Перейти к содержимому

Фотография

Дроны

mavic pro gopro carma дрон

Сообщений в теме: 1249

#826 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 770 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 03 ноября 2019 - 16:32

А документы на полёты вы ещё не оформили? Тогда это видео для вас!

 

«Теперь, чтобы поднять квадрокоптер в небо необходимо за 24 часа сообщить о плане полёта в специальный зональный центр, за 2 часа о готовности летать, затем о завершении полёта. И эти требования касаются как частных лиц, так и организаций»


Сообщение отредактировал Aleksk: 03 ноября 2019 - 16:50

  • 0

#827 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 04 ноября 2019 - 01:15

в европе с 20 года тоже все что тяжелее 250 грамм требует регистрации дрона и прав на полёт на дроне, все что тяжелее 800 грамм требует запроса разрешения на полёт. И куча других ограничений. Так что новый мини очень вовремя вышел.
Либо осваивать дроны на ручном управлении с фпв.
  • 0

#828 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 04 ноября 2019 - 01:30

в европе с 20 года тоже все что тяжелее 250 грамм требует регистрации дрона и прав на полёт на дроне, все что тяжелее 800 грамм требует запроса разрешения на полёт. И куча других ограничений. Так что новый мини очень вовремя вышел.
Либо осваивать дроны на ручном управлении с фпв.

За предыдущий месяц мой  Фантомчик полетал в Италии .Хорватии и конечно Черногории.Я всюду у местных  спрашивал.Можно ли летать ? Понятно не у всяких органов а у обычных людей .мне отвечали хоть ты облетайся.единственное в Италии показали Американскую военную базу и сказали что летать над ней не желательно.Я ответил что нашим ГРУшникам  об этой базе и так все известно и летать над ней приказа у меня не было. :D

https://www.youtube....ser/89262328357


  • 0

#829 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 04 ноября 2019 - 02:00

Этим летом много летал в разных средиземноморских странах. Много летал в маринах и в море над красивыми лодками, где поневоле нарушал чью-либо приватность. Проблем с людьми и властями не было. Но, думаю, могли бы быть. Неадекватных людей становится все больше. :D  Правда лицензия и регистрация у меня есть. 

А здесь общие правила полетов по разным странам.  https://rc-like.ru/e...-kvadrokopterah


  • 0

#830 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 04 ноября 2019 - 02:29

"То тарелками пугают,
Дескать подлые летают, 
То у них собаки лают,

То руины говорят"

 


  • 1

#831 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 04 ноября 2019 - 02:46

Сейчас выходит dji mavic mini с весом 249 грамм что позволяет летать на нем без регистрации во многих странах, в частности США и Канаде. Думаю прикупить. У кого-нибудь есть мнение на тему этого дрона?
  • 1

#832 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 04 ноября 2019 - 05:29

Сейчас выходит dji mavic mini с весом 249 грамм что позволяет летать на нем без регистрации во многих странах, в частности США и Канаде. Думаю прикупить. У кого-нибудь есть мнение на тему этого дрона?

Отсутствие необходимости регистрации не снимает необходимости получать разрешение на полет в установленном порядке.

Дрон вкатит тем, кто уже владел малоразмерными аппаратами DJI, например Спарк и Эйр. Тем кто испорчен "большими" тушками (Фантомы, Мавики/энтерпрайзы, Инспайры) оно покажется странным. Вот видео-обзорчик про этот дрон.

 

зы: Администраторы, когда почините вставку медиаконтента?


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 04 ноября 2019 - 05:30

  • 0

#833 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 04 ноября 2019 - 06:09

с мавиком мини разрешение не нужно, и даже над людьми летать можно. На более тяжелых нельзя пролетатьнад людьми и вообще приблежаться ближе 30 метров.
То что обычные граждане не в курсе этих правил и относятся толерантно никак не поможет в случае проблем. Проблемы будут если дрон нанесет какой либо ущерб (здоровью, материальный) и об этом узнают органы. Иначе внимание органов получится привлечь только летая в местах скопления туристов, в городах, в запретных зонах.
И к авторам видео на ютюбе со съемками мест явно попадающих под запрет уже приходят в гости органы.
Дрон-вольнице потихоньку приходит конец. А когда обычные люди привыкнут к тому что полёты на дроне человека без спец сопровождения являются нарушением, тогда и сдавать полиции начнут при первом же взвизгивании винтов.. Т.к. будут свято верить что дрон угроза для жизни.
  • 0

#834 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 04 ноября 2019 - 06:31

Правила зависят от страны. Например в Канаде я не могу зарегистрировать дрон (и соответственно летать на нём) если я не канадский гражданин. В Америке я не могу летать без разрешения в нац. парках и.т.д. и.т.п.
Лично мне нужен походный дрон который я могу с собой взять на яхту. Жена уже ворчит когда я собираю гоупро с аксессуарами, гимбал камеру и если ещё взять с собой кирпич mavic 2 pro, то надо выделять видео технике отдельный чемодан. С этим не так, плюс можно меньше волноваться по поводу разрешений. Меня волновало как он поведёт себя на сильном ветру, но похоже по вышеприведенному видео неплохо. Батарейка, конечно, разрядится существенно быстрее, но это уже дело житейское. Кстати в идеальных условиях её должно хватать на 30 мин что супер хорошо. Думаю что я его прикуплю для следующего похода.
  • 0

#835 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 04 ноября 2019 - 11:22

Ага. Очень страшно, боюсь-боюсь.

В 18 году коптеров  в России продали почти на 2 миллиарда рублей, это вполне себе большой бизнес. Вся эта байда в России с регистрацией станет просто еще одним вариантом отъема денег, как ежегодный автотехосмотр. Кто смотрит на те машины. И здесь - кончится бумажкой, которая будет выдаваться за бабло с ежегодными поборами. И никакие "взвизгивания винтов" никого пугать не будут. Личное авто никого не пугает. Личный мобильник тоже, а вспомните, как их вначале регистрировали.


  • 2

#836 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 04 ноября 2019 - 13:21

Кстати в идеальных условиях её должно хватать на 30 мин что супер хорошо.

В реале (и в идеальных условиях), М-мини на висении выжирает батарею до 10% (после этого автопосадка, без вариантов) за 23-24 минуты. То есть, как и у М2 заявленные 31минута и реал 24:30, так и у этого М-мини заявлены 30 минут а в реале 23:40.

Пруфов полный тытруб.

Так меряют жидаи, у них почему то считается разряд до 0%. Знать бы еще, как они этого добились.


  • 1

#837 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 04 ноября 2019 - 13:26

Так меряют жидаи, у них почему то считается разряд до 0%. Знать бы еще, как они этого добились.

Если не висеть, а елозить неспеша, и в плотном (холодном) воздухе - немного больше получается. Но 31 минута не выходит все равно :)


  • 1

#838 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 04 ноября 2019 - 13:34

Если не висеть, а елозить неспеша, и в плотном (холодном) воздухе - немного больше получается. Но 31 минута не выходит все равно :)

Для М2 "елозить не спеша" это 40-41км/ч. Минимальный расход. На этой скорости он возвращается к точке посадки по RTH.

Зимой (-24) я выжал из него максимум 22 минуты, и это с максимально утепленной, выверенной по банкам батареей. Со стоковыми - 17 минут и фсё.

Летом рекорд был 24:20, посадка на 8%.

Вопщим шляпа все эти рекламные данные.


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 04 ноября 2019 - 13:34

  • 0

#839 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 04 ноября 2019 - 13:44

Вопщим шляпа все эти рекламные данные.

Может они их под вентилятор подвешивали... :)

Я по случаю ухватил усиленный акк для 4про. Вроде как под 31 минуту, если правильно помню. Один раз у меня получилось 26 минут, в парусной мастерской летал вручную. Обычно больше 15 минут стараюсь не летать.


  • 0

#840 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 04 ноября 2019 - 14:06

Надо бы знать что висение на месте не самый экономичный режим. Образуется воздушная яма. Экономичнее горизонтальный полет, с некоей оптимальной скоростью.
  • 0

#841 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 04 ноября 2019 - 14:11

Обычно больше 15 минут стараюсь не летать.

Да в общем то 10 мин самый раз. И дела сделать успеваешь, и не устаешь. Я накупил несколько баночек и строю батарейку для часового полета. Есть задачка по проведению соревнований на воде, будет востребовано.

Собственно, если в ассистенте сказать дрону что батарейка не от DJI, то с этим гамбургером оно вполне себе летает 57-70 минут. Но хочется сервиса, корректного измерения остатка полетного времени и автовозврата по исчерпанию заряда. Поэтому сейчас занимаюсь созданием нового контроллера батареи. Со старым все очень проблемно. Там BQ9003.

 

Надо бы знать что висение на месте не самый экономичный режим. Образуется воздушная яма. Экономичнее горизонтальный полет, с некоей оптимальной скоростью.

Я в курсе.Только не яма, а вихревой тор.


  • 2

#842 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 04 ноября 2019 - 18:31

Для М2 "елозить не спеша" это 40-41км/ч. Минимальный расход. На этой скорости он возвращается к точке посадки по RTH.

Зимой (-24) я выжал из него максимум 22 минуты, и это с максимально утепленной, выверенной по банкам батареей. Со стоковыми - 17 минут и фсё.

Летом рекорд был 24:20, посадка на 8%.

Вопщим шляпа все эти рекламные данные.

На М1 Platinum я легко делаю 30 мин. Батарея стандартная . Посадка при 1 %.  Теоретически можно еще 1-2 минуты выжать? если до 0% батарею выжимать.


  • 0

#843 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 04 ноября 2019 - 18:49

В реале (и в идеальных условиях), М-мини на висении выжирает батарею до 10% (после этого автопосадка, без вариантов) за 23-24 минуты. То есть, как и у М2 заявленные 31минута и реал 24:30, так и у этого М-мини заявлены 30 минут а в реале 23:40.
Пруфов полный тытруб.
Так меряют жидаи, у них почему то считается разряд до 0%. Знать бы еще, как они этого добились.


Ну понятно что все эти измерения сферического коня в вакууме недостижимы. Но тот же мавик про если не ошибаюсь имеет заявленные 24 мин, которые также недостижимы что меньше 30. От этого и исходим.
  • 0

#844 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 04 ноября 2019 - 19:16

Ну понятно что все эти измерения сферического коня в вакууме недостижимы. Но тот же мавик про если не ошибаюсь имеет заявленные 24 мин, которые также недостижимы что меньше 30. От этого и исходим.

Если Вы про М2 - то в характеристиках с сайта производителя четко написано:

2019-11-05_2-12-14.png

 

А вот про Мавик-мини:

2019-11-05_2-14-59.png

 

Сфероконина гольная.


  • 0

#845 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 04 ноября 2019 - 23:11

я понимаю что он кроха и все такое, но блин 8 метров/сек это очень мало. в яхтенной тематике он мало применим все же


На М1 Platinum я легко делаю 30 мин. Батарея стандартная . Посадка при 1 %.  Теоретически можно еще 1-2 минуты выжать? если до 0% батарею выжимать.

есть шанс что грохнется в самый неподходящий момент.

контроллер отрубается без предупреждений


  • 0

#846 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 05 ноября 2019 - 00:04

насчет 8м/сек - в новых европравилах скорость дронов тоже ограничена.
  • 0

#847 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 05 ноября 2019 - 00:20

это не скорость дрона, это скорость ветра которой он в состоянии противостоять

на высоте скажем 50-100метров это очень мало.

хотя конечно это примерно одно и то же, но всетаки.

а что такое новые европравила? на сколько я знаю, в каждой стране они свои


Сообщение отредактировал Kizilkum: 05 ноября 2019 - 00:22

  • 0

#848 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 05 ноября 2019 - 00:54

с 2020 по всец европе одинаковые
  • 0

#849 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 05 ноября 2019 - 00:56

 

есть шанс что грохнется в самый неподходящий момент.

контроллер отрубается без предупреждений

 

Ну я ж не всегда до нуля батарейку высаживаю, обычно до 10-15 %. 


  • 0

#850 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 05 ноября 2019 - 02:58

На высокотоковых ATL-овских LiPO-лях применяемых на дронах DJI критически низкое значение напряжения на банку 3.472v. Дальше начинается разрушение банки. Это соответствует остатку 8% заряда.

Учитывая стоимость батареи для того же М2, мне кажется, что это не самая лучшая идея -  сажать батарею в 0.

А повыжимать - нас хлебом не корми. Любим :D


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 05 ноября 2019 - 02:59

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей