Перейти к содержимому

Фотография

О морском цыганстве в Ла Манге - теперь в Малаге (от ignat99)


Сообщений в теме: 1284

#1126 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 13 января 2020 - 01:34

Последние 20 лодок кочевников Бангкока. Бангка - это лодка.


  • 0

#1127 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 14 января 2020 - 05:43

Грандиозный хайп на тему, один очень опытный (ну очень) программист с большими заслугами (ну очень большими) высказался на тему не повышения зарплат программистам в Испании.

По его мнению такая мера в комплексе с освобождением от балласта ещё может спасти индустрию IT от надвигающегося экономического кризиса. Тупо все могут работу потерять и опытные и юниоры (которые еще не врубились что отлынивание от производительного труда всех в кризис затягивает).

 

Вероятно Алексей единственный на сегодняшний день русский программист 6 ранга в Барселоне. 

У меня, например, 4 ранг в Самсунг Електроникс.

 

Вот да же стримы из Мадрида на тему статьи Алексея вышли. Вот тут и проходит граница между 40-45-50 летними трудоголиками на которых, пока, вся IT держится и остальными леммингами.


Сообщение отредактировал ignat99: 14 января 2020 - 05:57

  • 2

#1128 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 15 января 2020 - 09:22

Написал пару статей про яхту и релокацию. Прошу покритиковать и подсказать грамматические и смысловые ошибки и косяки.


Сообщение отредактировал ignat99: 15 января 2020 - 09:23

  • 7

#1129 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 15 января 2020 - 17:22

Начало очень неплохое, потом все смешалось в кашу. По яхте - вообще мрак. Вас сочинение в школе писать не учили? Если учили, то и пишите, как сочинение, толку будет больше. А слог очень неплохой.


  • 0

#1130 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 15 января 2020 - 21:38

Там есть несколько опечаток. Но вот как их обозначить ума не приложу.
  • 0

#1131 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 15 января 2020 - 21:55

Там есть несколько опечаток. Но вот как их обозначить ума не приложу.

 

А прямо тут подскажите, либо на хабре через личное сообщение автору. Благодарю.


  • 0

#1132 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 15 января 2020 - 23:53

Наиболее важный инструмент для шкипера это эхолот


отличные байки для задротов-программистов
  • 0

#1133 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 16 января 2020 - 06:54

Перефразировать можно. Яхта это для воды а не для берега. Поэтому держитесь от берега и мелей подальше.

 

Но на хабре лушче это сформулировать через показание на приборе - так понятнее будет для основной массы читателей хабра. IMHO


  • 1

#1134 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 января 2020 - 09:36

Написал пару статей про яхту и релокацию. Прошу покритиковать и подсказать грамматические и смысловые ошибки и косяки.

Лучше не надо, про яхты во всяком случае.


  • 0

#1135 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 16 января 2020 - 09:41

Написал пару статей про яхту и релокацию. Прошу покритиковать и подсказать грамматические и смысловые ошибки и косяки.

Писали в ворде?
Наберите в "Заменить"  два слова "что бы", и укажите что надо заменить на "ЧТОБЫ" ))


  • 0

#1136 Adano

Adano

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • Из:Сеул
  • Судно: яхта
  • Название: не менялось

Отправлено 16 января 2020 - 10:58

Как всегда, -тся и -ться с глаголами, с этим просто беда какая-то, я же уже объяснял Вам простое правило, надо просто его запомнить и применять :)


  • 0

#1137 Adano

Adano

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений
  • Из:Сеул
  • Судно: яхта
  • Название: не менялось

Отправлено 16 января 2020 - 13:52

Наберите в "Заменить" два слова "что бы", и укажите что надо заменить на "ЧТОБЫ" ))


Так лучше не делать, иногда что и бы пишется отдельно :)

Сообщение отредактировал ADANO: 16 января 2020 - 13:53

  • -1

#1138 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 672 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 16 января 2020 - 14:45

https://pero-print.ru/redaktura


  • 0

#1139 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 16 января 2020 - 22:46

Писали в ворде?
Наберите в "Заменить"  два слова "что бы", и укажите что надо заменить на "ЧТОБЫ" ))

Не нашёл "что бы" в статьях.


  • 0

#1140 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 17 января 2020 - 03:50

Странно... А в сообщениях почти в каждом)


  • 0

#1141 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 17 января 2020 - 05:38

https://habr.com/ru/post/484290/

 

Список эвристик из диска счастья "КиЯ". Составленный мной в 2007 году. Эти эвристики для ситуаций, когда думать или искать решение некогда а надо действовать.


  • 3

#1142 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 17 января 2020 - 14:58

Доставило СЕВЕРНОЕ МОРЕ, на котором Петропавловcк-Камчатский.

А на каком море Новиков-Прибой?


Сообщение отредактировал alexk61: 17 января 2020 - 15:03

  • 0

#1143 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 17 января 2020 - 15:31

Стесняюсь спросить, но какая яхта у ТС? 


Сообщение отредактировал Leo_n: 17 января 2020 - 15:32

  • 0

#1144 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 17 января 2020 - 15:34

Стесняюсь спросить, но какая яхта у ТС? 

Сейчас дрова, а та яхта на фото в статье. Вы заметиили название на фото и в моей аватарке одинаковые?


Написать Северный порской проход?

 

Если критикуете - то предлагайте решение. Если еще раз повториться, буду считать троллингом и игнорировать.


Сообщение отредактировал ignat99: 17 января 2020 - 15:36

  • 0

#1145 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 19 января 2020 - 07:57

https://habr.com/ru/post/484290/

 

https://habr.com/ru/post/484018/

 

https://habr.com/ru/post/483994/

 

Более 18 000 просмотров.

Чем еще дополнить по существу вопроса?

Посмотрим, как эту тему в ближайшее время придется положить туда, где она и лежала - в Плавания и Путешествия.


  • 2

#1146 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 19 января 2020 - 22:10

https://habr.com/ru/post/484290/

 

https://habr.com/ru/post/484018/

 

https://habr.com/ru/post/483994/

 

Более 18 000 просмотров.

Чем еще дополнить по существу вопроса?

Посмотрим, как эту тему в ближайшее время придется положить туда, где она и лежала - в Плавания и Путешествия.

Я прочитал все Ваши  статьи на хабре в.т.ч., комменты - 5 баллов! И в том числе про жизьнь програмера и имигранта (спор в коментах  про "господина " понравился :) Так и нужно было написать . Особенно понравилось сдержанные ответы на вопросы "знатоков" :).Нужно только немного добавить подробностей бытовых (готовка,мытье посуды , стирка , преживание когда оставляешь лодку на якоре итд итп... все это интересно для береговых  т.е повседневные дела) .Пишите дальше очень интересно!!! Здесь думаю,тоже дублируйте обязательно. А то читать (прошу прощения) о заранее купленных с разными уклонами для привлечения и выпячивания своего якобы значения, предназначения  :) начиная от "денег у меня много" до "я овладел ЗНнаниями " (что особенно умиляет так как через общение 5 мин и 5 строк понимаешь что их нет ) особенно не интерестно, мне кажется , что описание просто жизни с утра до вечера (Один День от №Восхода до Заката" :)) интерестно.Удачи!


Сообщение отредактировал Fish66: 19 января 2020 - 23:01

  • 3

#1147 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 19 января 2020 - 23:45

Сейчас дрова, а та яхта на фото в статье. Вы заметиили название на фото и в моей аватарке одинаковые?


Написать Северный порской проход?

 

Если критикуете - то предлагайте решение. Если еще раз повториться, буду считать троллингом и игнорировать.

Какая критика, какие решения? Вы чем?  :D

Т.е. яхты у вас нет.  Понятно.


  • 0

#1148 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 20 января 2020 - 03:00

Я прочитал все Ваши  статьи на хабре в.т.ч., комменты - 5 баллов! И в том числе про жизьнь програмера и имигранта (спор в коментах  про "господина " понравился  Так и нужно было написать . Особенно понравилось сдержанные ответы на вопросы "знатоков" .Нужно только немного добавить подробностей бытовых (готовка,мытье посуды , стирка , преживание когда оставляешь лодку на якоре итд итп... все это интересно для береговых  т.е повседневные дела) .Пишите дальше очень интересно!!! Здесь думаю,тоже дублируйте обязательно. А то читать (прошу прощения) о заранее купленных с разными уклонами для привлечения и выпячивания своего якобы значения, предназначения   начиная от "денег у меня много" до "я овладел ЗНнаниями " (что особенно умиляет так как через общение 5 мин и 5 строк понимаешь что их нет ) особенно не интерестно, мне кажется , что описание просто жизни с утра до вечера (Один День от №Восхода до Заката" ) интерестно.Удачи!

По подробнее можно чего нету?  Какой эмигрант? Что куплено? Откуда вы все это взяли? Приведите все ссылки на источники информации для вашего заявления. Или на источники ваших выводов, которые для меня выглядят голословными домыслами.

 

И на всякий случай ссылку специально для вас на одну поучительную историю оставлю. Предупреждаю, подумайте несколько раз перед тем как ответить с твёрдыми пуфами.  

https://forum.katera...doty/?p=2359464

 

Еще пожелания к вам, опубликуйте пожалуйста фотографии вашей квартиры :innocent: , близких  , адресс проживания. Приложите, будьте так добры, ваш готовой отчёт для фискальных органов  :angel:  и сертификат на владение вашей собственностью  :angel:  (договор купли продажи с суммой и датой) :angel: . Контакты вашего адвоката :angel: , ну на всякий случай вдруг кому потребуеться. Ну и видео блог опубликуйте с доказательствами на Ютубе :angel: . Ваш день :angel: . Анкетку приложите свою, ну стандартную с телефоном вашего бывшего работодателя (чтоб можно было позвонить уточнить всё). Заранее благодарю за труды. Да если не трудно, расписание, когда вы один дома и когда ваша собственность без присмотра, так же не плохо было бы вам выложить.  :innocent: Ну и план для наиболее тихой и спокойной улицы, без свидетелей, для спокойного отхода от вашего дома. 

 

Без всей этой информации, затруднительно подтвердить вашу идентичность и заявленный опыт.  :innocent:  Ну вы поняли  :tease:

Насчёт денег - тут в Барселоне много русскоговорящих гидов - водят туристов, если таковые есть. От 80 евро в день. А вот по словам Алексея Матюшкина (ссылка на его статью выше) хороший контракт в Испании для IT эксперта 120 000 евро в год. Так что обычная зарплата любого IT специалиста из СССР как раз от 80 евро в день\неделю\месяц\год разово до 120 000 евро в год. Надеюсь я ответил на ваш скрытый вопрос :-)


Сообщение отредактировал ignat99: 20 января 2020 - 04:22

  • 0

#1149 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 20 января 2020 - 03:42

По подробнее можно чего нету?  Какой эмигрант? Что куплено? Откуда вы все это взяли? Приведите все ссылки на источники информации для вашего заявления. Или на источники ваших выводов, которые для меня выглядят голословными домыслами.

 

И на всякий случай ссылку специально для вас на одну поучительную историю оставлю. Предупреждаю, подумайте несколько раз перед тем как ответить с твёрдыми пуфами.  

https://forum.katera...doty/?p=2359464

 

Еще пожелания к вам, опубликуйте пожалуйста фотографии вашей квартиры :innocent: , близких  , адресс проживания. Приложите, будьте так добры, ваш готовой отчёт для фискальных органов  :angel:  и сертификат на владение вашей собственностью  :angel:  (договор купли продажи с суммой и датой) :angel: . Контакты вашего адвоката :angel: , ну на всякий случай вдруг кому потребуеться. Ну и видео блог опубликуйте с доказательствами на Ютубе :angel: . Ваш день :angel: . Анкетку приложите свою, ну стандартную с телефоном вашего бывшего работодателя (чтоб можно было позвонить уточнить всё). Заранее благодарю за труды. Да если не трудно, расписание, когда вы один дома и когда ваша собственность без присмотра, так же не плохо было бы вам выложить.  :innocent: Ну и план для наиболее тихой и спокойной улицы, без свидетелей, для спокойного отхода от вашего дома. 

 

Без всей этой информации, затруднительно подтвердить вашу идентичность и заявленный опыт.  :innocent:  Ну вы поняли  :tease:

Насчёт денег - тут в Барселоне много гидов - водят туристов, если таковые есть. 80 евро в день. А вот по словам Алексея Матюшкина (ссылка на его статью выше) хороший контракт в Испании для IT эксперта 120 000 евро в год. Так что обычная зарплата любого IT специалиста как раз от 80 евро в день\неделю\месяц\год разово до 120 000 евро в год. Надеюсь я ответил на ваш вопрос :-)

Ну вот здрасьте... , я прочитал коменты после вашей статьи на Хабре там знайки писали что Вы не правильно перевели слово Господин

." А то читать (прошу прощения ) о заранее купленных с разными уклонами для привлечения и выпячивания своего якобы значения, предназначения   начиная от "денег у меня много" до "я овладел ЗНнаниями " (что особенно умиляет так как через общение 5 мин и 5 строк понимаешь что их нет ) особенно не интерестно, мне кажется , что описание просто жизни с утра до вечера (Один День от №Восхода до Заката" ) интерестно.Удачи!

Это не про Вас написано, это в целом про форум КИЯ. Из форума я извлек много полезной информации но! перелопатив кучу ненужного чтива + фото. Если непонятно написал , прошу прощения за непонятность , исправлюсь.


Сообщение отредактировал Fish66: 20 января 2020 - 03:43

  • 3

#1150 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 20 января 2020 - 03:44

Вообще то я ничего не скрываю. Особенно в личном общении. Но и не эксбиционист в интернете :) .


Сообщение отредактировал ignat99: 20 января 2020 - 03:44

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей