Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выбор лодки для жизни и кругосветки.


Сообщений в теме: 1700

#1026 Дмитрий Ростовский

Дмитрий Ростовский

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Батайск

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:02

Нет никакого желания Вас "клевать". Делимся опытом, в том числе и негативным. По-разному делимся, как можем. Грабли - они безотказные, и бег по граблям - национальный вид спорта, похоже.

А сколь лет Вы строили?


Сообщение отредактировал Дмитрий Ростовский: 19 сентября 2017 - 13:02

  • 0

#1027 Дмитрий Ростовский

Дмитрий Ростовский

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Батайск

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:07

 

Дмитрий.Прочтите на досуге тему соседнюю про катамаран из стеклопластика....очень для Вас познавательно будет.

Читал, читал... Думаю, я перечитал все темы про катамараны, про электрику на яхте, всякие там советы новичкам, и т.д и т.п. Позавчера внимательно изучил тему "заземление" и "попадание молнии", очень много для себя почерпнул...

Дмитрий.Прочтите на досуге тему соседнюю про катамаран из стеклопластика....очень для Вас познавательно будет.

Читал, читал... Думаю, я перечитал все темы про катамараны, про электрику на яхте, всякие там советы новичкам, и т.д и т.п. Позавчера внимательно изучил тему "заземление" и "попадание молнии", очень много для себя почерпнул...


Сообщение отредактировал Дмитрий Ростовский: 19 сентября 2017 - 13:07

  • 0

#1028 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:09

Я извиняюсь, а у кого этот вопрос выяснить?


У самого себя и у опытных окружающих))

Лично мое мнение, если в доме за рубежом или на яхте нет возможности жить в большинстве времени (а только в отпуске) - то нафиг их не надо покупать.
  • 0

#1029 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:13

А сколь лет Вы строили?

У меня опыта строительства нет. Есть неудачный опыт заказа (не у Ваших исполнителей) и опыт петрозаводских друзей-самостройщиков.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 19 сентября 2017 - 13:14

  • 0

#1030 Дмитрий Ростовский

Дмитрий Ростовский

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Батайск

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:15

У самого себя и у опытных окружающих))

Лично мое мнение, если в доме за рубежом или на яхте нет возможности жить в большинстве времени (а только в отпуске) - то нафиг их не надо покупать.

Я что, должен выяснять у окружающих - есть ли у них свободное время и деньги (а ещё не дурно выяснить, где они эти деньг хранят - я правильно понял), что бы СЕБЕ построить лодку? Лично моё мнение  - построить себе лодку и в Ростов приезжать только на день рождение Тёщи.... Потому что,чем дальше тёща живет, тем больше к ней любовь...


Сообщение отредактировал Дмитрий Ростовский: 19 сентября 2017 - 13:15

  • 0

#1031 Дмитрий Ростовский

Дмитрий Ростовский

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Батайск

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:21

У меня опыта строительства нет. Есть неудачный опыт заказа (не у Ваших исполнителей) и опыт петрозаводских друзей-самостройщиков.

Вот видите, Евгений - у Вас опыта строительства нет. А пишите, что делитесь опытом "построите лет через 5-7" чьи это слова? Ваши это слова! А опыта нет, а мы им "делимся"... Странное деление... Попробуй сам, пройди весь путь, а потом делись опытом, советуй, критикуй... опять-таки - имхо!


Сообщение отредактировал Дмитрий Ростовский: 19 сентября 2017 - 13:22

  • 1

#1032 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:24

Как меня учили на работе - строить можно тремя способами: быстро, качественно, дёшево. Выберите любые два.


Вы так говорите, как будто уже корпус на воду спустили :)
Вам продали проект - это хорошо. А.Назаров заработал.
Я думаю, из 20 купленных проектов только одна лодка спускается на воду. Лет через пять :)

Чем серийный катамаран не угодил?
Вангую, что самострой будет тяжелый и уродливый. Если вообще будет.
  • -2

#1033 Дмитрий Ростовский

Дмитрий Ростовский

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Батайск

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:34

 

Вы так говорите, как будто уже корпус на воду спустили  :)
Вам продали проект - это хорошо. А.Назаров заработал.
Я думаю, из 20 купленных проектов только одна лодка спускается на воду. Лет через пять  :)

Чем серийный катамаран не угодил?
Вангую, что самострой будет тяжелый и уродливый. Если вообще будет.

Ну, я уже читал Ваше мнение про идиотов! Поэтому, я уверен, что Ваши "думаю" очень близки к истине (проведён анализ, проанализирована статистика, собраны данные за последние сто лет ото всех производителей), только каждый двадцатый купив проект за много тысяч долларов, его реализует, а остальные 19 положат в дальний ящик! И конечно же, только большой специалист, не видя проекта, при полном отсутствии каких-либо данных, может сразу определить - катамаран тяжел и уродлив! Вот только купленный в Дубае б/у катамаран легок и прекрасен! Ура товарищи!


Сообщение отредактировал Дмитрий Ростовский: 19 сентября 2017 - 13:34

  • 2

#1034 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:39

Вот видите, Евгений - у Вас опыта строительства нет. А пишите, что делитесь опытом "построите лет через 5-7" чьи это слова? Ваши это слова! А опыта нет, а мы им "делимся"... Странное деление... Попробуй сам, пройди весь путь, а потом делись опытом, советуй, критикуй... опять-таки - имхо!

Зачем мне лично пробовать, если на моих глазах несколько человек по несколько лет строят, а чаще бросают? И дерево, и железо. вот только пластика чистого нет.

 

Один так 10 лет строил, потом вышел девок катать и вывалился - они не смогли его выловить - труп и лодка пошла по рукам, по хорошим правда.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 19 сентября 2017 - 13:39

  • 0

#1035 Дмитрий Ростовский

Дмитрий Ростовский

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Батайск

Отправлено 19 сентября 2017 - 13:45

Зачем мне лично пробовать, если на моих глазах несколько человек по несколько лет строят, а чаще бросают? И дерево, и железо. вот только пластика чистого нет.

 

Один так 10 лет строил, потом вышел девок катать и вывалился - они не смогли его выловить - труп и лодка пошла по рукам, по хорошим правда.

Евгений, прошу не обижаться - но, опыт -  это когда сам, когда на себе взял и вывез! А когда "мне один друг рассказывал", на глазах строят, бросают... Всё это бла-бла-бла... Это статист -наблюдатель...


Сообщение отредактировал Дмитрий Ростовский: 19 сентября 2017 - 13:45

  • 0

#1036 Дмитрий Ростовский

Дмитрий Ростовский

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Батайск

Отправлено 19 сентября 2017 - 14:19

Друзья! Я уже писал выше - давайте прекратим обсуждение моих мечт в этой теме! Вы же все здесь давно! Все капитаны! Всё уже давно переросло в откровенный флуд! Хотите общаться - создайте отдельную тему - отвечу всем! А на последок отвечу на вопрос - чем не угодил серийный? Я не хочу жить (а именно жить я буду на кате) в стандартной "трёхкомнатной распашёнке" с кухней 8 метров и санузлом в 1,5 метра. Просто не хочу. Я хочу жить в доме, который соответствует только моим представлениям об удобстве и красоте. Я хочу понимать - из каких материалом всё сделано, какие провода заложены. А через 10-15 лет я смогу модернизировать, апгрейдить свой кат, так как я захочу. Все удачи и "семь футов под килем"! Есть желание общаться - или в личку или в новую тему.....


  • 0

#1037 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 19 сентября 2017 - 14:21


Ну, я уже читал Ваше мнение про идиотов! Поэтому, я уверен, что Ваши "думаю" очень близки к истине (проведён анализ, проанализирована статистика, собраны данные за последние сто лет ото всех производителей), только каждый двадцатый купив проект за много тысяч долларов, его реализует, а остальные 19 положат в дальний ящик! И конечно же, только большой специалист, не видя проекта, при полном отсутствии каких-либо данных, может сразу определить - катамаран тяжел и уродлив! Вот только купленный в Дубае б/у катамаран легок и прекрасен! Ура товарищи!

Если для вас проект за пару тысяч долларов дорог - вы оптимист. Это несколько процентов от финальной стоимости лодки.

Да, купил. Да, б.у.
Зато сделан по технологии правильным производителем (у меня корпус #52 только этой модели). Легкий, прочный и эргономичный.
Зато стоит на теплом море, в часе езды по шикарной дороге. Пользуюсь когда хочу.
Да, дорогой. Зато здесь и сейчас - это главное.

Сколько стоит год Вашей жизни?

При всем уважении к Альберту Назарову, его конек - коммерческие моторные катамараны. Из парусных и хозяйских видел только одного 60фут трехэтажного монстра, которого сразу после постройки начали продавать. Причем, почему-то сразу за пол-цены.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 19 сентября 2017 - 14:24

  • 0

#1038 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 19 сентября 2017 - 14:27

Я не хочу жить (а именно жить я буду на кате) в стандартной "трёхкомнатной распашёнке" с кухней 8 метров и санузлом в 1,5 метра. Просто не хочу. Я хочу жить в доме, который соответствует только моим


Бугага... уже хочу взглянуть на проект этого плавучего острова.

Будут детали проекта, рендеры? Или ждем полтора года и встречаемся при спуске на воду?
  • 0

#1039 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 234 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 19 сентября 2017 - 14:50

- Друзья! Я уже писал выше - давайте прекратим обсуждение моих мечт .... -

 

 

Поддержу! Давайте мечтать вместе, ведь это же не вредно?

Сообщение отредактировал В. Мельников: 19 сентября 2017 - 14:51

  • 1

#1040 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 19 сентября 2017 - 15:49

А на последок отвечу на вопрос - чем не угодил серийный? Я не хочу жить (а именно жить я буду на кате) в стандартной "трёхкомнатной распашёнке" с кухней 8 метров и санузлом в 1,5 метра. Просто не хочу. Я хочу жить в доме, который соответствует только моим...


Прикольно...Только, что ж вы сразу катамаран строить.Вы для начала в гараже мерседес постройте, который лучше серийного.Ну или хотя бы жигуль. :-)
  • 0

#1041 Дмитрий Ростовский

Дмитрий Ростовский

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
  • Из:Батайск

Отправлено 19 сентября 2017 - 16:05

Для тех, кто не умеет или не хочет читать вышеизложенное - я убыл! Либо в личку, либо в другой теме, мои капитаны! Не люблю беспорядка на корабле!
  • 0

#1042 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 19 сентября 2017 - 16:11


  • 0

#1043 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 19 сентября 2017 - 17:20

кат строить более экономически оправдано... даже... просто из за того... что они дорогие... ну а примеры же есть... тот же биллли... хоть и не очень парусный... но построил же... 


  • 0

#1044 Gennady35

Gennady35

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Из:Вологда

Отправлено 19 сентября 2017 - 17:36

Логично... 

Тогда выгоднее бежать за такси а не за автобусом - экономишь 200 руб. а не 40.

Мне кажется, или кат не просто так дорогой, а потому что он больше и дороже в строительстве? 


  • 0

#1045 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 19 сентября 2017 - 17:54

...


Сообщение отредактировал V.A.P.: 19 сентября 2017 - 17:59

  • 0

#1046 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 19 сентября 2017 - 17:58

...


Сообщение отредактировал V.A.P.: 19 сентября 2017 - 17:59

  • 0

#1047 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 19 сентября 2017 - 18:33

Обсудите лучше тогда мою мечту:

Если небольшую яхту 35 (если на стоянках сильно экономит длина до 10 метров, то 33) фута.
По типу moody-45ds: с пилот-салоном, одной каютой в носу, но койкой под столом в салоне, с жесткой крышей в кокпите и с гаражом для тузи-ка.
Строить где-то на верфи, я сам не специалист ) качество и красота нужны !!

Реально ли и сколько денежек готовить?))

Сообщение отредактировал сухопутный чайник: 19 сентября 2017 - 18:34

  • 0

#1048 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 19 сентября 2017 - 18:46

Обсудите лучше тогда мою мечту:

Если небольшую яхту 35 (если на стоянках сильно экономит длина до 10 метров, то 33) фута.
По типу moody-45ds: с пилот-салоном, одной каютой в носу, но койкой под столом в салоне, с жесткой крышей в кокпите и с гаражом для тузи-ка.
Строить где-то на верфи, я сам не специалист ) качество и красота нужны !!

Реально ли и сколько денежек готовить?))

Не надо ничего строить, выбирайте максимально близкое по характеристикам, а потом уж подшаманите, хоть сомневаюсь - там уже всё рассчитано должно быть.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 19 сентября 2017 - 18:46

  • 0

#1049 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 234 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 19 сентября 2017 - 19:11

Мне кажется что все должно начинаться с бюджета - сколько денег вы можете потратить. Если это не вопрос и нет ограничений, то можно найти любой вариант какой хочется. Или действительно построить под себя, то есть заказать на верфи под свои хотелки. Но это будет уже другая история, если ваша фамилия Мельниченко ( я вот не вытянул на такую :D )


  • 0

#1050 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 19 сентября 2017 - 19:19

Не надо ничего строить, выбирайте максимально близкое по характеристикам, а потом уж подшаманите, хоть сомневаюсь - там уже всё рассчитано должно быть.

Так нет ничего близкого - все другое или большого размера. Куда мне одному 45 футов? Да и дорого....((

Да и что можно подшаманить в серийной яхте? Сделать перепланировку??)))


Мне кажется что все должно начинаться с бюджета - сколько денег вы можете потратить. Если это не вопрос и нет ограничений, то можно найти любой вариант какой хочется. Или действительно построить под себя, то есть заказать на верфи под свои хотелки. Но это будет уже другая история, если ваша фамилия Мельниченко ( я вот не вытянул на такую :D )


Смахивает на: - поедем? - Сколько дашь? )))

Вопрос не сколько могу потратить, а есть ли смысл?
Если, к примеру, это будет стоить 200 тыс - ок. А если 500 тыс - то ну нафиг)))

Сообщение отредактировал сухопутный чайник: 19 сентября 2017 - 19:20

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей