Перейти к содержимому

Фотография

Приключения "Жука" на Севере

Путешествия на СВП

Сообщений в теме: 208

#26 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 876 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 21 июня 2015 - 09:21

Вы уж там определитесь - или жилета нет вообще или есть, но до одного места :D :lol:. Надувной матрац, в отличии от железного таза имеет избыточную положительную плавучесть. И даже будучи перевернутым целиком, - останется на плаву как плот, а не пойдет ко дну как кирпич. Возможности выжить и добраться до берега значительно больше.

Прошу учесть, секционированный надувной матрас!

 

Прошу ещё учесть, что железных тазов в тех краях не может быть в принципе, поэтому сравнивать не с чем.


Сообщение отредактировал S_smirnov: 21 июня 2015 - 09:32

  • 0

#27 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 21 июня 2015 - 09:39

Конечно, пусть растет овощем смотрит тупые телешоу и зомбомультики :D  :D  :D

Да не правильно естественный отбор выживит- невыживет, еще нарожаем.


  • 0

#28 Shinkarenko Andrey

Shinkarenko Andrey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
  • Из:г.Кемерово
  • Судно: СВП
  • Название: Дилин

Отправлено 21 июня 2015 - 11:06

Не утрируйте, все же выжили :D  :D  :D


  • 0

#29 Булат-Зимогор

Булат-Зимогор

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Тайга
  • Судно: Жук
  • Название: Аргамак

Отправлено 21 июня 2015 - 12:36

Надо же - всего один ворчун в теме! Я боялся, что их больше будет!)))))) В реале-то их - основная масса. Серая такая и безвольная))

 

С Ленска до Якутска получается около 1100 км. Ветра преимущественно с запада, то есть попутные были. Сожгли 190 литров. Всего проделали 2,5 тысячи км. Осталось еще тысячи 1,5.

Ленский переход пока не монтирую. С Якутска пойдем на днях в село Томтор на речке Баяга, что в Алдан впадает. Там есть община якутов-кузнецов: хорошие мастерские. Передохнем, капитально катер поклеем - есть царапины. Одна скега еще с прошлого года ондатрами в 5 местах прокусана. Ондатры жене на шапку пошли, а скеги подлатал. Но все равно сифонит - чего там в кустах наклеишь-то особо? Ну ничего - утром и вечером подкачка. Все равно как коня на водопой сводить :)

А потом уже на зимнюю стоянку пойдем - на хребет Черского. 

Карту попозже попробую нарисовать.


  • 3

#30 abrasha

abrasha

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 007 сообщений
  • Из:Северо - Запад
  • Судно: МЛ- 5,6 м , швертбот
  • Название: Зенит

Отправлено 21 июня 2015 - 12:45

+100500 !


  • 0

#31 Булат-Зимогор

Булат-Зимогор

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Тайга
  • Судно: Жук
  • Название: Аргамак

Отправлено 21 июня 2015 - 12:45

Зимуха в лунную ночь. Чутка сполох играет. Мороз под 50 :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_2316.jpg

  • 5

#32 Булат-Зимогор

Булат-Зимогор

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Тайга
  • Судно: Жук
  • Название: Аргамак

Отправлено 21 июня 2015 - 13:31

А в зимухе в это время вот чего было :)


Сообщение отредактировал Булат-Зимогор: 21 июня 2015 - 13:32

  • 4

#33 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 876 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 21 июня 2015 - 13:37

Зимуха в лунную ночь. Чутка сполох играет. Мороз под 50 :)

Сказка!

 

Булат, прикинь где ты можешь оказаться поближе от цивилизации примерно через 1...1,5 месяца. Посылочку тебе собираю.

Мотор ДБГ-17 который у тебя, в сравнении с Лифанами-15 оказался слабоват. Да и установка у тебя слегка экспериментальная. Мне спокойнее будет, если я тебе мотор нового образца пришлю. Ещё винт у тебя стеклопластиковый, массивный и лишние нагрузки на подшипники создаёт. Пришлю тебе деревянный. А свой старый себе в резерв оставишь. Вентилятор запасной тоже надо. 

 

Километров наползал уже не мало. По статистике, у меня всё гораздо чаще ломается. Видимо опыт путешественника сказывается :)


  • 0

#34 gift

gift

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 059 сообщений
  • Из:Tel-Aviv

Отправлено 21 июня 2015 - 14:04

Да не правильно естественный отбор выживит- невыживет, еще нарожаем.

В городах-цивилизациях свой отбор. Гибнут каждый день на дорогах люди. Гибнут дети. Скорости выросли, на трассах народ гоняет быстро, в случае аварии всё и вся "в лепешку" - никакие подушки, ремни не спасают.

Но почему-то на трассах машин меньше не становится, хотя все знают, что подвергают себя и своих детей смертельной опасности. 

 

Читал где-то статистику, что самый опасный вид траспорта - машина. Количество "километро-смертей" самое высокое из всех видов транспорта (по сравнению с самолетами, поездами, пароходами).

 

А вот в таком походе шансов погибнуть куда меньше, если знать местную природу, особенности течения рек и прочие составляющие выживания в дикой природе. Да и река вдруг не напьется водки и не выйдет на течение в пьяном виде (как на трассах пьяные водители)

 

PS

Тому, кто не жил в зимовьях, не ходил по таежным речкам, все это кажется диким экстримом.  Мне это знакомо, жил на Ямале, ходил на казанке по горным рекам, жил в избушках. Поэтому и не вижу чего-то особенно опастного в этом походе.

 

Респект Булату! 


Сообщение отредактировал gift: 21 июня 2015 - 14:05

  • 4

#35 dima24

dima24

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Из:Красноярск
  • Судно: СВП
  • Название: "Дедал"

Отправлено 21 июня 2015 - 14:48

Хотел прокомментировать путешествие булата, но что то слова подобрать. Одним словом уважуха, а мы тут решаем поехать на два дня с ночевкой, на ману. взять ребёнка или дома оставить. Одним словом молодцы. Спасибо что освещаещь свои перемещения.
  • 1

#36 gmdss

gmdss

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 656 сообщений
  • Из:Германия - СПб

Отправлено 21 июня 2015 - 14:50

В городах-цивилизациях свой отбор. Гибнут каждый день на дорогах люди. Гибнут дети. Скорости выросли, на трассах народ гоняет быстро, в случае аварии всё и вся "в лепешку" - никакие подушки, ремни не спасают.

Но почему-то на трассах машин меньше не становится, хотя все знают, что подвергают себя и своих детей смертельной опасности. 

 

Читал где-то статистику, что самый опасный вид траспорта - машина. Количество "километро-смертей" самое высокое из всех видов транспорта (по сравнению с самолетами, поездами, пароходами).

 

А вот в таком походе шансов погибнуть куда меньше, если знать местную природу, особенности течения рек и прочие составляющие выживания в дикой природе. Да и река вдруг не напьется водки и не выйдет на течение в пьяном виде (как на трассах пьяные водители)

 

PS

Тому, кто не жил в зимовьях, не ходил по таежным речкам, все это кажется диким экстримом.  Мне это знакомо, жил на Ямале, ходил на казанке по горным рекам, жил в избушках. Поэтому и не вижу чего-то особенно опастного в этом походе.

 

Респект Булату! 

+100


  • 0

#37 олег19

олег19

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:саяногорск
  • Судно: пвх

Отправлено 21 июня 2015 - 16:40

Да и в случае ЧС этот ребенок в жилете ,самостоятельно выберется из воды.


  • 0

#38 олег19

олег19

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений
  • Из:саяногорск
  • Судно: пвх

Отправлено 21 июня 2015 - 16:48

gift,поверь пьяных на воде в процентах больше чем на дороге и тонет на воде больше.


  • 0

#39 chehbos

chehbos

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 218 сообщений
  • Из:Чехов МО
  • Судно: СВП
  • Название: Гром-1

Отправлено 21 июня 2015 - 16:48

УВАЖУХА. Лучшей рекламы для Жука не придумаешь.  ;)


  • 0

#40 rachkovskiy.a

rachkovskiy.a

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: свп
  • Название: "Сильвер"

Отправлено 21 июня 2015 - 17:59

Реклама Жука конечно супер! :rolleyes:

А кто нибуть  вспомнит про социальную адаптацию ребёнка, выращенного на потеху "папашке" в таких зимовьях?

Сам Булат может быть и "молодедз"...  


  • 0

#41 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 876 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 21 июня 2015 - 18:21

gift,поверь пьяных на воде в процентах больше чем на дороге и тонет на воде больше.

Сложно поспорить. На дорогах действительно никто не тонет.

А скольких пьяных Вы насчитали на воде, в тех местах где Булат на Жуке катался?


  • 1

#42 SAVVICH

SAVVICH

    The last voyage the longest the best . Thomas Clayton Wolfe

  • Капитан
  • 1 055 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 21 июня 2015 - 18:51

Зимуха в лунную ночь. Чутка сполох играет. Мороз под 50 :)

Это Ваше фото?

Фотография - умопомрачительная. Либо Вам - повезло.Либо Вы - талант.

И,всё-таки,кто фотографировал?

 

С Ув.SAVVICH.


  • 0

#43 Булат-Зимогор

Булат-Зимогор

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Тайга
  • Судно: Жук
  • Название: Аргамак

Отправлено 21 июня 2015 - 19:01

Жена фотографировала:)


  • 1

#44 Булат-Зимогор

Булат-Зимогор

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Тайга
  • Судно: Жук
  • Название: Аргамак

Отправлено 21 июня 2015 - 19:05

Сижу и ржу, читая ваши посты. После бедных на изъяснения реплик эвенков, здесь просто буйство фантастических красок)))


  • 0

#45 Булат-Зимогор

Булат-Зимогор

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Тайга
  • Судно: Жук
  • Название: Аргамак

Отправлено 21 июня 2015 - 19:10

Реклама Жука конечно супер! :rolleyes:

А кто нибуть  вспомнит про социальную адаптацию ребёнка, выращенного на потеху "папашке" в таких зимовьях?

Сам Булат может быть и "молодедз"...  

Какая такая адаптация? Я много знаю неадекватного народа, выросшего в городах. Сейчас мы, кстати, в городе находимся - не вижу, чтоб она дичилась. Общается со всеми наравных. И вполне заслуженно, считаю. Пол-севера прошла уже:)


  • 2

#46 Булат-Зимогор

Булат-Зимогор

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Тайга
  • Судно: Жук
  • Название: Аргамак

Отправлено 21 июня 2015 - 19:19

Вот так по мелочи ломаюсь. Сегодня заменил две трубки.

А так стараюсь очень аккуратно ехать. Особенно движки берегу. Тише едешь, дальше будешь - это наш случай. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1151.jpg

  • 2

#47 Булат-Зимогор

Булат-Зимогор

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Тайга
  • Судно: Жук
  • Название: Аргамак

Отправлено 21 июня 2015 - 19:38

Мне, Серега, надо знать, когда ты будешь готов отправить посылку. 

25го я выдвигаюсь на Баягу. По грубым подсчетам, это где-то 400 км. Дня 3 пути. С запасом на шторма - 5. В Томторе я тебе и смогу сказать, куда высылать. Тут связь есть везде. Глухомань позади.


  • 0

#48 AlexTim69

AlexTim69

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 666 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 21 июня 2015 - 19:57

Сижу и ржу, читая ваши посты. После бедных на изъяснения реплик эвенков, здесь просто буйство фантастических красок)))

Да Вы просто не представляете у какого количества людей вызвали белую зависть своим путешествием:)... а что касается опасности для ребенка, социальной неподготовленности, и.т.п. -  лично у меня нет никаких сомнений что и подготовка к походу была соответствующая, да и судя по сюжетам, дочка своим сверстникам еще форы сможет дать!  

 

С нетерпением жду продолжения! 


  • 0

#49 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 034 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 21 июня 2015 - 19:59

В городах-цивилизациях свой отбор. Гибнут каждый день на дорогах люди. Гибнут дети. Скорости выросли, на трассах народ гоняет быстро, в случае аварии всё и вся "в лепешку" - никакие подушки, ремни не спасают.

Но почему-то на трассах машин меньше не становится, хотя все знают, что подвергают себя и своих детей смертельной опасности. 

 

Читал где-то статистику, что самый опасный вид траспорта - машина. Количество "километро-смертей" самое высокое из всех видов транспорта (по сравнению с самолетами, поездами, пароходами).

 

А вот в таком походе шансов погибнуть куда меньше, если знать местную природу, особенности течения рек и прочие составляющие выживания в дикой природе. Да и река вдруг не напьется водки и не выйдет на течение в пьяном виде (как на трассах пьяные водители)

 

PS

Тому, кто не жил в зимовьях, не ходил по таежным речкам, все это кажется диким экстримом.  Мне это знакомо, жил на Ямале, ходил на казанке по горным рекам, жил в избушках. Поэтому и не вижу чего-то особенно опастного в этом походе.

 

Респект Булату! 

Понятно, что каждому свое, но лично я на дерево обратно нехочу. У ребенка должен быть выбор. У нас цыгане тоже воспитывают детей по своему, и что?, неодин не работает! А как же государство, социум, живу как хочу? Кто в тайгу. кто на болотную, кто в европу антиглобалистом, лишь бы не работать:) Ну к слову, это мое отношение к собирателем этноса и я его некому не навязую.

 

Так же к присутствующим это не относится.


  • 0

#50 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 876 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 21 июня 2015 - 20:13

Вот так по мелочи ломаюсь. Сегодня заменил две трубки.

А так стараюсь очень аккуратно ехать. Особенно движки берегу. Тише едешь, дальше будешь - это наш случай. 

Причина - массивный винт, вызывающий излишнюю вибрацию :(


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей