Перейти к содержимому

Фотография

Страховка для парусной лодки


Сообщений в теме: 337

#176 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 22 мая 2016 - 22:27

Allianz хорватский в этом году конкретно тормозит - неделю после получения средств выписывал полис, даж звонить им пришлось, поторопить. А тут на чекине умный грек нашел, что прошлогодняя уже кончилась. Пришлось пообещать "донести новый полис завтра"... И оперативно дорисовать на принтере :)
  • 0

#177 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 22 мая 2016 - 23:36

Я вот до сих пор бумажный вариант не получил, но надеюсь, что электронный (в смысле распечатка скана полиса которую мне альянс по емейлу прислал) прокатит, да? А то я 3-го уже с концами на яхту... ну с концами в смысле на лето :)


  • 0

#178 paramosha221

paramosha221

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Планета TheМля
  • Судно: Tayana 42 Vancouver
  • Название: "RUSSULA"

Отправлено 23 мая 2016 - 10:59

Конечно прокатит.

У меня даже мной сделанные полисы прокатывают (поддельные), ведь никто не проверяет. А при наступлении страхового случая главное номер полиса и телефон (e-mail) страх. компании (который и в интернете есть).


  • 1

#179 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 08 августа 2016 - 23:43

Люди, делитесь пожалуйста информацией. Кому и где удалось застраховаться? Кому и где отказали? Интересует в первую очередь опыт граждан РФ.


Сообщение отредактировал Botanik: 08 августа 2016 - 23:44

  • 0

#180 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 09 августа 2016 - 01:36

Allianz хорватский в этом году конкретно тормозит - неделю после получения средств выписывал полис, даж звонить им пришлось, поторопить. А тут на чекине умный грек нашел, что прошлогодняя уже кончилась. Пришлось пообещать "донести новый полис завтра"... И оперативно дорисовать на принтере :)

Надеюсь, что это были не вы, а ваш знакомый. Махинации с бумагами (не важно что у вас полис оплачен) это как бы преступление. Писать об этом до окончания срока давности в публичном интернете все таки не целесообразно по множеству причин (доброжелатели, капитания различных портов, эмиграционная служба Америки и Израиля и Австралии с Новой Зеландией и т.д.).

Я точно помню что вы говорили что у вас оплаченный полис за 5000 евро на все случаи.


Сообщение отредактировал ignat99: 09 августа 2016 - 01:39

  • 0

#181 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 09 августа 2016 - 02:14

Я точно помню что вы говорили что у вас оплаченный полис за 5000 евро на все случаи.

Плохо помните. В прошлом году была полная страховка за 2 с копейками, в этом - ответственность перед третьими лицами за 200е. Полная страховка - деньги на ветер. Да, сильнее переживаю, когда бросаю лодку на якоре. Но зато тщательнее ставлю и проверяю. За прошлый сезон два раза полз, в этом - ни разу.
  • 0

#182 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 09 августа 2016 - 02:40

После нажима всех знакомых и не знакомых уважаемых яхтсменов в 2010 году мне "Согласие" выплатило 30% от полагающейся суммы за страховой случай, что составило 1600 евро. Хотя сюрвей насчитал 6 000 евро на ремонт. За страховку мы заплатили изначально 100 или 120 евро.

 

Так что вы практически правы. После чего они перестали страховать старые лодки.


Сообщение отредактировал ignat99: 09 августа 2016 - 02:41

  • 0

#183 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 02 октября 2016 - 09:47

Люди, делитесь пожалуйста информацией. Кому и где удалось застраховаться? Кому и где отказали? Интересует в первую очередь опыт граждан РФ.

Три года подряд страховал в "Пантениус де" . Страховка сейчас действительна до 26июня 2017. На днях прислали письмо, что далее страховать не будут и надеются на понимание . На мои письма не отвечают. Это что? Санкции ? :)))
  • 0

#184 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 02 октября 2016 - 09:51

Не Вы первый...Директива у них на счет граждан РФ.
  • 0

#185 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 03 октября 2016 - 23:07

Да, дела ..... А в Альянсе страхуют?
  • 0

#186 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 03 октября 2016 - 23:33

В немецком и голландском нет, российское отделение не занимается этим видом страхования. Есть мутная дама в хорватском отделении, она страхует лодки на Средиземке.

Из-за нее в прошлом году потерял пару сотен EUR. Согласовали все, включая регион плавания, однако уже после перечисления денег включила обратку. Мотивировала недопустимым маршрутом, хотя отправлял его заранее. На мои вопросы по поводу меньшей суммы, вернувшейся на мой счет- ушла в оборону, перестала отвечать.


  • 0

#187 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 03 октября 2016 - 23:54

Да, дела ..... А в Альянсе страхуют?

 

Граждан ЕС застрахуют везде. В Альянсе не советую, т.к. этот монстр- самая дорогая страховка в Германии. Есть десятки менее дорогих фирм. Вам гораздо дешевле поменять гражданство, и жить в свое удовольствие.


  • 1

#188 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 04 октября 2016 - 16:28

Ну мы уже поняли что Вы гордитесь своим болгарским гражданством, спасибо. Мы рады за Вас. Тем не менее, тезис о том, что дешевле поменять гражданство чем страховаться где-то - это смешно. В том же "страшно дорогом" Альянсе (правда я страховался в хорватском) страховка ответственности меньше ста евро на мою лодку. Правда, они тормозные там как черти, в последнее время очень неспешно отвечают и все делают, да и Botanik выше почему-то попал с ними в историю (хотя вот у меня и у коллеги с Евы, все было ОК), фиг его знает, честное слово, может мутная эта тетка на самом деле. Но ведь все получилось... Но не альянсом единым жив человек. Стоит просто массово разослать письма всем агентам и поинтересоваться. 


Сообщение отредактировал Их Тиандр: 04 октября 2016 - 16:29

  • 0

#189 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 04 октября 2016 - 16:42

Ну мы уже поняли что Вы гордитесь своим болгарским гражданством, спасибо. Мы рады за Вас. Тем не менее, тезис о том, что дешевле поменять гражданство чем страховаться где-то - это смешно. В том же "страшно дорогом" Альянсе (правда я страховался в хорватском) страховка ответственности меньше ста евро на мою лодку. Правда, они тормозные там как черти, в последнее время очень неспешно отвечают и все делают, да и Botanik выше почему-то попал с ними в историю (хотя вот у меня и у коллеги с Евы, все было ОК), фиг его знает, честное слово, может мутная эта тетка на самом деле. Но ведь все получилось... Но не альянсом единым жив человек. Стоит просто массово разослать письма всем агентам и поинтересоваться. 

Простите если уже обсуждали. Ваша страховка в хорватском Альянсе распространяется на Северное море и Атлантику? Или только Средиземка?


  • 0

#190 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 04 октября 2016 - 17:13

Ну ващета написано "весь мир", мне тоже странно почему у Вас из-за северных вод такая ситуация вышла. 


  • 0

#191 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 05 октября 2016 - 10:01

Вам гораздо дешевле поменять гражданство, и жить в свое удовольствие.

И платить налоги, на которые фрау Меркель пригласит сирийцев и прочих черных? Нет, спасибо ;)
  • 0

#192 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 05 октября 2016 - 12:46

И платить налоги, на которые фрау Меркель пригласит сирийцев и прочих черных? Нет, спасибо ;)

Зато можно гордиться и чувствовать свое превосходство над всякими там ватниками. Это дорогого стоит! :)


  • 0

#193 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 05 октября 2016 - 14:59

   Если мнение топикстартера здесь чего-нибудь значит, то прошу воздержаться он политических оценок качества и количества различного гражданства! ;)

Ситуация со страхованием лодок не простая и будет очень полезным, если тема останется узконаправленной по содержанию и поможет многим из нас решить этот вопрос. С уважением ко всем и спасибо за понимание))

   Отдельная просьба к тем, кто удачно или неудачно страховал,  страхует свою лодку в настоящее время или в будет делать это в будущем - выкладывать, хотя бы кратко, информацию  по фирмам, условиям, процедуре. 


  • 1

#194 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 05 октября 2016 - 15:47

Ну вот можно просто взять и всем написать под копирку. Работы на пол дня, максимум.


  • 0

#195 Sanches

Sanches

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 42 Cruiser
  • Название: Moana

Отправлено 21 октября 2016 - 10:22

britishsteamship

Через московского агента насчитали 320-450 (в зависимости от опций) за 5 месяцев, 42-футовую лодку.


  • 0

#196 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 21 октября 2016 - 10:37

 https://www.facebook...ndrey.neverov.3


  • 0

#197 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 21 октября 2016 - 11:01

Вот такое письмо мне прислали после 5 лет страхования у них:

 

Dear Mr Mazurov,

 
the insurers providing your policy are unfortunately no longer prepared to continue with this policy
 
once it expires. The reason for this is your russian residence.
 
Регистрация лодки Delawae, но правда там в документах указан адрес прописки в России.

  • 0

#198 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 21 октября 2016 - 13:23

https://www.facebook...ndrey.neverov.3

Но мне к сожалению ответили так: Dear Mr Chesnokov The insurers providing your policy are unfortunately no longer prepared to continue with this policy once it expires. The reason for this is the Policy Adress you have selected. On this basis, we have to cancel the above-mentioned policies on behalf of these insurers and with their full authorisation as of the next due date of your policies as per 25 Jun 2017. We regret that there is no other way for us to continue providing this insurance cover. Thank you for your understanding. You will receive the cancellation agreements prior to the policies expiring. Yours sincerely Dear Sergey, by EU law, the insurer must be authorized in the country of the policyholder. Our insurers have not got approval in Russia. Can you give us a European Policy address? Then we have the ability to insure continued. Yours sincerely
  • 0

#199 Сергей52

Сергей52

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 626 сообщений
  • Из:Н.Ногород
  • Судно: Пробую моно

Отправлено 21 октября 2016 - 13:37

Или чтото я не правильно перевел и достаточно указать адрес какого нибудь греческого приятеля, на который страховая вышлет страховку ? :)
  • 0

#200 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 22 октября 2016 - 16:01

И платить налоги, на которые фрау Меркель пригласит сирийцев и прочих черных? Нет, спасибо ;)

Мне это не мешает т.к. Германия спокойно перенесла десяток различных "нашествий" в том числе и самое драматичное - объединение. Поверьте, беженцы - просто семечки.

 

Зато можно гордиться и чувствовать свое превосходство над всякими там ватниками. Это дорогого стоит! :)

Ерунду говорите. 


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей