Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 67

#51 JlbBeHOK

JlbBeHOK

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Чебоксары
  • Судно: Delphia 31
  • Название: Юнона

Отправлено 10 февраля 2016 - 09:39

Насколько легально Вы работаете? Что такую рекламу размещаете. Или просто "из рук в руки"? Ходят слухи что в некотором городе, выше Вас по течению, "катальщиков" уже навещала налоговая и прокуратура по осени. И результаты были нерадостные...

Тоже очень инересует этот вопрос :-(

идея литала в воздухе с 2000 года и только в 2015 сработала. Да успехи были!

В прошедшем сезоне отработали интересный маршрут до Свияжска, теперь думаем, пробывать иль нет :-)
  • 0

#52 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 10 февраля 2016 - 11:04

Тоже очень инересует этот вопрос :-(
В прошедшем сезоне отработали интересный маршрут до Свияжска, теперь думаем, пробывать иль нет :-)

Думайте... хорошо думайте... .

Поставите себя вне правового поля - сыщется какой нить ретивый "правоохранитель" при погонах ("палку" по-легкому захочет "срубить" аль какая другая немудреная мотивация)... и:  

 

 

 

1. Уголовным кодексом РФ за осуществление деятельности по перевозке пассажиров внутренним водным транспортом без лицензии или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, предусмотрены следующие санкции:
[color=rgb(84,85,84);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;]- штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев. [/color]
[color=rgb(84,85,84);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;]- за то же деяние совершенное организованной группой или сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере - штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.  :([/color][color=rgb(84,85,84);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);] [/color]

Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 10 февраля 2016 - 11:33

  • 1

#53 skipper34

skipper34

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: 30ft
  • Название: fantom

Отправлено 20 февраля 2016 - 00:07

Думайте... хорошо думайте... .

Поставите себя вне правового поля - сыщется какой нить ретивый "правоохранитель" при погонах ("палку" по-легкому захочет "срубить" аль какая другая немудреная мотивация)... и:  

волков бояться в лес не ходить 

Тоже очень инересует этот вопрос :-( В прошедшем сезоне отработали интересный маршрут до Свияжска, теперь думаем, пробывать иль нет :-)

пробуйте. обаятельно пробуйте 


  • 1

#54 skipper34

skipper34

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: 30ft
  • Название: fantom

Отправлено 20 февраля 2016 - 00:16

Думайте... хорошо думайте... .

Поставите себя вне правового поля - сыщется какой нить ретивый "правоохранитель" при погонах ("палку" по-легкому захочет "срубить" аль какая другая немудреная мотивация)... и:  

 

Думайте... хорошо думайте... .

Поставите себя вне правового поля - сыщется какой нить ретивый "правоохранитель" при погонах ("палку" по-легкому захочет "срубить" аль какая другая немудреная мотивация)... и:  

как отличать перевозку людей  от гоночной тренировки или дальней экспедиции в составе команды где   судовые роли все прописаны. а Иначе все до одной парусной яхты в Росси что на воде,  нужно под арест и под суд. Все что дает лицензия,так это легитимность для официальных источников рекламы и открыто пропагандировать круизы.    Но для сарафанки это не препятствие.


  • 1

#55 евгений(voyager)

евгений(voyager)

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Из:керчь
  • Судно: таурус
  • Название: вояджер

Отправлено 20 февраля 2016 - 11:13

как отличать перевозку людей  от гоночной тренировки или дальней экспедиции в составе команды где   судовые роли все прописаны. а Иначе все до одной парусной яхты в Росси что на воде,  нужно под арест и под суд. Все что дает лицензия,так это легитимность для официальных источников рекламы и открыто пропагандировать круизы.    Но для сарафанки это не препятствие.

Вся беда в том, что слушать вас не станут. Молча составят протокол, и доказывать придется самому, но уже в другом месте. Презумпция невиновности у нас не работает. Сам попадал.


  • 1

#56 skipper34

skipper34

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: 30ft
  • Название: fantom

Отправлено 20 февраля 2016 - 17:36

Вся беда в том, что слушать вас не станут. Молча составят протокол, и доказывать придется самому, но уже в другом месте. Презумпция невиновности у нас не работает. Сам попадал

Да не кто и не спорит. Я  как то писал . "волков бояться в лес не ходить"      Извините но любой  предприниматель это всегда хотя бы чуть чуть  авантюрист. Женя но в твоем варианте по Керчи конечно  проблематичнее, так как  у вас много надзирателей.    А я один на 4000 кв. км.  и что теперь ради меня одного посты выставлять по все Волге. Весь флот с кого можно реально на " мзде" "зарабатывать" гос. органам,   на нижнем бьефе. А там где я,  катера не суются.  В хороший ветер острая волна "кильнёт"  любой катер.  А мне с бульб-килём "пофиг"


Сообщение отредактировал skipper34: 20 февраля 2016 - 17:54

  • 0

#57 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 20 февраля 2016 - 21:09

Да не кто и не спорит. Я  как то писал . "волков бояться в лес не ходить"      Извините но любой  предприниматель это всегда хотя бы чуть чуть  авантюрист................ .

Заведомо ставите себя в зависимое, бесправное положение. -_-

Любой "пассажир", коему вы хоть чем либо не угодите вас влёхкую "с дерьмом смешает" и все правоохрЕнительные органы с энтузиазмом и ярым рвением пособят...!!!


  • 0

#58 skipper34

skipper34

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: 30ft
  • Название: fantom

Отправлено 20 февраля 2016 - 22:32

Заведомо ставите себя в зависимое, бесправное положение. -_-

Любой "пассажир", коему вы хоть чем либо не угодите вас влёхкую "с дерьмом смешает" и все правоохрЕнительные органы с энтузиазмом и ярым рвением пособят...!!!

100 пудов с таким негативом в море лучше  не ходить.   Идите лучше в теннис играть.


  • 1

#59 евгений(voyager)

евгений(voyager)

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Из:керчь
  • Судно: таурус
  • Название: вояджер

Отправлено 20 февраля 2016 - 23:24

Да не кто и не спорит. Я  как то писал . "волков бояться в лес не ходить"      Извините но любой  предприниматель это всегда хотя бы чуть чуть  авантюрист. Женя но в твоем варианте по Керчи конечно  проблематичнее, так как  у вас много надзирателей.    А я один на 4000 кв. км.  и что теперь ради меня одного посты выставлять по все Волге. Весь флот с кого можно реально на " мзде" "зарабатывать" гос. органам,   на нижнем бьефе. А там где я,  катера не суются.  В хороший ветер острая волна "кильнёт"  любой катер.  А мне с бульб-килём "пофиг"

Я думаю, Игорь, вам там действительно бояться нечего, ну а пассажирам так тем более. Удачи вам.


  • 0

#60 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 20 февраля 2016 - 23:26

100 пудов с таким негативом в море лучше  не ходить.   Идите лучше в теннис играть.

Ну... - кому ходить не вам решать.

Тем боле - профессиональный судоводитель, приходилось и на морских пассажирских судах работать. Есть и "речной" рабочий диплом капитана 4 группы судов.

А вас чего к чужому, незнамому тянет...??? 

Видать - какой нить неудавшийся ветеринар, но... "не идут к нему лечиться ни корова, ни лисица...(С)".     <_<

Почему, например, хирургическим бизнесом не планируете зарабатывать... наверняка ведь на кухне завалялось пару подходящих ножичков...??? :D

 

Дедушка Крылов еще мудрейше говаривал: " Беда[color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;], [/color]коль пироги начнет печи сапожник[color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;],  А сапоги тачать пирожник. (С)"[/color] .                                                                                        


Сообщение отредактировал Ёшкин Кот: 20 февраля 2016 - 23:54

  • 0

#61 skipper34

skipper34

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: 30ft
  • Название: fantom

Отправлено 21 февраля 2016 - 16:30

Ну... - кому ходить не вам решать.

Тем боле - профессиональный судоводитель, приходилось и на морских пассажирских судах работать. Есть и "речной" рабочий диплом капитана 4 группы судов.

А вас чего к чужому, незнамому тянет...??? 

Видать - какой нить неудавшийся ветеринар, но... "не идут к нему лечиться ни корова, ни лисица...(С)".     <_<

Почему, например, хирургическим бизнесом не планируете зарабатывать... наверняка ведь на кухне завалялось пару подходящих ножичков...??? :D

 

Дедушка Крылов еще мудрейше говаривал: " [color=rgb(106,106,106);font-family:arial, sans-serif;]Беда[/color][color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;], [/color][color=rgb(106,106,106);font-family:arial, sans-serif;]коль пироги начнет печи сапожник[/color][color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;],  А сапоги тачать пирожник. (С)"[/color] .                                                                                        

Не серчайте. ,Не со зла писал.  Просто одни всю жизнь ищут причину а другие возможности,  вот и завёлся немного.


  • 0

#62 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 272 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 21 февраля 2016 - 17:18

Не серчайте. ,Не со зла писал.  Просто одни всю жизнь ищут причину а другие возможности,  вот и завёлся немного.

Прошу прощения что не совсем в тему. Но вопрос не праздный. Всё таки, легализоваться как-то планируете? Так сказать, вставать на цивилизованные рельсы. Или как большинство из нас, на свой страх и риск продолжите? В некоем городе вон придумали - заказываешь экскурсию, а яхта бесплатно. Не знаю правда, надолго ли прокатит...


Сообщение отредактировал альф: 21 февраля 2016 - 17:24

  • 0

#63 skipper34

skipper34

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: 30ft
  • Название: fantom

Отправлено 21 февраля 2016 - 17:30

Прошу прощения что не совсем в тему. Но всё таки, легализоваться как-то планируете? Так сказать, вставать на цивилизованные рельсы. Или как большинство из нас, на свой страх и риск продолжите? В некоем городе вон придумали - заказываешь экскурсию, а яхта бесплатно. Не знаю правда, надолго ли прокатит...

Нет. На моих просторах и с одной яхтой нет ни какого смысла. За 30 лет на воде я пока на своих любимых 4000 кв км. даже гимс не видел. Как я писал выше, слишком мало нас в наших краях, что бы для нас облавы устраивать и посты расставлять. И кто нас поймет, катаем  мы кого или сами катаемся. 


  • 1

#64 skipper34

skipper34

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: 30ft
  • Название: fantom

Отправлено 12 апреля 2016 - 23:07

.


  • 0

#65 МОРЕМАН116

МОРЕМАН116

    команда ВК https://vk.com/club141266672

  • Капитан
  • 1 263 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: ретро парусное

Отправлено 12 июля 2016 - 09:38

Тема упала , сайт не открывается. А ведь самый сезон. 

Работаете или возникли трудности ?


  • 0

#66 JlbBeHOK

JlbBeHOK

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Чебоксары
  • Судно: Delphia 31
  • Название: Юнона

Отправлено 16 июля 2016 - 21:48

Тоже очень интересно...
  • 0

#67 Negoro

Negoro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 025 сообщений
  • Из:Камчатка

Отправлено 17 июля 2016 - 01:03

Зимой отпишется.
  • 0

#68 skipper34

skipper34

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: 30ft
  • Название: fantom

Отправлено 31 августа 2016 - 19:57

Тема упала , сайт не открывается. А ведь самый сезон. 

Работаете или возникли трудности ?

даработаю. сайт не пошёл как надо вот и рухнул 

Зимой отпишется.

 

Зимой отпишется.

на фейсбуке, вк,  https://www.facebook.com    https://vk.com/fantom344         я часто сижу  там


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами чартераренда яхты, обучение рулевого, путешествия, парусная яхта, парусные регаты, пркатика судовождения, участие в регатах, как стать яхтсменом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей