Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупка яхты в Болгарии


Сообщений в теме: 409

#26 master-perm

master-perm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Burgas
  • Судно: Elan 36

Отправлено 10 января 2015 - 10:54

Asso, Вашу лодку нашел у себя на фото :)

Прикрепленные изображения

  • Рисунок1.jpg

  • 0

#27 asso

asso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Бургас
  • Судно: Topper ISO
  • Название: Midlife Crisis

Отправлено 10 января 2015 - 11:36

Asso, Вашу лодку нашел у себя на фото :)

 

 

Она, только на тот момент еще не моя :)


  • 0

#28 asso

asso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Бургас
  • Судно: Topper ISO
  • Название: Midlife Crisis

Отправлено 11 января 2015 - 20:05

IMG_20150111_140934-small.jpg

 

Сегодня внезапно потеплело до +16.  Народ рванул гулять вдоль моря в морской парк.  Народа было как летом.  Немногочисленные не закрывшиеся на зиму ресторанчику были забиты битком.  На море не было волн, дул легкий ветерок.  

 

Жаль что яхта на берегу, иначе обязательно вышел бы в море.  Надеюсь, ДИК понял и простил бы самовольство :)


  • 0

#29 master-perm

master-perm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Burgas
  • Судно: Elan 36

Отправлено 12 января 2015 - 17:25

Завидую...

 

У нас сугробы выше человеческого роста. Сейчас потеплело -5 -8, на прошлой неделе было -34, по северу до -48.


  • 0

#30 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 12 января 2015 - 19:36

ИзображениеIMG_20150111_140934-small.jpg

 

Сегодня внезапно потеплело до +16.  Народ рванул гулять вдоль моря в морской парк.  Народа было как летом.  Немногочисленные не закрывшиеся на зиму ресторанчику были забиты битком.  На море не было волн, дул легкий ветерок.  

 

Жаль что яхта на берегу, иначе обязательно вышел бы в море.  Надеюсь, ДИК понял и простил бы самовольство :)

За три недели до НГ смотрел месячный прогноз, а там Бургас-Несебр +10-15 днём. Быстро смотрю билеты, 33тыр до Бургаса S7, облом. Смотрю Стамбул, 9тырх3=27, это уже ближе к истине. Звоню Митко, типа сможешь встретить и привезти? Не вопрос, обычно 200 евро, для тебя 150. Но жена охладила мой пыл, решили дома остаться, значит остаёмся, да и погода не факт, что будет такой, как в  прогнозе. Как в воду глядела, к тому же у нас в квартире и тёплого ничего нет, а так хотелось если не в лето, то хотя бы в осень попасть. Обычно в нашем комплексе семей двадцать НГ встречают. Говорят, кондиционеры "топят" нормально.


  • 0

#31 asso

asso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Бургас
  • Судно: Topper ISO
  • Название: Midlife Crisis

Отправлено 13 января 2015 - 01:37

На новый год и рождество была отрицательная температура.  Это, правда не мешало людям гулять в порту - он теперь открыт для посещения всем желающим.  Отапливаемся кондиционерами, проблем нет.  Мой друг то же хотел прилететь на новый год через Стамбул, но резко поднявшиеся цены на билеты его остановили.  Теперь планирует прилететь в марте помогать готовить лодку к сезону.


  • 0

#32 dragonbot

dragonbot

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: морской катер
  • Название: Флагман

Отправлено 14 января 2015 - 12:51

вопрос к знатокам, а как в Болгарии обстоят дела с ремонтом и сервисом яхт, может кто сталкивался? это не просто интерес, есть мысли поехать пожить и поработать (по ремонту лодок). какая там ситуация с материалами и расходником. буду благодарен за любой ответ.
  • 0

#33 asso

asso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Бургас
  • Судно: Topper ISO
  • Название: Midlife Crisis

Отправлено 14 января 2015 - 14:36

С сервисом пока еще не сталкивался.  На сколько востребованы такие услуги я не знаю.  Могу только сказать что возможность жить и легально работать в Болгарии есть.


  • 0

#34 dragonbot

dragonbot

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: морской катер
  • Название: Флагман

Отправлено 14 января 2015 - 15:16

Спасибо, я и планировал, с начало рынок "пощупать" может что то поремонтировать, а потом обзавестись жильем и лигализоваться, самостоятельно или найти компаньона.

Сообщение отредактировал dragonbot: 14 января 2015 - 15:18

  • 0

#35 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 января 2015 - 15:29

С сервисом пока еще не сталкивался.  На сколько востребованы такие услуги я не знаю.  Могу только сказать что возможность жить и легально работать в Болгарии есть.

Тогда почему половина Болгар работу не может найти в Болгарии?


  • 0

#36 asso

asso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Бургас
  • Судно: Topper ISO
  • Название: Midlife Crisis

Отправлено 14 января 2015 - 18:00

Думаю, это сильно зависит от специальности и желаемой зарплаты.  То что зарплаты в Болгарии низкие - это факт.  С другой стороны, судя по резюме болгар, присылавших резюме в нашу компанию, грамотные IT-специалисты без работы не сидят.

 

Я не совсем корректно выразился выше.  Я имел в виду, что человек, желающий заниматься своим частным бизнесом в Болгарии, может это делать легально.  Работать на себя, ремонтируя лодки можно. С работой по найму в чужих компаниях ситуация сложнее.

 

 

Тогда почему половина Болгар работу не может найти в Болгарии?


  • 0

#37 dragonbot

dragonbot

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: морской катер
  • Название: Флагман

Отправлено 14 января 2015 - 18:20

спасибо за ответы, в июне на машине поеду на "разведку", планирую проколесить все побережье.
  • 0

#38 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 января 2015 - 19:53

спасибо за ответы, в июне на машине поеду на "разведку", планирую проколесить все побережье.

Это интересно.Какой предполагаемый маршрут?


  • 0

#39 dragonbot

dragonbot

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: морской катер
  • Название: Флагман

Отправлено 14 января 2015 - 20:16

примерно такой: Москва-Беларусь-Польша-Словакия-Венгрия-Болгария - 2.500км. я точно его не прорабатывал еще время есть, а в самой Болгарии хочу проехать по всему побережью.
  • 0

#40 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 14 января 2015 - 20:56

примерно такой: Москва-Беларусь-Польша-Словакия-Венгрия-Болгария - 2.500км. я точно его не прорабатывал еще время есть, а в самой Болгарии хочу проехать по всему побережью.

В самой Болгарии все побережье 360км.Езды на несколько часов.

Интересно из Бреста в Италию и далее по берегу до Албании потом Греция по диагонали и Болгария.

Могу подробнее.Мы осенью ездили.Понравилось.


  • 0

#41 Breget

Breget

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 163 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: моторсейлер TRIDENT
  • Название: VOYAGER

Отправлено 16 января 2015 - 17:08

Посмотрите Ахтополь, красивый город с небольшой бухтой. Там итальянцы хотели яхтмарину делать.


  • 0

#42 asso

asso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Бургас
  • Судно: Topper ISO
  • Название: Midlife Crisis

Отправлено 02 апреля 2015 - 12:05

Так как в Бургасе и окрестностях потихоньку увеличивается количество русскоязычных любителей парусов, у знакомого возникла мысль сделать в Бургасе клуб российских яхтсменов.  Клуб не в смысле организации для отъема денег, а в смысле совместного общения, проведения мероприятий и взаимопомощи.  Если наберется критическая масса заинтерисованных, то можно будет договариватья о скидках в маринах, магазинах и т.п.  Уже есть возможность недорогой стоянки на буях в одной из бухт.  

 

Если тут есть еще яхтсмены из Болгарии, пишите - договоримся о встрече.


  • 0

#43 master-perm

master-perm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Burgas
  • Судно: Elan 36

Отправлено 08 апреля 2015 - 14:45

Я, пока еще, сапожник без сапог. :)

 

Моей лодки нет в Болгарии, она сейчас в Греции на земле ждет антифоулинга и обслуживания двигателя.

 

В данный момент ставлю лодку под временный болгарский флаг, завтра пойду сдаваться в Морскую агенцию к Калине Тарашевой. :)

 

 

 

...частенько заглядываю в порт Бургас, чисто посмотреть на лодки, как народ их плавно готовит к сезону, слюну пускаю... :`)


  • 0

#44 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 09 апреля 2015 - 00:28

Так как в Бургасе и окрестностях потихоньку увеличивается количество русскоязычных любителей парусов, у знакомого возникла мысль сделать в Бургасе клуб российских яхтсменов.  Клуб не в смысле организации для отъема денег, а в смысле совместного общения, проведения мероприятий и взаимопомощи.  Если наберется критическая масса заинтерисованных, то можно будет договариватья о скидках в маринах, магазинах и т.п.  Уже есть возможность недорогой стоянки на буях в одной из бухт.  

 

Если тут есть еще яхтсмены из Болгарии, пишите - договоримся о встрече.

 

Привет из Варны. Наших и здесь предостаточно, но организоваться не просто. Стоянки на буях не интересны. Нужна своя марина. Имхо.


  • 0

#45 asso

asso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Бургас
  • Судно: Topper ISO
  • Название: Midlife Crisis

Отправлено 09 апреля 2015 - 00:52

Я, пока еще, сапожник без сапог. :)

 

Моей лодки нет в Болгарии, она сейчас в Греции на земле ждет антифоулинга и обслуживания двигателя.

 

В данный момент ставлю лодку под временный болгарский флаг, завтра пойду сдаваться в Морскую агенцию к Калине Тарашевой. :)

 

 

 

...частенько заглядываю в порт Бургас, чисто посмотреть на лодки, как народ их плавно готовит к сезону, слюну пускаю... :`)

 

Напишите когда в порт заглядывать будете, может и я там буду :)  Сделал на прошлой неделе антифоулинг, теперь осталось фалы заменить и мачту установить, да сколы на корме подлатать.  Но внезапно появилась очень срочная работа, так что я завис :(  К следующей неделе работа должна будет закончиться, надеюсь что спуск на воду уже не за горами.


  • 0

#46 master-perm

master-perm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Burgas
  • Судно: Elan 36

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:37

Немного фото из порта. :)

Прикрепленные изображения

  • P3310005.JPG
  • P3310007.JPG
  • P3310009.JPG
  • P3310017.JPG
  • P3310018.JPG
  • P3310035.JPG
  • P3310046.JPG
  • P3310048.JPG

  • 1

#47 master-perm

master-perm

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Из:Burgas
  • Судно: Elan 36

Отправлено 09 апреля 2015 - 17:41

Сегодня, после подачи документов в Морскую агенцию на Temporary flag, прогулялся до порта.

Прикрепленные изображения

  • 2015-04-09 13-11-11.JPG
  • 2015-04-09 13-11-26.JPG
  • 2015-04-09 13-14-09.JPG

  • 0

#48 asso

asso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Бургас
  • Судно: Topper ISO
  • Название: Midlife Crisis

Отправлено 10 апреля 2015 - 00:28

Какая знакомая яхточка :)  Классные фотки на закате.  Про временный флаг не расскажите?  Может кому-нибудь пригодится.


  • 0

#49 asso

asso

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • Из:Бургас
  • Судно: Topper ISO
  • Название: Midlife Crisis

Отправлено 11 апреля 2015 - 16:52

Сегодня пообщался с сотрудником нового рыбного порта в Сарафово.  Фактически все готово к эксплуатации, не хватает только акта о сдачи объекта.  Комиссия приедет после 16-го апреля, когда положат асфальт на дороге к порту.  Точную дату открытия и цены на стоянку никто пока сказать не может.  Обещают что цены появятся на сайте общины.  Парусные яхты то же будут пускать, но стоимость стоянки для них будет выше, чем для лодок членов профсоюза рыбаков.


  • 0

#50 briz112

briz112

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Varna-Berlin
  • Судно: Dufour 2800
  • Название: Emma

Отправлено 11 апреля 2015 - 17:30

Сегодня пообщался с сотрудником нового рыбного порта в Сарафово.  Фактически все готово к эксплуатации, не хватает только акта о сдачи объекта.  Комиссия приедет после 16-го апреля, когда положат асфальт на дороге к порту.  Точную дату открытия и цены на стоянку никто пока сказать не может.  Обещают что цены появятся на сайте общины.  Парусные яхты то же будут пускать, но стоимость стоянки для них будет выше, чем для лодок членов профсоюза рыбаков.

 

И пиво, только для членов профсоюза?  :w00


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей