Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нескользящее покрытие на палубе


Сообщений в теме: 197

#101 _alex

_alex

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Из:Україна

Отправлено 19 января 2008 - 17:42

http://katera.ru/for...25
  • 0

#102 G00dwin

G00dwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 15 марта 2008 - 22:49

ЛЮДИ!!! Помогите выбрать палубное покрытие. После 5 лет на яхте войлочное покрытие износилось, содрали, покрасили, с крошкой пенополистироловой, но все равно не то. Хочется тик, но финансы не позволяют!!! мож какой-нибудь замемитель, или фанерку, поверх постелить. Яхта пластиковая, трудовая лошадка. летом работает круглосуточно, и травм не хочется, а осенью в Турцию, не хочется с крашенной палубой за границу... Помогите ПЛЗ!!! :cry: :cry: :cry:
  • 0

#103 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 28 мая 2008 - 18:14

ЛЮДИ!!! Помогите выбрать палубное покрытие.
После 5 лет на яхте войлочное покрытие износилось, содрали, покрасили, с крошкой пенополистироловой, но все равно не то. Хочется тик, но финансы не позволяют!!! мож какой-нибудь замемитель, или фанерку, поверх постелить. Яхта пластиковая, трудовая лошадка. летом работает круглосуточно, и травм не хочется, а осенью в Турцию, не хочется с крашенной палубой за границу...
Помогите ПЛЗ!!! :cry:  :cry:  :cry:

<{POST_SNAPBACK}>


Антигравийка автомобильная, цвет от светло-серого до чёрного, наносится как краска пульверизатором, необходимо предварительно нанести грунт, сверху это всё можно покрыть лаком из того-же магазина (всё двухкомпонентное).
смотрится хорошо, эластично, не дорого (очень не дорого), быстро. За 2 суток справитесь и в путь. у меня стираться начала на третий год. Лечится повторением процедуры, зато смотрится красиво, можно вывести любой рисунок. Светлые тона приятней .
Удачи.
  • 0

#104 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 28 мая 2008 - 19:17

Антигравийка автомобильная, цвет от светло-серого до чёрного, наносится как краска пульверизатором, необходимо предварительно нанести грунт, сверху это всё можно покрыть лаком из того-же магазина (всё двухкомпонентное).
смотрится хорошо, эластично, не дорого (очень не дорого), быстро. За 2 суток справитесь и в путь. у меня стираться начала на третий год. Лечится повторением процедуры, зато смотрится красиво, можно вывести любой рисунок. Светлые тона приятней .
Удачи.

<{POST_SNAPBACK}>


Недавно узнал что очень хорошо служит акриловое нескользящее покрытие для бассейнов и полов. Проверено людьми на практике за много лет. Поверх красится такой же краской, но без резины в любой цвет. Наносят валиком.

Знаю только одного производителя General Paint, можно найти аналоги.
Собираюсь красить скоро сам этой краской
  • 0

#105 G00dwin

G00dwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 29 мая 2008 - 16:09

Антигравийка автомобильная, цвет от светло-серого до чёрного, наносится как краска пульверизатором, необходимо предварительно нанести грунт, сверху это всё можно покрыть лаком из того-же магазина (всё двухкомпонентное).
смотрится хорошо, эластично, не дорого (очень не дорого), быстро. За 2 суток справитесь и в путь. у меня стираться начала на третий год. Лечится повторением процедуры, зато смотрится красиво, можно вывести любой рисунок. Светлые тона приятней .
Удачи.

<{POST_SNAPBACK}>


Так онаже летом как аццкий котел будет греться!!! (если черная). А вот светленькая будет приятна, но шеф сказал опять коврик!!! теперь только газон меняем на водичку... один минус в таком покрытии, что в яхте как в сауне. Пока открыты люки ветерок продувает, а как закроешь, сразу температура поднимается.
  • 0

#106 сергейКа

сергейКа

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:*
  • Судно: *
  • Название: *

Отправлено 29 мая 2008 - 22:24

G00dwin, есть покрытие-искуственный тик (Flexiteek ). Впрочем, о нем на форуме говорили, увы, ссылку не помню. "Flexiteek является сложным поливинилхлоридным покрытием, удивительно похожим на натуральный тик. Покрытие легко моется, обладает антисептическими свойствами и, на первый взгляд, неотличимо от натурального покрытия." Набери в поиске: "Baltic Boats Company, палубные покрытия флекситик" Но думаю твой армянченок -"хозяин" задавиться, заставит оклеить яхту какой ни будь лабудой. о.С.
  • 0

#107 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 29 мая 2008 - 22:43

Так онаже летом как аццкий котел будет греться!!! (если черная). А вот светленькая будет приятна, но шеф сказал опять коврик!!! теперь только газон меняем на водичку... один минус в таком покрытии, что в яхте как в сауне. Пока открыты люки ветерок продувает, а как закроешь, сразу температура поднимается.

<{POST_SNAPBACK}>


а где-же вентлюки? А обивка в яхте какая? у меня не греется светло-серая + лакированная, всегда свежо. И вентлюков нет.

Прикрепленные изображения

  • DSCN0017_1.JPG

  • 0

#108 сергейКа

сергейКа

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:*
  • Судно: *
  • Название: *

Отправлено 29 мая 2008 - 23:09

Да простит меня G00dwin, без его разрешения фотку "Спики" выложу:

Прикрепленные изображения

  • IMG_1012.JPG

  • 0

#109 G00dwin

G00dwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 01 июня 2008 - 18:02

G00dwin, есть покрытие-искуственный тик (Flexiteek ). Впрочем, о нем на форуме говорили, увы, ссылку не помню.

"Flexiteek является сложным поливинилхлоридным покрытием, удивительно похожим на натуральный тик. Покрытие легко моется, обладает антисептическими свойствами и, на первый взгляд, неотличимо от натурального покрытия."
Набери в поиске: "Baltic Boats Company,  палубные покрытия  флекситик"

Но думаю твой армянченок -"хозяин" задавиться, заставит оклеить яхту какой ни будь лабудой.

о.С.

<{POST_SNAPBACK}>


Мы и таке ему предлагали, он сказал, что денег нет и не будет!!! Ссылочки у меня есть, даже руководство по укладке. Потом фанеру под тик хотели положить, тож денег нет!!! Уже расстроились, что придется красить, а потом решили ковролин на резиновой основе постелить, опять будет САУНА! :(
  • 0

#110 G00dwin

G00dwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 01 июня 2008 - 18:13

а где-же вентлюки? А обивка в яхте какая? у меня не греется светло-серая + лакированная, всегда свежо. И вентлюков нет.

<{POST_SNAPBACK}>


Внутри идет ковролин, или я даже не знаю как это назвать, на поролоновой основе какая-то ворса :blink: .
Конечно на пайолах ковролин, и немного дерева.
Когда на прогулке закрываем форлюк, в яхте как в "Аццком котле". А когда на приколе, то бриз немного продувает, но все равно жарко.
  • 0

#111 G00dwin

G00dwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 01 июня 2008 - 18:16

Да простит меня G00dwin, без его разрешения фотку "Спики" выложу:

<{POST_SNAPBACK}>


Да ладно, проавда сейчас она пятнами пошла :D :D :D
  • 0

#112 Ruus

Ruus

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • Из:Tuapse region
  • Судно: ставридный клипер

Отправлено 01 июня 2008 - 18:45

Мы и таке ему предлагали, он сказал, что денег нет и не будет!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Лодка окупила себя полностью раз 12, а в неё не вкладывают ни гроша, грустно. :(
  • 0

#113 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 02 июня 2008 - 13:07

G00dwin, есть покрытие-искуственный тик (Flexiteek ). Впрочем, о нем на форуме говорили, увы, ссылку не помню.

"Flexiteek является сложным поливинилхлоридным покрытием, удивительно похожим на натуральный тик. Покрытие легко моется, обладает антисептическими свойствами и, на первый взгляд, неотличимо от натурального покрытия."
Набери в поиске: "Baltic Boats Company,  палубные покрытия  флекситик"

Но думаю твой армянченок -"хозяин" задавиться, заставит оклеить яхту какой ни будь лабудой.

о.С.

<{POST_SNAPBACK}>


Коллега, а какая цена вопроса у этого покрытия - на сайте я видел картинку - смотрится очень даже ничего, но если эта штука стоит в районе 300 евро за 1 кв.м., то сфера ее применения значительно сужается. Почем материальчик?
  • 0

#114 сергейКа

сергейКа

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Из:*
  • Судно: *
  • Название: *

Отправлено 02 июня 2008 - 23:05

"Коллега, а какая цена вопроса у этого покрытия - на сайте я видел картинку - смотрится очень даже ничего, но если эта штука стоит в районе 300 евро за 1 кв.м., то сфера ее применения значительно сужается. Почем материальчик?" Я, увы, цен не знаю. Как писал, на форуме тему обсуждали, народ решил что ерунда. Мы прислушались. Свою строящуюся ДД (СН 21) хотим покрыть тиком, благо нужно не много. Всех благ.
  • 0

#115 СИС

СИС

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: S/Y 32 ft
  • Название: Bluemarine

Отправлено 03 июня 2008 - 08:05

Я, увы, цен не знаю.
Как писал, на форуме тему обсуждали, народ решил что ерунда.
Мы прислушались. Свою строящуюся ДД (СН 21) хотим покрыть тиком, благо нужно не много.
Всех благ.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

А жаль, штука интересная, если бы еще цена была адекватная, то можно бвло бы хорошие вещи делать, есть преимущества перед тиком, значительных недостатков пока не вижу. Но если что найдете, коллега - пишите, буду признателен :)
  • 0

#116 Гость_Basfett_*

Гость_Basfett_*
  • *******

Отправлено 03 июня 2008 - 09:13

...если что найдете, коллега - пишите, буду признателен :)

<{POST_SNAPBACK}>

http://www.korabel.r...view/34035.html
  • 0

#117 G00dwin

G00dwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 03 июня 2008 - 14:51

Лодка окупила себя полностью раз 12, а в неё не вкладывают ни гроша, грустно. :(

<{POST_SNAPBACK}>


Кроме нас с Саней. От них только необрастайку и пару уток выбили. ВСЕ!!!

Коллега, а какая цена вопроса у этого покрытия  - на сайте я видел картинку - смотрится очень даже ничего, но если эта штука стоит в районе 300 евро за 1 кв.м., то сфера ее применения значительно сужается. Почем материальчик?

<{POST_SNAPBACK}>


Покрытие на которое у меня есть прайс называется Dek-King Приблизительная цена выходит порядка 200 евро может чуть меньше, очень дорого обходится окантовка, и спец профиль на порядок дороже обычного.
  • 0

#118 amariner

amariner

    капитан

  • Инженер
  • 2 300 сообщений
  • Из:Kherson, Ukraine
  • Судно: 1/2 tonn
  • Название: yacht Mriya

Отправлено 03 июня 2008 - 16:52

ЛЮДИ!!! Помогите выбрать палубное покрытие.
После 5 лет на яхте войлочное покрытие износилось, содрали, покрасили, с крошкой пенополистироловой, но все равно не то. Хочется тик, но финансы не позволяют!!! мож какой-нибудь замемитель, или фанерку, поверх постелить. Яхта пластиковая, трудовая лошадка. летом работает круглосуточно, и травм не хочется, а осенью в Турцию, не хочется с крашенной палубой за границу...
Помогите ПЛЗ!!! :cry:  :cry:  :cry:

<{POST_SNAPBACK}>

На фотке виден кусок покрытия из акации в кокпите на моей лодке.Фотка - май 2008. Покрытию три года. Если бы мне правильно распилили рейку и приклеить не эпоксидкой, а сикофлексом, то и вид был бы неотличим от тика и держалась бы лучше.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0845.jpg

  • 0

#119 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 03 июня 2008 - 17:30

На фотке виден кусок покрытия из акации в кокпите на моей лодке.Фотка - май 2008. Покрытию три года. Если бы мне правильно распилили рейку и приклеить не эпоксидкой, а сикофлексом, то и вид был бы неотличим от тика  и держалась бы лучше.

<{POST_SNAPBACK}>

Ни когда бы не подумал что это Акация! И как стоит? Следов гнили нет? Как обрабатывали?
  • 0

#120 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 03 июня 2008 - 21:13

Ни когда бы не подумал что это Акация! И как стоит? Следов гнили нет? Как обрабатывали?

<{POST_SNAPBACK}>


у меня ручка из акации, лакированная, хорошая вещь, 5 лет нормально.
денег не платил. Ни одного потемнения.
  • 0

#121 amariner

amariner

    капитан

  • Инженер
  • 2 300 сообщений
  • Из:Kherson, Ukraine
  • Судно: 1/2 tonn
  • Название: yacht Mriya

Отправлено 04 июня 2008 - 17:25

Ни когда бы не подумал что это Акация! И как стоит? Следов гнили нет? Как обрабатывали?

<{POST_SNAPBACK}>

Не, гнить не будет, так как ничем не покрыта (а иначе смысла нет - теряются все свойства). Крутит немного - но это распил. Годовые кольца нужно пускать поперек пласти. тогда все будет ОК. И на пластичный клей - эпокси слишком жесткая. Швы можно заделывать "Крокодилом", но я использовал двухкомпон. резиновый уплотнитель.
Даю еще фотку. Покрытие после зимы - еще даже не чищенное

Прикрепленные изображения

  • IMG_0736.jpg

  • 0

#122 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 21 июня 2008 - 05:31

Не, гнить не будет, так как ничем не покрыта (а иначе смысла нет - теряются все свойства). Крутит немного - но это распил. Годовые кольца нужно пускать поперек пласти. тогда все будет ОК. И на пластичный клей - эпокси слишком жесткая. Швы можно заделывать "Крокодилом", но я использовал двухкомпон. резиновый уплотнитель.
Даю еще фотку. Покрытие после зимы - еще даже не чищенное

<{POST_SNAPBACK}>


Еще один интересный профессиональный способ нанесения нескользящего покрытия.

http://www.masepoxie...tiontype=Videos
  • 0

#123 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 14 июля 2008 - 22:51

Еще один интересный профессиональный способ нанесения нескользящего покрытия.

http://www.masepoxie...tiontype=Videos

<{POST_SNAPBACK}>


Получил набор образцов для изготовления нескользящего покрытия от этой фирмы - штук 30 разных узоров. Соблазнительно попробовать, но продают за $50 квадратный фут. Хотя можно использовать многократно, но для одной лодки не имеет смысла, поскольку надо много кусков разного размера и формы. Хорошо для мелкого ремонта и серийного производства.

Попробовал сделать то же самое с водостойкими обоями. Покрыл их несколькими слоями ПВС, и отпечатал узор на джелкоуте. Получилось хорошо, но обои - положительная матрица и результат имеет множество углублений, где будет собираться вода и грязь. Для палубы надо иметь отрицательную мартицу. Ее-то фирма и делает.
Где взять такие обои пока не придумал.
  • 0

#124 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 15 июля 2008 - 01:59

...  Для палубы надо иметь отрицательную мартицу. Ее-то фирма и делает.  Где взять такие обои пока не придумал.

<{POST_SNAPBACK}>

Знакомый яхтостроитель купил такую штуку и помоему даже в этой фирме, на яхте получилось просто великолепно. Да, шутка многоразовая представляет из себя гибкий лист типа резины, только естественно полимер, к нему не липнет полиэфирка, насчет эпоксидки не пробовали.
  • 0

#125 euinok

euinok

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Нижнекамск

Отправлено 23 августа 2008 - 01:12

Получил набор образцов для изготовления нескользящего покрытия от этой фирмы - штук 30 разных узоров. Соблазнительно попробовать, но продают за $50 квадратный фут. Хотя можно использовать многократно, но для одной лодки не имеет смысла, поскольку надо много кусков разного размера и формы. Хорошо для мелкого ремонта и серийного производства.

Попробовал сделать то же самое с водостойкими обоями. Покрыл их несколькими слоями ПВС, и отпечатал узор на джелкоуте. Получилось хорошо, но обои - положительная матрица и результат имеет множество углублений, где будет собираться вода и грязь. Для палубы надо иметь отрицательную мартицу. Ее-то фирма и делает.
Где взять такие обои пока не придумал.

<{POST_SNAPBACK}>


Я попробовал сделать тоже с куском линолеума - таркета с текстурой дерева. Получилось, не скользит, но т.к. рисунок мелкий, то с высоты роста выглядит как дефект в покраске.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей