Перейти к содержимому

Фотография

Наши путешествия.

Кто с нами .Кто против нас?

Сообщений в теме: 1175

#551 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 декабря 2019 - 23:10

Кстати вот.Очень толковый и приятный парень с приборами и цифрами рассказывает про холодильник в Кемпере.  Посмотрите.все это и на  яхте работать будет. https://www.youtube....h?v=txauUek3F1U


  • 0

#552 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 01 декабря 2019 - 23:24

Ну это вопрос что переделывать. Если ставить плиту, душ, туалет, накопительный бак, генератор, всякие шкафы, баки для воды с компрессором для давления и пр., то думаю что переделка обойдется существенно дороже.

Хорошо. пусть будет 200  - 300 тыс.Я не очень понимаю что там дорогого? Любых баков в продаже навалом.Да и сварить из чернухи можно за  копейки.Несколько дороже нержа но то же решаемо.У нас почти вся мебель из ИКЕи из   некондиции.Верхние шкафы сделал  сам из фанеры.Кстати получились  просто отличные и  удобные.Нужно еще два больших сделать.Это проще и дешевле чем кажется.

Фанера 4 мм.самая обычная.На сгибе спилил два слоя лепестковым кругом.Замочил. погрел. феном согнул приклеил к фанерным стенкам  .выпилил дверки.оклеил резиной и сверху кож  замом.Петли от кухонных шкафов.Они и в верхнем  положении фиксируют и закрытие поджимают.

Насос воды обычная лодочная помпа. включил тумблер работает.выключил не работает.Очень сложная конструкция.Баки воды из Метро.Рублей 300 бак 30 литров.Они все сьемные .снял помыл слил или наоборот залил.


Сообщение отредактировал Метчик: 01 декабря 2019 - 23:25

  • 0

#553 Алексей DA

Алексей DA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: TATIANA

Отправлено 01 декабря 2019 - 23:34

Кемперы растамаживают как легковые авто при условии от 3х до пяти лет. Завозить через Калининград проще не по пошлинам, льгот давно нет, а по простоте и скорости оформления. Там у ребят налажено до автоматизма. Неделю назад завозил прицеп дачу. Оформили всё за пару часов. Там же и учёт. Это ещё быстрее вышло.  Номера вообще козырнве достались 3993-39))DSC_6664.JPG


  • 2

#554 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 01 декабря 2019 - 23:44

Начнём с воды. Нужен бак, система труб и компрессор чтобы создавать давление в баке и вода лилась не самотёком, а было давление. Думаю что бак нужен минимум литров 200. Далее душ с поддоном, закрывающимися стенками, туалет и умывальник. Плюс бак для черной и серой воды. Думаю уже здесь мы выходим на уровень минимум $5к.
Далее начнем смотреть электросистему с генератором, инвертором, кондиционером, отопителем, холодильником, аккумуляторами и солнечными батареями - минимум $10к.

Может я оперирую другими ценами, но мне кажется что такая переделка легко влетает в $20к как минимум

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 01 декабря 2019 - 23:46

  • 0

#555 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 01 декабря 2019 - 23:48

Начнём с воды. Нужен бак, система труб и компрессор чтобы создавать давление в баке и вода лилась не самотёком, а было давление. Думаю что бак нужен минимум литров 200. Далее душ с поддоном, закрывающимися стенками, туалет и умывальник. Плюс бак для черной и серой воды. Думаю уже здесь мы выходим на уровень минимум $5к.
Далее начнем смотреть электросистему с генератором, инвертором, кондиционером, отопителем, холодильником, аккумуляторами и солнечными батареями - минимум $10к.

Может я оперирую другими ценами, но мне кажется что такая переделка легко влетает в $20к как минимум

Неть! В РФ, все это запросто можно всунуть в 1-2-5000 ойро.



#556 Алексей DA

Алексей DA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: TATIANA

Отправлено 01 декабря 2019 - 23:50

 Это в американских кемперах так. В Европе всё скромнее. Бак на 50 литров чистой и 50 л серой. . Касетный туалет, а то и био. Генератора нет. Насос автомат без гидроаккамулятора стоит 30долл. Я на Али заказывал для автобуса. Инверторы научились делать  у нас.  Батареи тоже. Солнечные панели тоже с Али вместе с контороллерами. Отделочные материалы самые простые со строительных рынков.


  • 1

#557 Алексей DA

Алексей DA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: TATIANA

Отправлено 01 декабря 2019 - 23:56

 У меня рабочий автобус и в нём туалет. Поддон герметичный со сливом. Душа нет. Летом хватало 3 литров воды из садового опрыскивателя чтобы помыться. 10 литров на душ, это уже барство. Секрет простой. Ставится душевая лейка с кнопкой от гигиенического душа. Экономит воду в разы.


Вот насос автомат на  12В с Али вообще за 600руб.

https://ru.aliexpres...rchweb201603_53


  • 1

#558 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 декабря 2019 - 00:08

 Это в американских кемперах так. В Европе всё скромнее. Бак на 50 литров чистой и 50 л серой. . Касетный туалет, а то и био. Генератора нет. Насос автомат без гидроаккамулятора стоит 30долл. Я на Али заказывал для автобуса. Инверторы научились делать  у нас.  Батареи тоже. Солнечные панели тоже с Али вместе с контороллерами. Отделочные материалы самые простые со строительных рынков.

У меня обычный погружной насос стоимостью 1200 рублей .Если мала производительность можно установить дополнительный .которые ставят на ГАЗЕЛи.Тот подороже 1500 р.

Зачем мощный инвертор? Утюг включать или фен?Инвертор на 500 ватт то же стоит копейки.Буквально все хотелки можно ужать до реально необходимого и выйти не небольшие расходы.Скажем все подушки на кровати и обивки нам обошлись тыс в 8 это вместе с  плотным поролоном и материалом.Все супруга сшила за несколько вечеров.а материалы мы купили на фирме.которая этими материалами торгует.


  • 0

#559 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 декабря 2019 - 00:12

 

Может я оперирую другими ценами, но мне кажется что такая переделка легко влетает в $20к как минимум

Обратимся к Олегу.https://www.youtube....h?v=winf_Oxy76Y

Хотя .на мой взгляд .он три четверти денег потратил  впустую.


  • 0

#560 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 218 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 02 декабря 2019 - 00:12

Кстати вот.Очень толковый и приятный парень 

Да..... только вот называть компрессор двигателем..... 


  • 0

#561 Алексей DA

Алексей DA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта
  • Название: TATIANA

Отправлено 02 декабря 2019 - 00:16

Этот Олег с ютуба уже объехал всю Европу на своём кемпере и вносит по ходу дела изменения в конструкцию. Вживается в процесс и хотелки его становятся более разумными. Там ещё есть парень. На синем Дукате катается. У него попроще, а результат даже если не лучше.

https://www.youtube....Mkf3yIxw/videos


Сообщение отредактировал Алексей DA: 02 декабря 2019 - 00:23

  • 1

#562 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 02 декабря 2019 - 00:18

Спорить не буду, верю что в России такие цены. С Али я тоже иногда вещи покупаю, но сюда они идут месяц, а то и дольше.
  • 0

#563 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 02 декабря 2019 - 00:23

Обратимся к Олегу.https://www.youtube....h?v=winf_Oxy76Y
Хотя .на мой взгляд .он три четверти денег потратил  впустую.


Если не ошибаюсь он потратил 2-3 года на этот проект. Если это хобби и ему нравится процесс, то здорово. Если сама цель попутешествовать, а процесс постройки воспринимаешь как необходимую обязанность, то думаю что столько времени на это дело тратить не надо.
С недавнего времени ко мне пришло понимание что жизни осталось не так много и хочется остаток потратить с максимальным удовольствием.
  • 3

#564 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 декабря 2019 - 00:58

Если не ошибаюсь он потратил 2-3 года на этот проект. Если это хобби и ему нравится процесс, то здорово. Если сама цель попутешествовать, а процесс постройки воспринимаешь как необходимую обязанность, то думаю что столько времени на это дело тратить не надо.
С недавнего времени ко мне пришло понимание что жизни осталось не так много и хочется остаток потратить с максимальным удовольствием.

Кто виноват в том что для него проблема распилить лист фанера полтора на полтора метра ? Он наверняка не знает о существовании фанеры 2.5 на полтора.Какие то десять окон.на хрена они ему нужны?

Лично я потратил наверное месяц это  всего.На первоначальную постройку и последующую модернизацию.Что там сложного  для человека.который инструмент видел не только на картинках и витринах?


  • 1

#565 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 02 декабря 2019 - 01:03

Кто виноват в том что для него проблема распилить лист фанера полтора на полтора метра ? Он наверняка не знает о существовании фанеры 2.5 на полтора.Какие то десять окон.на хрена они ему нужны?
Лично я потратил наверное месяц это  всего.На первоначальную постройку и последующую модернизацию.Что там сложного  для человека.который инструмент видел не только на картинках и витринах?


У каждого человека есть определенный уровень знаний и навыков. Видел фото Вашего дома и предположу что уровень знаний и навыков у Вас существенно выше среднего.
Себя рукожопом тоже не считаю, но этот проект лично у меня занял бы существенно больше времени, оособенно если учесть придирчивость ОТК в лице супруги.
  • 2

#566 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 декабря 2019 - 01:03

Да..... только вот называть компрессор двигателем..... 

Что Вы хотите? Он гуманитарий. :wacko:


  • 0

#567 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 декабря 2019 - 01:15

У каждого человека есть определенный уровень знаний и навыков. Видел фото Вашего дома и предположу что уровень знаний и навыков у Вас существенно выше среднего.
Себя рукожопом тоже не считаю, но этот проект лично у меня занял бы существенно больше времени, оособенно если учесть придирчивость ОТК в лице супруги.

Отвечу так.Если бы мы постоянно жили за границей.То несомненно купили бы готовый не новый но нормальный автодом.Поискать можно найти в хорошем состоянии.

Больше того такая мысль у нас была.даже деньги были.Тыс 15 евро и купили бы автодом.Но не ввозить его в Россию.просто оставить в Европе и оформить его на Европейца.

Хорошо положим купили а кто будет его приводить в порядок ? кто менять шаровые и карданы .кто менять сальники и кольца? Вот такие и за стоимость автодома? :cry:

Можно организовать временный ввоз в Россию.Но все это сложно до безобразия.Подумали и бросили эту затею.

Прикрепленные изображения

  • DSCF0963_thumb.jpg

  • 0

#568 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 декабря 2019 - 01:23

Самый странный парень вот этот .https://www.youtube....?v=cIp-cANbOR8.

 Я ему в общих чертах написал что думаю по поводу его творчества.Он .наверное обиделся.Просто  жалко парнишку и его деньги.


  • 0

#569 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 02 декабря 2019 - 02:37

Если не ошибаюсь он потратил 2-3 года на этот проект. Если это хобби и ему нравится процесс, то здорово. Если сама цель попутешествовать, а процесс постройки воспринимаешь как необходимую обязанность, то думаю что столько времени на это дело тратить не надо.
С недавнего времени ко мне пришло понимание что жизни осталось не так много и хочется остаток потратить с максимальным удовольствием.

Поставил плюс, хоть и не согласен. С лет десяти, когда сделал свою первую авиамодель, делаю всё, что могу своими руками, и одно время так и решил, что на крупные проекты времени может и не хватить, но потом понял, что мне всю жизнь более всего нравился сам процесс создания, пользование как-то приносит меньше удовольствия. в середине 70-х сделали с приятелем первую лодку, на лыжах кататься, мачту и паруса пошил и лыжи сделал. Поехали на пару недель на Волгу, нас было трое, плюс соседи, катались, гоняли. Тут ребята решили в Москву за водкой и закусем съездить и я остался один с собакой. Меня хватило на пятнадцать минут, потом взял собаку и пошёл в лес, там интереснее.

Вот и теперь, решил сделать мини трактор, многие говорят что проще купить, а мне интереснее сделать.


  • 2

#570 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 02 декабря 2019 - 04:20

Поставил плюс, хоть и не согласен. С лет десяти, когда сделал свою первую авиамодель, делаю всё, что могу своими руками, и одно время так и решил, что на крупные проекты времени может и не хватить, но потом понял, что мне всю жизнь более всего нравился сам процесс создания, пользование как-то приносит меньше удовольствия. в середине 70-х сделали с приятелем первую лодку, на лыжах кататься, мачту и паруса пошил и лыжи сделал. Поехали на пару недель на Волгу, нас было трое, плюс соседи, катались, гоняли. Тут ребята решили в Москву за водкой и закусем съездить и я остался один с собакой. Меня хватило на пятнадцать минут, потом взял собаку и пошёл в лес, там интереснее.
Вот и теперь, решил сделать мини трактор, многие говорят что проще купить, а мне интереснее сделать.


Поставил плюс и согласен. Больше того никакого противоречия с тем что я сказал не вижу. Наоборот, мы в согласии. Кому-то нравится делать что-то руками. У меня сосед переоборудовал гараж под столярную мастерскую и делает на заказ мебель. Причем на основной работе он зарабатывает деньги несоразмерно бОльшие. Для него это неважно. Он любит сам процесс дизайна и деревообработки.
Лично я многие вещи умею делать, поскольку по стечению обстоятельств приходилось этим заниматься, но сам процесс не люблю. Каждому своё.
  • 0

#571 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 02 декабря 2019 - 04:34

 .Подумали и бросили эту затею.

А этот не бросил. И, вроде, все у него получается:

https://www.youtube....h?v=6oF63N2mVW8

С 2-й минуты..


  • 0

#572 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 декабря 2019 - 15:04

А этот не бросил. И, вроде, все у него получается:

 

С 2-й минуты..

 Что именно получается ? Летом сидеть в жару при 40+ градусах и зимой гонять печку круглосуточно ?Это не путешествие а создание себе проблем с целью побеждать эти проблемы .Сидеть годами в этом  кемпере запирая двери на цепь?

Мне одному показалось что они слегка поехали в направлении психушки?

Как это не иметь своего дома ? В чем сам смысл подобного существования?


  • 0

#573 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 02 декабря 2019 - 16:17

 Что именно получается ? Летом сидеть в жару при 40+ градусах и зимой гонять печку круглосуточно ?Это не путешествие а создание себе проблем с целью побеждать эти проблемы .Сидеть годами в этом  кемпере запирая двери на цепь?

Мне одному показалось что они слегка поехали в направлении психушки?

Как это не иметь своего дома ? В чем сам смысл подобного существования?

Всё у них есть, а иначе откуда пассивный доход под 2000 евро ? Живут в своё удовольствие пока есть здоровье. А когда ещё этим заниматься?


  • 0

#574 chack

chack

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: В поиске
  • Название: TINA

Отправлено 02 декабря 2019 - 16:31

 Что именно получается ? 

 

Концепция бюджетного европейского кемпера.


  • 0

#575 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 02 декабря 2019 - 16:32

Всё у них есть, а иначе откуда пассивный доход под 2000 евро ? Живут в своё удовольствие пока есть здоровье. А когда ещё этим заниматься?

Еще раз .В чем удовольствие сидеть в кемпере при наружной температуре 40 + градусов ? Мы однажды поехали в Болгарию в середине  августа .Я .вернее мы. все прокляли.Это чистое издевательство над организмом .Аналогично и зимой . температура  + 8 - 9 градусов сумасшедшая влажность  и ветер с дождиком .это предел мечтаний путешественника.

Понятно люди сдали квартиру на длительный срок .им нужно как то пережить и жару и холод.Вот они и изображают счастливые лица .На самом деле все немного иначе.

Разговаривали мы с  Москвичкой в Черногории.она там провела одну зиму .В нормальном доме провела а не в кемпере .Говорит мерзла постоянно .все мокрое .только тем занималась что топила печку и переставляла электро обогреватели.Говорит больше на такой подвиг не пойдет.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей