Перейти к содержимому

Фотография

Покупка и перегон судна из Швеции в Латвию


Сообщений в теме: 296

#26 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 27 июня 2017 - 00:08

неужели за сумму около ляма 

можно купить только ЭТО ?  :wacko:

Папик,[color=#ff0000;]***[/color],а? Христом богом прошу! Ты еще и считать не умеешь [color=rgb(255,0,0);]***[/color]! 50 000 крон это ПЯТЬ ТЫСЯЧ ЕВРО. В рубли сам переводи,[color=rgb(255,0,0);]***[/color]!Если в школе не учился хоть попроси кого,пусть тебе в слух почитают,хоть первое сообщение,там четко написано,какой бюджет. 


Сообщение отредактировал S_smirnov: 27 июня 2017 - 01:06


#27 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 27 июня 2017 - 00:16

Папик,[color=rgb(255,0,0);]***[/color],а? Христом богом прошу! Ты еще и считать не умеешь [color=rgb(255,0,0);]***[/color]! 50 000 крон это ПЯТЬ ТЫСЯЧ ЕВРО. В рубли сам переводи,[color=rgb(255,0,0);]***[/color]!Если в школе не учился хоть попроси кого,пусть тебе в слух почитают,хоть первое сообщение,там четко написано,какой бюджет. 

товарищь [color=rgb(255,0,0);]***[/color] [color=rgb(255,0,0);]***[/color] изделие  :D  ( по другому вас назвать после ваших выпадов не могу) 

в вашем первом сообщении бюджет озвучен около меньше 10 евро 

внимательно не читал - оттого и решил что вы купили эту кучу ржавого железа за около ляма на рубли  :D

оно на мой взгляд не выгодно - при сдаче в чермет вам дадут за него много меньше 

в среднем тонна 6000 руб  :D


Сообщение отредактировал S_smirnov: 27 июня 2017 - 01:07

  • -8

#28 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 27 июня 2017 - 00:27

Значить имеем: Гена на месте,но как-то сопливенько на одном,поворотном кронштейне.Причем сопля не в кронштейне,а в его креплении на корпусе помпы,плечо здоровое,могет и отломать нафик.Датчики,водяной - штатно,масло вроде закручивается,но напрягает что резьба может пойти,нужны ремни,на привод гены и помпы второго контура.Хде брать - непонятно...Но есть же тырнет! Вычисляю длину ремней (слава автокаду! замерил диаметры шкивов,расстояния между ними и нарисовал ремни,а он сам длину выдал.), полез на российские форумы,вычислил типоразмер,перевел фразу - купить ремень в Вастерас гуглем на шведский и чу! Чудо ссылка на магазин в Вастерос.Я человек недоверчивый, звоню Максу,прошу его тряхнуть шведа,на предмет адреса магазина.Три раза прошу.Чтоб не дай бог не приперся сам,а дал только АДРЕС!Иначе опять день кататься. Прислал. Смотрю,опа!Совпадают адресочки то! Погладил себя по головки и спать.

товарищь [color=rgb(255,0,0);]***[/color] [color=rgb(255,0,0);]***[/color] изделие  :D  ( по другому вас назвать после ваших выпадов не могу) 

в вашем первом сообщении бюджет озвучен около меньше 10 евро 

внимательно не читал - оттого и решил что вы купили эту кучу ржавого железа за около ляма на рубли  :D

оно на мой взгляд не выгодно - при сдаче в чермет вам дадут за него много меньше 

в среднем тонна 6000 руб  :D

А вы,не товарищь ни как и ни кому,вообще,что-нибудь ВНИМАТЕЛЬНО делаете?


Сообщение отредактировал S_smirnov: 27 июня 2017 - 01:08


#29 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 июня 2017 - 00:29

Значить имеем: Гена на месте,но как-то сопливенько на одном,поворотном кронштейне.Причем сопля не в кронштейне,а в его креплении на корпусе помпы,плечо здоровое,могет и отломать нафик.Датчики,водяной - штатно,масло вроде закручивается,но напрягает что резьба может пойти,нужны ремни,на привод гены и помпы второго контура.Хде брать - непонятно...Но есть же тырнет! Вычисляю длину ремней (слава автокаду! замерил диаметры шкивов,расстояния между ними и нарисовал ремни,а он сам длину выдал.), полез на российские форумы,вычислил типоразмер,перевел фразу - купить ремень в Вастерас гуглем на шведский и чу! Чудо ссылка на магазин в Вастерос.Я человек недоверчивый, звоню Максу,прошу его тряхнуть шведа,на предмет адреса магазина.Три раза прошу.Чтоб не дай бог не приперся сам,а дал только АДРЕС!Иначе опять день кататься. Прислал. Смотрю,опа!Совпадают адресочки то! Погладил себя по головки и спать.

А вы,не товарищь ни как и ни кому,вообще,что-нибудь ВНИМАТЕЛЬНО делаете?

Длина ремня легко заменяется веревкой.только на тянущейся.Вот как у тебя плоский Мерседесовский ремень лег в канавку шкива на моторе?


  • 0

#30 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 27 июня 2017 - 00:34

Длина ремня легко заменяется веревкой.только на тянущейся.Вот как у тебя плоский Мерседесовский ремень лег в канавку шкива на моторе?

Не догнал,хороший способ!А с чего ты взял,шо на 814 мерине, ремень плоский? Он же ш тоже - динозавр! Правда клин немного меньше,чем на двигле. На моторе 17 на шкиве 11если склероз не изменяет.На помпе та же песня. Я забил,вкорячил туда и туда 17-ый ремень и все чудно доехало! Здесь,конечно, шкивы переточу.



#31 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 июня 2017 - 00:37

Не догнал,хороший способ!А с чего ты взял,шо на 814 мерине, ремень плоский? Он же ш тоже - динозавр! Правда клин немного меньше,чем на двигле. На моторе 17 на шкиве 11если склероз не изменяет.На помпе та же песня. Я забил,вкорячил туда и туда 17-ый ремень и все чудно доехало! Здесь,конечно, шкивы переточу.

Я однажды три раза замерял длину ремня веревочкой и три раза ошибался.Хорошо рынок рядом и я вынул все мозги продавцам.На третий раз я решил веревочку потянуть а она отлично тянется.Замерил нормальной и купил нужный ремень. :)


  • 0

#32 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 27 июня 2017 - 00:48

Утром адрес в нафигатор и за ремнями.Поскольку в Латвии привык,что все,что сложнее гвоздя на заказ от двух недель - нервничаю. Приперся в магазин (А это не розница,это большой промышленный склад) хрясь ремень на стойку! Грю литл,надо лонг :D  :D  :D На этом мои познания в английском,не уверен кстати что правильные,закончились напрочь и в ход пошла бумага и ручка.Бинго! Мало того,что продавец меня понял,еще и размер есть на полке! Счастливый лечу в билтему за фиксатором резьбы и кучей дюритов и прочих мелочей. Победа! Все есть надо только собрать.А это уже дело техники.Датчик масла на фиксатор,воды на фум.И задумчиво,так смотрю на гену...Ремень накинул,пожамкал - играет кронштейн-то! Обоснованны мои сомнения то оказались!Придумал как сделать еще один кронштейн из того же уголка на другое ухо. Плечи разнесены, нагрузка точно меньше. Сделал.Уголок,флекс,сверла,готово!Спать.



#33 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 июня 2017 - 00:54

 Спать.

Фотки давай.


  • 0

#34 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 27 июня 2017 - 00:56

Фотки давай.

Да много-то и нету!Я как укушенный там мотался,особо и не когда было.Потом до перегона доберусь маленько будет.



#35 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 27 июня 2017 - 01:08

Ну потом мне мозги выел болт на натяжение помпы,сволочь целый день на него убил!Но не зря,на пол пути подтягивал ремешок-то.Так добрался до электрики. Ненавижу! Сто метров провода,хватило только чтоб протянуть воду,масло, старт включение электромагнитного привода помпы второго контура,на тахометр уже не хватило,ставил другой,нашел на параходе еще метров 50.В общем,благодаря моему рижскому другу,который потратил на меня,идиёта,целый вечер и нарисовал мне подробненько,какую клемму,кудой сувать,с проводами я справился. Еще день убил на изготовление щитка приборов. Что-то фоток не найду,есть видик коротенький,там видно немного,но есть ненормативная лексика...



#36 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 июня 2017 - 01:12

Ну потом мне мозги выел болт на натяжение помпы,сволочь целый день на него убил!

Кино не кажет.


  • 0

#37 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 27 июня 2017 - 01:16

Ну,пришло время запустить...Я просто хотел провернуть разок мотор,а он,красавец,взял и пошел! Немного поколдавал с приборами - заработало.Купил,по совету умных людей, инвертор с 24на 12 вольт и вроде все получилось...Звоню в Ригу говорю Юре - вызывай Илюху(Филера) и приезжайте. Я пока займусь рулевым.А еще огни.Они типа есть,но все обрезано.Ладно! Надоел уже поди.Завтра продолжу.Всем спасибо за терпение.Устал я кнопки давить.

Кино не кажет.

А я те,фотки панели,часом,по скайпу не давал? Что-то не найду.У меня еще один айфон,а на нем батарейка села и зарядка на параходе.Где-то должны быть фотки...



#38 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 июня 2017 - 01:19

 

А я те,фотки панели,часом,по скайпу не давал? Что-то не найду.У меня еще один айфон,а на нем батарейка села и зарядка на параходе.Где-то должны быть фотки...

Ты мне по скайпу показывал приборы  а фоток именно приборов не было.

Кто знает как скайп записывать?


Сообщение отредактировал Метчик: 27 июня 2017 - 01:29

  • 0

#39 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 27 июня 2017 - 01:31

Илья! Поздравляю! Снимаю шляпу и аплодирую стоя.
  • 0

#40 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 27 июня 2017 - 01:39

Илья! Поздравляю! Снимаю шляпу и аплодирую стоя.

Спасибо Борь! Вообще,рано вперед забегать,но параход...песня!Когда я его почуял,я поверил шведам,которые утверждали,что ходили на нем в 6 метров волны. Если не бздеть - он вынесет,сто процентов.А соляра жрет, 10 в час при 6-7 узлах ходу на 1100 обормотах.При 8 узлах жрет 12 примерно.



#41 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 27 июня 2017 - 02:03

вообще,что-нибудь ВНИМАТЕЛЬНО делаете?

думаю иногда внимательно  :D

вот для меня загадка ваша поспешность в покупке этого чермета ?

очередь за ним была как в мавзолей ? фото очереди будет ?  :D

по скайпу видео лодки вам бы и хозяин показал внимательно по вашим запросам

причем бесплатно в отличии от "макса" за 300 баксов 

и эти два по 500 евро за ваш счет ремонта - шведы конечно перестарались ...

 

сдается мне если бы вы уверенно заявили что возьмете этот дебаркадер с доставкой в Латвию и за вдвое меньшую сумму -

шведы бы помявшись - согласились ибо одна ему была дорога - в утиль. 

найти фантастического клиента готового взять данный корапь  за 5000 евро - редкая удача

согласитесь, на это способны только приезжие фанаты, и уж точно не местные

с учетом что поблизости приезжих не  наблюдалось кроме вас - видимо роль Макса в этой спешке была проплачена  :D

 

это кстати запомните - когда что то покупаете и вам говорят вот срочно надо брать иначе уйдет - смейтесь им в лицо и скидывайте цену вдвое  :D  такие дешевые фокусы проходят только с людьми совершенно не умеющими покупать ... 


  • -9

#42 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 27 июня 2017 - 02:11

Продолжайте думать. Открою секрет - все равно,не получается у вас.Никак.И ни в чем.Включая покупки.Стесняюсь спросить,вы являетесь обладателе какого размера судна,чтоб давать советы космического масштаба и космической же глупости? Метра два в вашем судне есть?



#43 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 июня 2017 - 02:16

Продолжайте думать. Открою секрет - все равно,не получается у вас.Никак.И ни в чем.Включая покупки.Стесняюсь спросить,вы являетесь обладателе какого размера судна,чтоб давать советы космического масштаба и космической же глупости? Метра два в вашем судне есть?

Не обращай внимания.


  • 0

#44 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 27 июня 2017 - 02:18

Продолжайте думать. Открою секрет - все равно,не получается у вас.Никак.И ни в чем.Включая покупки.Стесняюсь спросить,вы являетесь обладателе какого размера судна,чтоб давать советы космического масштаба и космической же глупости? Метра два в вашем судне есть?

ну если мерить масштаб личности по размерам судна - то я как раз вас понимаю зачем вам такой большой пароход 

кстати с минимальнейшей обитаемостью могу заметить потому как у всех этих катерков есть одна специфика 

они достаточно большие габаритом, но разместить там даже три четыре человека - большая проблема.

 

вы угадали. в моем резиновом и надувном судне как раз два метра :) почти три. даже можно сказать что три. 

но не хотелось бы отклоняться от вашей темы.

 

у вас нет ощущения что вы стали жертвой ну не то чтобы обмана , но как бы ловкости чьих то рук ? 

прошу вас не считать это издевкой или насмешкой - просто читая вас у меня сложилось впечатление что это была не очень чистая сделка с позиций добросовестной продажи... 

 

какая то спешка при продаже такого катера ? какие то вложения два по 500 ? шведы в своем уме то ? вы сказали - на ходу - как они будут это делать - их проблемы .... 


  • -4

#45 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 27 июня 2017 - 02:20

Не обращай внимания.

Дим!Из-за таких дилетантов,которые мнят о себе чер-те что, форум превратился в...ну ты в курсе.И нормальных людей тут все меньше. А все почему? да потому,что на такое....не обращают внимание!



#46 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 27 июня 2017 - 02:21

ну если мерить масштаб личности по размерам судна - то я как раз вас понимаю зачем вам такой большой пароход 

кстати с минимальнейшей обитаемостью могу заметить потому как у всех этих катерков есть одна специфика 

они достаточно большие габаритом, но разместить там даже три четыре человека - большая проблема.

 

вы угадали. в моем резиновом и надувном судне как раз два метра :) почти три. даже можно сказать что три. 

но не хотелось бы отклоняться от вашей темы.

 

у вас нет ощущения что вы стали жертвой ну не то чтобы обмана , но как бы ловкости чьих то рук ? 

прошу вас не считать это издевкой или насмешкой - просто читая вас у меня сложилось впечатление что это была не очень чистая сделка с позиций добросовестной продажи... 

 

какая то спешка при продаже такого катера ? какие то вложения два по 500 ? шведы в своем уме то ? вы сказали - на ходу - как они будут это делать - их проблемы .... 

Я никак не пойму .чего Вы добиваетесь беспрерывно неся всякую ахинею? Кому нужны Ваши впечатления и бредовые мысли?


  • 0

#47 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 27 июня 2017 - 02:27

ну если мерить масштаб личности по размерам судна - то я как раз вас понимаю зачем вам такой большой пароход 

кстати с минимальнейшей обитаемостью могу заметить потому как у всех этих катерков есть одна специфика 

они достаточно большие габаритом, но разместить там даже три четыре человека - большая проблема.

 

вы угадали. в моем резиновом и надувном судне как раз два метра :) почти три. даже можно сказать что три. 

но не хотелось бы отклоняться от вашей темы.

 

у вас нет ощущения что вы стали жертвой ну не то чтобы обмана , но как бы ловкости чьих то рук ? 

прошу вас не считать это издевкой или насмешкой - просто читая вас у меня сложилось впечатление что это была не очень чистая сделка с позиций добросовестной продажи... 

 

какая то спешка при продаже такого катера ? какие то вложения два по 500 ? шведы в своем уме то ? вы сказали - на ходу - как они будут это делать - их проблемы .... 

Отвечаю. Для того,чтобы хоть о чем-то судить неплохо хотя-бы попытаться что-то УЗНАТЬ,а не нести полнейшую ахинею...Катерок...с низкой обитаемостью.... :D  :D  :D  У меня ОДНА каюта имеет 4.5 метра ширины,6 метров длины и 2,2 высоты.А четыре человека,вполне не плохо помещаются в ходовой рубке.Кстати кают вообще-то три...

   По поводу цены,посоветую вам посмотреть тот же Блокет,года два,посмотреть финов,так же годик-другой и увидеть, что в каком состоянии и сколько стоит,потом два по 500 покажутся вам несколько другими цифрами и вы,я надеюсь, хоть раз перестанете нести чушь о вещах,которых и в глаза не видели и знать-то не знаете!



#48 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 27 июня 2017 - 02:33

Не догнал,хороший способ!

да кстати удивлен что простая идея измерить длинну ремня веревочкой вокруг шкивов вам не пришла в голову  :D


  • -6

#49 Serguey

Serguey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Из:Montreal
  • Судно: motor boat

Отправлено 27 июня 2017 - 04:34

Папик,хватит тролить!
  Человек делом занимается,а вы над ухом жужите...

  • 3

#50 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 27 июня 2017 - 05:09

ну если мерить масштаб личности по размерам судна - то я как раз вас понимаю зачем вам такой большой пароход 

кстати с минимальнейшей обитаемостью могу заметить потому как у всех этих катерков есть одна специфика 

они достаточно большие габаритом, но разместить там даже три четыре человека - большая проблема.

 

вы угадали. в моем резиновом и надувном судне как раз два метра :) почти три. даже можно сказать что три. 

но не хотелось бы отклоняться от вашей темы.

 

у вас нет ощущения что вы стали жертвой ну не то чтобы обмана , но как бы ловкости чьих то рук ? 

прошу вас не считать это издевкой или насмешкой - просто читая вас у меня сложилось впечатление что это была не очень чистая сделка с позиций добросовестной продажи... 

 

какая то спешка при продаже такого катера ? какие то вложения два по 500 ? шведы в своем уме то ? вы сказали - на ходу - как они будут это делать - их проблемы .... 

Так это по отношению к вашему надувастику 2х500 евро это сумасшедшие деньги, а по отношению к железному пароходу 20 м это мелочь, не заслуживающая внимания. На фоне последующих расходов совсем не заметная, тем более кое-что было и сделано за эти деньги. 


  • 3



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей