Перейти к содержимому

Фотография

Наши путешествия.

Кто с нами .Кто против нас?

Сообщений в теме: 1162

#626 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 09 декабря 2019 - 01:10

Не знаю, о чём вы, но ехать надо!

 

:D


  • 2

#627 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 декабря 2019 - 01:11

Билет по обычной цене (около $400) купить сложно. Вроде есть препродажа, но на препродаже они существенно дороже. В купе с билетами в Америку это не дешевое удовольствие.

О чем и речь.Но интересно.Понятно.что дешевле всего сидеть дома. :)


  • 2

#628 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 декабря 2019 - 01:17

Не знаю, о чём вы, но ехать надо!

 

:D

Моя супруга фильм не видела.Но краем уха слышит мой разговор с Володей .Так куда едем? Пока никуда мы не едем .- отвечаю.Что обсуждаете ?Как я объясню это мероприятие  в пустыне?Говорю ей .кино нужно посмотреть.она в общих чертах можешь сказать? В общих не могу.кино  посмотришь тогда и поговорим.Обиделась. :)


  • 0

#629 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 09 декабря 2019 - 01:19

Не знаю, о чём вы, но ехать надо!
 
:D


Мы про это:
https://ru.m.wikiped...iki/Burning_Man

Ехать надо по-любому. Вопрос куда?
  • 0

#630 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 09 декабря 2019 - 13:15

Мы про это:
https://ru.m.wikiped...iki/Burning_Man

Ехать надо по-любому. Вопрос куда?

В общих чертах - это ихняя Масленица. :D


  • 1

#631 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 09 декабря 2019 - 16:28

В общих чертах - это ихняя Масленица. :D


Интересное сравнение!
  • 0

#632 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 10 декабря 2019 - 02:01

У нас в России немного похожее мероприятие(но с другой подоплёкой) тоже проводится, и даже более масштабное, и народу по-более, и тоже народ со всего мира. Я тоже несколько лет к ряду туда ездил, пока не женат был :D . У нас это называется "Груша", проводится под Тольятти, на берегу Волги, летом.

П.С. мероприятие посвящено памяти Валерия Грушина, погибшего при спасении детей, детей он спас, но сам утонул.


Сообщение отредактировал Мик72: 10 декабря 2019 - 02:03

  • 2

#633 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 10 декабря 2019 - 03:08

У нас в России немного похожее мероприятие(но с другой подоплёкой) тоже проводится, и даже более масштабное, и народу по-более, и тоже народ со всего мира. Я тоже несколько лет к ряду туда ездил, пока не женат был :D . У нас это называется "Груша", проводится под Тольятти, на берегу Волги, летом.
П.С. мероприятие посвящено памяти Валерия Грушина, погибшего при спасении детей, детей он спас, но сам утонул.


Груша - это бардовский фестиваль. На бернинг мене же главная фишка - это строительство коммунизма в отдельно взятой пустыне в отдельно взятую неделю.
  • 3

#634 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 10 декабря 2019 - 11:42

Да, так и есть.


  • 0

#635 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 декабря 2019 - 18:35

Груша - это бардовский фестиваль. На бернинг мене же главная фишка - это строительство коммунизма в отдельно взятой пустыне в отдельно взятую неделю.

Коммунизм там только на словах. Заплати 1400 долларов входных и  поживи в пустыне.То что тебе нальют рюмку и борщом накормят .так за  2800 можно ванну водкой наполнить .другую шампанским и еще бочку борща сварить.

А общие расходы вообще головокружительны.Парнишка рассказывает что им с супругой это мероприятие обходиться в 9 тыс долларов.Рассказать что можно себе позволить с расходом 9 тыс на двоих?

Мы за отличную лодку во франции платили 5 тыс на четверых.Сейчас потратили около 5ти тыс евриков.Так где мы только небыли и почти полтора месяца.то же не мало.нужно подумать как оптимизировать расходы и поднять доходы... :D


Сообщение отредактировал Метчик: 10 декабря 2019 - 18:38

  • 0

#636 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 10 декабря 2019 - 18:45

Коммунизм там только на словах. Заплати 1400 долларов входных и поживи в пустыне.То что тебе нальют рюмку и борщом накормят .так за 2800 можно ванну водкой наполнить .другую шампанским и еще бочку борща сварить.
А общие расходы вообще головокружительны.Парнишка рассказывает что им с супругой это мероприятие обходиться в 9 тыс долларов.Рассказать что можно себе позволить с расходом 9 тыс на двоих?
Мы за отличную лодку во франции платили 5 тыс на четверых.Сейчас потратили около 5ти тыс евриков.Так где мы только небыли и почти полтора месяца.то же не мало.нужно подумать как оптимизировать расходы и поднять доходы... :D

Всё так, но деньги которые ты платишь не идут на оплату бесплатной еды, напитков и услуг которые ты там получаешь. Эти вещи предоставляются на бесплатной добровольной основе другими участниками фестиваля.
Я фильм Птушкина смотрел не полностью, но $9к на двоих - это некоторый перебор. Допустим они покупают дорогие билеты на препродаже, пусть $3к, рентуют на неделю RV, ещё $2-3к (многие ездят туда не на RV, а просто с палаткой), куда ещё $3к идут? На костюмы и услуги которые они там предоставляют? Небольшой перебор.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 10 декабря 2019 - 18:52

  • 0

#637 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 декабря 2019 - 18:48

У нас в России немного похожее мероприятие(но с другой подоплёкой) тоже проводится, и даже более масштабное, и народу по-более, и тоже народ со всего мира. Я тоже несколько лет к ряду туда ездил, пока не женат был :D .
 

Можно со организоваться и съездить.Правда у меня ДР  15 августа.Но можно и там отметить.Родню я в этом году приглашал.Возьму электротранспорт.лодочку .можно и Прогресс с моторчиком притащить .

Ночевать толпой в нашем автобусе не получиться а вещи и народ я легко привезу.Вносите предложения .я почти готов.


  • 0

#638 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 декабря 2019 - 18:51

Всё так, но деньги которые ты платишь не идут на оплату бесплатной еды, напитков и услуг которые ты там получаешь. Эти вещи предоставляются на бесплатной добровольной основе другими участниками фестиваля.

Это понятно.Когда я арендую лодку или квартиру.меня мало волнуют расходы получателя моих денег.как его не волнует как и где я эти деньги заработал.

Я плачу и мне важно только что я получаю за эти денежки.


  • 0

#639 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 10 декабря 2019 - 18:56

Это понятно.Когда я арендую лодку или квартиру.меня мало волнуют расходы получателя моих денег.как его не волнует как и где я эти деньги заработал.
Я плачу и мне важно только что я получаю за эти денежки.

Я думаю разница в том что в случае с лодкой Вы четко знаете за что платите и получаете определенный сервис за деньги. Здесь же тот же сервис и еду Вы получаете бесплатно, деньги берёт лишь пограничник, который пускает в страну-утопию. И фишка не в том что ты получаешь за деньги, а в том что чувствуешь себя строителем коммунизма, такого, каким он изначально задумывался.

А так согласен что это дорого. Это одна из причин почему я туда не езжу.

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 10 декабря 2019 - 18:59

  • 0

#640 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 10 декабря 2019 - 19:01

Можно со организоваться и съездить.Правда у меня ДР  15 августа.Но можно и там отметить.Родню я в этом году приглашал.Возьму электротранспорт.лодочку .можно и Прогресс с моторчиком притащить .

Ночевать толпой в нашем автобусе не получиться а вещи и народ я легко привезу.Вносите предложения .я почти готов.

 

Спасибо, надо подумать...

Коммунизм там только на словах. Заплати 1400 долларов входных и  поживи в пустыне.То что тебе нальют рюмку и борщом накормят .так за  2800 можно ванну водкой наполнить .другую шампанским и еще бочку борща сварить.

А общие расходы вообще головокружительны.Парнишка рассказывает что им с супругой это мероприятие обходиться в 9 тыс долларов.Рассказать что можно себе позволить с расходом 9 тыс на двоих?

Мы за отличную лодку во франции платили 5 тыс на четверых.Сейчас потратили около 5ти тыс евриков.Так где мы только небыли и почти полтора месяца.то же не мало.нужно подумать как оптимизировать расходы и поднять доходы... :D

А во что нам тут "путь к коммунизьму" обошёлся, в отдельно взятой стране... Пахали мои родители за "трудодни" да и дедам вообще ещё труднее было... а "поднимать целину" родне приходилось, за мешок нестиранных носков...  Так что в Америке ещё и не дорого. А 9000$ это сколько? Сколько этот парень пахал за эту сумму? Неделю, две, или год? :D Если он готов столько платить, значит это столько и стоит...


  • 0

#641 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 декабря 2019 - 19:18

Спасибо, надо подумать...

А во что нам тут "путь к коммунизьму" обошёлся, в отдельно взятой стране... Пахали мои родители за "трудодни" да и дедам вообще ещё труднее было... а "поднимать целину" родне приходилось, за мешок нестиранных носков... 
 

Тем что создали наши родители все мы успешно пользуемся.На этом фестивале весь смысл в том что бы сжечь придуманное и сделанное людьми.

Уже это.в моем понимании.противоестественно и неприятно.Зачем уничтожать?  Костры люблю а когда горят дома или произведения искусства.То я кроме боли .жалости и разочарования.ничего не испытываю.

Кстати. вот некая аналогия с  Итальянской общиной.Они потихоньку собирают деньги. строят и все вместе пользуются построенным.Пусть это не Коммунизм но весьма похоже на настоящий Социализм.Стоит шатер.он принадлежит всей общине и никому лично.Я считаю это разумнее в 100500 раз чем Американская утопия.


Сообщение отредактировал Метчик: 10 декабря 2019 - 19:23

  • 2

#642 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 10 декабря 2019 - 19:25

Тем что создали наши родители все мы успешно пользуемся.На этом фестивале весь смысл в том что бы сжечь придуманное и сделанное людьми.
Уже это.в моем понимании.противоестественно и неприятно.Зачем уничтожать?  Костры люблю а когда горят дома или произведения искусства.То я кроме боли .жалости и разочарования.ничего не испытываю.


Ну здесь я как раз думаю смысл в том что когда ты уничтожил старое, то открыл дорогу новому. Если бы все эти инсталляции не сжигались, а из года в год привозились туда опять и снова, то интереса быдо бы меньше, поскольку эти вещи люди уже видели.
  • 1

#643 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 221 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 10 декабря 2019 - 19:38

Ну здесь я как раз думаю смысл в том что когда ты уничтожил старое, то открыл дорогу новому...


Нужно подумать... Может действительно, стоит сжигать старые дома, старые яхты вместо того чтобы их продать а начинать сначала, с нуля но на более высокий уровень. Производители будут олько счастливы.
А сжигать - ну, есть такое за людьми. Построили энтузиасты баню на острове под Выборгом в укромной бухте куда только на яхте или лодке добраться можно. И что? Сожгли! Свои-же, лодочники или яхтсмены.
  • 2

#644 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 10 декабря 2019 - 20:07

 Построили энтузиасты баню на острове под Выборгом в укромной бухте куда только на яхте или лодке добраться можно. И что? Сожгли! Свои-же, лодочники или яхтсмены.

 

"да всё это не со зла..."(С)

https://youtu.be/7TffQeeVmAE

Кто не знаком с творчеством этого коллектива, сделайте усилие и дослушайте текст, там есть некоторая попытка это понять, ПОЧЕМУ всё так?,,,


  • 0

#645 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 10 декабря 2019 - 20:22

Нужно подумать... Может действительно, стоит сжигать старые дома, старые яхты вместо того чтобы их продать а начинать сначала, с нуля но на более высокий уровень. Производители будут олько счастливы.
А сжигать - ну, есть такое за людьми. Построили энтузиасты баню на острове под Выборгом в укромной бухте куда только на яхте или лодке добраться можно. И что? Сожгли! Свои-же, лодочники или яхтсмены.


В силу объективных предпосылок на лодочном форуме собираются прожженые материалисты. Посему в любой вещи мы видим прежде всего утилитарность её применения, а не то какое настроение она создаёт окружающим (для справедливости надо сказать что, например, сломанный сейл драйв тоже создает окружающим особое настроение, но мы сейчас не об этом).
Произведения искусства что они там сжигают создают особое настроение как фактом своего существования, так и процессом их разрушения. Для этого они и были созданы. В другом месте они такого же эффекта нести не будут хотя бы потому что были специально задуманы и созданы чтоб стоять в пустыне на фестивале бернинг мен.

Конченным материалистам замечу что разобрать их и увезти из пустыни обратно будет дороже чем их сделать заново, а купить их никто не купит по той причине что вне фестиваля они никому не нужны.
  • 0

#646 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 10 декабря 2019 - 20:31

Это всё (хорошо, не всё :D ) лишь аллюзия в пустыне.


  • 1

#647 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 декабря 2019 - 21:48

 

Конченным материалистам замечу что разобрать их и увезти из пустыни обратно будет дороже чем их сделать заново, а купить их никто не купит по той причине что вне фестиваля они никому не нужны.

Боинг то же каждый раз  сжигают  или перевозят на его прежнюю стоянку в этой пустыне  ?Места там немерено и стоят на консервации бомбардировщики еще времен холодной войны.понятно все и вечно хранить глупо.но почему выдающиеся вещи не использовать вторично ? Можно и музей инсталляций сделать. много всего можно придумать.


  • 1

#648 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 10 декабря 2019 - 22:15

Боинг то же каждый раз  сжигают  или перевозят на его прежнюю стоянку в этой пустыне  ?Места там немерено и стоят на консервации бомбардировщики еще времен холодной войны.понятно все и вечно хранить глупо.но почему выдающиеся вещи не использовать вторично ? Можно и музей инсталляций сделать. много всего можно придумать.


Нет, ну понятно что все эти машины и танцполы никто не сжигает. Сжигают исключительно деревянные инсталляции которые и возводят с намерением сжечь в конце.
  • 1

#649 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 января 2020 - 20:24

  Как я писал .по дороге в Италию в моторе Спринтера упало давление масла.Определить это было возможно только благодаря моей самоделке .а именно парочке датчиков и Жигулевскому прибору.все это я придумал сам и установил несколько лет назад.Заменил я масло на более густое и доехал до дома.

Теперь по приезде заменил и датчик и прибор .ничего не изменилось. Понятно .нужно снимать двигатель и заодно машинку покрасим.Сняли разобрали и охренели .Вернее я и не охренел а о...

Как доехали ? Чудом.Нужно сказать что давление было.Маленькое но все же .На фото все отлично видно.

Хорошо то что хорошо кончается.У меня есть парочка таких моторов но вести в Хорватию мотор и там его менять удовольствие ниже среднего.

Почему такое произошло понятия не имею. Грешу на качество вкладышей .Задиров нет. Есть просто разрушение слоя.Ужас.Завтра вал мерить и точить  .потом все   отмывать .что то менять и собирать.Машину красить.https://www.youtube....h?v=YSu3uGjXh6k

Прикрепленные изображения

  • DSCF1502_thumb.jpg
  • DSCF1503_thumb.jpg
  • DSCF1505_thumb.jpg
  • DSCF1507_thumb.jpg
  • DSCF1509_thumb.jpg
  • DSCF1515_thumb.jpg
  • DSCF1521_thumb.jpg
  • DSCF1522_thumb.jpg

  • 0

#650 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 988 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 12 января 2020 - 20:45

Так что разрушилось и почему давление масла понизилось?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей