Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Реставрация старых или старинных деревяшек.Или средство от зимней дипр


Сообщений в теме: 748

#201 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 25 апреля 2015 - 14:48

Мы с супругой пришли к такому же выводу.Похоже махагон .

почемуто мне кажется , что это вишня.хотя по фото ....
  • 0

#202 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 25 апреля 2015 - 16:09

почемуто мне кажется , что это вишня.хотя по фото ....

Вышкурим столешницу сделаю более качественные фото.Внутренние усиление порвало столешницу.Ситуацию усугубляет то что трещину уже пытались  залить каким то клеем.Пришлось ломать столешницу и убирать старый клей.

Теперь я вообще  без столика своего любимого.Компьютер и пепельницу некуда приткнуть.Про вечернее пиво  теперь можно забыть. :D Ну или поставить его  вторым этажом между струбцин.

Прикрепленные изображения

  • DSCF7807_thumb.jpg

  • 0

#203 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 апреля 2015 - 00:29

Фотки немного лучше.но немного искажен цвет.На самом деле он бледно розовый.По фактуре можно понять какое дерево?

Прикрепленные изображения

  • DSCF7817_thumb.jpg
  • DSCF7818_thumb.jpg
  • DSCF7815_thumb.jpg
  • DSCF7816_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 26 апреля 2015 - 00:38

  • 0

#204 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 26 апреля 2015 - 00:41

Бук имеет похожую структуру. 


  • 0

#205 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 26 апреля 2015 - 01:04

мне дуб напоминает

на woodtools имхо верняк скажут. там профи


Сообщение отредактировал Alessandro: 26 апреля 2015 - 01:06

  • 0

#206 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 апреля 2015 - 01:12

Бук имеет похожую структуру. 

 

мне дуб напоминает

на woodtools имхо верняк скажут. там профи

Бука у дуба у нас много.Первые фото бук под лаком.Далее на фото кусочек шпона красного дерева на ножке стола.Цвет у шпона более насыщеннее а фактура похожа.Не хочется мне на других форумах регистрироваться.

Прикрепленные изображения

  • DSCF7828_thumb.jpg
  • DSCF7820_thumb.jpg
  • DSCF7833_thumb.jpg

  • 0

#207 voda

voda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 26 апреля 2015 - 01:16

Бука у дуба у нас много.Первые фото бук под лаком.Далее на фото кусочек шпона красного дерева на ножке стола.Цвет у шпона более насыщеннее а фактура похожа.Не хочется мне на других форумах регистрироваться.

Деревяха красная! 100 процентов. Но какая именно - затрудняюсь. Када шкуришь воняить ссаками кошачьими?


  • 0

#208 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 26 апреля 2015 - 01:17

Бука у дуба у нас много.Первые фото бук под лаком.Далее на фото кусочек шпона красного дерева на ножке стола.Цвет у шпона более насыщеннее а фактура похожа.Не хочется мне на других форумах регистрироваться.

принципиально? очень хороший ресурс. да и регистрация пустяшная. а по деревяхам кладезь просто. или тогда так просто сходите пошайстайте поиском, мож найдёте подходящую тему.

вот например


  • 0

#209 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 апреля 2015 - 01:24

принципиально? очень хороший ресурс. да и регистрация пустяшная. а по деревяхам кладезь просто. или тогда так просто сходите пошайстайте поиском, мож найдёте подходящую тему.

вот например

Да я зарегистрировался на Афтершоке.Теперь совсем прилип к ноутбуку.Уже не вижу ни хрена.

Два форума очень много.три просто опасно. :D 

Деревяха красная! 100 процентов. Но какая именно - затрудняюсь. Када шкуришь воняить ссаками кошачьими?

Вроде не воняет.Шкурит Манька и в респираторе.


  • 1

#210 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 26 апреля 2015 - 01:27

Деревяха красная! 100 процентов. Но какая именно - затрудняюсь. Када шкуришь воняить ссаками кошачьими?

не насыщенный цвет для красного


  • 0

#211 voda

voda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 26 апреля 2015 - 01:29

не насыщенный цвет для красного

Потому и сорт не понимаю, Но волокно - хрен спутаешь! Оно у вей краснины похожее,мелкое. Видать от условий произростания!


  • 0

#212 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 26 апреля 2015 - 01:40

Потому и сорт не понимаю, Но волокно - хрен спутаешь! Оно у вей краснины похожее,мелкое. Видать от условий произростания!

фиг знает... Цвет на вишню похож... Но фактура несколько иная...


  • 0

#213 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 апреля 2015 - 01:54

Потому и сорт не понимаю, Но волокно - хрен спутаешь! Оно у вей краснины похожее,мелкое. Видать от условий произростания!

Этих красных немерено.У нас ветка есть про красное.Я и сам не помню из чего конкретно этот шпон да и в магазине могли написать что угодно.Вроде махогон???


Сообщение отредактировал Метчик: 26 апреля 2015 - 01:54

  • 0

#214 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 26 апреля 2015 - 13:04

Этих красных немерено.У нас ветка есть про красное.Я и сам не помню из чего конкретно этот шпон да и в магазине могли написать что угодно.Вроде махогон???

Вы это из любопытства спрашиваете, или знать необходимо точно что за дерево(для обработки последующей)? 


  • 0

#215 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 апреля 2015 - 14:04

Вы это из любопытства спрашиваете, или знать необходимо точно что за дерево(для обработки последующей)? 

Пока дойдет до обработки думаю выясниться что за дерево.Его шкурить еще пару недель минимум.

Просто интересно что именно купили?Этот стол продать или предыдущий.Нам столько больших .обеденных столов не нужно.


  • 0

#216 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 26 апреля 2015 - 14:13

Пока дойдет до обработки думаю выясниться что за дерево.Его шкурить еще пару недель минимум.

Просто интересно что именно купили?Этот стол продать или предыдущий.Нам столько больших .обеденных столов не нужно.

Мне раздвижной стол нравится. я таких тож не видывал никогда. видно по нему - суръёзный. а друзей - гостей скока посадить мона! Хорошее у вас увлечение, я тож дерево люблю, голосую за этот стол(если голоса принимаются во внимание)


  • 1

#217 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 26 апреля 2015 - 15:14

Мне раздвижной стол нравится. я таких тож не видывал никогда. видно по нему - суръёзный. а друзей - гостей скока посадить мона! Хорошее у вас увлечение, я тож дерево люблю, голосую за этот стол(если голоса принимаются во внимание)

Голоса конечно принимаются и учитываются.

Предыдущий стол немного интереснее по самой работе.Мне .да и другим.очень мордочки нравятся.Он в несколько раз легче.Куда посадить гостей всегда можно придумать.В доме это вообще не проблема.Со всеми соседями прекрасные отношения и столами можно заставить всю улицу.Да и у нас несколько пластиковых и парочка деревянных столов.

Настоящий краснодеревый стол можно прилично продать.Не понятно из чего делать такую огромную проставку в стол?

Вернее проставки.Обычные клееные сосновые щиты .как то не очень в тему.Да и не понятно как их грамотно крепить к основанию.Родных .проставок .столешниц.конечно нет.Я на предыдущий стол сделал сосну.Просто жуть.Сняли скатерть и я ее убрал побыстрее.Но в старом столе есть под нее место.Куда убирать проставки в этом вообще непонятно.Внутрь они никак не влезут.

Еще один раздвижной стол стоит не распакованный в подвале.Мы купили много мебели.Аукцион странный.Там делаешь ставки и ждешь.Вообщем выиграли   всякой мебели прилично.На складе транспортной фирмы выкатили ящик размером почти с автобус.Я просто обалдел.Мебель загрузили не с первого раза и разобрав ящик .забили бус под крышу.Я даже и не знаю что там упаковано.Какие то трюмо .столешницы мраморные.Зеркала в ломающихся рамах.Но состояние всего довольно приличное. Зачем жена столько всего накупила непонятно? Говорит что случайно так вышло.

 

Самое обидное и неприятное.То что и собирать за большим столом уже некого.Друзья частично поумерали.частично спились .так что и общаться не хочется.частично разбогатели и сами не очень стремятся к общению.Родственники частью совсем пожилые.некоторые давно разъехались по миру.

Реально и 15 человек не собрать.

Прикрепленные изображения

  • DSCF7783_thumb.jpg
  • DSCF7784_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 26 апреля 2015 - 15:21

  • 2

#218 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 апреля 2015 - 00:02

Подготовили одну столешницу.Очень странная вещь .начали тереть  совсем мелкой шкуркой и цвет дерева стал меняться.

Я такое впервые вижу.Дерево стало сереть.Пока ничем не покрывали.Вот такой натуральный вид.Что это такое непонятно?Конечно под маслом вид будет другим .но пока вот так.

Несколько совсем мелких трещин залил супер клеем.Никакой другой в них не зальется.Думаю будет держать.Куда он денется ? Пролил не жалея и с двух сторон.

Прикрепленные изображения

  • DSCF7838_thumb.jpg
  • DSCF7842_thumb.jpg
  • DSCF7847_thumb.jpg
  • DSCF7846_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 27 апреля 2015 - 00:04

  • 0

#219 voda

voda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 877 сообщений
  • Из:riga

Отправлено 27 апреля 2015 - 00:07

Ты читал,чего этот суперклей,замашанный с содой-то творит? Интересное дело!


  • 0

#220 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 27 апреля 2015 - 00:09

Несколько совсем мелких трещин залил супер клеем.Никакой другой в них не зальется.Думаю будет держать.Куда он денется ? Пролил не жалея и с двух сторон.

а ччем не нравятся шпатлевки по дереву? Очень хороши.
  • 1

#221 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 апреля 2015 - 00:19

а ччем не нравятся шпатлевки по дереву? Очень хороши.

Шпаклевки шпаклевками. Трещину как скрепить ? Тонкие трещины несколько штук.Сама столешница немного играет.В них лезвие не лезет.Клей никак не залить.он просто но прольется.Супер клей как вода.намазал .пошевелил .он немного протек.добавил .опять подвигал столешницу.Пока все держится.поверхность большая .думаю будет держать.

Контактировать он не  чем не будет.Сверху  покроется маслом.


  • 0

#222 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 27 апреля 2015 - 00:21

Трещины сквозные? Клей этот не окрашивается же.
  • 0

#223 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 349 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 апреля 2015 - 00:29

Трещины сквозные? Клей этот не окрашивается же.

Они не только сквозные.Сами части столешницы по трещине шевелились относительно друг друга.

Была бы просто царапина я бы ее вышкурил и зашпаклевал. Полопались обе столешницы.Одна практически переломилась.я ножик сунул и она раскололась.Тогда зачистил стянул и склеил.А с  совсем тонкими как?

Трещины сквозные? Клей этот не окрашивается же.

Там трещинка тоньше волоса.Вышкуренная столешница имела 4 приличных трещины.Ничего не видно.Вот на фото...На не ошкуренном  торце трещина проклеенная видна а на поверхности ее уже не видно.

Прикрепленные изображения

  • DSCF7847_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 27 апреля 2015 - 00:34

  • 0

#224 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 27 апреля 2015 - 00:32

Понятно...
  • 0

#225 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 27 апреля 2015 - 01:09

Получается что Светлый Дуб? покрытый морилкой или пропиткой какой?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей