Перейти к содержимому

Фотография

О морском цыганстве в Ла Манге - теперь в Малаге (от ignat99)


Сообщений в теме: 1284

#26 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 093 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 08 февраля 2016 - 15:03

В Красном море тоже работать будет? А в Индийском океане? Или в Атлантическом? Смешно просто, про 40км... 

Есть англ. пословица - For peanuts you gеt monkeys... перевести?


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 08 февраля 2016 - 15:04

  • -1

#27 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 08 февраля 2016 - 15:08

У той корбки для спутниковой связи, которую тут так сильно рекламируют "не цыгане"  как минимум 15 лет истории протокола передачи. Если хотите можем в деталях сравнить и модуляцию и маршрутизацию и таймслоты и классы сервисов.

 

Вы не поняли моего главного посыла? Я говорю что не хочу я сравнивать ни модуляцию ни маршрутизацию ни таймслоты. Я хочу чтоп оно работало и не трахало мозги. Когда та хрень о которой вы говорите выйдет с уровня радиолюбительских гиков на уровень третьего промышленного релиза- если выйдет - то я ее тоже заполюбляю. Я ее щас не люблю не потомучто там модуляция не кошерная или еще почемуто, а потомучто это ненадежное решение негарантирующее нифига.

 

 

Вы не правы, я хочу не за три копейки, я хочу за бесплатно.

...

Кстати у этой сети (Guiffi) прямые линки через крипто-туннель к серверам в Греции. А что там на этих серверах - одному богу известно. 

...

P.S.  Люди платят за ЛИЧНОЕ оборудование и электричество это да, но не за трафик!

P.S.S. Вы тут озвучили аргумент про оборудование в Космосе - вы за него платите, оно вам принадлежит?

Нет. Вас подсадили на ренту, цену взяли с потолка, обосновав тем, что вам 2-3 вилки в разъёмы втыкать не надо.

 

Да, коллега выше написав слово "Бред" был прав.  Я бы даже сказал лютый бред.

Скажите у вас сотовый телефон есть? Наверное да. Но ведь базовые станции вам непринадлежат! И на трафик вас подсадили. Как жетак !?!

)))))))))))))


  • 4

#28 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 745 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 08 февраля 2016 - 15:19

Вы не поняли моего главного посыла? Я говорю что не хочу я сравнивать ни модуляцию ни маршрутизацию ни таймслоты. Я хочу чтоп оно работало и не трахало мозги. Когда та хрень о которой вы говорите выйдет с уровня радиолюбительских гиков на уровень третьего промышленного релиза- если выйдет - то я ее тоже заполюбляю. Я ее щас не люблю не потомучто там модуляция не кошерная или еще почемуто, а потомучто это ненадежное решение негарантирующее нифига.

 

 

 

Да, коллега выше написав слово "Бред" был прав.  Я бы даже сказал лютый бред.

Скажите у вас сотовый телефон есть? Наверное да. Но ведь базовые станции вам непринадлежат! И на трафик вас подсадили. Как жетак !?!

)))))))))))))

 

Уже вышла давно (1 год), просто вы вервые от меня об этом услышали.

 

Вы почитайте официальные книги про Сотовую связь и LTE (я прочитал). Могу да же фотографию страницы показать из такой книги про LTE. Там прямым текстом написано - да вас подсадили и уверены что слезть без разрешения у вас не получиться. Единственное что предусмотрено это некий прогиб в сторону местного правительства (веременно) - им дают другой класс в EMM.

 

Хотя если у вас есть передатчик с частотами ~5, ~10 или ~15 ГГц который вы можете запрограммировать, то есть возможность запросто спрятать свой сигнал в обшем потоке.

 

По поводу мобильного телефона или современного смартфона. Так как раз я его и программировал первый в мире (почти) в Самсунг в 2004 году в Ю.Корее. Когда рассматривал модуль оплаты в стеке GSM, ещё удивился как не казисто его туда воткнули.

 

Деньги можно брать с уровня сервисов - с самого верхнего - со Скайпа. (он так и называется overtop).

 

Все попытки брать оплату со среды передачи (всех нижних уровней) обречены на провал. И до 2000 года за множество звонков платили другие люди а не те кто звонил (именно по указанной причине - кривой реализации).

 

Так что технология тут вообще не причём. Читайте книги правильные и разбирайтесь. Ссылки могу дать.

 

PS: Прошивка на моём телефоне SGSII собрана самостоятельно все байты скомпилированы на моём компьютере, все "лишние" сетрификаты убраны, там есть 2 закрытые библиотеки связанные с железом и по случайному стечению обстоятельств (я работал как раз программистом в Самсунг) мне довелось их изучить в исходном коде (хотя можно это сделать и обычными для такого дела инструментами). Так вот мой телефон не работает без разрешения в режиме передачи мобильных данных. И да же если звонит - я знаю точно кто и зачем и откуда звонит. Базовые станции "принадлежат" тем у кого есть на них доступ с привилегиями. Я могу себе купить базовую станцию за 300 - 2500 долларов и использовать, могу сделать телефон, который будет как базовая станция собирать все звонки, много чего могу...

 

PSS: Кошерные гарантии за приличный взнос вам Папа римский выпишет... больше не кто.


Сообщение отредактировал ignat99: 08 февраля 2016 - 15:37

  • -1

#29 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 745 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 08 февраля 2016 - 15:40

В Красном море тоже работать будет? А в Индийском океане? Или в Атлантическом? Смешно просто, про 40км... 

Есть англ. пословица - For peanuts you gеt monkeys... перевести?

Пока нет.

Я по публичным домам в Индийском океане не хожу, в отличие от вас, так что переводить не надо. Кушайте кактусы и покупайте невинных обезьянок самостоятельно, без моего участия пожалуйста :-)

 

PS: У меня VHF стоит на 15 км и я не смеюсь. И спокойно проходил Атлантику. Пословиц приводить не буду. Но я не ССЗБ тратить 5 золотых на аренду поля дураков.


Сообщение отредактировал ignat99: 08 февраля 2016 - 15:42

  • -4

#30 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 093 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 08 февраля 2016 - 15:51

И в середине Атлантики Гриб скачать за $1 религия не позволяет? Или у Вас ко мне классовая ненависть? "аж кушать не могу" :))

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 08 февраля 2016 - 15:52

  • 0

#31 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 745 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 08 февраля 2016 - 15:56

И в середине Атлантики Гриб скачать за $1 религия не позволяет? Или у Вас ко мне классовая ненависть? "аж кушать не могу" :))

 

:-)

 

Денег нет на оборудования для взятия под контроль спутников. Оно тут стоит в сарайчике метрах в 500 от меня, под ключём. Но чужое. А чужая собственность это святое. Я же не революционер царское золото Романовых тырить в Испании. Да и Романовы у Грозных то же было дело отжали. Да и счетов нет. Ничего нет. А чужого мне не надо. Я только своим пользуюсь. Есть бесплатные каналы связи через ретрансляционные спутники, но пока руки не дошли.

 

Пещера есть, могу золото/серебро на ответственное хранение принять. :-) Только как вот 1 бумажный доллар через интернет передать - ума не приложу. Да и накой он мне нужен ....

:-)

Но специально для Вас ссылка с намёком (в рамках надвидовой помощи подвиду):

http://riscv.org/

 

PS: В Атлантике погоду я спрашивал, при случае,  у проходящих мимо судов по VHF без GRIB. Но это же напрягаться надо, жать на гашетку, говорить. Можно же в автоматическом режиме... Если бы поменьше арендаторов на поле дураков было.


Сообщение отредактировал ignat99: 08 февраля 2016 - 16:11

  • -1

#32 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 093 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 08 февраля 2016 - 15:58

:-) Денег нет на оборудования для взятия под контроль спутников. А чужого мне не надо. Я только своим пользуюсь. :-)

:))) базовые станции для своего мобильного телефона тоже покупаете?
  • -1

#33 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 745 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 08 февраля 2016 - 16:19

:))) базовые станции для своего мобильного телефона тоже покупаете?

Да, а как же. Всё своё - чужого не забывать :-). Я же привёл выше цены. Сейчас ссылку дам.

 

http://umtrx.org/hardware/

 

https://fairwaves.co/

 

Для "экономных" у кого все деньги ушли на аренду 1 таймслота в 1 низкоорбитальном спутнике, так же есть решение послушать но только до 1.5 Ггц за 10 GRIB файлов (8 евро):

 

Изображение


Сообщение отредактировал ignat99: 08 февраля 2016 - 16:38

  • -1

#34 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 093 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 08 февраля 2016 - 16:32

PS: В Атлантике погоду я спрашивал, при случае,  у проходящих мимо судов по VHF без GRIB. Но это же напрягаться надо, жать на гашетку, говорить. Можно же в автоматическом режиме... Если бы поменьше арендаторов на поле дураков было.

 

VHF пользоваться умею, спасибо. Только без DSC большие редко отвечают, даж если по имени зовешь.

Это удобно в прибрежном плавании, чтобы спросить реальный ветер в проливе, например. Но не в океане.

 

Вообще, спутниковые телефоны сейчас много у кого. Но они - чтоб звонить. Передача данных - как в 90е по тел. линии. А дерут за минуту.

Спутниковый модем чуть больше по размеру, но для прогнозов удобнее. Разьем есть для подключения внешней антенны, если надо включенным для входящих звонков держать.

 

Особо прикольно подключается трубка для звонков - обычным домашним телефонным разьемом. Можете трубку в стиле ретро подключить :)

 

У меня такая (аж $50, surplus с Ebay), но пробовал и обычный тоновый домашний аппарат - работает.

Изображение


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 08 февраля 2016 - 16:33

  • 0

#35 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 093 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 08 февраля 2016 - 16:36

Для перегонщиков (с информационной поддержкой с земли) удобнее такой.

За разумную цену там много сообщений (в обе стороны) и геопозиция.

Изображение


  • 0

#36 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 13 февраля 2016 - 18:19

[color=#0000ff;]Давайте не офтопить в теме пожалуйста.[/color]
[color=#0000ff;]Это я к скрытым постам (кто писал знает, о чем я)[/color]


  • 0

#37 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 188 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 13 февраля 2016 - 22:54

Турайя от GTNT в роуминге, т.е. вне России: sms 0,6 уе интернет 5,5 уе за 1 Мб, тарификация по 10 Кб (не по времени!) - принять 20-30Кб гриба гораздо дешевле чем в роуминге любого сотового оператора, входящие бесплатно... 


  • 0

#38 dimal196

dimal196

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Чартер

Отправлено 14 февраля 2016 - 12:55

Турайя от GTNT в роуминге, т.е. вне России: sms 0,6 уе интернет 5,5 уе за 1 Мб, тарификация по 10 Кб (не по времени!) - принять 20-30Кб гриба гораздо дешевле чем в роуминге любого сотового оператора, входящие бесплатно...

Брали в этом году турайю на переход средиземка - Канары. Ни фига в море не пашет. Малейшая качка и не цепляет спутник.
  • -1

#39 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 14 февраля 2016 - 13:14

Лучше друга попросить смс-информирование о прогнозе из дома делать. Например у меня гриб можно только на нетбуке принять/посмотреть. Настройка подключения и загрузка файла - не 30 кб, а почти весь Мб траффика сжирает. Накладно бывает даже в роуминге в гейропе.
  • 0

#40 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 188 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 14 февраля 2016 - 17:01

Насчет волны не могу ничего сказать. Иногда принимал стоя где-нибудь, иногда на ходу, но в хор. условиях, не при сильной качке. Телефон XT, там просто выдвижная антенна, ее как написано надо направлять более или менее на юг где спутник. Из каюты через стенку не работает, надо высовывать в люк и нормально.

А вот трафик - тут фигня какая-то, Роман! У меня тоже нетбук, Асус еееPC 1025C.

Скорее всего при появлении коннекта какая-нибудь софтюшка унюхивает что есть сеть, начинает обновляться и жрет трафик. Меня один раз через мобилку нагрел Аваст - забыл отключить его обновление.

Сама Винда - полностью отключить обновление, даже не "проверять наличие обновлений".

Кстати поэтому 10-я винда неприемлема категорически!

И многое ПО не говоря худого слова (ничего не спрашивая) автоматом вешает в систему процесс своего обновления. Замечал за Гуглем, Адобе ридером, флэш плеером, DivX.

Так что залезаю в диспетчер задач и убиваю все процессы где написано update, где есть служба обновления так ее надо остановить. Ну, я не особо "сисадмин", так, по-простому. И трафик гриба реально маленький! Скорость да, никакая, видно как грузятся эти килобайты.

Вот для интереса посмотрел в своем аккаунте расход - пара звонков за грибом.  ("доплата"  за роуминг с минусом т.е. скидка это так и есть, у них за бугром инет дешевле! :)

 

 

Прикрепленные изображения

  • s003.jpg
  • s004.jpg

  • 0

#41 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 14 февраля 2016 - 19:12

Насчет волны не могу ничего сказать. Иногда принимал стоя где-нибудь, иногда на ходу, но в хор. условиях, не при сильной качке. Телефон XT, там просто выдвижная антенна, ее как написано надо направлять более или менее на юг где спутник. Из каюты через стенку не работает, надо высовывать в люк и нормально.

А вот трафик - тут фигня какая-то, Роман! У меня тоже нетбук, Асус еееPC 1025C.

Скорее всего при появлении коннекта какая-нибудь софтюшка унюхивает что есть сеть, начинает обновляться и жрет трафик. Меня один раз через мобилку нагрел Аваст - забыл отключить его обновление.

Сама Винда - полностью отключить обновление, даже не "проверять наличие обновлений".

Кстати поэтому 10-я винда неприемлема категорически!

И многое ПО не говоря худого слова (ничего не спрашивая) автоматом вешает в систему процесс своего обновления. Замечал за Гуглем, Адобе ридером, флэш плеером, DivX.

Так что залезаю в диспетчер задач и убиваю все процессы где написано update, где есть служба обновления так ее надо остановить. Ну, я не особо "сисадмин", так, по-простому. И трафик гриба реально маленький! Скорость да, никакая, видно как грузятся эти килобайты.

Вот для интереса посмотрел в своем аккаунте расход - пара звонков за грибом.  ("доплата"  за роуминг с минусом т.е. скидка это так и есть, у них за бугром инет дешевле! :)

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Для отсечения нежелательного трафика используют Satellite Firewall . Для ускорения загрузки Web acceleration service, например  XGate Satellite Data Service[/font]


  • 0

#42 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 февраля 2016 - 23:58

Кстати поэтому 10-я винда неприемлема категорически!

Правильно это звучит так:

"Винда неприемлема категорически!"


  • 0

#43 RomBar

RomBar

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 004 сообщений
  • Из:Псков
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 15 февраля 2016 - 02:07

Satellite firewall дорог зело - 149$. Спасибо за совет, проверю свой нетбук на предмет вредоносных обновлятелей. Григорий, посоветуйте программу - убивалку процессов для Windows XP SP3. Хорошо бы ещё и блокиратор передачи данных какой-нить. Но вот на Андроиде хоть я и убиваю Task killer'ом приложения, но всё равно что-то пытается обновиться (система, гугл и пр...) Ещё и всю память займёт и жалуется что её мало. А кто просил грузить всякий спам? Вроде всё что нашёл уже отключил. Надо будет покурить форум 4pda и перепрошить планшетник нормальной ОС с убийством всего лишнего (гарантия на него давно истекла).
  • 0

#44 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 15 февраля 2016 - 02:18

Оutpost firewall 1.0 free от Agnitum - бесплатный фаерволл.

 

Скачать тут http://szanowa.narod.ru/outpost.html

 

Работает под ХР, не выше.


  • 1

#45 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 15 февраля 2016 - 11:41

Буду летом экспериментировать с интернетом от Tele2 в роуминге (10 мб за 100 руб./сут) + Telegram, с отключением картинок и любых обновлений/синхронизаций. PocketGrib нужно ещё взглянуть. У Теле2, кстати, самые дешёвые звонки в/на Россию и по Европе в роуминге - 15 руб., посмотрю, что к лету будет.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 15 февраля 2016 - 11:41

  • -1

#46 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 498 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 16 февраля 2016 - 11:56

Че т от цыганства в электронику свалили.
  • 1

#47 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 838 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 16 февраля 2016 - 12:35

Нормально. Очень острый вопрос. Связь нужна надежная и недорогая. Тоже смотрел на Турайя. В ходе обсуждения очень полезная информация обнаружилась. Будем думать...
  • 1

#48 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 093 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 16 февраля 2016 - 16:35

Связь нужна на лодке, если работаешь. А если цыганишь - зачем? Можно дотерпеть до следующей бухты с wifi...
  • 0

#49 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 745 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 17 февраля 2016 - 15:38

Связь нужна на лодке, если работаешь. А если цыганишь - зачем? Можно дотерпеть до следующей бухты с wifi...

 

Ну откройте пайлотбук. Посмотрите якорные бесплатные стоянки по южному побережью Испании. (Их всего то пара десятков от Ла-Манги до Малаги). Зайдите в каждую и попробуйте поймать там бесплатный WiFi. Особенно на моей любимой - каменный мешок с духами (Со всех 4 сторон скалы/возвышенности). Координаты давать не буду, кому надо те и так знают это райское место.

 

Вообще надо брать лёгкие лодки, возможно катамараны. Которые без проблем можно вытащить на песок. Для этого нужны кранцы лебёдка и экипаж. Подходящее место для этого стоянка рыбацких лодок. Возле порта Малаги например. Только надо запастись дубиной и выставить охрану, чтоб отгонять пьяных румынов, которые там живут постоянно.

 

Поэтому либо цыганить, либо "цивилизация" с пьяными румынами и полицией. Капитаны Немо только в книжках. :-)


Сообщение отредактировал ignat99: 17 февраля 2016 - 15:50

  • -1

#50 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 093 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 17 февраля 2016 - 15:56

Вообще надо брать лёгкие лодки, возможно катамараны. Которые без проблем можно вытащить на песок. Для этого нужны кранцы лебёдка и экипаж. Подходящее место для этого стоянка рыбацких лодок. Возле порта Малаги например. Только надо запастись дубиной и выставить охрану, чтоб отгонять пьяных румынов, которые там живут постоянно.

А зачем вытаскивать катамаран на берег? Якоря и тузики уже придумали. И румыны не доплывут. Вообще в Европе у берега wifi теряет актуальность. Мобильный интернет дешевеет, внутри Европы отменили роуминг - 4G пакет из любой EU страны действует по всей Европе. Ааа, забыл, нужно же покупать базовую станцию ;)))

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 17 февраля 2016 - 16:00

  • -1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей