Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прощайте, паруса...


Сообщений в теме: 547

#126 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 12 февраля 2016 - 20:03

ЛитийИонные с лодки вынесите - они фейрверком горят при перезаряде или повреждении... По правилам их заряжают в сейфе или специальном мешке.

А можно сЦылочку на источник или это из личного опыта?


  • 1

#127 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 12 февраля 2016 - 20:33

А можно сЦылочку на источник или это из личного опыта?

 

В Ютюбе море видео


  • 0

#128 vovka

vovka

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный Катамаран
  • Название: Юлия

Отправлено 12 февраля 2016 - 20:42

Звиняюсь, что встреваю. Что за призматы? Как уши соединяли, можно чуть подробнее фотку или на пальцах? БМС сами ваяли, или покупная?

 

Ну и так, немного в общую струю.

 

Свинец - живет мало, разряжается быстро, заряжается медленно. Аккумулировать энергию в свинце имеет смыл только при халявной розетке. 

Какие-нибудь щелочные аккцмуляторы - уже лучше, можно практически в ноль разрядить, достаточно дешевы, заряжаются быстрее свинца, но все же достаточно долго, и требуют достаточного большого зарядного тока.

Лифер - счастье совсем близко. Можно зарядить как маленьким током очень медленно (от солнечной панели или ветряка), так и зверским быстро (вплоть до 20С, если память не изменяет) каким-нибудь зарядным устройством. Минус, по-моему, пока только один - цена, но и она, если пересчитать, получается не сильно отличается от какого-нибудь свинца диипцикл.

 

Не стоит извинений) 

Призматы- А123 20а/ч. У меня их  "сборка" 21S3P- от электроавто. Заводское исполнение, но забракованное на китайзаводе. Пакеты мериканские, очень ими доволен. Щас кинулся найти собратов этой сборки по России- цены запредельные для меня...

Бмс в силу студенчивости моих доходов вообще не имею) Пользую сигнализатор разряда, который побаночно следит и индицирует на табло напряжения, а в случае понижения ниже установленного порога противно пищит во все стороны)

По поводу свинца согласен полностью, но уважаю его- откатал меня (в различных конфигурациях) прилично...


  • 0

#129 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 12 февраля 2016 - 20:45

Стоимость генератора - фигня, по сравнению со стоимостью топлива, которое он сожрёт за годы своей жизни. И с тяжестью запаса оного. И занимаемым им местом.

 

А что, его нужно всё сразу складывать? :)

Чего же Вы на электромобиле не ездите? Бензин же такой дорогой... розеток полно...


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 12 февраля 2016 - 20:45

  • 0

#130 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 12 февраля 2016 - 20:49

В Ютюбе море видео

Все понял, типа " одна бабка сказала"


  • 0

#131 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 998 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 февраля 2016 - 20:52

А что, его нужно всё сразу складывать? :)

Чего же Вы на электромобиле не ездите? Бензин же такой дорогой... розеток полно...

Конечно, нужно всё сразу. Называется "стоимость владения". :)

 

Про электромобиль не знаю, как-то не сложилось. Наверное, потому, что на нём 10 метров солнечных панелей нету. И ветряка. И заправки стоят на каждом углу, в отличии от воды.


  • 1

#132 vovka

vovka

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный Катамаран
  • Название: Юлия

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:00

А что, его нужно всё сразу складывать? :)

Чего же Вы на электромобиле не ездите? Бензин же такой дорогой... розеток полно...

А того=== кто стремится стать миллионером- старается просчитывать расходы наперёд и интересоваться прогрессом и быть "эффективнее"...

Ездят люди на электроавто! Но на данный момент технологии не совсем совершенные и без заморочек не обходится- поэтому тот кто ездит на электро- платят несколько больше- такова цена инвестиций в будущее...


Сообщение отредактировал vovka: 12 февраля 2016 - 21:02

  • 0

#133 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:20

Конечно, нужно всё сразу. Называется "стоимость владения". :)

 

Про электромобиль не знаю, как-то не сложилось. Наверное, потому, что на нём 10 метров солнечных панелей нету. И ветряка. И заправки стоят на каждом углу, в отличии от воды.

 

У меня есть почти пять метров панелей. И я знаю, сколько они вырабатывают даже в солнечной стране...

Но мечтателей эта грустная правда не останавливает :))


  • 0

#134 vovka

vovka

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный Катамаран
  • Название: Юлия

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:21

Должен сказать Вам, что на мой взгляд есть много вариантов "электрофицировать" свои ТС бюджетно.

Можно изготовить самостоятельно электродвигатель, найти б/у контроллер и аккумуляторы...


  • 0

#135 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 089 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:22

Все понял, типа " одна бабка сказала"

 

Ну какие же Вы ленивые, набрать пару слов:

https://www.youtube....=lipo explosion

Должен сказать Вам, что на мой взгляд есть много вариантов "электрофицировать" свои ТС бюджетно.

Можно изготовить самостоятельно электродвигатель, найти б/у контроллер и аккумуляторы...

 

У Вас тоже электромобиль?


  • 0

#136 vovka

vovka

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный Катамаран
  • Название: Юлия

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:23

У меня есть почти пять метров панелей. И я знаю, сколько они вырабатывают даже в солнечной стране...

Но мечтателей эта грустная правда не останавливает :))

А правильно вы их установили?

Есть ньюансы эксплуатации. 

А вот мы не знаем сколько могут вырабатывать реально панели- расскажите нам пожалуйста, поделитесь опытом.


  • 0

#137 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 998 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:30

У меня есть почти пять метров панелей. И я знаю, сколько они вырабатывают даже в солнечной стране...

А сколько?


  • 0

#138 vovka

vovka

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный Катамаран
  • Название: Юлия

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:36

Ну какие же Вы ленивые, набрать пару слов:

https://www.youtube....=lipo explosion

 

У Вас тоже электромобиль?

А вот здесь нам видна Ваша абсолютная некомпетентность!

Все видео подписаны Липо [color=rgb(51,51,51);font-family:Roboto, arial, sans-serif;font-size:13px;]Lipo- ЛитийПолимерные аккумуляторы- это не литий ион...[/color]

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Roboto, arial, sans-serif;font-size:13px;]Да! у меня тоже электромобиль!!! Вам легче?[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Roboto, arial, sans-serif;font-size:13px;]Но! У меня от аккумуляторов питается только электрооборудование, бензин расходуется только на движение авто.[/color]


  • 0

#139 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:38

Не знаю как в России с розетками на берегу.Просто никогда их не видел.А во Франции подключиться на ночь стоило 20 евро.Правда за эти деньги можно и воды налить.Но подозреваю что под соединяешься через автомат в несколько ампер.20 евро это почти 20 литров дизеля.На 20ти литрах можно уехать по каналам черти куда.Мы за неделю катаний сожгли дизеля на 160 евро и то наверняка нас слегка обули.Дизелек на нашей лодке был совсем тихонький с гидравликой.Зачем изобретать велосипед?

Прикрепленные изображения

  • DSCF9541_thumb.jpg
  • DSC_0057_thumb.jpg
  • DSCF9544_thumb.jpg

  • 0

#140 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 998 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:56

Должен сказать Вам, что на мой взгляд есть много вариантов "электрофицировать" свои ТС бюджетно.

Вот так? :)

Прикрепленные изображения

  • GMR_HPM-10KW-BLDC-01_tmk-2400x1600.jpg

  • 0

#141 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 12 февраля 2016 - 21:59

1.К пенсии, возможно, вы станете мудрее, степеннее, и осторожнее. Вдруг по голландским каналам вам ходить понравится больше, чем болтаться месяц в океане?

Прикиньте, что тогда. 

2.А вы всю жизнь владели лодкой, способной покорять океаны, и ни разу не сходили через океан... Вот козырный облом!

3.Может такое произойти? :)

4.Ну мы же не будем сравнивать новую лодку с б.у? Это не спортивно.

1. Прикиньте, мне до пенсии всего ничего, я уже не стану мудрее,степеннее и осторожнее... Не понравится.

2. В ответочку: А вы всю жизнь владели лодкой, способной покорять океаны, и ни разу не сходили через океан... Вот козырный облом!

А в чём облом? В том, что я построил дома и вырастил сыновей? - всему своё время.

3.Что именно?
4.Неспортивно сравнивать наши бюджеты. Неспортивно задавать вопросы  типа№2. Хочешь померяться письками?

  • 0

#142 vovka

vovka

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный Катамаран
  • Название: Юлия

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:00

Вот так? :)

Ну это ещё не совсем бюджетно)

Здесь мотор заводской)))

На сайте электротранспорт есть запорожец с эл.двигателями найдеными на мет. приёмке, самодельным контроллером и так далее)

Ездят на рыбалку на батарее от эл. велосипеда) 20 км пробег)


  • 0

#143 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:05

[color=rgb(51,51,51);font-family:Roboto, arial, sans-serif;font-size:13px;]Да! у меня тоже электромобиль!!! Вам легче?[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Roboto, arial, sans-serif;font-size:13px;]Но! У меня от аккумуляторов питается только электрооборудование, бензин расходуется только на движение авто.[/color]

Опа! Тогда у нас у всех электромобили!


  • 0

#144 vovka

vovka

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный Катамаран
  • Название: Юлия

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:09

Вот так? :)

Нет, вот так:

 

Мотор шаговый от лазерного принтера. Магниты сам клеил) Обмотки сам мотал)

 

мотор на радиорынке- 150 рублей, магниты почти на тыщу, конечно ещё медная проволока, контроллер...

Прикрепленные изображения

  • Моторчег2.jpg
  • Статор.png
  • P07-09-12_19.081.jpg
  • Пробная обмотка).jpg

Сообщение отредактировал vovka: 12 февраля 2016 - 22:16

  • 0

#145 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:10

А вот здесь нам видна Ваша абсолютная некомпетентность!

Все видео подписаны Липо [color=rgb(51,51,51);font-family:Roboto, arial, sans-serif;font-size:13px;]Lipo- ЛитийПолимерные аккумуляторы- это не литий ион...[/color]

 

Lipo замечательно стоят на Гринлайнах. http://greenlinehybrid.com/


  • 0

#146 vovka

vovka

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный Катамаран
  • Название: Юлия

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:12

Опа! Тогда у нас у всех электромобили!

 

Мне Вас очень жаль! Немного до пенсии, но ничего не понимаете в электрооборудовании даже примитивного обычного авто...


  • 0

#147 tvv385

tvv385

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Из:Барнаул

Отправлено 12 февраля 2016 - 22:19

Не понимаю об чем спорите, все ж просто...

 

Конечно электро- еще проигрывают по энергоемкости бензину - но в автомобиле например замена ДВС на электро дает сразу экономию в 10 раз только из-за более подходящей для авто характеристики электро- чем ДВС!..

 

На лодках перспективы еще больше...

 

 

Меньшая энергоемкость легко компенсируется более низкой скоростью - причем потери скорости в общем-то не такие уж и большие потому что зависимость кубическая мощности от скорости...

 

 

Так что если спешить не куда - то электро вполне нормальный вариант.  Например где вы на острове найдете заправку?

А на электро дошел до острова и пусть там аккуму хоть неделю заряжаются пока отдыхаешь...

 

Vladimir


  • 0

#148 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 998 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 12 февраля 2016 - 23:38



я уже не стану мудрее,степеннее и осторожнее...

Бывает и такое. :)



Хочешь померяться письками?

Выпил - на форум не пиши!
  • 0

#149 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 13 февраля 2016 - 04:36

Мне Вас очень жаль! Немного до пенсии, но ничего не понимаете в электрооборудовании даже примитивного обычного авто...

Пожалейте себя! Заодно объясните на пальцах, чем мой обычный бензиновый автомобиль отличается от вашего электромобиля, если в обоих "[color=rgb(51,51,51);font-family:Roboto, arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(250,252,254);]бензин расходуется только на движение авто"?[/color]

 

Выпил - на форум не пиши!

Взять бы тебя за базар да поставить к стенке... Я не бухаю, и отвечаю за базар. А ты?


  • 0

#150 vovka

vovka

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Парусный Катамаран
  • Название: Юлия

Отправлено 13 февраля 2016 - 05:21

Пожалейте себя! Заодно объясните на пальцах, чем мой обычный бензиновый автомобиль отличается от вашего электромобиля, если в обоих "[color=rgb(51,51,51);font-family:Roboto, arial, sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(250,252,254);]бензин расходуется только на движение авто"?[/color]

 

Взять бы тебя за базар да поставить к стенке... Я не бухаю, и отвечаю за базар. А ты?

 

Ничего объяснять не буду! Завтра обрежьте ремень генератора на своём авто и отправьтесь в ближайший лес но постарайтесь проехать как можно больше в первые полчаса. По возвращении расскажете суть произошедшего...

 

...Вы не бывший спецназовец!? ... а то у меня тут друг "парусный" ещё один появился, то есть человек с которым мы познакомились из за стремления к парусу и так далее. Так вот- влез в мою жизнь...- именно "влез"- звонил каждый час и что-то спрашивал, потратил кучу времени. Потом помогал, не сильно, но... а в конце концов в ответ на мягкое "у меня тоже дела есть" обиделся на меня и чуть даже морду мне не набил)

...с тех пор я парусный народ- самодельщиков не ищу для тусовки (буду с проверенными людьми далее общаться....

Ничего не напоминает? мне напоминает- если общаешься с людьми, которые настойчиво Вас не звали в разговор, то постарайтесь не заводить перепалки словесные и не язвить... Меня тоже к стенке? К Вам не поеду! Адрес мой написать? Стенку найдём...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей