Перейти к содержимому

Фотография

Из Новороссийска в Крым, как и что?

Поход Новоросийск Крым

Сообщений в теме: 244

#126 Максимов M

Максимов M

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: MacGregor 26m

Отправлено 25 января 2015 - 17:33

Хорошо бы обсудить водный маршрут 2015 до Севастополя , и график движения (не привязываясь к дате, считая в условных днях),... я пытаюсь найти контакты в порту Ялты ...пока безрезультатно. Может завести новую тему? Может народу еще подсоберем, у меня есть контакты пяти макгрегороводов (правда тяжелые)... Что скажете?


  • 0

#127 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 25 января 2015 - 18:46

Хорошо бы обсудить водный маршрут 2015 до Севастополя , и график движения (не привязываясь к дате, считая в условных днях),... я пытаюсь найти контакты в порту Ялты ...пока безрезультатно. Может завести новую тему? Может народу еще подсоберем, у меня есть контакты пяти макгрегороводов (правда тяжелые)... Что скажете?

Хорошо бы для начала четко выяснить места стоянок и укрытий, с координатами желательно. А для марин хорошо бы иметь контакты.  А без этого как и что планировать? Идем сюда, потом сюда... Ладно, а если заштормило, идем куда? А там мы от этого ветра укроемся или...?  В общем, пока непонятки полные.

 

 

У меня пока есть только контакт марины в Балаклаве (да-да, той самой,  "Золотое что-то") и есть контакт с человеком в Севастополе, который обеспечит нам место у пирса и кубрик рядом, если надо. Кроме того, есть контакт с яхтсменом из Керчи.  Есть знакомый с квартирой в Феодосии, но без пирса :)  Пока это все.

 

Есть и другой вариант, который мне тоже нравится --- переправа со всеми лодками и трейлерами на пароме, стоянка где-то в Балаклаве, оттуда яхтенные радиалки по морю туда-сюда, + радиалки на машинах по суше туда-сюда. Очень интересно, но все свои сомнения и на этот счет я Вам уже выкладывал в личке: и переправа эта гнусная с диким временем ожидания погрузки,  и дороги крымские не в лучшем качестве. Ну и пр.

 

В общем, если чисто морской бросок в Крым и обратно из Ейска ли, Тамани ли, Анапы ли --- все равно нужны координаты марин, стоянок и укрытий на крымском берегу. Без этого мы ничего не напланируем пока.


  • 0

#128 Максимов M

Максимов M

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: MacGregor 26m

Отправлено 25 января 2015 - 19:18

Хорошо бы для начала четко выяснить места стоянок и укрытий, с координатами желательно. А для марин хорошо бы иметь контакты.  А без этого как и что планировать? Идем сюда, потом сюда... Ладно, а если заштормило, идем куда? А там мы от этого ветра укроемся или...?  В общем, пока непонятки полные.

 

 

Приятно читать... именно так я и думаю!

Заведем новую тему или продолжим здесь?


  • 0

#129 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 25 января 2015 - 19:22

Приятно читать... именно так я и думаю!

Заведем новую тему или продолжим здесь?

А зачем темы плодить? Про крымские марины и так уже тема отдельная есть. Только там информации очень мало. Давайте уж лучше здесь, и так по факту все любители черноморско-азовских походов здесь тусуются.


  • 0

#130 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 25 января 2015 - 21:08

Есть и другой вариант, который мне тоже нравится --- переправа со всеми лодками и трейлерами на пароме, стоянка где-то в Балаклаве, оттуда яхтенные радиалки по морю туда-сюда, + радиалки на машинах по суше туда-сюда. Очень интересно, но все свои сомнения и на этот счет я Вам уже выкладывал в личке: и переправа эта гнусная с диким временем ожидания погрузки,  и дороги крымские не в лучшем качестве. Ну и пр.

Это он вам нравится пока в сезон на переправу не попали!

 

Уж лучше тогда из Анапы, на лодке, своим ходом....


  • 0

#131 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 25 января 2015 - 21:19

Это он вам нравится пока в сезон на переправу не попали!

 

Уж лучше тогда из Анапы, на лодке, своим ходом....

Я попал. А мне все равно нравится! Фигня эта переправа. 


  • 0

#132 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 25 января 2015 - 21:21

Я попал. А мне все равно нравится! Фигня эта переправа. 

Не все такие мазохисты как бывшие военнослужащие СССР.


Сообщение отредактировал ЮЛА: 25 января 2015 - 21:21

  • 0

#133 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 25 января 2015 - 21:27

Не все такие мазохисты как бывшие военнослужащие СССР.

ну да , ну да. Что Вы еще можете сказать, кроме как плеваться? 


  • 0

#134 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 25 января 2015 - 21:29

ну да , ну да. Что Вы еще можете сказать, кроме как плеваться? 

Ну знаете-ли....! Если вам нравится сутками торчать в очереди не переправу.... То это чистой воды мазохизм!

 

И где тут плевки?


  • 0

#135 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 820 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 25 января 2015 - 21:32

Про прелести паромной переправы в курортный сезон да еще с прицепом страшно представить. Переход морем тоже не так прост. Ночью идти Вам никто не даст. Ночевки на не оборудованном побережье противоречат здравому смыслу. Итого до Балаклавы минимум трое суток. Можно сравнить со стоянкой в очереди на паром. Каждый для себя выбирает сам.

Теперь по маршруту:

При условии старта из района Тамани Вам необходимо добежать за световой день в Феодосию. Единственное место, укрытое со всех направлений - военный порт. Заблаговременно решить вопрос о стоянке можно. Я было понадеялся на старые знакомства, однако был крайне разочарован современным уровнем безумия дежурных флота. Заблаговременный звонок поможет избежать подобного маразма. Ну а если с военными не связываться, то надо искать выход на руководство судоремонтного завода. Надо быть готовым к небольшой плате и не особенно комфортной стоянке. Опять-же в случае непогоды там примут без вопросов. Места свободного практически нет, но если Вы с небольшой осадкой - то Вам проще. Либо швартоваться к плавкрану.

Прикрепленные изображения

  • IMG0117A.jpg

Сообщение отредактировал vlasov.sail: 25 января 2015 - 21:44

  • 0

#136 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 25 января 2015 - 21:35

Ну знаете-ли....! Если вам нравится сутками торчать в очереди не переправу.... То это чистой воды мазохизм!

 

И где тут плевки?

Вы опять свои выдумки выдаете за мои слова. Для дизайнеров расшифровываю: Несмотря на то что, попал на переправе на сорок часов при выезде из Крыма, он (крым) мне все рано нравится! Попробуйте а следущий раз думать, прежде , чем отвечать.

А Макгрэгор на прицепе наверняка отправят на грузовой паром, там дороже, но все более предсказуемо.


  • 0

#137 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 25 января 2015 - 21:36

Про прелести паромной переправы в курортный сезон да еще с прицепом страшно представить. Переход морем тоже не так прост. Ночью идти Вам никто не даст. Ночевки на не оборудованном побережье противоречат здравому смыслу. Итого до Балаклавы минимум трое суток. Можно сравнить со стоянкой в очереди на паром. Каждый для себя выбирает сам.

А какой закон запрещает движение на лодке, оборудованной соответствующим образом, в тёмное время суток?


  • 0

#138 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 25 января 2015 - 21:36

Про прелести паромной переправы в курортный сезон да еще с прицепом страшно представить. Переход морем тоже не так прост. Ночью идти Вам никто не даст. Ночевки на не оборудованном побережье противоречат здравому смыслу. Итого до Балаклавы минимум трое суток. Можно сравнить со стоянкой в очереди на паром. Каждый для себя выбирает сам.

На грузовом поедет такая лодка. А там дороже, но с каютой и по расписанию , и электронная регистрация. Не знаю, правда, насколько она действенна.


  • 0

#139 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 25 января 2015 - 21:41

Я попал. А мне все равно нравится! Фигня эта переправа. 

По моему однозначно про переправу...

 

Вы опять свои выдумки выдаете за мои слова. Для дизайнеров расшифровываю: Несмотря на то что, попал на переправе на сорок часов при выезде из Крыма, он (крым) мне все рано нравится! Попробуйте а следущий раз думать, прежде , чем отвечать.

А Макгрэгор на прицепе наверняка отправят на грузовой паром, там дороже, но все более предсказуемо.

Так что, бывшим военным из СССР, лучше-бы на себя внимание обратить. В части расшифровки...


  • 1

#140 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 25 января 2015 - 21:42

По моему однозначно про переправу...

 

Так что, бывшим военным из СССР, лучше-бы на себя внимание обратить. В части расшифровки...

Уйди, противный, надоел. 


  • 0

#141 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 25 января 2015 - 21:46

Уйди, противный, надоел. 

Фу...у! Ещё и.... не традиционной ориентации!

 

Нам с вами не по пути.


  • 0

#142 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 25 января 2015 - 21:47

Фу...у! Ещё и.... не традиционной ориентации!

 

Нам с вами не по пути.

Очень хорошо))))))


  • 0

#143 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 820 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 25 января 2015 - 21:53

Пограничники требуют иметь АИС, но сам факт его наличия еще недостаточен. Целый ворох бумаг необходимо предъявить на заставе, где приписан.

После Феодосии реально добежать в Ялту. Варианты стоянки ранее рассматривали.

Далее Балаклава. Можно за день успеть сразу в Севастополь, но это не разумно. Там самая красота.

Фото из Ялты. Грузовой порт

Прикрепленные изображения

  • IMG_2154.JPG
  • IMG_2152.JPG
  • IMG_2153.JPG

Сообщение отредактировал vlasov.sail: 25 января 2015 - 22:17

  • 0

#144 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 25 января 2015 - 22:01

Про прелести паромной переправы в курортный сезон да еще с прицепом страшно представить. Переход морем тоже не так прост. Ночью идти Вам никто не даст. Ночевки на не оборудованном побережье противоречат здравому смыслу. Итого до Балаклавы минимум трое суток. Можно сравнить со стоянкой в очереди на паром. Каждый для себя выбирает сам.

Теперь по маршруту:

При условии старта из района Тамани Вам необходимо добежать за световой день в Феодосию. Единственное место, укрытое со всех направлений - военный порт. Заблаговременно решить вопрос о стоянке можно. Я было понадеялся на старые знакомства, однако был крайне разочарован современным уровнем безумия дежурных флота. Заблаговременный звонок поможет избежать подобного маразма. Ну а если с военными не связываться, то надо искать выход на руководство судоремонтного завода. Надо быть готовым к небольшой плате и не особенно комфортной стоянке. Опять-же в случае непогоды там примут без вопросов. Места свободного практически нет, но если Вы с небольшой осадкой - то Вам проще. Либо швартоваться к плавкрану.

 А  если из Тамани  сразу в Керчь, в бухту за Аршинцевской косой (уже на крымском берегу), там ночевка и с рассветом одним рывком в Феодосию, можно под мотором даже (на МГ моторы сильные, у меня 65 лс)? Осадка у МГ --- 30 см, можно на пляж даже вытащить и ровненько поставить на песочке, если уж совсем припрет. Хотя, конечно, последнего варианта (высадка на песочек) лучше избежать: это хорошо, когда есть прилив/отлив, а когда его нет ...

Пограничники требуют иметь АИС, но сам факт его наличия еще недостаточен. Целый ворох бумаг необходимо предъявить на заставе, где приписан.

После Феодосии реально добежать в Ялту. Варианты стоянки ранее рассматривали.

Далее Балаклава. Можно за день успеть сразу в Севастополь, но это не разумно. Там самая красота.

Лодка приписана к Конаково (Тверская обл.)  Какие бумаги брать, не подскажете?  АИС обязателен или достаточно просто пассивного радарного отражателя?


  • 0

#145 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 25 января 2015 - 22:02

 А  если из Тамани  сразу в Керчь, в бухту за Аршинцевской косой (уже на крымском берегу), там ночевка и с рассветом одним рывком в Феодосию,Лодка приписана к Конаково (Тверская обл.)  Какие бумаги брать, не подскажете?  

Мне кажется Керченский пролив не очень приятное место для прогулок... Краше напрямую в Фео топать.


Сообщение отредактировал kap90: 25 января 2015 - 22:05

  • 0

#146 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 846 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 25 января 2015 - 22:05

Пограничники требуют иметь АИС, но сам факт его наличия еще недостаточен. Целый ворох бумаг необходимо предъявить на заставе, где приписан.

После Феодосии реально добежать в Ялту. Варианты стоянки ранее рассматривали.

Далее Балаклава. Можно за день успеть сразу в Севастополь, но это не разумно. Там самая красота.

А бухта Ласпи? Там пирс хорошо от южных ветров закрывал.


  • 0

#147 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 25 января 2015 - 22:10

Мне кажется Керченский пролив не очень приятное место для прогулок... Краше напряму в Фео топать.

Ладно, а где там вообще самые красивые места для прогулок?

 

Вообще я готов рассматривать и вариант паромной переправы на грузовом пароме вместе с фурами, тем более если там места заранее можно бронировать.  Вариант встать в Балаклаве и то ходить по морю туда-сюда на лодка6 а то ездить по Крыму туда сюда-на машинах мне очень даже импонирует! 

 

В Крыму и на суше полно интересных исторических мест.

Я же копал в Крыму давным-давно (еще при СССР) греко-скифское поселение под Евпаторией в составе археологической экспедиции. И курганы копал там же. А сколько еще мест, которые я хотел бы там посмотреть!

 

Так что вариант переброски грузовым паромом вместе с машинами вместе  лодками на трейлерах  вполне себе рассматривается. Сцепка, правда, у меня получается под 15+ метров, т.е. скорее всего это однозначно грузовой паром.


  • 0

#148 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 25 января 2015 - 22:15

Ладно, а где там вообще самые красивые места для прогулок?

 

 

Да там везде красиво от Керченского пролива и до Стерегущего или как там его...


  • 0

#149 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 25 января 2015 - 22:27

Кстати, я вижу на спутниковых Яндекс-картах Ялты лодки, стоящие за молом,  причем несколько лодок явно парусных, судя по фото. Так там уже есть марина или нет?

 

И в Гурзуфе вижу...


Сообщение отредактировал Vladimir_A: 25 января 2015 - 22:30

  • 0

#150 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 25 января 2015 - 22:29

 

Так что вариант переброски грузовым паромом вместе с машинами вместе  лодками на трейлерах  вполне себе рассматривается. Сцепка, правда, у меня получается под 15+ метров, т.е. скорее всего это однозначно грузовой паром.

Боюсь что тариф, вам не очень понравится!

Прикрепленные изображения

  • Тариф.JPG

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей