Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Состояние необрастайки


Сообщений в теме: 109

#101 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 12 апреля 2023 - 23:28

А кто такое утверждает? Производитель ее так не позиционирует. Обычная эмаль.

Один мужик сказал

"Как встречусь с владельцем яхты, который покрасил этой краской днище в прошлом году, разузнаю побольше."


  • 0

#102 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 19 апреля 2023 - 18:34

"Как встречусь с владельцем яхты, который покрасил этой краской днище в прошлом году, разузнаю побольше."

Встретился. Все-таки поверх нанесена необрастайка, купленная в Финке.

Я буду принимать решение по необрастайке после нанесения краски. Дай Бог с этим справиться.


  • 0

#103 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 19 апреля 2023 - 19:01

Встретился. Все-таки поверх нанесена необрастайка, купленная в Финке.

Я буду принимать решение по необрастайке после нанесения краски. Дай Бог с этим справиться.

Зачем тогда краска? У вас же она есть на корпусе, вы же ее не сошкурили?


  • 0

#104 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 20 апреля 2023 - 11:00

Зачем тогда краска? У вас же она есть на корпусе, вы же ее не сошкурили?

Сошкурили - т.к. она частично поотломалась.


  • 0

#105 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 20 апреля 2023 - 11:57

Сошкурили - т.к. она частично поотломалась.

Фотографию можете опубликовать? У вас гелькоут "поотломался"? Никогда в жизни такого не видел.

Красить эмалью нужно, если вы дошкурили до стеклоткани. Вы действительно видите желтую стеклоткань на корпусе?


  • 0

#106 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 20 апреля 2023 - 13:13

Фотографию можете опубликовать? У вас гелькоут "поотломался"? Никогда в жизни такого не видел.

Красить эмалью нужно, если вы дошкурили до стеклоткани. Вы действительно видите желтую стеклоткань на корпусе?

Пока еще не "шкурили" - а "сошкрябали" старое покрытие, которое еще шведы наносили.

В эту субботу, надеюсь, уж точно пошкурим - слегка, отмоем водой и высушим. Далее эмаль.

Необрастайку думаю купить на "Неве" ХС-5226. По 2500 за 1 кг они сейчас продают.


  • 0

#107 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 20 апреля 2023 - 13:33

Пока еще не "шкурили" - а "сошкрябали" старое покрытие, которое еще шведы наносили.

В эту субботу, надеюсь, уж точно пошкурим - слегка, отмоем водой и высушим. Далее эмаль.

Необрастайку думаю купить на "Неве" ХС-5226. По 2500 за 1 кг они сейчас продают.

Вы "сошкрябали" необрастайку. Под ней - грунт и родной шведский гелькоут. Никакие эмали на него наносить нет смысла. Иначе придется в следующем году "сошкрябывать" эту эмаль вместе с необрастайкой. Деньги и время на ветер. Никто не наносит эмаль под необрастайку.

Пошкурьте, отмойте, высушите, нанесите необрастайку и будет счастье. 


Сообщение отредактировал sergvg: 20 апреля 2023 - 13:37

  • 0

#108 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 20 апреля 2023 - 13:41

Вы "сошкрябали" необрастайку. Под ней - грунт и родной шведский гелькоут. Никакие эмали на него наносить нет смысла. Иначе придется в следующем году "сошкрябывать" эту эмаль вместе с необрастайкой. Деньги и время на ветер. Никто не наносит эмаль под необрастайку.

Пошкурьте, отмойте, высушите, нанесите необрастайку и будет счастье. 

Гелькоут финский. У меня 192 корпус, который фины делали как Олсон, а шведы уже переделывали под Вингу. Леерные стойки жалко.

Деньги уже выброшены - пусть покатаются со мной. Покрашу. Хочу.


  • 0

#109 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 26 апреля 2023 - 12:02

Покрасил. На яхту 9м ушло 3.5 банки краски. Укрывает хорошо, ложится хорошо. Теперь жду необрастайку. Выбрал от завода ЛКМ Нева ХС-522. Посмотрел у соседа, который ей красил в прошлом году - мне понравилось. И цена 2500 за банку мне тоже нравится.


  • 0

#110 olegv

olegv

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 737 сообщений
  • Из:h

Отправлено 10 мая 2023 - 10:27

Покрасил. На яхту 9м ушло 3.5 банки краски. Укрывает хорошо, ложится хорошо. Теперь жду необрастайку. Выбрал от завода ЛКМ Нева ХС-522. Посмотрел у соседа, который ей красил в прошлом году - мне понравилось. И цена 2500 за банку мне тоже нравится.

Покрасил необрастайкой. Проблема в том, что эта необрастайка сохнет очень быстро. В одну сторону провел валиком - а обратно нельзя. Пока я подбирал нужную вязкость, добавляя растворитель, напортил. Сосед учел мои проблемы, подобрал другой "растворитель акриловый" и покрыл хорошо.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей