Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупка яхты во Флориде


Сообщений в теме: 139

#26 YurySSd

YurySSd

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Orel
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 13 февраля 2016 - 19:39

Я как то вывозил по декларации 50 тысяч и никаких проблем не было,  но очень боялся, мало ли думал, отнимут по какой нибудь причине.Думал были бы деньги, а причину погранцы придумают, но даже не пересчитывали. А вот если яхта стоит 150? Точно очково


Сообщение отредактировал YurySSd: 13 февраля 2016 - 19:40

  • 0

#27 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 13 февраля 2016 - 20:09

Я как то вывозил по декларации 50 тысяч и никаких проблем не было, но очень боялся, мало ли думал, отнимут по какой нибудь причине.Думал были бы деньги, а причину погранцы придумают, но даже не пересчитывали. А вот если яхта стоит 150? Точно очково

150 наличными точно не возят - интернет-банкинг работает. Я как то через Мск 14 вез, а задекларировать ввоз забыл. На вылете умная таможенница спросила, скок везу, я на автомате "10 тысяч". Она - "чего?". Я - "рублей" ;)
  • 0

#28 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 13 февраля 2016 - 20:12

Я как то вывозил по декларации 50 тысяч и никаких проблем не было,  но очень боялся, мало ли думал, отнимут по какой нибудь причине.Думал были бы деньги, а причину погранцы придумают, но даже не пересчитывали. А вот если яхта стоит 150? Точно очково

это декларация потом стоит на учете,и если показывать столько денег не хочет человек то лучше снимать с карточки,хоть и это тоже все под контролем,но если банковская операция в день не превышает 5000 долларов,то она не идет на фиксацию в разных службах,а вот от 10 000$ уже все транзакции и переводы денег всегда тщательно фиксируется и контролируется...


  • 0

#29 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 14 февраля 2016 - 08:44

Не декларировать ввозимую сумму - верный способ от нее избавиться и не въехать в страну. Ввозимую сумму надо декларировать. Декларировать большую сумму наличных денег? Ну, представьте себе, что таможенник вчера проигрался в карты. У него есть все ваши данные и ваше фото и сумма, которую вы ввозите. И он знает, куда и зачем вы едите. И он знает, что по английски вы не говорите и в стране контактов нет и законов вы не знаете. Если даже не проигрался в карты, то придумайте любое другое обьяснение, столь популярное в американских боевиках. Короче, не соблазняйте идиотов. Не давайте им повод напасть на вас. Или продать информацию про вас. Кроме того, вам в телевизоре толдычат, что америка - страна полицейского беспредела. И, не превращая тему в политическую, я скажу, так и есть. Беспредел. Беспредел, конечно, беспределу рознь. НО(!) Менты могут отобрать деньги только по подозрению о том, что деньги грязные. Причем вам самим достаточно только попасть под подозрение. Чтоб вас самих посадить, нужно доказательство, и ордеры и суды и тд и тп. Чтоб деньги отобрать, всего этого не надо. Вы их, может, потом, лет через десять, обратно получите. Теперь представьте себе, что ментовская собачка заинтересуется вашим чемоданом в багаже. Кто знает, почему. Может, потому, что ваша собачка дома перед отлетом на нем спала. Ничего в чемодане нет. Но подозрение есть. А тут вы. Со связкой долларов. Короче. Не ввозите большие ссуммы наличности. Везите либо дорожные чеки, страшно удобно, можно всегда отыграть назад если украдут или кинут, и ими можно расплатиться с покупателем сразу. (И обязательно декларируйте их при ввозе). Либо мучайтесь с картами и переводами.

Сообщение отредактировал Vladimir(UD): 14 февраля 2016 - 08:57

  • 4

#30 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 14 февраля 2016 - 13:24

Точно! Совершенно согласен. Деньги могут отобрать по любому предлогу на любом кордоне (тем более что все они знают об их наличии у вас), попробуй обратное докажи. Когда-нибудь может быть деньги и вернёте (что тоже ещё не факт), но сколько нервов будет при этом потрачено?! А все болезни от них-родимых. И здоровье потом не купишь. Это кому-то надо? Лучше пару дней созваниваться/переписываться с банком о переводе.
  • 0

#31 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 14 февраля 2016 - 15:30

  Кроме того, вам в телевизоре толдычат, что америка - страна полицейского беспредела. И, не превращая тему в политическую, я скажу, так и есть. Беспредел. Беспредел, конечно, беспределу рознь. НО(!) Менты могут отобрать деньги только по подозрению о том, что деньги грязные. Причем вам самим достаточно только попасть под подозрение. 

в штатах вот это самое и практикуют очень даже частенько..они могут и отбирают якобы подозрительные деньги без судебного разрешения..и вам нужно будет доказать обратное наняв адвокатов..и когда эта сумма арестовывается окончательно то она в расположении полицейского департамента и официально делится  под раазными бонусами или премиальными между полицейскими..вот такая действительность..на ютубе есть много видео от граждан америки по этому поводу..можно посмотреть и ознакомиться и с этой стороной американской демократии)


  • 0

#32 veu

veu

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 814 сообщений
  • Из:Чебоксары
  • Судно: Albin Vega № 2305
  • Название: Ксения

Отправлено 14 февраля 2016 - 16:02

Чеки не приравняют к налу? Почему то в магазине в Майами, если я давал 100$ их обязательно маркировали. В России потом такие и брать не хотят
  • 0

#33 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 448 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 14 февраля 2016 - 16:03

Везите либо дорожные чеки, страшно удобно, можно всегда отыграть назад если украдут или кинут, и ими можно расплатиться с покупателем сразу. (И обязательно декларируйте их при ввозе). Либо мучайтесь с картами и переводами.

Вопрос, компенсирует ли это удобство накладные расходы? Например, в Связь-Банке хотят 6,5%

В то же время за перевод на счёт тот же Связь-Банк просит 1,25% (п. 2.2.12), а Сбербанк 1%


  • 0

#34 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 14 февраля 2016 - 16:07

на Российской границе чеки приравнивают к налу и требуют их тоже как нал декларировать..если кэш и чеки продекларировать на вывоз то никаких проблем нет на границе,это потом могут возникнут с налоговой когда к ним поступит ваша декларация.если все это не волнует то декларируйте все вывозимое и нет проблем..ну и продекларируйте в стране ввоза,в сша не забудьте,пусть у вас будет копия декларации на руках в городе..мало ли что .какому то полицейскому взбредет в голову их отобрать по подозрению о происхождения

я насколько знаю чеки не удобно обналичивать потому что они дорогие,к тому же если чеки вести в Россию то будете их обналичивать с трудом и 3 месяца и потеряете от 10-20 процентов точно...чеки уже прозапрошлый век на самом деле и в России трудно найти банк их обналичивающих..в штатах там легко...


  • 0

#35 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 14 февраля 2016 - 18:30

я насколько знаю чеки не удобно обналичивать потому что они дорогие,к тому же если чеки вести в Россию то будете их обналичивать с трудом и 3 месяца и потеряете от 10-20 процентов точно...чеки уже прозапрошлый век на самом деле и в России трудно найти банк их обналичивающих..в штатах там легко...

+1, про Америку не скажу, но вообще дорожные чеки огромный геморрой, брать надо только если ты точно знаешь где и на каких условиях ты их сможешь обналичить. Например в Израиле это уже практически невозможно.
  • 0

#36 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 14 февраля 2016 - 21:56

 

В то же время за перевод на счёт тот же Связь-Банк просит 1,25% (п. 2.2.12), а Сбербанк 1%

Я вот, ежемесячно оплачиваю марину в Англии.

   Пользуюсь ВТБ24, надо переводить по 134 фунта, а они сейчас берут с этой суммы минимальную фиксированную комиссию в 40 фунтов.... это грабёж. Поэтому я завёл дополнительную депозитную карту, выслал хозяйке марины все её реквизиты (включая CVC код) и она просто списывает сама с неё нужную сумму, так, будто бы  я нахожусь там. Но это возможно только на доверии и с крупной суммой я бы так не рисковал))


  • 0

#37 Canon

Canon

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 14 февраля 2016 - 22:57

Вопрос: в чём неудобство карты - то, что товарищ снимал по 2000 в банкомате, виноват он сам. Нужно было строже спросить с клерка банка по поводу безлимитности карты. Даже в том, что так получилось, есть свои плюсы. На наличные есть чеки из банкомата. Америкосы с удовольствием берут 20 долларовые бумажки, на сотки косятся. И не надо волноваться за нал в карманах, что могут отнять, украсть и т.д.. Можно, если страшно за большую сумму, положить на разные карты, разных банков. А банковский перевод долог, сложен и продавцы неохотно идут на это. А кэш - с удовольствием и скидку легче выжать. Я думаю это, в большей степени относится к суммам до 30-35 тысяч. 


  • 0

#38 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 14 февраля 2016 - 23:15

иметь так же хорошо дибетку от СИТИ БАНКА для этого..потому что наш сити банк и штатовский вроди одна компания и кто то говорил что удобно снимать с банкомата,наверное даже без процентно..надо как то в банке спросить кому нибудь..

 

/Canon

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]/Вопрос: в чём неудобство карты - то, что товарищ снимал по 2000 в банкомате, виноват он сам. Нужно было строже спросить с клерка банка по поводу безлимитности карты../[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]не в клерке дело..есть две вещи,первое лимит на снятие с  карты от собственного банка в сутки и второй момент,лимит самого банкомата ,в сша обычно на один раз 2000$(или в день)[/color]


  • 0

#39 Canon

Canon

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 14 февраля 2016 - 23:25

иметь так же хорошо дибетку от СИТИ БАНКА для этого..потому что наш сити банк и штатовский вроди одна компания и кто то говорил что удобно снимать с банкомата,наверное даже без процентно..надо как то в банке спросить кому нибудь..

 

/Canon

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]/Вопрос: в чём неудобство карты - то, что товарищ снимал по 2000 в банкомате, виноват он сам. Нужно было строже спросить с клерка банка по поводу безлимитности карты../[/color]

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]не в клерке дело..есть две вещи,первое лимит на снятие с  карты от собственного банка в сутки и второй момент,лимит самого банкомата ,в сша обычно на один раз 2000$(или в день)[/color]

По лимиту я имел в виду, что в амер банке готовы были выдать сразу 12000 налом, но оказалось, что карта банка москвы имеет лимит снятия до 2000 в сутки, хотя клерк уверял, что нет. Служащие амер банка очень доброжелательно отнеслись к нам, по телефону нашли переводчицу и мы попеременно говорили ей о своём. Очень терпеливо вели себя амер сотрудники. Уже принесли пачку нала, но наш БАНК МОСКВЫ сделал такую каку! Флаг им во все места! 


  • 0

#40 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 14 февраля 2016 - 23:44

аа ну тогда все понятно,они хотели из кассы выдать,но карта с лимитом..у виза голд 5000 $ в сутки на сколько я помню по своей карте,а если проплачивать что нибудь  (покупать в магазине)то без лимита или 100 000$ в день..

кстати и количество снятия с банкомата у карт тоже лимитированно,обычно до 10 операции в 25 часов


  • 0

#41 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 февраля 2016 - 23:45

Везите либо дорожные чеки, страшно удобно, можно всегда отыграть назад если украдут или кинут, и ими можно расплатиться с покупателем сразу. (И обязательно декларируйте их при ввозе). Либо мучайтесь с картами и переводами.

Накладные расходы с дорожными чеками в разы выше стоимости банковского перевода. Но перевод требует обоснования. Но оригинал договора о купле-продаже - вполне обоснование, и его достаточно просто показать.


  • 0

#42 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 14 февраля 2016 - 23:54

Возможно в разных банках есть ещё и дополнительные требования. Недавно выяснял какие документы требуются для перевода со счёта за границу РФ в ВТБ 24, там помимо договора ещё необходим инвойс и всё это с заверенным переводом на русский язык.


  • 0

#43 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 февраля 2016 - 00:04

Возможно в разных банках есть ещё и дополнительные требования.

В разных банках есть разные желания с Вами общаться.

А так - требования едины.

 

Да, на русский язык переводить надо, а вот заверять - нет.


Сообщение отредактировал GStager: 15 февраля 2016 - 00:06

  • 0

#44 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 15 февраля 2016 - 11:44

Ящитаю нужно банковский перевод делать, это самое правильное, хоть и не быстрое занятие. Хотя, что-то пиндосы мудрят: часть банков в санкционном списке, платежи не проходят, а персонал там туповат, что бы подсказать какое-то решение.


  • 0

#45 dima13

dima13

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Альбатрос

Отправлено 15 февраля 2016 - 18:38

С оплатой более менее понятно. А как лучше перегонять лодку на средиземку? Тут много вопросов.

Лодка старая, сразу после оплаты на ней не выйти. Скорей всего мотор менять, кое-что по электричеству делать, такелаж ..

Вообщем потребуется время на суше чтоб  привести ее в готовность. Сколько стоит держать ее в боатярде во Флориде?

Или может лучше сделать самое необходимое и быстрей гнать лодку на Карибы и там не спеша ее доделовать? 

Можно найти бюджетные стоянки на Карибах? Когда безопасней всего на Карибы идти? И когда лучше стартовать на Азоры?


  • 0

#46 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 15 февраля 2016 - 19:00

С оплатой более менее понятно. А как лучше перегонять лодку на средиземку? Тут много вопросов.

Лодка старая, сразу после оплаты на ней не выйти. Скорей всего мотор менять, кое-что по электричеству делать, такелаж ..

Вообщем потребуется время на суше чтоб  привести ее в готовность. Сколько стоит держать ее в боатярде во Флориде?

Или может лучше сделать самое необходимое и быстрей гнать лодку на Карибы и там не спеша ее доделовать? 

Можно найти бюджетные стоянки на Карибах? Когда безопасней всего на Карибы идти? И когда лучше стартовать на Азоры?

Барахло для ремонта брать нужно на материке, на Карибах существенно дороже получается. Думаю, что лодку приводить в нужное состояние нужно где-то в восточных штатах, где цены более или менее адекватные (искать нужно). Почитайте Каталею и Мамушку - это наиболее свежие отчёты.


  • 1

#47 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 15 февраля 2016 - 19:02

. А как лучше перегонять лодку на средиземку? Тут много вопросов.

Лодка старая, сразу после оплаты на ней не выйти. Скорей всего мотор менять

   Из всех этих вопросов, могу только заметить, что выбирать лодку желательно с дизелем не требующим замены. Это обходится очень дорого и долго, а порой стоит соизмеримо со стоимостью всей лодки.

Про перегон стоит дождаться ответов "дальнобойщиков")))

   По Карибам, и Атлантике есть хороший сайт http://beruta.creati...g/index-ru.html

Там в разделе яхтенный журнал написано много интересного и подробно. Легко и увлекательно читается.

   Насколько я знаю,  Аркадий бывает на этом форуме, так, что можете спросить его лично.

Ну, а кладезь информации здесь:  http://www.noonsite.com/


Сообщение отредактировал Tonni: 15 февраля 2016 - 19:06

  • 1

#48 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 15 февраля 2016 - 19:10

http://cataleya-sail.ru и тут смотрите - из СГА в Мексику направились.


  • 1

#49 dima13

dima13

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Альбатрос

Отправлено 15 февраля 2016 - 19:31

   Из всех этих вопросов, могу только заметить, что выбирать лодку желательно с дизелем не требующим замены. Это обходится очень дорого и долго, а порой стоит соизмеримо со стоимостью всей лодки.

 

Все верно, но найти такой вариант трудно. На этой стоит старый Перкинс, как я понимаю с охлаждением забортной водой, а значит - к замене.


  • 0

#50 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 15 февраля 2016 - 19:45

Все верно, но найти такой вариант трудно. На этой стоит старый Перкинс, как я понимаю с охлаждением забортной водой, а значит - к замене.

А, собственно, о какой лодке речь? Покажите обществу, интересно)))


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей