Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подготовка к пенсии... строю 30 ft.


Сообщений в теме: 84

#76 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 24 сентября 2016 - 19:44

Как-то все в кучу. И рекомендация в федерацию, и узгодженый проект под техническим надзором из сертифицированных материалов. Стоимость судна и всех материалов и технический надзор. Все это для определения суммы причитающейся за осуществления надзора (а это 2% от стоимости). Вам самому не смешно? Мне б было смешно, если б не было так грустно. А теперь о куда девать. Не знаю. пишу об этом уже несколько лет, стараясь предостеречь о проблемах. Хобби у меня такое. Весной пытались провести через Регистр проект одного катера, то сумма первичного (а их может быть и два, три и т.д.) рассмотрения проекта заказчику оказалась неподъемной, видимо. Он все заморозил, а много уже было сделано. Осталось поставить сделанное на клумбу, огородить кирпичиками и обсадить анютиными глазками, как альтернатива дровам. :(

Отвечу в личку.


  • 0

#77 гса

гса

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Из:н.каховка
  • Судно: самстрою
  • Название: Zabava

Отправлено 27 сентября 2016 - 20:13

[quote name="Александр Е" post="1953970" timestamp="1474726509"]А чье производство ? Я Т13 с прямым замасливателем не могу найти.

 
 
В Запорожье по ок. 1 евр/м.. телефон давать?
  • 0

#78 Гость_Александр Е_*

Гость_Александр Е_*
  • *******

Отправлено 27 сентября 2016 - 22:26

[quote name="Александр Е" post="1953970" timestamp="1474726509"]А чье производство ? Я Т13 с прямым замасливателем не могу найти.

 
 
В Запорожье по ок. 1 евр/м.. телефон давать?

 

Не, спасибо. Я себе уже прикупил :)

Предпочитаю работать с заводом напрямую.

 

Так а кто завод изготовитель, у них сайт, название есть ?


Сообщение отредактировал Александр Е: 27 сентября 2016 - 22:26

  • 0

#79 гса

гса

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Из:н.каховка
  • Судно: самстрою
  • Название: Zabava

Отправлено 23 августа 2023 - 16:26

Тема строительства закрывается..., так как пенсия пришла и пришла не одна, а с проблемами.

 

Будет новая в рубрике "Продаю".


  • 0

#80 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 23 августа 2023 - 17:11

Тема строительства закрывается..., так как пенсия пришла и пришла не одна, а с проблемами.

 

Будет новая в рубрике "Продаю".

Грустно слышать такое. К сожалению случается. Знал одну пару, держали маленький бизнес по ремонту парусов и прочих шитых вещей на катерах и яхтах. Жили тут-же в своей мастерской. И все ждали когда наступит пенсионный возраст, они продадут свой бизнес и уплывут на юг на своей 30-футовой яхте. И вот наступил этот момент и тут они осознали что физически они уже не тянут (в 65 лет). Бизнес продать не удалось, продали только оборудование включавшее в себя пару швейных машин, продали яхту и уехали в дом престарелых. Грустно.


  • 0

#81 гса

гса

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Из:н.каховка
  • Судно: самстрою
  • Название: Zabava

Отправлено 23 августа 2023 - 17:16

Грустно слышать такое. К сожалению случается. Знал одну пару, держали маленький бизнес по ремонту парусов и прочих шитых вещей на катерах и яхтах. Жили тут-же в своей мастерской. И все ждали когда наступит пенсионный возраст, они продадут свой бизнес и уплывут на юг на своей 30-футовой яхте. И вот наступил этот момент и тут они осознали что физически они уже не тянут (в 65 лет). Бизнес продать не удалось, продали только оборудование включавшее в себя пару швейных машин, продали яхту и уехали в дом престарелых. Грустно.

Оптимистичная история...


  • 1

#82 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 23 августа 2023 - 17:40

продали яхту и уехали в дом престарелых. Грустно.

Много и других историй. :)  Типа вышли на пенсию, за здоровьем следили, вложенные деньги на счетах приумножились, сдали дом в ренту, купили хорошую яхту и в 65-67 лет отправились спокойно на юга или севера расширять горизонты. 
:D Очень много таких пар встречаю.


  • 2

#83 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 23 августа 2023 - 17:50

Много и других историй. :)  Типа вышли на пенсию, за здоровьем следили, вложенные деньги на счетах приумножились, сдали дом в ренту, купили хорошую яхту и в 65-67 лет отправились спокойно на юга или севера расширять горизонты. 
:D Очень много таких пар встречаю.

И такие тоже есть. Вот Фред, ему 81, живет круглый год на своем катере. На лето уходит на север вдоль Атлантического побережья, на зиму приходит на Багамы. Есть подруга, школьная учительница, приезжает на пару месяцев.

Фред.JPEG


  • 2

#84 гса

гса

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Из:н.каховка
  • Судно: самстрою
  • Название: Zabava

Отправлено 23 августа 2023 - 17:58

Крайние  фото (весна 2023г.)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20230326_103527.jpg
  • IMG_20230326_103600.jpg
  • IMG_20230326_103612.jpg

  • 3

#85 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 23 августа 2023 - 18:04

Крайние  фото (весна 2023г.)

М-да, это проект не для пенсионера  :) . Ну, я так думаю. Такая яхта хороша для энергичного физически тренированного и амбициозного человека. Опять же, свое мнение не навязываю.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей