Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Слёт самостройщиков в Воронеже


Сообщений в теме: 312

#76 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 07 октября 2015 - 19:00

Так, что ж мне теперь "Тортиллу" под парус надо вооружать ? Парус маловат, душа не лежит... Где бы найти метров на 8 квадратных ? Остальное всё есть. 

Ураа-а-а-а. +1 парусник на воронежской земле. Отечественный каноэ-трим парусный будет - в противовес Диксовой Трика 540 

 

Так с парусами Владимир Михайлович предлагал на Валдай привезти от Тортиллы паруса, надо ему написать - может и решите вопрос. 


  • 0

#77 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 07 октября 2015 - 20:19

Зря радуешься, Сергей, я же всех вас обгоню. :)

(Нельзя мне с маленьким парусом, понимаешь...)

 

я переписываюсь с Владимиром Михайловичем, он в курсе моих дел. 


Сообщение отредактировал Раблампы: 07 октября 2015 - 20:55

  • 0

#78 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 07 октября 2015 - 21:45

Так у меня тож время есть что-нибудь мультиковое и быстрое построить
  • 0

#79 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 07 октября 2015 - 21:57

А что именно ?


  • 0

#80 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 07 октября 2015 - 22:15

Пока не знаю точно. Разброс мыслей очень велик. В первом приблежении наверное что то небольшое для водохранилища воронежского и трейлерный катамаран порядка 7 - 7.5 м для более серьезных ВВП.Среди вариантов небольшого - кэтбот, дрэскомб палтус - давняя мечта, шарпи или тримчик а-ля sea rail 19, опять же g55 коллеги Юла (еще здесь лодка проходила под названием живопырка).
  • 0

#81 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 07 октября 2015 - 22:34

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Разброс мыслей хорошо бы сконцентрировать.  :rolleyes:[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);] ...или выделить приоритетную на данный момент времени. [/color]


  • 0

#82 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 07 октября 2015 - 22:46

Это конечно да. Но пока так. До декабря есть время повыбирать. Раньше не затеюсь с новой лодкой.
  • 0

#83 эчемин

эчемин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Из:тула
  • Судно: хаусбот,швертбот
  • Название: мечта, лорик, мышь

Отправлено 08 октября 2015 - 22:46

Всем по привету!,по платным дорогам стараюсь не ездить , но  Воронеж  найду даже без карты


Сообщение отредактировал эчемин: 08 октября 2015 - 22:47

  • 1

#84 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 09 октября 2015 - 01:05

Валера, так это - записывать? Может какие предложения внесете? Вы тоже некоторым образом причастны к появлению этой темы
  • 0

#85 Botz_MAN

Botz_MAN

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 10 октября 2015 - 14:00

Добрый день! Sergei36, в первом сообщении темы вы описывали программу слёта, рассчитанную на два дня, как можно будет увеличить длительность до 3-5 дней?

Возможно стоит устроить в один из дней стоянку на реке Воронеж для обмена опытом? Я с огромным удовольствием послушал бы более опытных товарищей по увлечению.

Так же можно рассмотреть увеличение дистанции сплава в сторону п. Шилово (иногда наблюдаю пары швертботов, проходящих в том направлении).


  • 0

#86 эчемин

эчемин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Из:тула
  • Судно: хаусбот,швертбот
  • Название: мечта, лорик, мышь

Отправлено 10 октября 2015 - 23:07

мы в туле пытаемся планировать в будущем году несколько парусно-водных мероприятий( по разным причинам и необходимости, я ведь еще с детьми по вечерам занимаюсь) 

и пока ни чего про ваш слет не скажу. Денег тоже на все не хватит. Да и лодка моя очень мала для даже двух дневного похода(вещи буду долго паковать, вы меня ждать устанете), она для однодневных покатушек и то в одиночку. Начал делать чуть больше но пока чем кончится не знаю. А так конечно хочется приехать хотя бы на водохранилище в конечную точку, этот вариант может и других устроит,но это я знаю устроителям очень много лишних проблем


  • 0

#87 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 12 октября 2015 - 13:46

Добрый день! Sergei36, в первом сообщении темы вы описывали программу слёта, рассчитанную на два дня, как можно будет увеличить длительность до 3-5 дней?

Возможно стоит устроить в один из дней стоянку на реке Воронеж для обмена опытом? Я с огромным удовольствием послушал бы более опытных товарищей по увлечению.

Так же можно рассмотреть увеличение дистанции сплава в сторону п. Шилово (иногда наблюдаю пары швертботов, проходящих в том направлении).

Да, речь была про 2 дня, но мне кажется, для тех, кто соберется ехать издалека (более 250-300 км), то ради 2 дней может и никто не захочет затеваться. Поэтому пишу про 3-5 дней. Программу можно сделать разнообразную, и день осмотра лодок и обмена опытом в плане постройки лодки, день - короткие гонки под парусом, день - длинная километров на 10-15 (плюс минус), осмотр Гото Предистинации опять же, можно много чего еще придумать. Вот и прошу коллег высказывать свои пожелания.

Что касается вниз по водохранилищу, там тоже можно ходить под парусом.

 

Я около дамбы первые выходы делал, поскольку от дома недалеко - доехал, лодку скинул и вперед - единственный минус в августе может начать цвести масловский затон и у дамбы получается уже не вода, а такой зеленый-зеленый супчик. По чистой воде поприятнее все же.


  • 0

#88 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 12 октября 2015 - 13:50

мы в туле пытаемся планировать в будущем году несколько парусно-водных мероприятий( по разным причинам и необходимости, я ведь еще с детьми по вечерам занимаюсь) 

и пока ни чего про ваш слет не скажу. Денег тоже на все не хватит. Да и лодка моя очень мала для даже двух дневного похода(вещи буду долго паковать, вы меня ждать устанете), она для однодневных покатушек и то в одиночку. Начал делать чуть больше но пока чем кончится не знаю. А так конечно хочется приехать хотя бы на водохранилище в конечную точку, этот вариант может и других устроит,но это я знаю устроителям очень много лишних проблем

Конечно с базовым лагерем есть вопросы с выбором места, размещением и тому подобное. Конечно в виде похода по реке - проще в организации, поэтому на первый раз так и предложил сделать.

 

Если удобнее, то можно и найти площадку и там организоваться со слетом. 


  • 0

#89 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 12 октября 2015 - 14:06

Коллеги, несколько обобщая вышесказанное, на сегодня картина примерно такая:

   Август или сентябрь месяц

   3-5 дней

   Базовый лагерь и вокруг него различные активности

 

Прошу высказывать свои предложения, пожелания


  • 0

#90 эчемин

эчемин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Из:тула
  • Судно: хаусбот,швертбот
  • Название: мечта, лорик, мышь

Отправлено 13 октября 2015 - 22:41

мое мнение в августе иногородние  не  приедут, хотя сам ездил на два дня в дивногорье, два раза, очень люблю это место. 


Сообщение отредактировал эчемин: 13 октября 2015 - 22:42

  • 0

#91 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 15 октября 2015 - 14:11

Да, места там шикарнейшие. Православный храм, вырезанный монахами в меловой горе, стоит гора на излучине Дона, по равнине течет еще и Тихая Сосна, как раз в Дон впадает возле этой горы.

А как там луга выглядят, покрытые седым ковылем.

 

Да история места очень богатая - там было старинное поселение. Археологи в округе до сих пор ведут раскопки и находят массу интересных вещей.

 

Золотого шлема еще не находили  :)

 

PS свои фотки далеко, гугль нам в помощь 

 

https://www.google.r...d0G4MLw#imgrc=_


Сообщение отредактировал sergei36: 15 октября 2015 - 14:13

  • 0

#92 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 15 октября 2015 - 14:53

Коллеги, а как вам такая идея прогулки по Дону.

 

Старт в мкр.Шилово под Воронежем возле понтонного моста, дальше по Дону до финиша в г. Лиски (в советские годы Георгиу-Дэж), по расстоянию километров на 130 наверное потянет. Красота пейзажа гарантирована. Из культурно-исторических мероприятий - музей в Костенках (на карте первая стрелка) - стоянка первобытного человека там была, Дивногорье - древнее крепость-поселение и храм в меловой горе. Спортивные мероприятия - на отдельных участках реки гребные гонки, хотя может где и под парусом получится пройти. 

В зависимости от наличия времени у участников, можно идти под веслами, а можно и под моторчиками.

 

Комментарии, предложения, вопросы приветствуются.

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • по_Дону.JPG

  • 0

#93 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 16 октября 2015 - 00:33

Места хорошие, интересные. Расстояние значительно больше, чем в случае от Рамони до Воронежа и проблема растягивания лодок на маршруте из-за разной скорости движения тоже будет больше. Даже в байдарочном походе, где лодки однотипные и пр. условия примерно одинаковые есть такая проблема.

Надо стремиться к "общему знаменателю", который уравняет шансы (скорость) всех участников.

Например, все лодки имеют парные вёсла и моторчики, а парус ... даже не знаю. Если задует нужный ветер.

На своей лодке (каноэ) с мотором "Ямаха-2" я с пассажиром и скрабом иду где-то 13 км/ч. Расход топлива 0,9 л. - это бак, хватает на 1 час и 45 минут. Для такой лодки р. Дон - это "хайвэй".  :)

 

Места заправки топливом надо продумать. Есть такая проблема. 

Остальное ; стоянки, точки пополнения провизии и питьевой воды, интересные для посещения места можно у байдарочников узнать, наверняка на их сайтах есть этот маршрут. 


  • 0

#94 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 16 октября 2015 - 09:54

Все правильно парус под вопросом. Все остальные моменты решаемы. или идти другим путем - назначить маршрут даты среди воронежских коллег, нам тут проще на месте договориться, а там уже из других городов кто пожелает - присоединиться.
  • 1

#95 Раблампы

Раблампы

    Каждый мастер раб своей лампы.

  • Мастер
  • 5 000 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: ---------------
  • Название: ------------------

Отправлено 19 октября 2015 - 14:07

Поход по Дону на моторке. С воронежского рыболовного форума; 

 

http://minnow.ru/for...php?id=8988&p=6


  • 0

#96 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 20 октября 2015 - 13:15

Поход по Дону на моторке. С воронежского рыболовного форума; 

 

http://minnow.ru/for...php?id=8988&p=6

К сожалению фотки не открываются.

 

Вот еще поход по Дону -  было в КиЯ

Прикрепленные файлы


  • 0

#97 PAWPOL

PAWPOL

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: всё, что легче воды

Отправлено 27 ноября 2015 - 17:50

Привет!! Судя по названию слет "Самостройщиков", не только парусников, очень жаль, что увидел тему только что, если позовете на следующий год, с удовольствием присоединимся, у нас плотт для сплава с моторчиком, самострой еще тот, хотел фотку прикрепить, не сообразил как. Уже лет семь сплавляемся по Воронежу и Дону. В прошлом году, кстати по Воронежу, сплавлялись в октябре- купаться нельзя, зато водка не грелась :-) Живем рядом, в Липецке, по Дону сплавлялись от Галичьей горы и до Лисок почти, так что и сведения о маршрутах какие-никакие есть и наработки. Для более оперативной связи телефон: 8-909-221-7037 Павел.


  • 0

#98 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 27 ноября 2015 - 19:53

Конечно присоединяйтесь. Пока с планами на следующий год все затихли. Опять же Новый Год надвигается. Намерения есть у воронежских коллег, липецких, тульские вроде обещают подтянуться. Может кто из ростовчан присоединиться. Предложения по маршруту, по развлекательной части и прочим аспектам приветствуются.
  • 0

#99 PAWPOL

PAWPOL

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: всё, что легче воды

Отправлено 27 ноября 2015 - 22:52

По маршруту если больше двух дней, лучше по Дону, но там у парусников будут проблемы- берега высокие, ветра не будет, да и галсами идти не получится не та ширина , ниже Воронежа есть пороги, точно село сейчас не помню, надо на карте посмотреть, зато на Дону почти нет комаров, из- за быстрого течения их личинки не выживаю ти ниже Нововоронежа есть мосты на плавные, тоже вспоминать надо где. А по Воронежу мы до Рамони чуть- чуть не дошли, там выше мост низкий бетонный , село кажется Скопино, выше Рамони километров восемь.
  • 0

#100 PAWPOL

PAWPOL

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: всё, что легче воды

Отправлено 27 ноября 2015 - 23:02

А так идея очень интересная. Вон гонки у нас Гандурас Трофи несколько лет назад назад пяток человек собиралось на уазиках, а сейчас общероссийское мероприятие, в этом году одних байкеров с полстраны в гости приезжало!! Так что Вам, Сергей, досталась трудная, зачастую неблагодарная, но очень нужная миссия- такое дело организовать! Но, как говорится- взялся за гуж.... Ну а мы поддержим, чем можем, хотя бы в качестве массовки.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей