Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли поставить мотор на носу катамарана?

Сообщений в теме: 253

#251 Кат73

Кат73

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: ПВХ-катамаран
  • Название: СКат-73

Отправлено 23 марта 2016 - 13:54

Максимальная нагрузка, с которой я ходил, примерно 750 кг на самом кате: 6 мужиков + шмурдяк. Плюс две груженых надувнушки на буксир.

Точно осадку не мерил,  но думаю не более 200 мм, поскольку баллоны у меня 500 и до середины они не "садились".

Кат трансформируемый, поэтому "удобства" от задачи. Например, на длительный поход, экипажем из трех человек (или троих взрослых и ребенка), конфигурация такая: палатка, тент на всю палубу, два герметичных рундука. В таком виде полностью живем на кате. К берегу можно не причаливать несколько дней, идти вахтами.

При большем экипаже палатка на ходу не устанавливается, и без разбивки лагеря на берегу не обойтись.

• 0

#252 Камский Андрей

Камский Андрей

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторный катамаран

Отправлено 23 марта 2016 - 13:59

Максимальная нагрузка, с которой я ходил, примерно 750 кг на самом кате: 6 мужиков + шмурдяк. Плюс две груженых надувнушки на буксир.
Точно осадку не мерил,  но думаю не более 200 мм, поскольку баллоны у меня 500 и до середины они не "садились".
Кат трансформируемый, поэтому "удобства" от задачи. Например, на длительный поход, экипажем из трех человек (или троих взрослых и ребенка), конфигурация такая: палатка, тент на всю палубу, два герметичных рундука. В таком виде полностью живем на кате. К берегу можно не причаливать несколько дней, идти вахтами.
При большем экипаже палатка на ходу не устанавливается, и без разбивки лагеря на берегу не обойтись.

На форуме есть тема: обсуждаем эргономику катамарана, если не трудно напиши туда.
  • 0

#253 Кат73

Кат73

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: ПВХ-катамаран
  • Название: СКат-73

Отправлено 24 марта 2016 - 06:14

Постоянно "сидеть" в интернете я не могу. Тему про эргономику еще не читал.

Написать не трудно, но о чем? На поставленные вопросы я вроде ответил. Если это представляет какой то интерес в теме эргономики, процитируйте там. Или вы хотели еще что то узнать, чтобы я вам ответил именно в соседней теме?

• 0

#254 Камский Андрей

Камский Андрей

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторный катамаран

Отправлено 24 марта 2016 - 08:17

Тогда конечно извините.
  • 0