Перейти к содержимому

Фотография

Продаю парусную яхту Janmor 25


Сообщений в теме: 81

#51 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 17 февраля 2019 - 09:26

...Хотя бы моя, выставленная сейчас на продажу. Просто лодку 7 метров готов отдать всего за 350.

 

         Я прочитал ваше объявление о продаже, крайняя цена 500 000 руб, без прицепа и мотора. Про 350 000 руб речи в объявлении не идёт, вы делаете спец. предложение VIKTOR A? 

         Второй вопрос - какого года выпуска ваша лодка? Вы дали ссылку, там написано что такие лодки производились с 1973 года по 1981 год. Ваша какого года? Сколько было владельцев?

         Осадка указана 0.53 м. Компромис.

         И ещё, я вам минус поставил под вашим постом, это не по злобе, просматривал с телефона - случайно нажал. Прошу извинить.

 


Сообщение отредактировал Bro: 17 февраля 2019 - 10:54

  • 0

#52 snwruru

snwruru

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:Москва-Рига
  • Судно: paceship23+ MAXI84
  • Название: Margo

Отправлено 17 февраля 2019 - 20:38

         Я прочитал ваше объявление о продаже, крайняя цена 500 000 руб, без прицепа и мотора. Про 350 000 руб речи в объявлении не идёт, вы делаете спец. предложение VIKTOR A? 

         Второй вопрос - какого года выпуска ваша лодка? Вы дали ссылку, там написано что такие лодки производились с 1973 года по 1981 год. Ваша какого года? Сколько было владельцев?

         Осадка указана 0.53 м. Компромис.

         И ещё, я вам минус поставил под вашим постом, это не по злобе, просматривал с телефона - случайно нажал. Прошу извинить.

500 это с прицепом и мотором. вычитаю прицеп 50, мотор 60, приборы 35 новый трап для купания 5. (еще не поставил)Остается 350. По моему 77 год.  В России я первый кто спустил на воду. Несколько лет стояла на берегу у тех кто ее купил в США.

Прицеп перетрясу, сделаю электрику, за сотку потом продам. В ПТС полная масса прицепа 700 кг. Хотя легко держит 1500 килограммовую лодку. За не тяжелым внедорожником можно таскать без категории Е. Приборы и мотор возьму на новую яхту, ну если они не нужны конечно.

 

Прошу прощения что пишу в чужой теме! Зато она в первых строчках, а наши лодки не конкуренты)))

Что то типа UP ТЕМЕ!


Сообщение отредактировал snwruru: 17 февраля 2019 - 20:54

  • 0

#53 TV_V

TV_V

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Minsk
  • Судно: Микра, К-25РТ

Отправлено 18 февраля 2019 - 12:01

Для меня было бы комфорта яхта Максус 22, обязательно нужен шверт, иначе проблема подойти к неглубокому берегу.

Какие великолепные у нас места  на Волге, богатые леса, отдыхая похудеть не получиться. 

 

Посмотрите в сторону надувных  катамаранов. У них есть много преимуществ: легко хранить и перевозить, собираются на пляже за 2-3 часа, остойчив не кренит, народу много можно взять. Швертовой, легко подойти к отмели, для Волги самое то. Стоят значительно меньше чем Максус 22, и денег на обслуживание тянут не много. 

Вы тот же Максус 22 на не оборудованном берегу легковой машиной не вытащите, к такой лодке нужен соответствующий тягач. Поляки эти лодки сбрасывают/подымают на бетонных слипах тракторами.

 

вот вам вполне приличный вариант катамарана с палаткой http://gik.fordak.ru...p?topic=16539.0

или здесь подберите по душе http://gik.fordak.ru....php?board=34.0 


  • 1

#54 Pavel novo

Pavel novo

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: KotlinCat 21 Pro

Отправлено 18 февраля 2019 - 15:17

Посмотрите в сторону надувных  катамаранов. У них есть много преимуществ: легко хранить и перевозить, собираются на пляже за 2-3 часа, остойчив не кренит, народу много можно взять. Швертовой, легко подойти к отмели, для Волги самое то. Стоят значительно меньше чем Максус 22, и денег на обслуживание тянут не много. 

Вы тот же Максус 22 на не оборудованном берегу легковой машиной не вытащите, к такой лодке нужен соответствующий тягач. Поляки эти лодки сбрасывают/подымают на бетонных слипах тракторами.

А еще можно ходить в походы "в один конец", то есть дойти до конечной точки маршрута или до конца отпуска, разобрать и отправить его транспортной компанией домой, а самим на легке уехать автобусом/поездом/на лыжах.


  • 0

#55 VIKTOR A

VIKTOR A

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:САМАРА
  • Судно: ПВХ Badger
  • Название: Буря

Отправлено 22 февраля 2019 - 14:27

Катамаран, я уже писал, что нет.  Яхта удобно, можно попытаться на ней пожить все лето, поставить АКБ + солнечную батарею, Компьютер. Отдыхаешь и спокойно работаешь, правда так можно и живя в палатке за Волгой. С яхтой удобнее, продал аппарат УЗИ надо ехать монтировать, яхту подогнал к стоянке и домой за вещами и в командировку на монтаж. Приехал и опять на яхту. На заграничные поездки денег жалко, целый год работаешь, чтоб потом за неделю- две  просадить.... Эффективность  затраченного за год труда получается минимальна, да и надоели басурманские мордашки, не хочется их видеть. Русский не могут выучить, а на пиндосском языке разговаривать мне не приятно.


Сообщение отредактировал VIKTOR A: 22 февраля 2019 - 14:31

  • 1

#56 Pavel novo

Pavel novo

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: KotlinCat 21 Pro

Отправлено 22 февраля 2019 - 17:50

На заграничные поездки денег жалко, целый год работаешь, чтоб потом за неделю- две  просадить.... Эффективность  затраченного за год труда получается минимальна

Минимальная эффективность получается, когда Вы за год под парусом вообще не оказались. Денег можно заработать еще, а годы только уходят.  


  • 3

#57 VIKTOR A

VIKTOR A

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:САМАРА
  • Судно: ПВХ Badger
  • Название: Буря

Отправлено 22 февраля 2019 - 20:43

Минимальная эффективность получается, когда Вы за год под парусом вообще не оказались. Денег можно заработать еще, а годы только уходят.  

Я не  согласен.


  • 0

#58 ViktorNaz

ViktorNaz

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Балашиха, Дубна
  • Судно: Максус 22
  • Название: Кашубы

Отправлено 24 февраля 2019 - 12:01

Посмотрите в сторону надувных  катамаранов. У них есть много преимуществ: легко хранить и перевозить, собираются на пляже за 2-3 часа, остойчив не кренит, народу много можно взять. Швертовой, легко подойти к отмели, для Волги самое то. Стоят значительно меньше чем Максус 22, и денег на обслуживание тянут не много. 

Вы тот же Максус 22 на не оборудованном берегу легковой машиной не вытащите, к такой лодке нужен соответствующий тягач. Поляки эти лодки сбрасывают/подымают на бетонных слипах тракторами.

 

вот вам вполне приличный вариант катамарана с палаткой http://gik.fordak.ru...p?topic=16539.0

или здесь подберите по душе http://gik.fordak.ru....php?board=34.0

 Сам вытаскивал на Нортмановском слипе в Венгожево Мх22 геликом, слип  еще тот :cry:  :cry:


  • 0

#59 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 24 февраля 2019 - 14:14

Минимальная эффективность получается, когда Вы за год под парусом вообще не оказались.

 

Если я правильно понимаю автора, речь идет не о классическом яхтинге, когда мерилом эффективности является количество пройденных под парусом миль, а о комфортном проживании на воде и общении с природой, в котором яхте больше отводится роль плавдачи, чем паруснику. Но при этом автор хочет сохранить для себя возможность движения под парусом. Кроме того, для обеспечения доступа ко всем "интересным" точкам, есть ещё требование малой осадки.

 

 

Русский не могут выучить, а на пиндосском языке разговаривать мне не приятно.

 

 

Какой язык для вас "пиндосский"? Английский, французский, немецкий, турецкий, испанский, итальянский? Все кроме русского?


Сообщение отредактировал Bro: 24 февраля 2019 - 14:20

  • 1

#60 Pavel novo

Pavel novo

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: KotlinCat 21 Pro

Отправлено 24 февраля 2019 - 16:26

 

Если я правильно понимаю автора, речь идет не о классическом яхтинге, когда мерилом эффективности является количество пройденных под парусом миль, а о комфортном проживании на воде и общении с природой, в котором яхте больше отводится роль плавдачи, чем паруснику. Но при этом автор хочет сохранить для себя возможность движения под парусом. Кроме того, для обеспечения доступа ко всем "интересным" точкам, есть ещё требование малой осадки.

 

= белоснежный катамаранчик футов около 40. Но кроме этих пожеланий еще есть бюджет, в который все они не влезают. Поэтому по моему субъективному мнению лучше поступиться какими-то принципами и требованиями (и в первую очередь ксенофобией), чем не иметь вообще ничего. 


Сообщение отредактировал Pavel novo: 24 февраля 2019 - 16:27

  • 0

#61 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 24 февраля 2019 - 16:53

по моему субъективному мнению лучше поступиться какими-то принципами и требованиями (и в первую очередь ксенофобией), чем не иметь вообще ничего. 

 

          У нас у всех свои мнения и предрассудки, каждый знает как другому лучше, но не знает как лучше себе. Прочитайте отчёт автора о Камское устье, вы уверены что это "...не иметь ничего вообще"?

         Человек живёт полнокровной жизнью и хочет что бы она (его жизнь) была ещё интереснее. С нами он только поделился своими сомнениями, выслушал наши советы. Что-то взял на заметку, про что-то сказал что ему не подходит и всё.

         Решение "как жить" он примет сам.


  • 0

#62 Pavel novo

Pavel novo

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: KotlinCat 21 Pro

Отправлено 24 февраля 2019 - 17:22

Я лишь озвучил свои мысли на тему перехода с моторной лодки на парусную, и подчеркнул, что это мое мнение - субъективное. Соглашусь, что выразился некорректно, правильнее было бы сказать не "не иметь ничего", а "оставить все как есть".  


  • 1

#63 VIKTOR A

VIKTOR A

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:САМАРА
  • Судно: ПВХ Badger
  • Название: Буря

Отправлено 25 февраля 2019 - 18:52

 

Если я правильно понимаю автора, речь идет не о классическом яхтинге, когда мерилом эффективности является количество пройденных под парусом миль, а о комфортном проживании на воде и общении с природой, в котором яхте больше отводится роль плавдачи, чем паруснику. Но при этом автор хочет сохранить для себя возможность движения под парусом. Кроме того, для обеспечения доступа ко всем "интересным" точкам, есть ещё требование малой осадки.

 

 

 

 

Какой язык для вас "пиндосский"? Английский, французский, немецкий, турецкий, испанский, итальянский? Все кроме русского?

 

Пиндосы это американцы, насмотревшись по TV их лидеров, можете посмотреть  канал ID Extra, увидите какие они мерзопакостные, меня тошнит от них.

Я думаю о политике  здесь спорить не будем. Задали вопрос я ответил.


Сообщение отредактировал VIKTOR A: 25 февраля 2019 - 19:00

  • -3

#64 TV_V

TV_V

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:Minsk
  • Судно: Микра, К-25РТ

Отправлено 25 февраля 2019 - 19:45

Яхта удобно, можно попытаться на ней пожить все лето, 

Варианты лодок на ваш бюджет:

https://www.avito.ru..._600_1106586711

https://www.avito.ru...snaya_887666831

 

но чтобы такое сбрасывать с не обустроенного берега,  нужен соответствующий тягач.


Сообщение отредактировал TV_V: 25 февраля 2019 - 19:47

  • 0

#65 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 26 февраля 2019 - 20:42

Русский не могут выучить, а на пиндосском языке разговаривать мне не приятно.

 

Ну такое видел не раз. Распальцовка это...

Не хочу учить, лень - другое дело.

Обычные люди живут в других странах - американцы, немцы, турки. Очень много хороших людей. Больше скажу - плохих почти не встречалось.

Да, уроды есть в любой стране. Не надо путать, так же, власти и обычных людей - особенно яхтсменов: всегда помогут, подскажут. Вне зависимости от национальности. 


  • 4

#66 VIKTOR A

VIKTOR A

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:САМАРА
  • Судно: ПВХ Badger
  • Название: Буря

Отправлено 27 февраля 2019 - 12:51

Ну такое видел не раз. Распальцовка это...

Не хочу учить, лень - другое дело.

Обычные люди живут в других странах - американцы, немцы, турки. Очень много хороших людей. Больше скажу - плохих почти не встречалось.

Да, уроды есть в любой стране. Не надо путать, так же, власти и обычных людей - особенно яхтсменов: всегда помогут, подскажут. Вне зависимости от национальности. 

Пусть так. Главное для меня не видеть их  по TV, надоел негатив, не хочу слышать о их постоянных санкциях. Хорошие помогальчики, мальчики и девочки живут в сша, видимо!!! Пусть по своим каналам слюной плещут.


Сообщение отредактировал VIKTOR A: 27 февраля 2019 - 13:35

  • 0

#67 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 27 февраля 2019 - 17:04

Виктор, да не смотрят нормальные люди это ТВ ! Не смотрите и Вы.

Как и не имеют ни какого отношения обычные люди к этим санкциям. Ну мы ж взрослые люди.

Больше вреда нашей стране "наши" приносят... И проблем развитию яхтинга, кстати, тоже.

Да и негатив-то прет от наших СМИ.

 

P.S. Кстати их СМИ в очень малой степени мы интересуем. Как и в массе люди. Их интересуют ИХ проблемы.

Вот этому стоит поучится.


  • 3

#68 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 28 февраля 2019 - 02:41

Пусть так. Главное для меня не видеть их  по TV, надоел негатив, не хочу слышать о их постоянных санкциях. Хорошие помогальчики, мальчики и девочки живут в сша, видимо!!! Пусть по своим каналам слюной плещут.


Страх какой!:(
  • 0

#69 VIKTOR A

VIKTOR A

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:САМАРА
  • Судно: ПВХ Badger
  • Название: Буря

Отправлено 28 февраля 2019 - 16:13

Страх какой! :(

Бояться, еще как бояться, иначе бы жили спокойно, а не истерили в СМИ.

Позитива немного. 

https://ibigdan.live...m/17130262.html

Безусловно сор ни о чем. Все люди разные, Россияне это Миролюбивая страна. Баз вокруг сша не строят. 

Начали с проблемы покупки-выбора яхты, а уперлись в политику и проблемы яхтинга.

Я сначала думал, что проблема яхтинга это покупка лодки, деньги и визы, а оказывается самая большая проблема это ПОЛИТИКА.

P.S.

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о 42-летнего русского мореплавателя графа Резанова и калифорнийской 15-летней Кочиты.

Он хотел подружить (свесть)Россию и Америку.

 

Правильные люди и правильные поступки.

Не так давно, в 2000 году, в Красноярске на могиле Резанова поставили памятник — белый крест, на одной стороне которого написано: «Николай Петрович Резанов. 1764—1807. Я тебя никогда не забуду», а на другой — «Мария Консепсьон де Аргуэльо. 1791—1857. Я тебя никогда не увижу». На открытие приехал шериф Монтеррея — специально, чтобы развеять там горсть земли с могилы Кончиты. Обратно он увез горсть красноярской земли — Кончите.


Сообщение отредактировал VIKTOR A: 28 февраля 2019 - 17:06

  • 1

#70 Судовод

Судовод

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: МН
  • Название: "Лотос"

Отправлено 28 февраля 2019 - 16:29

И к чему весь этот спор? Кому море, кому реку... Дело вкуса. Я в море работаю. Скучно и довольно однообразно оно на мой взгляд. Да, в молодости хотелось дальше, больше... В каждом порту на берег непременно... Уже лет пять нигде не выходил. В общем иду в море за денежкой и тупо перезимовать. А вот отдыхаю только на реке. При чём с удовольствием подрабатывая лоцманом речной проводки. Вообще в кайф! Совершенно другая атмосфера, запахи, природа... Но вот крайне редко коллеги разделяют моё мнение. И я не пытаюсь навязать им своё восприятие прекрасного. Я к тому, что все люди разные, как и идеи, желания и мечты. Так зачем тогда заплёвывать оппонента своей желчью?
  • 3

#71 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 01 марта 2019 - 02:45

Дык!:) Вообще ничем плеваться не надо!
Вон человеку пиндосы везде мерещатся, он и расстраивается!:):):)
  • 0

#72 Судовод

Судовод

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: МН
  • Название: "Лотос"

Отправлено 01 марта 2019 - 10:03

Дык!:) Вообще ничем плеваться не надо!
Вон человеку пиндосы везде мерещатся, он и расстраивается!:):):)

Ну, он же сам расстраивается, никого больше не расстраивает.
  • 0

#73 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 01 марта 2019 - 14:56

 

 

Баз вокруг сша не строят

угу, а завоз ЯО на Кубу это было с целью детский утренник устроить для кубинцев, и радиолокационная станция там, позволявшая все штаты слушать - тоже не корысти ради :)

У Вас однобокое восприятие американцев, основанное на материалах из СМИ. Которые специально создают образ внешнего врага чтобы граждане не думали о собственных проблемах. И в Штатах тоже самое, как и в любой другой стране. Про русских тоже мало хорошего в зарубежных сми, в то время как при личном общении - куча позитива! В каждой стране люди понимают что СМИ верить нельзя, судят по труду и достижениям (если чел нормальный а не с промытыми пропагандой мозгами), и от общения получаешь чистый позитив. 

Ну и это.. На самом деле Россия никому не нужна из иностранных держав. Нужен только образ внешнего врага, и его назначают исходя из политических веяний времён.

 

Правильнее всего вообще оградить себя от СМИ и заниматься исключительно своими делами и делами своих близких, а не грузиться проблемами политического мироустройства.. :)

 

ibigdan - зааргажированный крендель, зарабатывающий на жизнь политическими набросами. Чем скандальнее - тем лучше. 


  • 1

#74 Bro

Bro

    шкотовый

  • Капитан
  • 1 692 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: пико
  • Название: лентяйчик

Отправлено 02 марта 2019 - 11:38

угу, а завоз ЯО на Кубу

 

И где оно, это ЯО?

 

Давайте уже без политики.


  • 0

#75 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 02 марта 2019 - 12:46

это провокация была, которая чуть до третей мировой не довела. В общем, Хрущёв ухитрился убедить весь мир в том что ссср не остановится пока вся земля не станет коммунистической. И выглядело это именно агрессией.
Не исключаю что другого выхода небыло у советских. И по-этому считаю что записывать кого-то в однозначно плохие, а когото в однозначно хорошие - ущербная позиция. Отличились все, но при этом ктото продолжает копаться в прошлом, а ктото определяет будущее..
  • -1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей