Перейти к содержимому

Фотография

Наши путешествия.

Кто с нами .Кто против нас?

Сообщений в теме: 1183

#476 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 ноября 2019 - 22:40

Чего тут удивительного? Кредит на 30-ть лет...за это время, по всем понятиям, минимум 4-5 кризисов точно организуется. Если в 30 работу найти можно то в 50, уже и не очень...А кредит ни кто не отменял. Вот и стоят дома.Удивительно другое, чего их так мало,брошенных ?

Стоят несколько десятков брошенных домов.Найди собственника .или наследников.Купи отремонтируй сам или найми людей и живи.В некоторые дома нужно вложить свой труд и пару тыс евро.это мизерные денежки даже для северной Югославии.Дом разбит но все кирпичики  на месте.Нужен цемент и руки.Не хватает кирпичей вокруг камней навалом.

Нет денег на стекла целованном пока затяни окна .

Просто не нужны дома и даже даром.


  • 0

#477 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 23 ноября 2019 - 22:48

Стоят несколько десятков брошенных домов.Найди собственника .или наследников.Купи отремонтируй сам или найми людей и живи.В некоторые дома нужно вложить свой труд и пару тыс евро.это мизерные денежки даже для северной Югославии.Дом разбит но все кирпичики  на месте.Нужен цемент и руки.Не хватает кирпичей вокруг камней навалом.

Нет денег на стекла целованном пока затяни окна .

Просто не нужны дома и даже даром.

Чо там искать?Собственник? БАНК! Иди выкупи у него.А потом уже окна целофаном затягивай. Если денег хватит. На целофан.Вот, в этом году, участвовали мы в строительстве пресловутого Лидла. Построили. Вовремя. Готовый магазин.В ночные пахали, чтоб сдать вовремя. И.... открытие откладывается НА ГОД!Стоит пустой, уже месяца три.Знаешь, чем мы сейчас занимаемся? Не поверишь. Строим еще один Лидл. :w00



#478 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 ноября 2019 - 22:53

Чо там искать?Собственник? БАНК! Иди выкупи у него.А потом уже окна целофаном затягивай. Если денег хватит. На целофан.Вот, в этом году, участвовали мы в строительстве пресловутого Лидла. Построили. Вовремя. Готовый магазин.В ночные пахали, чтоб сдать вовремя. И.... открытие откладывается НА ГОД!Стоит пустой, уже месяца три.Знаешь, чем мы сейчас занимаемся? Не поверишь. Строим еще один Лидл. :w00

Подозреваю что этот Лидл огромная и очень богатая корпорация .им несколько сотен миллионов заморожены денег что мне купить или не купить мороженое. :)


  • 1

#479 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 ноября 2019 - 15:42

Дальше была Польша.Взбесившийся навигатор повел нас по таким дорогам что я вспомнил Украинские и даже  Молдавские.Выбоины .какие то куски асфальтита  .трещины и провалы .все то за что критиковали Российские дороги.Я понимаю видимо это местные и второстепенные дорожки но они были просто жуткими.откуда то образовались горы и даже серпантины .Ночь ни черта не видно и дорожная жуть.плетемся со  скоростью велосипедиста и конца этой дороги не видно.

С навигаторами получилась следующая вещь.Купили новый хороший планшет .супруга загрузила в него платные и якобы самые новые карты и в результате он толком не работал.Просто зависает и каждое изменение маршрута грузит по 40 мин.

В результате мы едем по старому навигатору и старым картам.До того старым что часто едем по полю.

 

Вот он нас и ведет по каким то партизанским тропам.Откуда взялись серьезные горы на  северо - востоке Польши для меня и сейчас загадка.Но я полон оптимизма .чего  чего  а отелей в Польше навалом и кафе с ресторанами не редкость.

Заезжаем в первый мотель.мест нет.Не беда других навалом.Так происходит ровно шесть раз.Отели есть свободных номеров нет.Возле каждого мотеля стоят по 15 - 20 авто и из ресторанов доноситься оглушительная музыка .Жизнь кипит а времени первый час ночи.Нам хочется спать .есть и в туалет.

Видим очередной  отель.Супруга привычно перебегает на другую сторону дороги и спустя минуту машет руками заезжай .все в порядке.Отель огромный машин тоже не мало .но места есть.Паркуюсь берем пару сумок и приходим в тепло и свет.Вокруг толпы Поляков .Сказать что все пьяные это ничего не сказать.Все просто в зюзу .

Как держаться на ногах непонятно .но курсируют от столов до туалета .

Номер на редкость приятный .ресторан то же на уровне .Идем в ресторан .одна и та же девушка и официант и номер нам показывала .Заказываю пиво.супруга чай .ей есть не хочется .набегалась  и устала .

Понять  то написано в меню невозможно.Заказываю пиццу под названием Маргарита .Показываю что нужна маленькая .девушки кивает и уходит.вернее убегает.так как из соседних столиков ее зовут.

Сижу 10 мин - 20 .нет ни кокой пиццы .Беру второе пиво .супруга цедит чай из чайника .ей целый чайник принесли.Вокруг все настолько пьяные что решаю сходить за фотиком  .потому что происходящее нужно увековечить.

Пока я ходил в номер и на стоянку основная толпа растворилась.Часть пошли по номерам а часть уехали на своих авто. :cry: .Начинаю понимать как мы рисковали только что ехав на Польским второстепенным дорогам.и почему почти все встречные машины ехали не очень ровно.Спрашиваю официантку что сегодня за праздник такой ?Как это какой ? Сегодня суббота .вернее уже воскресенье .у нас говорит каждую субботу нечто подобное .

Это в  четыре по Москве и в два час ночи по местному и в деревне а не в столичном клубе для мажоров.

 https://www.youtube....h?v=zeZYYF5Wfoc

Наконец то принесли пиццу . :cry:

Сьели вдвоем треть.остальную доела Вита в Москве.Остаток пиццы  нам упаковали в коробочку .

Хорошо переночевали но встали в 12 утра .За стол три пива  .чай и эту пиццу заплатили 10 евро.Я думал будет 40 .

Утром завтрак входящий в стоимость номера .завтрак отличный .опять та же девушка официант .торжественно выдал ей монетку 2 евро на чай .Она проводила нас почти до автомобиля и просила приезжать еще  .

Сели - поехали дальше .

Что такое не могу вставить фото.Выскакивает ошибка  .

DSCF1363_thumb.jpg

Загрузка пропущена (Ошибка IO)

Это временно или как?

https://www.youtube....h?v=S_nlzvEWmcQ

7eaec379a901.jpg


Сообщение отредактировал Метчик: 24 ноября 2019 - 18:27

  • 3

#480 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 24 ноября 2019 - 16:48

Вот,вот! Когда я,лет пять назад, рассказывал тебе, как моим, тогда еще тщедушным, тельцем,сломали раскладушку,в таком же Спринтере, как у тебя,на страшной скорости в 50 км/час,ты не поверил! Я смотрю, поляки приверженны традициям. Ни черта, за эти годы не поменялось. Как всегда в центре, либо клуб, либо отель на окраине и после 23 страшенная попойка...Кстати и в рабочие дни тоже, просто по меньше.Таблички: "Скуп Палет", вдоль трассы часто висят?



#481 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 ноября 2019 - 17:00

Вот,вот! Когда я,лет пять назад, рассказывал тебе, как моим, тогда еще тщедушным, тельцем,сломали раскладушку,в таком же Спринтере, как у тебя,на страшной скорости в 50 км/час,ты не поверил! Я смотрю, поляки приверженны традициям. Ни черта, за эти годы не поменялось. Как всегда в центре, либо клуб, либо отель на окраине и после 23 страшенная попойка...Кстати и в рабочие дни тоже, просто по меньше.Таблички: "Скуп Палет", вдоль трассы часто висят?

Ты знаешь что мне в Польше больше всего нравиться.Стоит убогая деревня в 30 домов.и три четыре вывески со стрелками.названия фирм.В каждой деревне есть реальные предприниматели.Одни памятники делают.другие пихты на продажу выращивают.Третьи автомобили ремонтируют.Четвертые отельчик небольшой организовали.

Все это явно приветствуется государством.Во всяком случае не преследуется.Появляются обеспеченные люди.которые и односельчанам дают возможность зарабатывать.

У нас попробуй открыть кофейню .Земля для Ижс менять предназначение это два три года.Потом СЭСы ОБХССы и еще двести вратарей.Не пущать главная задача.

Как было при Коммунистах так и остается сейчас.Кому мешают эти мини отельчики и чебуречные? Почему не дают инициативным людям заработать и кормить свои семьи? Потом удивляются тому  что деревни тают как лед на солнышке.Все переедут в Москву и Питер?


  • 3

#482 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 24 ноября 2019 - 19:04

Ты знаешь что мне в Польше больше всего нравиться.Стоит убогая деревня в 30 домов.и три четыре вывески со стрелками.названия фирм.В каждой деревне есть реальные предприниматели.Одни памятники делают.другие пихты на продажу выращивают.Третьи автомобили ремонтируют.Четвертые отельчик небольшой организовали.

Все это явно приветствуется государством.Во всяком случае не преследуется.Появляются обеспеченные люди.которые и односельчанам дают возможность зарабатывать.

У нас попробуй открыть кофейню .Земля для Ижс менять предназначение это два три года.Потом СЭСы ОБХССы и еще двести вратарей.Не пущать главная задача.

Как было при Коммунистах так и остается сейчас.Кому мешают эти мини отельчики и чебуречные? Почему не дают инициативным людям заработать и кормить свои семьи? Потом удивляются тому  что деревни тают как лед на солнышке.Все переедут в Москву и Питер?

Да, это правда. В любом Польском Гадюкине,как минимум одна артель,но найдется.Хоть "Нимфа",хоть Шмуклеровские гвозди,но найдется обязательно!А дороги, все равно - гавно! :D



#483 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 ноября 2019 - 20:00

Да, это правда. В любом Польском Гадюкине,как минимум одна артель,но найдется.Хоть "Нимфа",хоть Шмуклеровские гвозди,но найдется обязательно!А дороги, все равно - гавно! :D

Основные дороги.пусть и не широкие.все равно ровные и вполне приличные.Вообще Поляки молодцы. Из посредственной страны они сделали и делают вполне приличную.На чьи деньги и как этот вопрос второй.


  • 0

#484 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 24 ноября 2019 - 22:20

Дмитрий, Польша- кайф! А уж что было до входа в Еврозону  - сказка! Ну, и поляки - люди, в общем, душевные. Единственная нация, с представителями которой пил всегда на равных.... А то и проиграть можно запросто. В общаге жил с двумя поляками. Понимаю по-польски до сих пор, говорить - уже проблема, но могу.


  • 0

#485 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 ноября 2019 - 22:34

Дмитрий, Польша- кайф! А уж что было до входа в Еврозону  - сказка! Ну, и поляки - люди, в общем, душевные. Единственная нация, с представителями которой пил всегда на равных.... А то и проиграть можно запросто. В общаге жил с двумя поляками. Понимаю по-польски до сих пор, говорить - уже проблема, но могу.

Польша первая страна в которую я приехал в середине 90х .конечно не считая Белоруссии. Так что я в курсе всех изменений в этом государстве.за последние 30+ лет.Сами Поляки мало изменились.Разве что стали немного богаче.

Поляков можно уважать уже за предприимчивость и активность.


  • 0

#486 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 24 ноября 2019 - 22:49

Какими навигаторами пользуетесь?


Польша мне очень нравится. И мотельный сервис, и еда. Уж точно не стал бы заказывать в Польше пиццу! :) Местная еда очень вкусная. И журеки разнообразные, и качка, и кролик... 


  • 0

#487 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 24 ноября 2019 - 23:55

 И журеки разнообразные, и качка, и кролик... 

И колено вепрево....



#488 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 25 ноября 2019 - 00:50

Да не хотели мы есть .так слегка перекусить на ночь.Пиццу таких размеров и формы мы видели впервые в жизни.Она была вкусной но сам размер исполинский .таких не бывает. :)


  • 0

#489 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 26 ноября 2019 - 19:24

В польше пирОги надо кушать. По нашему - вареники. Никто, как поляки, делать их не умеют!


  • 0

#490 bentos1974

bentos1974

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Из:занесло
  • Судно: Amigo 27
  • Название: ASKET

Отправлено 26 ноября 2019 - 19:44

ПирОги - это такие транспортные средства у индейцев ( если не ошибаюсь) .  :) А так вообще пирогИ. Польских не ел. Меня свои устраивают. :shuffle: Извиняюсь, если пирОги - это вареники. :) Но и вареники у нас то же вкусные.


Сообщение отредактировал bentos1974: 26 ноября 2019 - 19:48

  • 0

#491 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 26 ноября 2019 - 22:03

Яечница на слонине - отлично смотрелась в меню напротив Варшавского зоопарка. :) Оказалось, что слонина - соленое сало. :) 


  • 1

#492 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 ноября 2019 - 00:24

Я прекрасно знаю где и что есть в Польше.Я в ней и жил некоторое время и даже некоторые слова знаю до сих пор.мое отношение к Польше не однозначно.НО все таки положительные моменты перевешивают отрицательные.

О Польше и Поляках могу написать еще пару глав.Но зачем? Смысл в чем? Сейчас Польша для нас одна из транзитных стран. которым нет смысла уделять много внимания.Еще больше я знаю о Белоруссии и Белорусах.но когда все хорошо и страну проезжаешь без проблем смысл описывать ее подробнее.

В этом плане Беларусь на первом месте среди всех наших Транзитных государство.Ранее почти 4 года тому назад в Белоруссии было значительно хуже.Рубли и валюту не брали а если и брали  .то по курсу  с потолка.Какие то отели по 120 евро за ночь .негде ночью купить поесть.Теперь все переменилось и в лучшую сторону.Кстати на нашем куске Минского  шоссе так же .Мотелей немерено.Ресторанов и кафе еще больше.Сама дорога  отличная.Тысяча км Москва Брест самая приятная и комфортная для езды по всей Европе.Едешь свои  100 км в час и изредка снижаешь под ограничениями и несколькими светофорами.Устал вышел размяться на любой стоянке.Захотел поесть нет ничего проще.Рекомендую те места где фуры стоят.

Мы. крайнюю в дороге ночь .ночевали под Брестом.Встали поздно.Позавтракали и поехали.В начале одиннадцатого вечера были дома.Это 900 км  за 11 часов.Просто отлично.

Дома все нормально.Приятель которого оставили на хозяйстве .поджарил на углях  шашлык в газовом гриле :cry: .Гриль можно выкинуть.  откормил Тимошу до безобразного состояния а в  остальном все нормально.

Мне дома нравиться.супруга хочет обратно в Черногорию.Володя дошел на моторах которые  мы перебирали.  из Новгорода в Москву.То же приятно.Нормально все и даже хорошо. :)https://www.youtube....h?v=OnMfbHC4fas

Прикрепленные изображения

  • DSCF1386_thumb.jpg
  • DSCF1395_thumb.jpg
  • DSCF1396_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 27 ноября 2019 - 00:42

  • 3

#493 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 27 ноября 2019 - 00:40

Володя дошел на моторах которые  мы перебирали.  из Новгорода в Москву.То же приятно.Нормально все и даже хорошо. :)https://www.youtube....h?v=OnMfbHC4fas

Володя, в смысле, ВМГ???



#494 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 ноября 2019 - 01:31

Володя, в смысле, ВМГ???

Нет. но он частично причастен.Вот

avtogrek

  хозяин этого богатства.Надеюсь он не обидеться за раскрытие тайны?


  • 0

#495 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 27 ноября 2019 - 08:01

Мерседесы не конвертированы?
Пароход-переходник?Куда столько мощи и какая скорость,расход?
  • 0

#496 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 27 ноября 2019 - 09:50

Вставлю свои пять копеек насчёт заброшенных домов. Если сочтете за оффтоп сотрите.
У нас в Афинах было много заброшенных домов. Особенно шикарных особняков и мы долго не могли понять в чем дело. Однажды один мой знакомый захотел купить такой и отремонтировать. Выяснилось, что все эти дома имеют наследников которые не вступили в наследие и купит их нельзя. Эти дома зависли. Оказывается был такой закон, чтобы вступить в наследие нужно государству заплатить пеню. Эта пеня очень большая и была сопоставима со стоимостью жилья. Поэтому никто не вступал в наследие. Когда случился кризис в 2008 году этот платёж отменили. Теперь у нас на районе ни одного заброшенного дома.
  • 2

#497 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 ноября 2019 - 13:11

Мерседесы не конвертированы?
Пароход-переходник?Куда столько мощи и какая скорость,расход?

Появиться Володя и возможно ответит на все Ваши вопросы. Пароход обычный водоизмещающий .Но блин здоровый и тяжёлый.Вот  фото такого .только одновального.

Прикрепленные изображения

  • DSCF1390_thumb.jpg
  • DSCF1391_thumb.jpg
  • DSCF1394_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Метчик: 27 ноября 2019 - 13:17

  • 0

#498 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 ноября 2019 - 13:23

 Лодку может такую ?Но дорогая .....https://www.avito.ru...kanoe_810028536


  • 0

#499 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 27 ноября 2019 - 13:50

 Лодку может такую ?Но дорогая .....https://www.avito.ru...kanoe_810028536

Вы же для рыбы хотите лодку?

https://www.farpost....t-51122526.html


  • 1

#500 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 27 ноября 2019 - 14:08

Вы же для рыбы хотите лодку?

https://www.farpost....t-51122526.html

Весьма неплох для морской рыбалки!

Была-бы еще возможность заказа прямо с Wal-марта..)


Сообщение отредактировал chack: 27 ноября 2019 - 14:09

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей