Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

гафельный каттер бит-33


Сообщений в теме: 730

#301 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 11 сентября 2019 - 10:01

Это уже другой "колхоз". Я скорее имел в виду неровный, угловатый корпус, привальник из транспортерной ленты на черных саморезах, форточки от жигулей...
  • 0

#302 Димыч67

Димыч67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Черкассы Украина
  • Судно: БИТ-33 будет
  • Название: уже есть

Отправлено 11 сентября 2019 - 22:40

Интрига однако! Надеюсь общий лейтмотив не «Зачем я во все это ввязался»!? :)

Этот лейтмотив присутствовал много раз. :) Но не этот.

Когда начинал,думал 2 года и " под ключ" ,на воду.НАИВНЫЙ. :w00

Вот вчера и призадумался.Даже улыбнуло. :D Сейчас более реалистичен.


  • 0

#303 Димыч67

Димыч67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Черкассы Украина
  • Судно: БИТ-33 будет
  • Название: уже есть

Отправлено 11 сентября 2019 - 22:46

Качество работы Wan Dam Custom Boats нельзя замораживать. Приостановить на какое то время ( осенний депрсняк, или ....её родимую испить  :D ) это нормально. Это как говорил Данилко ... Звезда в шоке! Я в смысле Форум в шоке. Хороша интрижка. Димыч! Вы там это ... Тавой ... 

Спасибо за доброе слово.Буду стараться чтобы без грязи на морде.Даже под ней...."родимой". :)


  • 1

#304 Димыч67

Димыч67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Черкассы Украина
  • Судно: БИТ-33 будет
  • Название: уже есть

Отправлено 11 сентября 2019 - 22:53

Вот интересно, хождение на яхте еще интересует? Или только строительство. Тут кто с чего начал. Начал с большого, как ТС, ещё такой юбилей и захочется скорее, хоть картоп, но на воду. Или уже достроил, вот спуск, а в голове новый проект и на него все надежды. Все, вечный строитель готов. А ходильщик сдулся.

В походы тянет.А вот кем стану и сам пока не знаю.Сейчас цель одна-достойно завершить начатое.И при этом не наколхозить. :) А на счет вечного строительства,есть червячок сомнения.Порукоблудничать-это мое. :D


  • 0

#305 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 11 сентября 2019 - 22:55

Этот лейтмотив присутствовал много раз. :) Но не этот.

Когда начинал,думал 2 года и " под ключ" ,на воду.НАИВНЫЙ. :w00

Вот вчера и призадумался.Даже улыбнуло. :D Сейчас более реалистичен.

Обычно тем, кто сразу хочет взяться за мегапроект, я советую построить гребную лодку, дабы человек прикинул свои реальные возможности и хотелки. Теперь вам советы уже без надобности, и просто из практики, собрать корпус, это 20-25% от всех трудозатрат, отделка и оснащение остальное. Ни кто не обещал что будет легко, это только говорить легко "мужик сказал, мужик сделал!" :w00


  • 2

#306 Димыч67

Димыч67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Черкассы Украина
  • Судно: БИТ-33 будет
  • Название: уже есть

Отправлено 11 сентября 2019 - 23:00

Приветствую.
Как я понял, работа вступает в следующую стадию. Кстати, хоть строительство и далеко еще от завершения, но известный эмпирический постулат самодельщиков "метр длины в год" уже можно в вашем случае считать опровергнутым. Так что все поводы для оптимизма налицо. Тем более что в отношении качества и основательности работы "колхозом", как говорится, не пахнет.

И Вам очень признателен за добрые слова.Умеете поддержать.

А "метр в год" я и не пытался опровергнуть.Как-то все идет само по себе.Затягивать самому не интересно,даже по наивности думал что быстрее будет. :)


  • 0

#307 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 11 сентября 2019 - 23:04

Кто выше, моряк или кораблестроитель? Зачем противопоставлять одного другому, причем обычно с оттенком уничижения? Тот, кто делает, и тот, кто всего лишь пользуется...
  • 1

#308 Димыч67

Димыч67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Черкассы Украина
  • Судно: БИТ-33 будет
  • Название: уже есть

Отправлено 11 сентября 2019 - 23:08

Обычно тем, кто сразу хочет взяться за мегапроект, я советую построить гребную лодку, дабы человек прикинул свои реальные возможности и хотелки. Теперь вам советы уже без надобности, и просто из практики, собрать корпус, это 20-25% от всех трудозатрат, отделка и оснащение остальное. Ни кто не обещал что будет легко, это только говорить легко "мужик сказал, мужик сделал!" :w00

Тут полностью с Вами согласен.Но есть один(личное) смутный фактор.После гребной шлюпки может на большее не потянуть.А так,раз взялся-надо заканчивать.Да и мегапроектом наверное нельзя считать,все-таки не 60-футов. :)


  • 2

#309 Димыч67

Димыч67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Черкассы Украина
  • Судно: БИТ-33 будет
  • Название: уже есть

Отправлено 11 сентября 2019 - 23:12

Кто выше, моряк или кораблестроитель? Зачем противопоставлять одного другому, причем обычно с оттенком уничижения? Тот, кто делает, и тот, кто всего лишь пользуется...

Да,да...Хочется и строить,и ходить.И да будут счастливы люди которые могут совместить желания и возможности. :)


  • 0

#310 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 11 сентября 2019 - 23:30

Да,да...Хочется и строить,и ходить.И да будут счастливы люди которые могут совместить желания и возможности. :)

По чесноку, у меня время затраченное на постройку даже близко не сравнивалось с пользованием. Где-то  20 к 1. 

Строить, это творческий процесс, никогда не брал чьи-то проекты. Тунец не в счёт, его я брал для испытаний водомёта.

А сейчас, когда в Швеции можно купить лодку по деньгам, которые придётся потратить только на стоячий и бегучий такелаж с блоками и мочками, просто руки отбивает напрочь.


  • 1

#311 m_k

m_k

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Из:--
  • Судно: --
  • Название: --

Отправлено 12 сентября 2019 - 01:49


Что тут противоставлять и то, и другое интересное хобби, не приносящее какого-либо дохода, лишь моральное удовлетворение. Так что кто кем станет совершенно не важно. Важно то, что это хобби не имеет практического применения и в результате принесет лишь убытки.
  • 0

#312 KORSAKOV

KORSAKOV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений
  • Из:Никополь
  • Судно: пеший

Отправлено 12 сентября 2019 - 08:01

Практическое применение можно найти только гранённому стакану.  :D  По окончанию строительства такую красоту под подушкой не спрячешь, и её в любом случае увидят тысячи людей в родном городе. А дети? А подростки? А девчата? Разве  восхищённые работой строителя лица не  будут компенсацией убытков? Это как Герои. Подвиг сделал, а что получил в замен? Да чем больше строителей или просто покупающих в Швеции, да не важно, тем больше красоты в вашем городе.. Всё ж таки лучше чем пивные ларьки. А уже какой ценой это всё для самого строителя ....... Это его личное, ну или его тараканы :D  


Сообщение отредактировал KORSAKOV: 12 сентября 2019 - 08:23

  • 1

#313 m_k

m_k

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Из:--
  • Судно: --
  • Название: --

Отправлено 12 сентября 2019 - 11:11

Практическое применение - это амбиции гонщика или извоз. Все остальное это черная дыра, в которую нужно постоянно бросать деньги. Гонщика отметаем, не гонщик бит-33, извоз тоже, жаль свою яхту. Остается черная дыра. Декларировалось в начале темы - яхта для моря. Хорошо. До моря четыре шлюза, а это не мало денег на туда и назад, разве что море Кременчугское. Снабжение для моря, приписка к причалу, пограничники, документы в порядке и пр. Головняк и деньги. И сколько там того моря, а главное зачем? Пойти на далеко это уже супер деньги и время Их, деньги, надо для этого всю жизнь копить. Вот и выходит - безделица. А вы подростки, девчата. Разве что пальцем покрутят у виска, узнав что сам лепил пол жизни, и уткнутся в телефон опять. А держит людей на лодках у воды именно граненный стакан и возможность накатить с друзьями на бережке перед удочками у костра. Иначе при цене содержания судна и при соблюдении законов на воде все лодки уже давно были бы в чермете или на свалках.

ПЫСы. Я говорю это, ибо сам в теме. Завидую вам, пешему. Сейчас у меня дилемма. Идти на яхту и ставить паруса, ветер дует, солнце светит, 27 градусов днем времени валом или ну его нах., чтоб потом не возится со швартовкой и уборкой парусов и лодки, и затемно не возвращаться домой. Хотя днище не мешало б помыть. Вот и думаю...


Сообщение отредактировал m_k: 12 сентября 2019 - 11:13

  • 0

#314 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 12 сентября 2019 - 15:19

Сделанное, вызывает уважение.

Предстоит еще много.

Добить, и ходить.

Успехов!


  • 1

#315 lia

lia

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 242 сообщений
  • Из:Североморск
  • Судно: Тендер
  • Название: Конёк

Отправлено 12 сентября 2019 - 19:29

.Да и мегапроектом наверное нельзя считать,все-таки не 60-футов. :)

Мега не мега а на форуме самое интересное строительство. Вы уж чаще балуйте нас новостями и фотографиями :)


  • 1

#316 SharkRocks

SharkRocks

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 1 235 сообщений
  • Из:---

Отправлено 12 сентября 2019 - 19:37

_


  • 1

#317 Biteng

Biteng

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Из:Кременчуг
  • Судно: Разные и много

Отправлено 13 сентября 2019 - 08:48

Судя по степени готовности - в следующем году есть шансы лодке спустится на воду :)

К сожалению  шансы  только через два а скорее  три  года...

Это при самом  напряженном  графике   работ  каждый  день.На моих  26 фт  с этой стадии  растянулось на  пять!

Димыч!  Снимаю  шляпу!  Так держать!  Лишь бы денег  хватило.


  • 2

#318 Димыч67

Димыч67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Черкассы Украина
  • Судно: БИТ-33 будет
  • Название: уже есть

Отправлено 13 сентября 2019 - 22:28

Спасибо всем за отзывчивость.

Не сочтите за свинство,но ближайшее время не до компа.Как говорится,лето красное проср...... :) ,и теперь очередной виток подгонки процесса.Погода начала поворачивать нос в сторону Нового года,и есть непреодолимое желание успеть закрыть корпус,сверху.

Сейчас , в активной стадии зашивка крыши рубки.Пока только первый слой рейки.По одинаковой схеме с бортами.Палуба и кокпит практически зашиты,но очень много еще недоделок.

Фото обещаю.Позже. :)

С уважением ко Всем.


  • 5

#319 Александр В.

Александр В.

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Щука 1

Отправлено 20 сентября 2019 - 17:07

Спасибо всем за отзывчивость.

Не сочтите за свинство,но ближайшее время не до компа.Как говорится,лето красное проср...... :) ,и теперь очередной виток подгонки процесса.Погода начала поворачивать нос в сторону Нового года,и есть непреодолимое желание успеть закрыть корпус,сверху.

Сейчас , в активной стадии зашивка крыши рубки.Пока только первый слой рейки.По одинаковой схеме с бортами.Палуба и кокпит практически зашиты,но очень много еще недоделок.

Фото обещаю.Позже. :)

С уважением ко Всем.

На вашем(и не только вам) этапе строительства вероятно будет полезно посмотреть этапы строительства похожей лодки  http://northseabuilder2.blogspot.com/


  • 0

#320 Димыч67

Димыч67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Черкассы Украина
  • Судно: БИТ-33 будет
  • Название: уже есть

Отправлено 08 ноября 2019 - 00:33

Тук-тук...пустите блудливого? :D

За событиями на Форуме еще как-то следил.Столько интересного...

А свои грехи,да "достижения",все никак руки не доходили показать.

За осень успел зашить рубку.По той же технологии что и борта,первый слой-продольный,потом две диагонали.Наклеил подушку стандерса,да врезал комингсы люков форпика и ахтерпика.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191031_102915.jpg
  • IMG_20191031_102718.jpg
  • IMG_20191031_102559.jpg

  • 10

#321 Димыч67

Димыч67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Черкассы Украина
  • Судно: БИТ-33 будет
  • Название: уже есть

Отправлено 08 ноября 2019 - 00:39

Забыл....Проклеил деревянные галтели,на стыке палубы и комингсов рубки и кокпита.Ну и подготовил под обклейку стеклом.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191031_102833.jpg
  • IMG_20191031_102340.jpg

  • 8

#322 Димыч67

Димыч67

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Черкассы Украина
  • Судно: БИТ-33 будет
  • Название: уже есть

Отправлено 08 ноября 2019 - 01:07

Нашел еще пару ракурсов...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191031_103015.jpg
  • IMG_20191031_102655.jpg
  • IMG_20191031_102451.jpg

  • 8

#323 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 08 ноября 2019 - 08:49

.Проклеил деревянные галтели,на стыке палубы и комингсов рубки и кокпита.

Галтели вроде должны быть вогнутыми, на фото этого не видно.


  • 1

#324 m_k

m_k

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Из:--
  • Судно: --
  • Название: --

Отправлено 08 ноября 2019 - 10:57

Там, видимо, штапики от деревянных окон. :(

Я себе делал галтели в последнюю очередь, так удобнее. Сначала оклеевал, подрезая ткань в углу, все поверхности, это не дает морщин, потом шпатлевал и зашкуривал, тоже удобно, а лишь потом галтель из эпоксидки с наполнителем с помощью подходящей палочки, резинки, ложки. Очень сохраняет время и нервы. Стоит уже 8 сезонов и никаких проблем.


  • 2

#325 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 08 ноября 2019 - 13:15

Приветствую. На мой взгляд, все просто здорово. Но, нвверное, после оклейки будет еще и настил палубы? Или просто нескользящее покрытие?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей