалось не  самой  плохой  идеей. Парусных  яхт,  удущих таким  маршрутом,  не  то  что  немного, а  совсем,  практически  нет.    Вот  фотки  Мыса  Горн, с  12 этажа  лайнера... Это  совсем  не  то,  что  я ожидал  увидеть...  Ветер 2-4 узла,  но  волны есть и длинные.  Лайнер  практически,  не  качает.  Поговорив  с  персоналом  лайнера,  мне  было  сказано,  что  такая  погода,  в  последние  два  года - норма для  любого  сезона. Чел на  этом лайнере ходит  три  года,  и последний серьезный  шторм,  в  который  этот  лайнер  попал  на  Мысе  Горн,  был  два  года назад.  А  на  вопрос - что  за  шторм?  Чел  ответил - ну  говорит,  качало  немного,  и  половина  пассажиров  в  каютах  сидела.... Климат  меняется  практически  на  глазах.   Сдается  мне, что  есть  ряд  мифов/страшилок, которые поддерживать  очень  выгодно.  Предположим -Панаме,  чтобы  сдирать  по  несколько  штук  баксов  за  проход  маленькой лодочки по их  каналу. Конечно, погода  сейчас  хорошая,  а  через  час - тайфун,  и  такое  может  быть в теории,  не  смотря  на  метео прогнозы...  И  в  Средиземке  шторма далеко  не  редкость.  И,  кстати,  Гвоздев  погиб  именно  в  Средиземке...  (пусть  Земля  будет  Ему  Пухом) Я  пишу  все  это  к  тому, что, как  показывает практика,  нет  ничего  невозможного.... И даже  то,  что  считается  трудным - априори, на  самом  деле - оочень  возможно.  И  обычный человек, Не  герой,  и не  супер яхтсмен на супер лодке,  может многое, и  в  том  числе  и  Мыс  Горн  обогнуть, если  все  делать правильно,  без  фанатизма  и  не гнаться за скоростью. Все  дело  в  том,  зачем  ему  это  надо,  если  и  без  Мыса  Горн,  можно  сказать,  что  Кругосветку  совершил... Хорошо, конечно,  так  рассуждать  с  палубы  12-го  этажа  лайнера, потягивая ром, но мне  показалось, что попробывать  это  повторить  на  своей лодке,  реально  можно...  Если,  конечно,  не  вмешается  Рок... "Большая  ошибка  мечтать  о  себе  больше,  чем  следует,  и  ценить  себя  ниже,  чем  стоишь". Иоганн Вольфганг Гёте.

Так ведь есть Магелланов пролив!  Там гораздо спокойнее, особенно с малочисленным экипажем.  Там самое трудное, на мой взгляд, - холодная погода. Но красиво... Водопады пресной воды падающие в море! Леса! Городки есть. Правда, приливы и течения.  

В связи с последними событиями вообще не понятно как .на что.и куда путешествовать?

Украину однозначно нужно объезжать.С Поляками тоже непонятка.

Курс лезет.И главное все только начинается.

Правда я на Байкале никогда не был.Но 6 тыс км по  паршивой дороге удовольствие не очень понятное.

Смотрим новости и думаем о путешествиях. Явно намечается коррекция первоначальных планов.

 

А как же паромы?  Они и на севере имеются и на юге. Прямо в Турцию, а дальше куда угодно! (На запад. ;) )


  • 0

#293 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 16 марта 2014 - 13:51

Так ведь есть Магелланов пролив!  Там гораздо спокойнее, особенно с малочисленным экипажем.  Там самое трудное, на мой взгляд, - холодная погода. Но красиво... Водопады пресной воды падающие в море! Леса! Городки есть. Правда, приливы и течения.  

 

А как же паромы?  Они и на севере имеются и на юге. Прямо в Турцию, а дальше куда угодно! (На запад. ;) )

Паромы вроде есть.Из Стамбула в Новороссийск .только за автобус объявили 20 тыс р.

Это в два конца получается 40 тыс.Пассажиры оплачиваются отдельно.Вот и получается что меньше чем 2000км почти 1000евро.

В Болгарию паромов .по моему. вообще  нет.


Сообщение отредактировал Метчик: 16 марта 2014 - 13:53

  • 0

#294 aichgorn

aichgorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 16 марта 2014 - 14:17

Так ведь есть Магелланов пролив!  Там гораздо спокойнее, особенно с малочисленным экипажем.  Там самое трудное, на мой взгляд, - холодная погода. Но красиво... Водопады пресной воды падающие в море! Леса! Городки есть. Правда, приливы и течения.  

 

Так  еще  есть  и  пролив  Бигль.... При  ближайшем  рассмотрении, все  не так  как говорят  и  пишут :shuffle: ....

Да,  конечно  не  жарко...,  но  температура  воспринимается как-то  по другому.  Не  знаю  с  чем связанно. Маленькая  яхта  может  пройти  проливами и не огибать  Мыс  Горн,  но  это  совсем  не  проще. Глубины  разные,  где  лайнер  пройдет,  а  где  и  лодке мелко.  Между  островами  ветер  оочень сильный. Т.Е  на  Мысе  Горн  ветра  узла  4, а в  проливах 15-20  с  порывами,  от  того волна  возникает  непредсказуемая.   В  общем,  как  мне  показалось,  в  КОНКРЕТНЫЙ момент времени/сезона, проще  было пройти  через  Горн,  нежели через проливы прорываться. А  лучше, и  так, и так...  все посмотреть. Природа  очень красива. Мне  напомнила Мурманск. С  первого взгляда,  так,  ничего  особенного... но захватывает  очень  быстро своей  еще  первозданной  красотой....   Если сравнивать со  Средиземкой, то  можно  сказать,  что  другая планета.... и  люди вообще  другие...


  • 1

#295 aichgorn

aichgorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 16 марта 2014 - 14:24

Вот  еще  фоток  немного

еще

и еще

Прикрепленные изображения

  • DSC01283.JPG
  • DSC01295.JPG
  • S1020040.JPG
  • S1040009.JPG
  • S1040014.JPG
  • S1060001.JPG
  • S1070004.JPG
  • S1070028.JPG
  • S1070030.JPG
  • S1090043.JPG
  • S1100001.JPG
  • S1110001.JPG
  • S1110003.JPG

  • 3

#296 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 996 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 16 марта 2014 - 14:44

Так  еще  есть  и  пролив  Бигль.... При  ближайшем  рассмотрении, все  не так  как говорят  и  пишут :shuffle: ....

Да,  конечно  не  жарко...,  но  температура  воспринимается как-то  по другому.  Не  знаю  с  чем связанно. Маленькая  яхта  может  пройти  проливами и не огибать  Мыс  Горн,  но  это  совсем  не  проще. Глубины  разные,  где  лайнер  пройдет,  а  где  и  лодке мелко.  Между  островами  ветер  оочень сильный. Т.Е  на  Мысе  Горн  ветра  узла  4, а в  проливах 15-20  с  порывами,  от  того волна  возникает  непредсказуемая.   В  общем,  как  мне  показалось,  в  КОНКРЕТНЫЙ момент времени/сезона, проще  было пройти  через  Горн,  нежели через проливы прорываться. А  лучше, и  так, и так...  все посмотреть. Природа  очень красива. Мне  напомнила Мурманск. С  первого взгляда,  так,  ничего  особенного... но захватывает  очень  быстро своей  еще  первозданной  красотой....   Если сравнивать со  Средиземкой, то  можно  сказать,  что  другая планета.... и  люди вообще  другие...

Понятно, если на попутняке вменяемом, то проще проскочить мористее вокруг Горна. А если погоды не очень, то я бы пошел потихоньку проливами, прячась за углами.  Слокам именно так ходил. А когда от излишней смелости занянуло к скалам, то вернулся опять в пролив и потом недели две ждал на выходе из пролива сносную погоду.

 

А вообще, Вы правы. Лучше все посмотреть, попробовать!

 

Фоты с Магелланов пролива с Мурманском я бы не сравнивал. В Мурмане берега почти голые. Только мох, лишай, да березки 5 см высотой. Зато округлые, - забавно. Походил по тем сопкам своими ногами и с борта парахедов насмотрелся.


  • 1

#297 aichgorn

aichgorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 16 марта 2014 - 14:54

Понятно, если на попутняке вменяемом, то проще проскочить мористее вокруг Горна. А если погоды не очень, то я бы пошел потихоньку проливами, прячась за углами.  Слокам именно так ходил. А когда от излишней смелости занянуло к скалам, то вернулся опять в пролив и потом недели две ждал на выходе из пролива сносную погоду.

 

А вообще, Вы правы. Лучше все посмотреть, попробовать!

 

Фоты с Магелланов пролива с Мурманском я бы не сравнивал. В Мурмане берега почти голые. Только мох, лишай, да березки 5 см высотой. Зато округлые, - забавно. Походил по тем сопкам своими ногами и с борта парахедов насмотрелся.

В  общем, пространство  для маневра  есть :shuffle:   Надо  только собраться с духом и  сделать  ЭТО :w00

 

Вообще,  когда  Горн проходили,  все сразу на  палубу высыпали,  фотографироваться начали... весело.... А  вот  мне  весело  не  было.  Я  все думал, что  надо  было быть безумно отважными людьми, чтобы во  времена Магеллана,  совершать  ТАКИЕ  переходы/путешествия....   Короче,  не смотря на  утро,  помянул  я  всех моряков,  которые остались  на  этом  Мысу навсегда.... Да  и потом  весь  день продолжал   поминать.....  весело  не было....


  • 0

#298 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 17 марта 2014 - 22:31

Так что теперь через Беларусь в Эруопу поедем :)

Я давненько хотел на Онего сходить. Кстати и визы кончились. Вот думаю - может и не дергаться с визами-то? Пройду по Свири до Онеги, там в Петрозаводск... Где у нас тема про Онегу? (Я как раз на Ладоге сейчас - вот думаю на Валаам еще разок заглянуть)...


  • 0

#299 Kolich

Kolich

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: швертБОТИК

Отправлено 19 марта 2014 - 22:08

 


Сообщение отредактировал Kolich: 19 марта 2014 - 22:12

  • 0

#300 Kir13

Kir13

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 104 сообщений
  • Из:Красногорск
  • Судно: тримаран
  • Название: Rikki Tikki

Отправлено 20 марта 2014 - 11:33

Суземка недавно выложил фильм про Мыс Горн http://suzemka.livej...com/2014/03/08/ Тема интересная, раньше не заглядывал, а сейчас на одном дыхании прочел. Про финов и сабак, катался к ним до прошлого года регулярно, проблем с прохождением таможни с собаками небыло, пока на их ветслужбу не наткнулся. В результате разворот на таможне и оформление справок по их формам. Было в 12 году. В швецию с собаками только с их анализами пропускают, проехать можно конечно, но в случае выявления нарушения животное могут усыпить и выписать штраф и запрет на въезд в страну. У финов расходы на путешествие при проработке маршрута укладывались в 140 евро на троих плюс пара собак среднего размера в день.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей