Перейти к содержимому

Фотография

Каналы и реки Франции.Кто бывал? Мнения?

Путешествие по Бургундии.

Сообщений в теме: 569

#526 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 20 августа 2017 - 23:20

Одно другому не мешает а  наоборот дополняет.

Правильно!
Мелкие детали на мониторе сложно разглядывать и хорошо когда есть пояснительный текст.
А тарнет на мобиле он всегда готов:
http://uk.france.fr/...d-rivers-france
Главное чтобы аккумулятор был заряжен .
  • 0

#527 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 20 августа 2017 - 23:21

Одно из неприятных мест Финского залива фарватер из Балтийца в месте пересечения Морского канала - там мель и затопленное судно. В жизни два желтых буя.
По Навиониксу один буй обозначающий опасность и линия фарватера (с любезно нарисованным затопленным судном по центру фарватера).
По АйСайлору два буя (стоят не там) и прервавшаяся линия фарватера (видимо нет желания за это затопленное судно отвечать).
По СиМап два буя (один там, один нет) и линия фарватера.
Все карты свежие обновленные.

Не получиться по электронной навигации чисто ходить и цена ошибки велика.

Угу...А на бумажной карте и судно обозначено корректно и фарватер?И обстановка?  И таки, штурман четко проведет судно по тому фарватеру... Ошибки навигации есть везде.И на бумаге и в цифре. Разговор же не об этом. В электронной навигации все уже не мение, а более точно чем на бумаге. А уж по удобству пользования...Вычислить свои координаты, даже в пределах видимости чего-нить навигационного, это уметь надо! Навионикс загрузил и через час пошел.Причем человеком,который до того и знать не знал,чего,куда прокладывать.И каждую секунду себя видишь. Да,есть моменты где чер-те что показывает. Таки в картах тоже,бывает такого намалевано! 

  Вам судно затонувшее,навионикс показал? Показал! А оторвать нос от экрана и посмотреть за окошко,что бы увидеть два буя, религия не позволяет? Какая разница, идет фарватер по судну или нет,если у вас  есть обстановка?я заходил на фарезунд чисто по створам, вообще не смотря,что там на навиониксе,когда увидел, что огни на буях не горят,пошел по навиониксу.Чисто по электронной навигации! Все там получается. Нет одного рецепта.Есть комплекс.Вот только бумажные карты из него выпадают, как наиболее слабое звено.По ним маршрут ПРИКИДЫВАТЬ хорошо. Удобно.Плюс, минус километр.Потому чего о них переживать?



#528 kitsor

kitsor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 21 августа 2017 - 12:45

Есть такое волшебное слово - "навионикс".Там есть все. И глубины и высоты мостов и все прочее.Грузишь в телефон и привет! Ты крут,как бох...

Вы ходили по каналам Франции по навиониксу?


  • 0

#529 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 21 августа 2017 - 13:16

Вы ходили по каналам Франции по навиониксу?

Нет. Я ходил по навиониксу по Шведскому озеру Меларен, с выходом в море и до Риги. Все четко и без малейших осечек, включая высоты мостов  и глубины.Включая мелкие протоки в Даугаве.



#530 kitsor

kitsor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 21 августа 2017 - 18:27

Нет. Я ходил по навиониксу по Шведскому озеру Меларен, с выходом в море и до Риги. Все четко и без малейших осечек, включая высоты мостов  и глубины.Включая мелкие протоки в Даугаве.

Я так и понял, что не ходили. Обожаю таких людей))) Так я Вам могу сказать, шо карты навионикс для каналов Франции, это как пачка беломора. Ничего там нет. По крайней мере, в 2014-м ничего не толком не было. И мы покупали электронные и очень подробные бумажные карты в виде журнала. 


  • 1

#531 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 21 августа 2017 - 21:36

Я так и понял, что не ходили. Обожаю таких людей))) Так я Вам могу сказать, шо карты навионикс для каналов Франции, это как пачка беломора. Ничего там нет. По крайней мере, в 2014-м ничего не толком не было. И мы покупали электронные и очень подробные бумажные карты в виде журнала. 

Я конечно извиняюсь! Но вообще-то навионикс это просто пример, нет в навиониксе, есть в других системах. И таки в 14 годе... еще и навигаторы в телефонах несколько...не так распространены были.А в 11-том ваще с дисков работали! :D Просто вся дискуссия напоминает мне разговор автомобилиста с навигатором и человека с бумажной картой. И тот человек в упор  не понимает о чем ему говорит автомобилист.Утверждая,шо таки карта - лучше! Согласитесь, сегодня уже, на такого человека посмотрят с удивлением.

 Обожаю людей, которые делают выводы о возможностях  электроники, на основе  информации трехлетней давности! :P  ;)



#532 kitsor

kitsor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 21 августа 2017 - 23:36

Я конечно извиняюсь! Но вообще-то навионикс это просто пример, нет в навиониксе, есть в других системах. И таки в 14 годе... еще и навигаторы в телефонах несколько...не так распространены были.А в 11-том ваще с дисков работали! :D Просто вся дискуссия напоминает мне разговор автомобилиста с навигатором и человека с бумажной картой. И тот человек в упор  не понимает о чем ему говорит автомобилист.Утверждая,шо таки карта - лучше! Согласитесь, сегодня уже, на такого человека посмотрят с удивлением.

 Обожаю людей, которые делают выводы о возможностях  электроники, на основе  информации трехлетней давности! :P  ;)

 

Где я написал, что бумажные карты лучше электронных??? Я навиониксом пользуюсь с 2012 года. Уже тогда это был качественный продукт. Но абсолютно бесполезный оказался ИМЕННО НА КАНАЛАХ ФРАНЦИИ в 2014 году. Что неясно из того, что я рассказал из своего опыта? 

 

Вас там даже близко не было, а рассказываете, как великий заток французских каналов. Клоунада какая-то...


  • 3

#533 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 22 августа 2017 - 11:54

Может лучше те карты которые наиболее подробно и правильно описывают местность в которой они используются?
Независимо от того электронные они или бумажные.
Вообще, почему-то европейские ВВП Навиониксом не очень хорошо покрыты, но зато они хорошо покрыты другими электронными картами именно для ВВП.
  • 0

#534 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 августа 2017 - 15:16

Я поленился .нужно было атлас который нам дали вместе с лодкой .взять и сфотографировать   .все страницы.Атлас большой толстый .Там и места стоянок .и время работы шлюзов .ближайшие магазины .заправки и местные достопримечательности.Единственное чего не было .так телефонов   служащих .которые должны открывать  . закрывать и ремонтировать  шлюзы после обкуренных клиентов.которые дергают не те штанги и выключатели.

 

Вот разгадывать шарады по  управлению некоторыми шлюзами забавно .но только. если не торопишься .Володя говорит что в Голландии еще загадочнее и без наличных мелких денег даже подходить в шлюзам или мостам не стоит.


  • 1

#535 kitsor

kitsor

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 22 августа 2017 - 20:30

Я выложил две лоции по французским каналам.

Первая лоция Рона - Сона от Средиземки до почти Дижона.

Вторая - восточная  Франция - Эльзас, Лоррен. 

Формат - pdf. Ссылка https://we.tl/pbm1ymI6As 


  • 3

#536 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 22 августа 2017 - 23:11

А купаться в этих каналах где? В них же окрестные деревни канализацию сливают. Море хоть очищается...
  • 0

#537 DoctorD

DoctorD

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Строю

Отправлено 23 августа 2017 - 00:59

А купаться в этих каналах где? В них же окрестные деревни канализацию сливают. Море хоть очищается...



Купаться в каналах низзя!
Источник: http://www.vnf.fr/vn...nt&occ_id=39886
  • 0

#538 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 августа 2017 - 02:49

Купаться в каналах низзя!
Источник: http://www.vnf.fr/vn...nt&occ_id=39886

 В жару всякие инфекции активно развиваются и в море.Есть каналы практически без течения.Есть и вполне чистые .нормальные реки.


  • 0

#539 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 23 августа 2017 - 09:13

В жару всякие инфекции активно развиваются и в море.Есть каналы практически без течения.Есть и вполне чистые .нормальные реки.


Это какие инфекции? Пруф есть? В Персидском заливе температура воды летом +36, но о инфекциях никто не слышал.

А в воду рек канализацию и удобрения не сливают? Французы кстати замечены в сливе неочищенных стоков в море, неужели в реки не сливают?
  • 0

#540 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 августа 2017 - 12:45

Это какие инфекции? Пруф есть? В Персидском заливе температура воды летом +36, но о инфекциях никто не слышал.

А в воду рек канализацию и удобрения не сливают? Французы кстати замечены в сливе неочищенных стоков в море, неужели в реки не сливают?

https://oren.ru/infe...kosit-turistov/

Сливают канализацию и в море и в реки с каналами.Местные не купаются не на море не в реках.Поэтому почти всюду есть бассейны и бани.Стоит особняк или отель на берегу моря и при отеле и особняке.почти всегда. есть бассейн.

Понятно. что кое где. есть чистые водоемы.


  • 0

#541 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 23 августа 2017 - 20:46

Это какие инфекции? Пруф есть? В Персидском заливе температура воды летом +36, но о инфекциях никто не слышал.
А в воду рек канализацию и удобрения не сливают? Французы кстати замечены в сливе неочищенных стоков в море, неужели в реки не сливают?

Это же очевидно.
Человеческие инфекции живут в пресной воде. Соль для них это смерть без наркоза.
Поэтому море не может быть источником инфекций, даже такое грязное как Средиземное, куда все прибрежные страны сливают канализацию и смывается навоз с полей. Франция и Италия чистят стоки, но думаю что в африканских странах очистных сооружений практически нет. Но не уверен на 100%.
Вот пример такой, отдыхал я в Монтенегро. За городом Бари огромная свалка на откосе горы, сходящая в море. Мусор жгут непрерывно, дым столбом. А куда вся не сгоревшая дрянь уходит? Правильно !
Дождиком смывается в море. Адриатическое море.
А как дело с мусором в Турции и Греции, кто лично знаком с ситуацией?

Сообщение отредактировал SerzhTor: 23 августа 2017 - 20:54

  • 0

#542 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 августа 2017 - 22:36

Это же очевидно.
Человеческие инфекции живут в пресной воде. Соль для них это смерть без наркоза.
Поэтому море не может быть источником инфекций, даже такое грязное как Средиземное, куда все прибрежные страны сливают канализацию и смывается навоз с полей. Франция и Италия чистят стоки, но думаю что в африканских странах очистных сооружений практически нет. Но не уверен на 100%.
Вот пример такой, отдыхал я в Монтенегро. За городом Бари огромная свалка на откосе горы, сходящая в море. Мусор жгут непрерывно, дым столбом. А куда вся не сгоревшая дрянь уходит? Правильно !
Дождиком смывается в море. Адриатическое море.
А как дело с мусором в Турции и Греции, кто лично знаком с ситуацией?

Чище моря чем в Монтенегро мы не видели нигде.Тем не менее всякие паразиты и бактерии вполне благополучно живут и размножаются   в соленой воде.

О мусоре и грязи на средиземке я могу небольшую статью написать.Но однозначно назвать чистые и грязные страны не возьмусь.Есть грязь и чистота везде. Более того. вчера чисто.завтра небольшой шторм и ситуация меняется на обратную.В Греции кое где горы мусора .кое где достаточно чисто.В Турции в. основном чисто. Но есть и такие помойки что  и вспоминать противно.В Стамбул я больше не поеду.


Сообщение отредактировал Метчик: 23 августа 2017 - 22:43

  • 1

#543 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 23 августа 2017 - 22:49

https://oren.ru/infe...kosit-turistov/
Сливают канализацию и в море и в реки с каналами.Местные не купаются не на море не в реках.Поэтому почти всюду есть бассейны и бани.Стоит особняк или отель на берегу моря и при отеле и особняке.почти всегда. есть бассейн.
Понятно. что кое где. есть чистые водоемы.

Конечно, бассейн с мочой и хлоркой лучше соленого моря :))

А местные не купаются совсем по другой причине. Вот я живу на море с этого лета. Сегодня первый раз искупался :) лень просто.

Фишка моря в том, что оно регенерируется - обьем позволяет. Ну и никакие бактерии в соленой воде не живут. Приливы, ветер и течения регулярно перемешивают.

В Эмиратах кстати водопроводную воду банально опресняют из морской. Огромный завод. Питьегого качества вода.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 23 августа 2017 - 22:52

  • 1

#544 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 августа 2017 - 23:12

Конечно, бассейн с мочой и хлоркой лучше соленого моря :))

А местные не купаются совсем по другой причине. Вот я живу на море с этого лета. Сегодня первый раз искупался :) лень просто.

Фишка моря в том, что оно регенерируется - обьем позволяет. Ну и никакие бактерии в соленой воде не живут. Приливы, ветер и течения регулярно перемешивают.

В Эмиратах кстати водопроводную воду банально опресняют из морской. Огромный завод. Питьегого качества вода.

Живут многие инфекции и бактерии с соленой воде.Более того. в море полно   всяких паразитов и ядовитых тварей.Я неоднократно .в процессе наших путешествий возил по врачам и супругу и даже  Бусю.С Бусей серьезные проблемы были  в    Болгарии .Италии и в Турции.Налакается водички из моря   .... жди отравления.

Понятно что дистиллированная  вода стерильна.

http://ru-ecology.info/term/19584/


Сообщение отредактировал Метчик: 23 августа 2017 - 23:17

  • 1

#545 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 23 августа 2017 - 23:30

Живут многие инфекции и бактерии с соленой воде.Более того. в море полно всяких паразитов и ядовитых тварей.Я неоднократно .в процессе наших путешествий возил по врачам и супругу и даже Бусю.С Бусей серьезные проблемы были в Болгарии .Италии и в Турции.Налакается водички из моря .... жди отравления.
Понятно что дистиллированная вода стерильна.
http://ru-ecology.info/term/19584/


При чем тут дистиллированная вода? Вы думаете для опреснения воду превращают в пар? :)
Почитайте про опреснение мембранами на основе обратного осмоса :)
  • 0

#546 SerzhTor

SerzhTor

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 215 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Three-hulls boat
  • Название: TKL

Отправлено 23 августа 2017 - 23:37

Живут многие инфекции и бактерии с соленой воде.Более того. в море полно   всяких паразитов и ядовитых тварей.Я неоднократно .в процессе наших путешествий возил по врачам и супругу и даже  Бусю.С Бусей серьезные проблемы были  в    Болгарии .Италии и в Турции.Налакается водички из моря   .... жди отравления.
Понятно что дистиллированная  вода стерильна.
http://ru-ecology.info/term/19584/

Микрофлора разная бывает.
Когда говорят от инфекциях, которыми заражена вода в реках, типа пить воду нельзя и купаться, то это речь идет о бактериях, которые, попав в желудок и кишечник человека отравляют его продуктами своей жизнедеятельности .
В кишечнике человека такой концентрации соли как в море не бывает и те микроорганизмы, что живут в море вряд ли выживут в желудочной кислоте.
Однако на 100% не уверен.
Да к тому же кто любит глотать морскую воду?
Мне совершенно не нравится ее пить.
  • 0

#547 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 24 августа 2017 - 06:42

Я про опреснение воды. Эмираты конечно богаты и многое могут себе позволить. Но опреснять воду через мембраны в промышленном объёме вроде как зело дорого. Скорее всего парят её - это на сей день самый выгодный метод. Тем более в тех местах можно и Солнышко подключить к процессу. А про микробы - чем солонее вода, тем должно быть их меньше. Наверное поэтому в Израиле есть море, называемое Мёртвым - никто там не может жить. В любых каналах купаться точно не стОит - даже если воду и не глотать, то какую-нить кожную болезнь получить легко.
  • 1

#548 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 24 августа 2017 - 10:04

Я про опреснение воды. Эмираты конечно богаты и многое могут себе позволить. Но опреснять воду через мембраны в промышленном объёме вроде как зело дорого.


Гы.
Сколько энергии нужно, чтобы нагреть тонну воды с 30 до 100гр Цельсия.
На несколько порядков меньше, чем создать давление 1000psi.
  • 1

#549 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 766 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 25 августа 2017 - 20:54

Вот пример такой, отдыхал я в Монтенегро. За городом Бари огромная свалка на откосе горы, сходящая в море. Мусор жгут непрерывно, дым столбом. 

Правильно назвали государство  - Черная Гора. Очевидно эта свалка старше самого государства. :huh:


  • 0

#550 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 25 августа 2017 - 21:29

Правильно назвали государство  - Черная Гора. Очевидно эта свалка старше самого государства. :huh:

Черногория одно из самых чистых и красивых государств на Европейской части  Средиземки.

      Море исключительно чистое.

 

Полно лодок.Пятнышка масла или окурка не найдешь.


Сообщение отредактировал Метчик: 25 августа 2017 - 21:32

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей