Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли брать?

СПК Волга покупка

Сообщений в теме: 88

#26 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 04 июля 2014 - 09:07

Во первых 50 коп. Условно. Во вторых там какие то хитрые заклёпки стоят? В детстве помогал дядюшке на казанку були ставить, так один взрослый с пацаном справились. Недавно прогресс второй тянули... может тут доступа нет?
  • 0

#27 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 927 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 04 июля 2014 - 09:09

Заклёпки из АМГ, самые обычные.


  • 0

#28 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 04 июля 2014 - 09:14

Тогда нужно просто решить, а оно надо? И почем, если надо?
  • 0

#29 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 04 июля 2014 - 11:37

могу я ногой топнуть на правах человека только что спустившего Волгу на крылья после трехлетнего ремонта? состояние было примерно такое же. катер был взят по цене и в состоянии металлолома. скажу точно. сейчас бы не связался даже если по цене металла брать. Просто есть рынок и жизнь. дешевле взять работающий катер чтоб кататься чем восстанавливать. конечно если цель восстановления не кастом боат или процесс не доставляет удовольствие как таковой. З.Ы. хотя достигнутым результатом я доволен. такой катер в Нижнем есть теперь только у меня и майкла джексона.... (последний кстати уже помер:))
  • 3

#30 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 04 июля 2014 - 13:32

....щас не взялся бы,... но доволен. Доволен, но не взялся б щас.... И ногами на покойного Джексона топает, и довОлееннн! Вот и пойми, че советует? Вобщем "каждый выбирает для себя" и доволен:)
  • 0

#31 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 04 июля 2014 - 16:12

видите ли... мой катер потихоньку превращается именно в "катстом боат". корпус мало-по-малу обрастает аэрографией. уже достата торпеда от 21й волги, которая к следующему лету будет отреставрирована, оснащена соответствующими для катера приборо-прибамбасами и установлена в лодку. сидения обтягиваются вишневой и бежевой кожей со слоновьей машонки. в кокпите делается новый пол из перфорированного люминдия. в планах замена лобового стекла и много еще чаво... при этом во первых катер сам по себе уникален уже сейчас, просто потому что он крылатый и есть только у меня (ведь джексон помер) и во вторых я вкладываю денег ровно столько сколько надо когда нельзя сделать что-то самому т.е. неоправданно много:), а в третьих еще на этапе начала работ нам очень помог знакомый дизайнер, создавший эскиз аэрографии и гаммы салона так что наши стремления заплпнированные и просто осуществляемые для получения удовольствия от конкретно поставлленного результата
  • 0

#32 John Zaitsev

John Zaitsev

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 960 сообщений
  • Из:Город на Волге
  • Судно: Амур

Отправлено 04 июля 2014 - 16:46

Один доволен , у второго - мечта . Первый говорит , что повторно не взялся бы , чтобы у первого осталась мечта . Которая может превратиться в "кошмар" :) . 


  • 0

#33 2011ишим

2011ишим

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Петропавловск
  • Судно: СПК Волга

Отправлено 04 июля 2014 - 21:37

А что вам не нравится ,волга? Так это ваш личный вкус. Катер сложный но в этом и свой интерес.Эта штука не на средний уровень обывателя. Если у вас при взгляде на него ничего в душе не дрогнет то это ваши проблемы. Я первый раз его видел на берегу в шестидесятых. Это было как нло в наше время,сказка!!! И самое интересное что он и сейчас так же смотрится на фоне пластиковых мыльниц. Кстати в космос летают на его одногодках по времени проектирования это насчет его древности. у меня их два. Один на ходу на второй двигатель ставлю. Достались оба в состоянии хлама. Кошмара пока не замечал.
  • 0

#34 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 04 июля 2014 - 22:18

А два одинаковых катера Вам зачем...разного цвета будут?


  • 0

#35 2011ишим

2011ишим

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Петропавловск
  • Судно: СПК Волга

Отправлено 04 июля 2014 - 22:34

Товарищей на шашлык сходить много. В один все не вмещаются.
  • 0

#36 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 04 июля 2014 - 23:06

Теперь понятно...почему этот катер не на средний уровень обывателя. 


  • 0

#37 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 927 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 04 июля 2014 - 23:22

Теперь понятно...почему этот катер не на средний уровень обывателя. 

Понятно, что обыватель среднего уровня не может понять, зачем человеку Волга.


  • 0

#38 Infineon

Infineon

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 1 452 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: Волга

Отправлено 05 июля 2014 - 00:25

Сэкономить на волге точно не получится, если бюджет ограничен, а хочется просто кататься, то есть масса других вариантов.

Насчет топляков и прочих сказок про деффчонок, Вы попробуйте на мыльнице в топляк влететь или через косу перескочить...


  • 1

#39 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 05 июля 2014 - 01:30

Сэкономить на волге точно не получится, если бюджет ограничен, а хочется просто кататься, то есть масса других вариантов.

Насчет топляков и прочих сказок про деффчонок, Вы попробуйте на мыльнице в топляк влететь или через косу перескочить...

 На таком катере можно парковаться,отчаливать и причаливать только к соответственно-оборудованому причалу,с соответствующей глубиной.К любому необорудованному берегу на нём не подойдёшь,как на обычном катере подобных размерений и...мыльнице втч.Этот катер проектировался для других целей,а потому в руках рядового судоводителя-любителя он выглядит-понтовой лодкой....и не более.


  • 0

#40 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 05 июля 2014 - 09:55

На Волге (которая река) с ее глубинами к берегу подходить вполне нормально. Во первых можно парковаться не на самом центре пляжа а чуть сбоку где чуть глубже. а если и на пляже то отключив двигатель инерцией плывем до касания песка передним крылом. Нос катера на столько выдается вперед что при такой парковке под ним по щиколотку остается. И какие тут проблемы? все равно купаться ехали

Другая проблема, которая напрягает очень сильно лично меня - это затрудненный спуск подъем. За два месяца на воде катер оброс так что еле еле выползает на крыло. А погода у нас сейчас сцукко не жаркая и вода хххолодная. Вот и лень мне принимать холодные ванны под катером смывая каки. Но видно придется


  • 0

#41 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 927 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 05 июля 2014 - 10:21

Сэкономить на волге точно не получится, если бюджет ограничен, а хочется просто кататься, то есть масса других вариантов....

 

Если хочется кататься на катере на подводных крыльях, то других вариантов практически нету. А если хочется кататься на катере Волга, так вообще нету.

Иметь такие желание всем подряд, необязательно. Вполне допустимо ограничиться посиделками около интернета и покатушками на мыльнице.


  • 1

#42 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 05 июля 2014 - 10:37

Покатушками в интернете и посиделками на мыльнице:) в в клубе...
  • 0

#43 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 05 июля 2014 - 12:02

Если хочется кататься на катере на подводных крыльях, то других вариантов практически нету. А если хочется кататься на катере Волга, так вообще нету.

Иметь такие желание всем подряд, необязательно. Вполне допустимо ограничиться посиделками около интернета и покатушками на мыльнице.

 Об чём и речь....лодка эта-понтовая,непрактичная,и для сугубых и немногоисленных её почитателей...чтобы с деффками в хорошую погоду прокатицца по фарватеру,на большее она малопригодна...такую лодку лучше иметь не свою,а на балансе организации,тогда легче её содержать и обслуживать....


  • 0

#44 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 927 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 05 июля 2014 - 12:13

 Об чём и речь....лодка эта-понтовая,непрактичная,и для сугубых и немногоисленных её почитателей...чтобы с деффками в хорошую погоду прокатицца по фарватеру,на большее она малопригодна...такую лодку лучше иметь не свою,а на балансе организации,тогда легче её содержать и обслуживать....

Так чего-же Вам эта лодка покоя не даёт! Не имеете Вы её, и не имейте на здоровье.


  • 0

#45 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 05 июля 2014 - 12:15

И что б предприятие не твоё, а лучше гос. И ваще "хорошо быть генералом":)
  • 0

#46 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 05 июля 2014 - 12:20

Так чего-же Вам эта лодка покоя не даёт! Не имеете Вы её, и не имейте на здоровье.

 Не имею.Имею другую лодку на которой проживаю по 5-6 месяцев в году на воде.ПС:Если Вы,как модератор,запрещаете мне обсуждать эту лодку и её практичность для любителей-судоводителей,то я прекращу участвовать в этой теме.


  • 0

#47 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 05 июля 2014 - 12:21

Если говорить про Волгу-катер, и зачем его люди покупают, то для меня лично аналогичный вопрос: "а зачем кто-то покупает автомобиль Чайка или волгу ГАЗ-21?" и то и другое не практично, но очень красиво. У меня например в планах восстановить свой мотоцикл М1А 1946 года. И вот зачем оно мне?


  • 0

#48 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 05 июля 2014 - 12:24

Если говорить про Волгу-катер, и зачем его люди покупают, то для меня лично аналогичный вопрос: "а зачем кто-то покупает автомобиль Чайка или волгу ГАЗ-21?" и то и другое не практично, но очень красиво. У меня например в планах восстановить свой мотоцикл М1А 1946 года. И вот зачем оно мне?

 В 1946 году эти мотоциклы ковровский завод кажись выпускал,и назывались они К-125,с батарейным зажиганием и без задних аммортизаторов...позднее их производство перенесли в Минск...а может я и ошибаюсь.


Сообщение отредактировал валенок: 05 июля 2014 - 12:28

  • 0

#49 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 927 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 05 июля 2014 - 12:47

 Не имею.Имею другую лодку на которой проживаю по 5-6 месяцев в году на воде.ПС:Если Вы,как модератор,запрещаете мне обсуждать эту лодку и её практичность для любителей-судоводителей,то я прекращу участвовать в этой теме.

Обсуждение действий модератора на форуме, запрещено Правилами. Если Вы не можете вести обсуждение в рамках Правил не упоминая модератора, то покинуть данную тему или весь форум будет для Вас вполне естественным.


  • 0

#50 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 05 июля 2014 - 12:58

Обсуждение действий модератора на форуме, запрещено Правилами. Если Вы не можете вести обсуждение в рамках Правил не упоминая модератора, то покинуть данную тему или весь форум будет для Вас вполне естественным.

 Т.е. слово "модератор" нельзя упоминать на форуме ни в каком контексте...иначе-УБИРАЙСЯ С ФОРУМА?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей