Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупка яхты во Флориде


Сообщений в теме: 139

#51 Canon

Canon

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 15 февраля 2016 - 19:53

Если речь идёт о бюджете 17000, то какие запросы по лодке (год, длина и т.д.), если не секрет ?


  • 0

#52 Canon

Canon

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 15 февраля 2016 - 20:00

И ещё, 17000 - это общий бюджет или только на лодку? Потому, как надо жить какое то время, надо питаться, надо, в любом случае, что то менять на лодке, ремонтировать, оплатить стоянку до отхода, ну и запасы на переход. А в Европе надо опять тратиться. Просто многие, забывают о других затратах, кроме цены лодки, и это оказывается неприятным сюрпризом, портящим законную радость от приобретения.  


  • 0

#53 dima13

dima13

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Альбатрос

Отправлено 15 февраля 2016 - 20:05

F

 

А, собственно, о какой лодке речь? Покажите обществу, интересно)))

Farmosa 30

http://sailboatdata....p?class_id=6769


  • 0

#54 Canon

Canon

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 15 февраля 2016 - 20:20

Это желаемое или вы уже нашли? Тогда какого года? Если можно, подробнее.


  • 0

#55 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 15 февраля 2016 - 20:24

Увильнули))) Вот, если бы показали конкретно ту лодку, которую собираетесь покупать, то можно было бы обсудить))


  • 0

#56 dima13

dima13

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Альбатрос

Отправлено 15 февраля 2016 - 20:32

Это желаемое или вы уже нашли? Тогда какого года? Если можно, подробнее.

Один из вариантов, 1979 года.


  • 0

#57 dima13

dima13

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Альбатрос

Отправлено 15 февраля 2016 - 20:46

Увильнули))) Вот, если бы показали конкретно ту лодку, которую собираетесь покупать, то можно было бы обсудить))

Лодку думает продать сосед моего знакомого во Флориде. На лодочные сайты информация об этой лодке не помещалась. Знаю о ней не много, надо смотреть. Мачты вроде заменены на аллюминивые, а дизель не менялся.


  • 0

#58 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 15 февраля 2016 - 21:24

Лодку думает продать сосед моего знакомого во Флориде. На лодочные сайты информация об этой лодке не помещалась. Знаю о ней не много, надо смотреть. Мачты вроде заменены на аллюминивые, а дизель не менялся.

Новый дизель на такую лодку может стоить половину цены от этой лодки, например (исключительно "навскидку" для примера стоимости) такой: http://www.vetus-sho...-21-p-3364.html 

Плюс, монтаж-демонтаж, системы... различное оборудование....


  • 0

#59 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 15 февраля 2016 - 23:26

17000 это чудо может стоить только если оно в идеальном состоянии. Включая хорошо работающий мотор и свежие паруса. А мотор вам понадобится. Я как-то помогал перегнать такое же судно, с неработающим мотором. Не взирая на многочисленные попытки, дойти до цели нам не удалось :)
  • 2

#60 dima13

dima13

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Альбатрос

Отправлено 16 февраля 2016 - 00:25

17000 это чудо может стоить только если оно в идеальном состоянии. Включая хорошо работающий мотор и свежие паруса. А мотор вам понадобится. Я как-то помогал перегнать такое же судно, с неработающим мотором. Не взирая на многочисленные попытки, дойти до цели нам не удалось :)

Конечно буду лодку пристально смотреть и торговаться. Мотор вроде еще работает, вопрос только на сколько его хватит. Без мотора она бы стоила не больше 10000.


Сообщение отредактировал dima13: 16 февраля 2016 - 00:26

  • 0

#61 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 16 февраля 2016 - 01:36

Лодка, возможно, и хорошая... но, кажу так, за 17 000 в Швеции можно найти в отличном состоянии, достойную лодку в таких же размерах.


  • 0

#62 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 16 февраля 2016 - 03:53

Конечно буду лодку пристально смотреть и торговаться. Мотор вроде еще работает, вопрос только на сколько его хватит. Без мотора она бы стоила не больше 10000.

Без мотора она б ничего не стоила, лишь бы забрали из марины за задолженность. 30 футовые старые лодки (старше 35 лет) в Штатах стоят ровно столько, на сколько они были ухожены. Найдите за эту сумму лодку на ходу в северной европе. Ну чесно слово, нет ничего в данном судне, чтобы лететь за ним через океаны.
  • 2

#63 Canon

Canon

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 16 февраля 2016 - 08:17

Конечно буду лодку пристально смотреть и торговаться. Мотор вроде еще работает, вопрос только на сколько его хватит. Без мотора она бы стоила не больше 10000.

Написал вам в личку.


  • 0

#64 dima13

dima13

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Альбатрос

Отправлено 16 февраля 2016 - 13:48

Без мотора она б ничего не стоила, лишь бы забрали из марины за задолженность. 30 футовые старые лодки (старше 35 лет) в Штатах стоят ровно столько, на сколько они были ухожены. Найдите за эту сумму лодку на ходу в северной европе. Ну чесно слово, нет ничего в данном судне, чтобы лететь за ним через океаны.

В Европе для океана пока присмотрел только Rival 34, но в среднем 25 000 фунтов, дороговато, да и внутри тесновато и мрачновато в нем ) Остальное все дороже, а уж если кетч, то достойный за такие деньги найти совсем сложно.


Сообщение отредактировал dima13: 16 февраля 2016 - 13:50

  • 0

#65 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 16 февраля 2016 - 14:20

В Европе для океана пока присмотрел только Rival 34,

Хм... вот, что-то все ищут лодки для океЯна.... один я, что ли такой странный и выбирал себе просто для жизни... для удовольствия...?

   А если серьёзно, то сомневаюсь, что старенький 30и футовый кетч за 17 000 - это оптимальный выбор для океанских плаваний. Но, за эти деньги реально купить хорошую лодку! В первую очередь, стоит подумать и её содержании и эксплуатации не "вообще в мировом океане", а на ближайшие 2-3 года... Резко рвануть в океан, только что бы получить по-полной.... сомнительное удовольствие. 

   Всё это уже 100500 раз обсуждалось, я давал Вам ссылку на сайт яхты Берута. Хоть и не совсем пример для подражания, но даёт хорошее представление о реалиях. Да и вообще, романтика... "Водный мир" и 100 лет без суши... это, конечно хорошо, но, уверяю Вас, в том, что большую часть времени Вы будете проводить в маринах с переходами от одной к другой, текущим ремонтом, обслуживанием и пр и пр.... кто-то выкладывал на форуме хорошую картинку, продублирую:

Прикрепленные изображения

  • KUyolVoWDtg.jpg

  • 1

#66 dima13

dima13

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Альбатрос

Отправлено 16 февраля 2016 - 14:34

Хм... вот, что-то все ищут лодки для океЯна.... один я, что ли такой странный и выбирал себе просто для жизни... для удовольствия...?

   А если серьёзно, то сомневаюсь, что старенький 30и футовый кетч за 17 000 - это оптимальный выбор для океанских плаваний. Но, за эти деньги реально купить хорошую лодку! В первую очередь, стоит подумать и её содержании и эксплуатации не "вообще в мировом океане", а на ближайшие 2-3 года... Резко рвануть в океан, только что бы получить по-полной.... сомнительное удовольствие. 

   Всё это уже 100500 раз обсуждалось, я давал Вам ссылку на сайт яхты Берута. Хоть и не совсем пример для подражания, но даёт хорошее представление о реалиях. Да и вообще, романтика... "Водный мир" и 100 лет без суши... это, конечно хорошо, но, уверяю Вас, в том, что большую часть времени Вы будете проводить в маринах с переходами от одной к другой, текущим ремонтом, обслуживанием и пр и пр.... кто-то выкладывал на форуме хорошую картинку, продублирую:

Бываю в маринах, в плане стоимости 30 футов - то что могу себе позволить и за марину платить и за ремонт. Главное в лодке хороший корпус, такелаж и дизель. Ну а дальше все от "прокладки" зависит. )) Еще раз спасибо за ссылки. 


  • 0

#67 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 февраля 2016 - 15:37

Если стоять в основном в маринах, то чем меньше лодка, тем лучше. И 25 подойдёт, и меньше - всё равно ведь удобства на берегу есть, а на лодке только спать и готовить.

Ну а чем дальше от цивилизации - тем требования к размеру выше.

Вокруг Европы однозначно на малой лодке можно ходить - везде марины, нет проблем ни с водой, ни с местом для запасов.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 16 февраля 2016 - 15:39

  • 0

#68 Canon

Canon

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 16 февраля 2016 - 16:04

Если стоять в основном в маринах, то чем меньше лодка, тем лучше. И 25 подойдёт, и меньше - всё равно ведь удобства на берегу есть, а на лодке только спать и готовить.

Ну а чем дальше от цивилизации - тем требования к размеру выше.

Вокруг Европы однозначно на малой лодке можно ходить - везде марины, нет проблем ни с водой, ни с местом для запасов.

Согласен. Когда мечтаешь-хочется больше времени проводить в океане. Проходит неделя и хочется расслабиться на берегу, хоть выспаться как следует. Да и пока обойдёшь Европу, чтобы надоело, года два надо. Да и стоянки денег стоят... . Я думаю, что если вдвоём, то 26-27 футов хватит, если трое-четверо, то 32-34 фута. Это "бюджетный" вариант. Конечно, если карман позволяет, то нет пределов совершенству. 


  • 0

#69 YurySSd

YurySSd

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Orel
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 16 февраля 2016 - 17:18

А вот этот сайт он как? Нормальный что бы лодку подыскать?

http://www.yachtall....ha/kupit-lodku/


  • 0

#70 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 февраля 2016 - 17:30

А вот этот сайт он как? Нормальный что бы лодку подыскать?

http://www.yachtall....ha/kupit-lodku/

Используйте основные. базовые сайты:

http://ru.yachtworld.com/

http://www.blocket.s...&is=1&l=0&md=th

и другие общепринятые.


  • 0

#71 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 февраля 2016 - 18:08

http://www.theyachtm.../sailing-boats/


  • 0

#72 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 16 февраля 2016 - 19:35

Бываю в маринах, в плане стоимости 30 футов - то что могу себе позволить и за марину платить и за ремонт. Главное в лодке хороший корпус, такелаж и дизель. Ну а дальше все от "прокладки" зависит. )) Еще раз спасибо за ссылки. 

   Вот, просто для сравнения стоимости с Formosa за 17 000 и Albin Vega примерно за 5900  http://www.blocket.s...2.htm?ca=15&w=3

   Лодка чуть меньше, 27 футов. Хорошо укомплектована, судя по фото ухоженная, семейная лодка. Глядя, как её обустраивали видно, что лодку любили, следили за ней... чехольчики на кранцах)) При этом на таких лодках полно пересечений морей и океанов, хотя и сурово в плане обитаемости. Цена вменяемая и лодка ликвидная! Взяв за эту цену и походив пару лет, ухаживая и что-нибудь улучшив, сможете продать за те же деньги и купить себе большой пароход на всю выросшую в плаваньях  семью))

   В чём ещё плюсы? В Швеции лодки на зиму поднимают из воды, дизель VP - сильно надёжная штука (фирма гарантирует выпуск оригинальных запчастей в течении 80 лет, где-то вычитал... и не удивляюсь тому, что нахожу в шведских магазинах расходники на 40-ка летний движок). Вот, кстати, и для примера двигатель бу для неё.... при должном сервисе прослужит очень долго...http://www.blocket.s...4.htm?ca=15&w=3

   Исключительно моё мнение такое, что если искать лодку футов 35+ , то скорее всего США, всё, что меньше - Скандинавия. 

Вот Вам примеры 30 футовых с нормальной ценой:

http://www.blocket.s...4.htm?ca=15&w=3

http://www.blocket.s...1.htm?ca=15&w=3

http://www.blocket.s...8.htm?ca=15&w=3

Прикрепленные изображения

  • 4639388418.jpg

Сообщение отредактировал Tonni: 16 февраля 2016 - 19:36

  • 2

#73 Canon

Canon

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 16 февраля 2016 - 20:53

Хорошие лодки. Напомните, пож., как перевести цену в доллары? 


  • 0

#74 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 16 февраля 2016 - 20:59

Хорошие лодки. Напомните, пож., как перевести цену в долл

Условно, откиньте один ноль и будут приблизительно евро/доллары... а точнее я использую онлайн калькулятор

https://www.calc.ru/kurs-SEK-USD.html


Сообщение отредактировал Tonni: 16 февраля 2016 - 21:01

  • 0

#75 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 февраля 2016 - 21:00

Нолик приписываете, получается сумма в рублях.


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей