Перейти к содержимому

Фотография

Наши путешествия.

Кто с нами .Кто против нас?

Сообщений в теме: 1175

#526 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 ноября 2019 - 02:00

В соседнем финским городишке Йоэнсуу частенько наблюдаю как полицаи"прессуют"скутеристов даже в Университетском городке

Я бы их там ваще расстреливал. Ну вот как - всем стадом прямо на пляж?
В Warkaus'е давеча один на скорости за 60 зеркалом задел. Может, он фотоаппарат сорвать хотел, а может - просто обкурился...
  • -1

#527 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 29 ноября 2019 - 10:26

Я бы их там ваще расстреливал. Ну вот как - всем стадом прямо на пляж?
В Warkaus'е давеча один на скорости за 60 зеркалом задел. Может, он фотоаппарат сорвать хотел, а может - просто обкурился...

Дело в том,что в Суоми скутеры В ОСНОВНОМ используют соски-школьницы для поездок в школу,там туева хуча велодорожек(у нас такие НОРМАЛЬНЫЕ дороги!) и я ни разу не видел там агрессивной езды на скутерах...хоть пацаны на мопедках обычно половину дороги в школу пролетают на одном заднем колесе :w00


  • 0

#528 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 29 ноября 2019 - 12:10

Вредное баловство все эти электро каталки. Норот совсем разучился ходить.


  • 0

#529 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 29 ноября 2019 - 13:15

Да народ и не ропщет...только после 60ти как то начинаешь вспоминать что человЕчество елептричество изоблелО
  • 1

#530 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 29 ноября 2019 - 17:41

https://volveter.ru/...uvnye_baydarki/

 

Тайга испытана в условиях моря (Крым) как раз именно для целей надул-катнул))))


  • 0

#531 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 29 ноября 2019 - 17:48

https://volveter.ru/...uvnye_baydarki/

 

Тайга испытана в условиях моря (Крым) как раз именно для целей надул-катнул))))

все эти байдарки  - для молодых, кто жизнь свою не научился ценить. Вертлявые самотопы. :D


  • 0

#532 ЦиNик

ЦиNик

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Из:город, как город

Отправлено 29 ноября 2019 - 18:03

все эти байдарки  - для молодых, кто жизнь свою не научился ценить. Вертлявые самотопы. :D

Я уже не молодой))) да и не сказать , что вертлявые


  • -1

#533 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 декабря 2019 - 16:07

Вот для чего нужны нам самокаты .....Прекрасная семья из Сибири .ездят на своей Газельке всей семьей и даже с маленькими детьми .Рекомендую к просмотру .https://www.youtube....=em-uploademail

Такое количество народа переделывает обычные грузовые бисики в кемперы.Клепают сотнями штук.Многие даже вносят изменение в документы.Возможно я так же  займусь  с документами.Вроде как ничего особо сложного  в этом нет.

https://www.youtube....er/n00ze/videos


Сообщение отредактировал Метчик: 01 декабря 2019 - 16:49

  • 0

#534 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 01 декабря 2019 - 21:37

В штатах очень распространены т.н. RV - Recreational Vehicles. Подержанные можно купить относительно дёшево, думаю дешевле чем в общей сложности переделывать Спринтер. Вот пример:
https://www.generalr...1315-1135111-16

В Россию они не попадают?

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 01 декабря 2019 - 21:38

  • 0

#535 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 01 декабря 2019 - 21:49

Да народ и не ропщет...только после 60ти как то начинаешь вспоминать что человЕчество елептричество изоблелО

Ну да, тёплый гальюн с проточной водой хочется, баньку и кухню полноценную с холодильником.


  • 2

#536 Алексей DA

Алексей DA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: TATIANA

Отправлено 01 декабря 2019 - 21:53

Вообще никак. Да и ездить на бензине по Европе с нашими ценами как то не очень.


  • 1

#537 Алексей DA

Алексей DA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: TATIANA

Отправлено 01 декабря 2019 - 21:59

Для нас сейчас оптимально Рено Мастер или Пежо Боксер. Размер по вкусу. Они переднеприводные, поэтому пол низкий. Стоят б/у не дорого. Надёжны. Основная бака для кемперов в Европе Фиат дукато или Пежо Боксер. По ширине как раз чтобы спать. Оборудование можно не дорого купить в Литве. Там есть представители Моверы и Реймо. Это каталожные продавцы любой комплектухи. 

 Можно самому делать, а можно внутрянку спецам доверить. Интерьеры сейчас делают любые.


  • 0

#538 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 223 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 01 декабря 2019 - 22:25

В штатах очень распространены т.н. RV - Recreational Vehicles. Подержанные можно купить относительно дёшево, думаю дешевле чем в общей сложности переделывать Спринтер. Вот пример:
https://www.generalr...1315-1135111-16

В Россию они не попадают?


Видимо, не востребованы в силу необычности. Видел такой лет 20 тому под Ленинградом. Единственный отзыв от владельца - жрет, зараза, 25-28 на сотню! А тогда все хотели что поэкономичнее. Например, тройку с 1.3 вместо 1.6 а уж восьмерка с 1.1 просто находка.
  • 0

#539 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 декабря 2019 - 22:27

Вообще никак. Да и ездить на бензине по Европе с нашими ценами как то не очень.

По европе, нормальные люди,ездят на газе.Получается дешевле, чем на дизеле. Поэтому бензинка - рулит. :P А машинка класс! Выдвижная секция это здорово.


Видимо, не востребованы в силу необычности. Видел такой лет 20 тому под Ленинградом. Единственный отзыв от владельца - жрет, зараза, 25-28 на сотню! А тогда все хотели что поэкономичнее. Например, тройку с 1.3 вместо 1.6 а уж восьмерка с 1.1 просто находка.

На газе будет жрать 30. это примерно 12 евро на 100 км. Ниачем ваще. У меня жип, 10 евро жрет.


Сообщение отредактировал мазута: 01 декабря 2019 - 22:28


#540 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 декабря 2019 - 22:29

Для нас сейчас оптимально Рено Мастер или Пежо Боксер. Размер по вкусу. Они переднеприводные, поэтому пол низкий. Стоят б/у не дорого. Надёжны. Основная бака для кемперов в Европе Фиат дукато или Пежо Боксер. По ширине как раз чтобы спать. Оборудование можно не дорого купить в Литве. Там есть представители Моверы и Реймо. Это каталожные продавцы любой комплектухи. 

 Можно самому делать, а можно внутрянку спецам доверить. Интерьеры сейчас делают любые.

Пежо и Рено это Франция и еще парочка Европейских стран. Попробуй найти зап части на Пежо даже в Москве.У меня сейчас стоит битое Пежо .моей племянницы.Слегка битый капот и вроде  все.На СТО насчитали 120 тыс рубликов.Начал искать ей капот.Только  оригинал и стоит 30 + тыс.Понятно я нашел значительно дешевле но потратил неделю на поиски.

По моему мнению нужно быть маньяком что бы ездить далеко на любом Французском автомобиле.

Теперь про плоский пол.В большинстве заднеприводных автобусов.пол совершенно плоский. Кардан ниже .и никак ничему не мешает.

Фирменная комплектуха на кемперы стоит таких денег что даже яхты и большие катера отдыхают.Нет никакого смысла ее использовать.Все делается с использованием обычной техники .материалов  и прямых рук.Исключение это унитаз и я думаю над целесообразностью его приобретения и установки.Пока особого смысла в нем не вижу.На долго все равно мы будем останавливаться в кемпингах или снимать апартаменты.По дороге нормальных туалетов каждые 50 км.

Вот газовая плита это вещь.Едем супруга мне .супчик будешь.Говорю буду и начинаю искать кафе или ресторан.Супруга мне сзади ты какой гороховый или с курочкой.Я и забыл что у нас плита .Это в самом начале этого путешествия.Еще 10 мин и я хлебаю  супчик .даже не  притормаживая.Помыть фрукты не проблема.Вообще с  питанием проблема исчезла.Так иногда почему и не сходить в ресторан.тем более что завтрак включен с стоимость номера?

Решу вопрос с зарядкой заднего аккумулятора и ночевать на холоде можно в автомобиле.Понятно хочется бусик побольше .Но как на нем ездить по Европейским городам .Как его  парковать?Вот по свежее можно .


Сообщение отредактировал Метчик: 01 декабря 2019 - 22:46

  • 0

#541 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 декабря 2019 - 22:33

В штатах очень распространены т.н. RV - Recreational Vehicles. Подержанные можно купить относительно дёшево, думаю дешевле чем в общей сложности переделывать Спринтер. Вот пример:
https://www.generalr...1315-1135111-16

В Россию они не попадают?

Нам вся переделка обошлась вообще копейки.Может быть тыс  60 - 80.


  • 0

#542 Алексей DA

Алексей DA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: TATIANA

Отправлено 01 декабря 2019 - 22:36

По европе, нормальные люди,ездят на газе.Получается дешевле, чем на дизеле. Поэтому бензинка - рулит. :P А машинка класс! Выдвижная секция это здорово.


На газе будет жрать 30. это примерно 12 евро на 100 км. Ниачем ваще. У меня жип, 10 евро жрет.

 Это я и сам четыре года как на газу. 13литров по трассе на Волге это в дизеле 6 литров.

Американский аптодом завезти можно, но платить придётся от объёмп мотора.А там по 5-6 литров движки. Дорого.


  • 0

#543 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 декабря 2019 - 22:38

 

По моему мнению нужно быть маньяком что бы ездить далеко на любом Французском автомобиле.

 

:w00  :w00  :w00 А вроде и ездишь по европам... Дим! Мастеров на дорогах европы - как грязи! Мне кажется, что это вообще - самый распространенный бус в мире.


 

Американский аптодом завезти можно, но платить придётся от объёмп мотора.А там по 5-6 литров движки. Дорого.

Это точно... И грустно!



#544 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 декабря 2019 - 22:41

По европе, нормальные люди,ездят на газе.Получается дешевле, чем на дизеле. Поэтому бензинка - рулит. :P А машинка класс! Выдвижная секция это здорово.


На газе будет жрать 30. это примерно 12 евро на 100 км. Ниачем ваще. У меня жип, 10 евро жрет.

Вот только газовый баллон займет немерено места и переделка на фирменном СТО обойдется как 10 тонн дизеля.


:w00  :w00  :w00 А вроде и ездишь по европам... Дим! Мастеров на дорогах европы - как грязи! Мне кажется, что это вообще - самый распространенный бус в мире.


Это точно... И грустно!

Самый распространенный это Спринтер.Их даже в США собирают и они пользуюстся бешеным успехом .Кстати и стоят от 35 тыс долларов .У нас 2 миллиона рубликов.


Сообщение отредактировал Метчик: 01 декабря 2019 - 22:42

  • 0

#545 Алексей DA

Алексей DA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: TATIANA

Отправлено 01 декабря 2019 - 22:41

Используйте приложение park4night. Огромное число бесплатных и дешёвых стоянок и мест слива залива.


  • 0

#546 Алексей DA

Алексей DA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: TATIANA

Отправлено 01 декабря 2019 - 22:47

Если Спринтер, то легко найти ЦМФ в Германии за разумные деньги. И завезти через Калининград не проблема.  Потом переоборудуешь и регистрируешь переделку.

 Да. если особо не заморачиваться, то можно обойтись биотуалетом. Холодильник тоже обычный бытовой от 220 через инвертер. Окна кемперные не так и дорого. Остальное из Леруа и строительных рынков. Даже кресла в салоне не нужно ремнями оборудовать, если при регистрации останется 2 места впереди.


  • 0

#547 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 декабря 2019 - 22:47

Вот только газовый баллон займет немерено места и переделка на фирменном СТО обойдется как 10 тонн дизеля.


Самый распространенный это Спринтер.Их даже в США собирают и они пользуюстся бешеным успехом .Кстати и стоят от 35 тыс долларов .У нас 2 миллиона рубликов.

Глупости причем по обеим пунктам!У меня баллон в запаске, на автобусе, хоть снаружи цепляй.Один ремонт дизеля стоит, как ....заипёшся тонны солярки щщитать!

 

Спринтер БЫЛ самым распространенным. Да весь вышел.Время не стоит на месте.Пять лет назад и у нас спринтеров было не мало. Сейчас, разве что в маршрутках остались. 



#548 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 декабря 2019 - 22:56

Используйте приложение park4night. Огромное число бесплатных и дешёвых стоянок и мест слива залива.

Знаю про него.супруга установила и у нее начались чудеса с телефоном.Убрала с трудом.Нам кажется что рисковать ради экономии 20 ти евро в сутки не имеет смысла.Больше того .стоишь дольше недели сама администрация предлагает скидки.А один из самых комфортных кемпингов был в Турции там стоимость суток с электричеством была 12 евро и с этих денег каждый седьмой день бесплатно.Кемпинги.как правило не дорогие.Смысл стоять где то на обочине и думать когда тебя прогонят или оштрафуют? Всякие страховки .виньетки платные дороги и горючка стоят таких денег что +  - 20 евро в день никакой существенной роли не играют.

Хотя есть люди. их увлекают игры с полицией и местным населением.


  • 0

#549 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 декабря 2019 - 23:02

Если Спринтер, то легко найти ЦМФ в Германии за разумные деньги. И завезти через Калининград не проблема.  Потом переоборудуешь и регистрируешь переделку.

 Да. если особо не заморачиваться, то можно обойтись биотуалетом. Холодильник тоже обычный бытовой от 220 через инвертер. Окна кемперные не так и дорого. Остальное из Леруа и строительных рынков. Даже кресла в салоне не нужно ремнями оборудовать, если при регистрации останется 2 места впереди.

Найти не проблема.Завести  через  Калининград можно было раньше  .давно им все льготы отменили.Если нормально продам этот можно подумать о более свежем.Возможно и в Германии.У нас подруга в Дюссельдорфе .остановиться у нее и искать.Можно и на Мазде туда поехать зимой или весной.Я уже смотрел машин навалом.

Интересно как Капперы растамаживают? Как начнут считать дополнительное оборудование по каталогам.Так этот кемпер оставишь на таможне и пешком пойдешь.

Давно я этим делом не занимался.На редкость мерзкое  занятие.


  • 0

#550 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 01 декабря 2019 - 23:07

Нам вся переделка обошлась вообще копейки.Может быть тыс  60 - 80.


Ну это вопрос что переделывать. Если ставить плиту, душ, туалет, накопительный бак, генератор, всякие шкафы, баки для воды с компрессором для давления и пр., то думаю что переделка обойдется существенно дороже.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей