Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Classic Moth Boats

строительство...

Сообщений в теме: 666

#101 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 22 октября 2015 - 22:17

На пару лет вас и хватит . Сергей ,одного класса мало пусть и свободного ,ты же сам понимаешь и это уже обсуждали на форуме .Без правительственных подвижек трудно ,это факт .Вспомните как двигалось парусное движение и как медленно умирало . Зато вот посмотри . Что то людьми движет ,национальные класс ставить в соревнования страны .https://youtu.be/M7SaO82Ou34

ролик хороший - спасибо...но напомню есть национальный класс Ракета 270 развивается с 2010 года на сегодня вопрос присвоения спортивных классификаций решен тоесть за победы в соревнованиях в данном классе будут присваиваться звания типа кандидат, мастер и прочее, этот класс развивается иницыативно рядом лиц - никаким образом не связанных с правительством, со стороны федерации основная помощь - типа не давят, но и поддержка больше моральная, но лодок уже под сотню - проводили чемпионат России...


  • 0

#102 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 22 октября 2015 - 22:25

Увы про парусное движение почти ничего не знаю, ибо на парусную тему подсел 3 года назад. Но точно знаю что самим надо начинать. Будет любительская туса хотя бы лодок по 10 в 20-30 городах, то тогда на тебя обратят внимание. А из видео ребятам завидую по хорошему. Что ими движет - отдыхают они наверное так.
  • 0

#103 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 22 октября 2015 - 22:59

Увы про парусное движение почти ничего не знаю, ибо на парусную тему подсел 3 года назад. Но точно знаю что самим надо начинать. Будет любительская туса хотя бы лодок по 10 в 20-30 городах, то тогда на тебя обратят внимание. А из видео ребятам завидую по хорошему. Что ими движет - отдыхают они наверное так.

парус в России есть и тусовка есть - только ограниченная... которая поддерживается правительством - это детский парусный спорт в лице парусных школ и олимпийский - в лице федерации парусного спорта - есть у тебя достижения, победы и прочее государство тебя поддержит - нет - извини личный отдых и прочие хобби за свой счет - кстати во всем мире так... ни одно государство ваши хотелки оплачивать не обязано и вся та массовость паруса на западе - это от желания людей этим заниматься...


  • 3

#104 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 22 октября 2015 - 23:30

1


Сообщение отредактировал Neko: 22 октября 2015 - 23:48

  • 0

#105 Евгений 2005

Евгений 2005

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 844 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Квалиа

Отправлено 23 октября 2015 - 00:39

Serg, а почему именно мот, почему не national 12 там и одному и вдвоем можно. Я не агитирую, просто задумался о вот такой мелой лодке. Если где то было, не ругайте 5 стр не осилил


  • 0

#106 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 23 октября 2015 - 07:24

Serg, а почему именно мот, почему не national 12 там и одному и вдвоем можно. Я не агитирую, просто задумался о вот такой мелой лодке. Если где то было, не ругайте 5 стр не осилил

Основная причина всетаки в том, что у коллеги из Выксы имеется корпус европы, у меня две лодки близких размеров - так что вполне бюджетно можно иметь небольшую тусовку, с другой стороны мот достаточно хорошо известен в узких кругах - даже есть проект готовый в КиЯ. N12 был бы сделан в одном экземпляре, а это ни о чем - на открытие сезона народ покатается и пересядет на крейсера...


Сообщение отредактировал Serg-IF: 23 октября 2015 - 07:24

  • 0

#107 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 октября 2015 - 12:31

Основная причина всетаки в том, что у коллеги из Выксы имеется корпус европы, у меня две лодки близких размеров - так что вполне бюджетно можно иметь небольшую тусовку, с другой стороны мот достаточно хорошо известен в узких кругах - даже есть проект готовый в КиЯ. N12 был бы сделан в одном экземпляре, а это ни о чем - на открытие сезона народ покатается и пересядет на крейсера...

Однозначно проигрышные,

а Свободный Международный Класс обозвать узким кругом?!?!?! - ты от широты своей крутости не лопнешь,А?


  • 0

#108 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 23 октября 2015 - 17:52

Однозначно проигрышные, а Свободный Международный Класс обозвать узким кругом?!?!?! - ты от широты своей крутости не лопнешь,А?

Игорек - узким кругом я обозвал тебя, а на счет проигрыша сделаем посмотрим... я смотрю ты весь изпетушился не видя лодок - ну как обычно по светотеням плохой фотографии - делаем далеко идущие выводы, что интересно - безапеляционные ;)
  • 0

#109 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 октября 2015 - 18:40

Игорек - узким кругом я обозвал тебя, а на счет проигрыша сделаем посмотрим... я смотрю ты весь изпетушился не видя лодок - ну как обычно по светотеням плохой фотографии - делаем далеко идущие выводы, что интересно - безапеляционные ;)

Ну и когда европа у твоего соседа будет готова,А?


  • 0

#110 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 23 октября 2015 - 19:00

Ну и когда европа у твоего соседа будет готова,А?

Я откуда знаю - мой коллега не относится к тому узкому кругу лиц которым широко известен класс мот ;) буду или выкупать или агитировать, я конечно ему намекал - но он видимо так и не понял о чем я... Выставлю стапель - начну готовить почву, пиарить саму идею за мот - Игорек ты главное не истери - давай с крыши сарая доставай свой мот потихоньку, отчищай от плесени , сухой грибок удаляй...
  • 0

#111 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 октября 2015 - 19:05

Я откуда знаю - мой коллега не относится к тому узкому кругу лиц которым широко известен класс мот ;) буду или выкупать или агитировать, я конечно ему намекал - но он видимо так и не понял о чем я... Выставлю стапель - начну готовить почву, пиарить саму идею за мот - Игорек ты главное не истери - давай с крыши сарая доставай свой мот потихоньку, отчищай от плесени , сухой грибок удаляй...

Виресбира пригласи, пионерлагерь сейчас наверное не работает, а он спец, с ним вдвоём быстро забахаете...


  • 0

#112 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 23 октября 2015 - 20:05

Виресбира пригласи, пионерлагерь сейчас наверное не работает, а он спец, с ним вдвоём быстро забахаете...

Игорек - у тебя с головой все в порядке? может где болит?Может язва где желудочно мозговая ;)


  • 0

#113 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 23 октября 2015 - 20:30

Может уже по теме, будете? Чё расходились то....


  • 3

#114 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 23 октября 2015 - 20:42

Может уже по теме, будете? Чё расходились то....

+100
  • 0

#115 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 октября 2015 - 20:47

Виресбира пригласи, пионерлагерь сейчас наверное не работает, а он спец, с ним вдвоём быстро забахаете...

Игорек - у тебя с головой все в порядке? может где болит?Может язва где желудочно мозговая ;)

 

Может уже по теме, будете? Чё расходились то....

Серёжа, построй и зарегь http://old.vfps.ru/members/info/r/ лодку, и у тя будет парус с номером 1 в классе...


  • 0

#116 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 23 октября 2015 - 21:44

Может уже по теме, будете? Чё расходились то....

все вопросы к Игорьку ;)


  • 0

#117 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 23 октября 2015 - 21:49

Виресбира пригласи, пионерлагерь сейчас наверное не работает, а он спец, с ним вдвоём быстро забахаете...

 

Серёжа, построй и зарегь http://old.vfps.ru/members/info/r/ лодку, и у тя будет парус с номером 1 в классе...

игорек, а ты сам не попробовал бы это сделать? ты я помню за чиновников от паруса переживал...


  • 0

#118 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 23 октября 2015 - 21:57

господа я искренне извеняюсь за нашего коллегу Игорька - остапа как обычно понесло но наверно это от избытка чувств:) просто сейчас начинается период проработки поступившей информацыи и опубликовать какойто результат еще рано :)


  • 0

#119 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 23 октября 2015 - 22:01

Если я когда ни будь соберусь в Павлово на Оке, Игоря приглашу с собой :D


  • 0

#120 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 октября 2015 - 22:02

господа я искренне извеняюсь за нашего коллегу Игорька - остапа как обычно понесло но наверно это от избытка чувств :) просто сейчас начинается период проработки поступившей информацыи и опубликовать какойто результат еще рано :)

Да ладно остап если у тебя сейчас такой период то будем ждать результата...


  • 0

#121 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 23 октября 2015 - 22:25

Если я когда ни будь соберусь в Павлово на Оке, Игоря приглашу с собой :D

Не рискуй человеком - его сдесь просто могут побить ;)


Сообщение отредактировал Serg-IF: 23 октября 2015 - 22:26

  • 0

#122 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 23 октября 2015 - 22:38

И так везде с шутками прибаутками (с) ☺
  • 0

#123 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 октября 2015 - 22:57

И так везде с шутками прибаутками (с) ☺

Ну дык тут как, решит ИФ задуматься, наморщит лоб, зашивелятся морщины в голове, глядишь так лодка и родиться...,

только чтоб он задумался надыть ему вопрос задать, чтобы не только лоб сморщил, желательно чтоб затылок почесал...


  • 0

#124 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 октября 2015 - 23:04

Не рискуй человеком - его сдесь просто могут побить ;)

Зацепило, вас так много обиженных, или Ты такой большой,А?


  • 0

#125 sergei36

sergei36

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 060 сообщений
  • Из:Воронеж
  • Судно: Джек Шпротт, Скифф

Отправлено 23 октября 2015 - 23:10

Ну дык тут как, решит ИФ задуматься, наморщит лоб, зашивелятся морщины в голове, глядишь так лодка и родиться..., только чтоб он задумался надыть ему вопрос задать, чтобы не только лоб сморщил, желательно чтоб затылок почесал...

Дык тут в постройке лодок как кому удобнее так и организует процесс
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей