Перейти к содержимому

Фотография

Где на Средиземщине жить хорошо...

марины стоянки цигане

Сообщений в теме: 410

#126 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 24 января 2016 - 10:15

Мне в Фьюминчино понравилось. До аэропорта час пешком. Если на яхте надоест, можно в Рим прогуляться на электричке. Ценник норм. Вода пресная. Два минуса: удобства минимальные, жене не нравятся и до интересных мест идти минимум 60 миль. В Порт Наполеон туда обратно на такси съездить - цена авиабилета, не удачное место для приездов-отъездов и не такое уж дешевое.
  • 1

#127 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 467 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 24 января 2016 - 19:24

В таком аспекте, я не думал... Почему нельзя.?

 

:offTopic:  Можно, конечно, но...

Почитайте ст.  25 п. 4, а там уж решайте :)


  • 0

#128 Ёшкин Кот

Ёшкин Кот

    Морской Котик

  • Капитан
  • 2 611 сообщений
  • Из:Парижу

Отправлено 24 января 2016 - 19:45

:offTopic:  Можно, конечно, но...

Почитайте ст.  25 п. 4, а там уж решайте :)

 

Да хрень всё это... - статьи-параграфы ваши... . ;)

Хаживал как-то на дизельэлектроходе "Рионгэс" несколько необычной для сухогруза "двухостровной" архитектуры:

 

дэ%2Fх Рионгэс.jpg

 

В носовой надстройке проживали капитан, штурмана (за исключением старпома) и радисты, а в кормовой - вся остальная  команда (еще 44 человека).  Звалась та носовая надстройка - хутор Литвиновка, а кормовая - деревня Насоновка. :D


  • 2

#129 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 25 января 2016 - 17:16

Да хрень всё это... - статьи-параграфы ваши... . ;)....

Причем тут Ваши "хаживания" к названию темы ?
  • 2

#130 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 26 января 2016 - 22:07

*
Популярное сообщение!

А, влом флуд читать. Уважаемые, надо же так тему загадить!!! А тема-то интересная. Так, короче, прошел по морскоцыгански за эти три года средиземку в поисках земли обетованной и вот что выяснил 1. Турция. Тепло, народ мирный, не воруют. Дешево, если веган и не бухаешь. Дешевле нет ничего. Много халявных якорных стоянок. Зелень и ароматы. 2. Греция. Холоднее, особенно зимой. Дороже втрое все, кроме бухла и мяса. На островах не воруют, население надменное до неприятности. Якорных стоянок больше чем в Турции. Сушь, трава и камни. 3. Италия. Укравший не вор, а ловкий парень. Нищета и суета. Все дороже, чесхм в Греции. Грязно до неимоверности. Бесплатных стоянок почти нет. 4. Франция. Арабская страна. В Ницце сперли лодку. Цены запредельно дорогие. Якорных стоянок нет. Норд вороват до безобразия, жулик на жулике. САМЫЙ НЕГАТИВ. 5. Испания. Внезапно. Цены ниже греческих, но выше турецких. Мясо и вино в изобилии, праздник мясоеда. Народ мирный, простой, почти российский пофигизм. Со стоянками швах - мало бухт. Много наркоты. Черезчур много наркоты. 6. Португалия. Охренеть. Стоянок масса, цены турецкие, мясо и вино водопадами. Народ замечательный. Работы нет никакой. Все разваливается. Запустение и нереально прекрасные берега. Океан вечно холодный и грязный.

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 26 января 2016 - 22:15

  • 22

#131 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 26 января 2016 - 22:11

7. Марокко. А хрен его знает, меня за Льва Троцкого едва не арестовали. Вроде в остальном мирно. Недавно со стороны океана брат-цыган вставал - не обидели, пару дней накуривался с рыбаками. Если в крупные порты не лезть вполне можно жить. 8. Мадейра. Цены чуть выше португальско-материковых. Калымить можно. Бухты есть. Народ пофигист. Все приятно. 9. Сардиния - не дорого, цены снова европейские, стоянок много, тепло от Африки. Народ забавный. 10. Сицилия. Дважды обещали застрелить ночью, но плюнули. В спину. Дорого, деревенско-католическое пуританство и ханжество. Стоянок мало. Калымить не дадут.

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 26 января 2016 - 22:15

  • 14

#132 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 26 января 2016 - 22:41

3. Италия. Укравший не вор, а ловкий парень. Нищета и суета. Все дороже, чесхм в Греции. Грязно до неимоверности. Бесплатных стоянок почти нет.

Ну это юг.

Север и богаче и вольяжней.


  • 0

#133 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 26 января 2016 - 22:53

Мне в Фьюминчино понравилось. До аэропорта час пешком. Если на яхте надоест, можно в Рим прогуляться на электричке. Ценник норм. Вода пресная. Два минуса: удобства минимальные, жене не нравятся и до интересных мест идти минимум 60 миль.

А подскажите какие цены в Фьюминчино?


  • 0

#134 geos79

geos79

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Брест
  • Судно: Endurance 35
  • Название: Aries

Отправлено 26 января 2016 - 23:18

Спасибо капитану Дэну! Прошу как открыватель темы всё-таки переименовать на кому "где на Земле (Шарике) жить хорошо" . Понятно, что в основном у нас путешествия начинаются, но много людей уже походили- повидали. И хотелось бы информации от советскоязычных.
  • 0

#135 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 26 января 2016 - 23:35

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]7. Марокко. А хрен его знает, меня за Льва Троцкого едва не арестовали. Вроде в остальном мирно. Недавно со стороны океана брат-цыган вставал - не обидели, пару дней накуривался с рыбаками. Если в крупные порты не лезть вполне можно жить.[/color]

Вот меня Марокко тоже интересует и даже очень на будущий год, А что за история с Львом Троцким, почему Вас должны были арестовать?

Еще вопросик не назовете города или населенные пункты в которых можно было-бы остановится на зимовку?

Заранее спасибо Капитану Дэну.......


  • 0

#136 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 26 января 2016 - 23:40

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]6. Португалия. Охренеть. Стоянок масса, цены турецкие, мясо и вино водопадами. Народ замечательный. Работы нет никакой. Все разваливается. Запустение и нереально прекрасные берега. Океан вечно холодный и грязный. [/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Про Португалию частично соглашусь, океан вечно прохладный, а вот с ценником в маринах не знаю, но думаю не дешево, может кто знает например в Тавире или [/color]Vila Real de Santo António я знаю что в Вила Море или Альбуфьере дорого, в Портимао не думаю что дешево в Марине.......

А вот что все разваливается не соглашусь, как то не видел особых развалин если только в деревнях........ну это везде так в любой стране. Люди к стати не плохие и всегда идут на контакт и помощь (Я про Португальцев имею ввиду).


  • 0

#137 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 27 января 2016 - 00:25

А подскажите какие цены в Фьюминчино?

у меня 3,2 кЕ с подъёмом на зиму, на воде весь год -2,7 прелагали, но это ярд, не марина

Еще вопросик не назовете города или населенные пункты в которых можно было-бы остановится на зимовку?

Заранее спасибо Капитану Дэну.......

вот пошёл по теме разговор...


  • 0

#138 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 27 января 2016 - 00:34

4. Франция. Арабская страна. В Ницце сперли лодку. Цены запредельно дорогие. Якорных стоянок нет. Норд вороват до безобразия, жулик на жулике. САМЫЙ НЕГАТИВ. 5. Испания. Внезапно. Цены ниже греческих, но выше турецких. Мясо и вино в изобилии, праздник мясоеда. Народ мирный, простой, почти российский пофигизм. Со стоянками швах - мало бухт. Много наркоты. Черезчур много наркоты.  

Согласен за Францию (это же про южный берег?), но кроме Корсики наверняка. Про Испанию - в Каталонии - норм! Наркота...? ну не знаю...хотя это как время проводить))))

9. Сардиния - не дорого, цены снова европейские, стоянок много, тепло от Африки. Народ забавный.  

Вот.. мне тоже говорили, что дороже места на Средиземке нет, а мы  бесплатно отстояли там неделю и ещё можно было стоять сколько влезет...


  • 0

#139 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 27 января 2016 - 02:04

 

Вот.. мне тоже говорили, что дороже места на Средиземке нет, а мы  бесплатно отстояли там неделю и ещё можно было стоять сколько влезет...

У меня на Сардинии была самая дешевая зимняя стоянка за последние 6 лет, 15 миль от Порто Черво, да и в Порто Черво во внесезон цены вменяемые.


  • 0

#140 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 27 января 2016 - 02:22

Парни, я ж морцыг, я в маринах не стою. Но так, иногда интересуюсь. Для Дуката, катамарана 5х8м, расклад посуточный примерно следующий: 1. Турция 120€ (стамбул) - 10€ Мармарис (есть бесплатные марины) 2. Греция 15-25€ (Есть бесплатные марины) 3. Италия 25-40€ 4. Франция 50-75€ 5. Испания 15-25€ 6. Португалия 9-12€ (Есть бесплатные марины) 7. Мадейра 15-25€ 8. Марокко - ??? 9. Сардиния 25-50€ (Есть бесплатные марины) 10. Сицилия 50€

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 27 января 2016 - 02:23

  • 0

#141 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 27 января 2016 - 12:08

Парни, я ж морцыг, я в маринах не стою. Но так, иногда интересуюсь. Для Дуката, катамарана 5х8м, расклад посуточный примерно следующий: 1. Турция 120€ (стамбул) - 10€ Мармарис (есть бесплатные марины) 2. Греция 15-25€ (Есть бесплатные марины) 3. Италия 25-40€ 4. Франция 50-75€ 5. Испания 15-25€ 6. Португалия 9-12€ (Есть бесплатные марины) 7. Мадейра 15-25€ 8. Марокко - ??? 9. Сардиния 25-50€ (Есть бесплатные марины) 10. Сицилия 50€

Бесплатные марины - это как?
  • 0

#142 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 091 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 27 января 2016 - 12:29

Бесплатные марины - это как?

Незаконченная марина не может братт деньги за стоянку. В Греции несколько.
  • 0

#143 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 27 января 2016 - 13:23

[color=#282828;][font="verdana, arial, tahoma, sans-serif;"]7. Марокко. А хрен его знает, меня за Льва Троцкого едва не арестовали. Вроде в остальном мирно. Недавно со стороны океана брат-цыган вставал - не обидели, пару дней накуривался с рыбаками. Если в крупные порты не лезть вполне можно жить.[/color][/font]
Вот меня Марокко тоже интересует и даже очень на будущий год, А что за история с Львом Троцким, почему Вас должны были арестовать?
Еще вопросик не назовете города или населенные пункты в которых можно было-бы остановится на зимовку?
Заранее спасибо Капитану Дэну.......

Отвечу по льву, хоть и флуд. Но не могу не похвалиться приключением.
Из Бортжурнала, день 708-й: "О, а вот обратно пробираться сложнее. Лихо протопали вслед за марокканками к посту, но нас отправили назад, на поиск "бокса В". Что это, кажется даже сами пограничники не знают. Долго мотались меж постов, наконец достали всех, офицер отвел нас к началу и руганью заставил погранцов оформить нам выход.
Уже стемнело.
Рано расслабились. На самом выходе, в ста метрах от испанского поста, крайний марокканский пост проверки документов.
Два бойца взяли мой паспорт и задали вполне уместный в данном месте и ситуации вопрос: нравится ли мне Лев Троцкий.
Я выпал.
Почему-то сказал - нет. Почему? Террорист.
Боже мой, какой взрыв негодования! Я вызвал бурю эмоций, шао-линь жестикуляций и длинную лекцию, в процессе которой смог только понять, что Ленин и Троцкий гуд, а Сталин, Путин и Кастро - бед. И что я до хрена болтаю.
Вырвал из рук троцкиста паспорт, сказал что "политик - фак" и сбежал вслед уже прошедшему экипажу под защиту Евросоюза. :)"
http://forum.katera....zemnomo/page-28
  • 0

#144 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 27 января 2016 - 14:16

Берберы...шо с них взять...У них король и все гут...:-)
  • 0

#145 slizer2

slizer2

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Не имею

Отправлено 27 января 2016 - 22:25

Капитан ДЭН спасибо за забавные рассказы Ваших приключений я полностью удовлетворен ответом. Но вот что я не понял из 141 поста ценник там у Вас в день, неделю или месяц стоянки в маринах разных стран?


  • 0

#146 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 28 января 2016 - 00:12

У меня на Сардинии была самая дешевая зимняя стоянка за последние 6 лет, 15 миль от Порто Черво, да и в Порто Черво во внесезон цены вменяемые.

а где, подскажите, и если можно то что-почём...


  • 0

#147 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 28 января 2016 - 00:15

Бесплатные марины - это как?

 

Парни, я ж морцыг, я в маринах не стою. Но так, иногда интересуюсь. Для Дуката, катамарана 5х8м, расклад посуточный примерно следующий: 1. Турция 120€ (стамбул) - 10€ Мармарис (есть бесплатные марины) 2. Греция 15-25€ (Есть бесплатные марины) 3. Италия 25-40€ 4. Франция 50-75€ 5. Испания 15-25€ 6. Португалия 9-12€ (Есть бесплатные марины) 7. Мадейра 15-25€ 8. Марокко - ??? 9. Сардиния 25-50€ (Есть бесплатные марины) 10. Сицилия 50€

это зимний ценник наверное? 

Про бесплатно постоять...уже рассказывал где-то , простояли сутки в Бонифачо в августе, в порту Джильджио и в старом порту Ниццы, тоже бесплатно ночевали в хай-сезон)) хрен их поймёшь ... или это они нашей наглости не понимают))) В Аяччо летом, например, на бочке привязывайся и стой сколько хочешь, а в Хорватии только к буйку уже гребут радостные бабло собирать


Сообщение отредактировал Zmeelov: 28 января 2016 - 00:21

  • 0

#148 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 28 января 2016 - 00:52

а где, подскажите, и если можно то что-почём...

Порто Ротондо.

За 9 месяцев 1600 евро за 43 фута

Место отличное уютней Порто Черво, старые деньги.

Полчаса на машине от аэропорта, супер удобно то что Eurocar можно сдать прямо в поселке, 5 минут ходьбы от яхты.

Ресторанчиков не побрать.

Ремзоны нет вообще, но все необходимое есть в марине напротив, миля ходу.


  • 2

#149 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 833 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 28 января 2016 - 01:19

а где, подскажите, и если можно то что-почём...

На самом севере Сардинии отличная марина, даже швартовщики на тузике есть, Santa Teresa de Galura, очень не дорого было..., душ платный.
  • 0

#150 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 28 января 2016 - 14:18

Капитан ДЭН спасибо за забавные рассказы Ваших приключений я полностью удовлетворен ответом. Но вот что я не понял из 141 поста ценник там у Вас в день, неделю или месяц стоянки в маринах разных стран?

Ценник за день. Нет, это не зимний.

Сообщение отредактировал Капитан Дэн: 28 января 2016 - 14:19

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами марины, стоянки, цигане

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей