Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Идеальный картоп.


Сообщений в теме: 528

#351 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 02 декабря 2017 - 02:21

Я  бы эту лодку спокойно на "Жиге" увёз. Без проблем. 


Я вот сомневаюсь насчет глиссирования лодочки под 5лс мотором для загрузки 250кг.
Это?

А в чём сомнения - то ? Я здесь #342 icon_share.png про пять сил специально выделять не стал, оно там не подчёркнуто. Зато сороковник под десяткой подчёркнут. Так что всё нормально. 


Сообщение отредактировал Бамбула.: 02 декабря 2017 - 02:24

  • 0

#352 andrey_t

andrey_t

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Из:Kiev

Отправлено 02 декабря 2017 - 02:24

опять двадцать пять

да вози на чем хочеш. ты лодку для себя хочеш делаеть или на продажу?

у меня японец, ограничение 50кг на крышу, в основном в городе подобные авто, и менять авто ради лодки не будут, искать место для хранения багажника с подьемом плюс к лодке тоже не плюс, ставить багажник и снимать каждый раз тоже не плюс

а так начинай производство, время покажет


  • 3

#353 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 02 декабря 2017 - 02:28

Что за паника ? Здесь #342 icon_share.png как раз говорится о лодке, которая вполне висывается в твои требования. 


Пример глиссирования на трёхметровом картопе вчетвером. Правда по тихой воде.  Движок - на 1 мин 25 сек и 1 мин 50 сек.

 


Сообщение отредактировал Бамбула.: 02 декабря 2017 - 02:37

  • 0

#354 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 02 декабря 2017 - 02:47

вот тут мужик вылез на целых 20 кг за лимит 50 кг: http://obriy.ru.eu.o...p?w=5qe1uFsaxHE

Быть может, поэтому и прогорел ?

 

Цитата:

"мотолодка морские сани фокса

3х местная стеклопластиковая мотолодка, сендвич конструкция корпуса полностью заполнена экструзионным пенополистиролом 0.8м3. Джостиковое управление, газ, поворот, переключатель скоростей на одном рычаге (на заказ устанавливается на любую мотолодку). Цена: 60 000 рублей.
Тех.данные.:
Обводы - морские сани уффы фаокса
Длинна -- 3.2м
Ширина -- 1.41м
Масса -- 70кг
Пассажировместимость -- 3чел.
Грузоподъемность -- 347кг
Максимальная мощность п. м. -- 20л.с.
Скорость макс. -- 60км/ч"

 

 

Прикрепленные изображения

  • истр.png

Сообщение отредактировал Бамбула.: 02 декабря 2017 - 05:27

  • 0

#355 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 02 декабря 2017 - 17:37

Нет идеального картопа, как нет идеальных лодок вообще. Успешно продаётся то, что пользуется спросом - "Спрос рождает предложение". Будет спрос на картопы, будут делать их, а пока ПВХ и от того, что вы напишите сотню страниц, ситуация не изменится. Впрочем, кому я это говорю.


Может, я не понимаю чего - то в этой жизни ?

Что это всё значит ?!!!!!!!

 










Сообщение отредактировал Бамбула.: 02 декабря 2017 - 17:45

  • 0

#356 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 02 декабря 2017 - 17:47

На йуткбе ТЫСЯЧИ роликов, где показывабтся вские "нанотехнологии" погрузки надувных лодок на крышу.  Буквально под каждым роликом в комментах есть вопросы: "А нах вы её возите в надутом виде ?" Ответы на это примерно такие ...

Цитата 1:

 

 

А спустить воздух из лодки не вариант?
photo.jpg
+Gabrial73 Вариант, просто один раз в сезон собирается и накачивается. А чтобы собрать спущеную тут есть трудоемкие по времени особенности в виде установки алюминиевой палубы, центровки киля и крепления всей оснастки, что не сделать даже за пол часа, плюс разборка тоже не быстрый и не неутомительный процесс.
 
Цитата 2:
 
photo.jpg
на кой хрен иметь надувнушку если она в богажник не лезет?!!!
photo.jpg
Вам точно нахрен не нужно ))) Вы же никогда не ходили на надувной лодке с килем и жесткой полубой под мотором в режиме глиссирования...
 
 
 
 

Сообщение отредактировал Бамбула.: 03 декабря 2017 - 02:58

  • -1

#357 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 839 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 02 декабря 2017 - 20:15

Может, я не понимаю чего - то в этой жизни ?

Что это всё значит ?!!!!!!!

Понимать всё - удел не многих. Не комплексуйте по этому поводу.

Для чего вы натаскали кучу видео, не могу знать - "Чужая душа - потёмки".



#358 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 02 декабря 2017 - 21:40

 

Для чего вы натаскали кучу видео, не могу знать - "Чужая душа - потёмки".

Это не куча, а жалкая паршивая  кучка. Число роликов с погрузкой ПВХ лодок на крышу легкового авто исчисляется на йутубе  ... тысячами. И по поводу каждого отдельного эпизода я жду от вас (кто, как не вы ?) объяснений, какого чёрта все эти люди купили ПВХ. Неужели для того,  чтобы ... хранить его в надутом виде и грузить его на крышу ?!!!!!!!  Теперь понятно, зачем я "притащил сюда кучу видео" ?

 

  Души нет. Это выдумки попов. Бога тоже нет. Я проверил. И отвечаю за базар. 


Сообщение отредактировал Бамбула.: 02 декабря 2017 - 21:42

  • -1

#359 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 839 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 03 декабря 2017 - 00:25

 И по поводу каждого отдельного эпизода я жду от вас (кто, как не вы ?) объяснений

Лично я предпочитаю лодки с жёстким бортом, :D но не имею ничего против того, что кому-то больше нравятся ПВХ (не вижу в этом трагедии).

 

 какого чёрта все эти люди купили ПВХ. Неужели для того,  чтобы ... хранить его в надутом виде и грузить его на крышу ?!!!!!!! 

Нет конечно. В основном их используют по прямому назначению, как плавсредство, а хранение, погрузка, выгрузка - второстепенно.

 

  Души нет. Это выдумки попов. Бога тоже нет. Я проверил. И отвечаю за базар. 

Даааа...!!! А, что как не ваша душа бунтует против сложившегося рынка лодок? :w00  Если бы вы руководствовались разумом, то приняли бы действительность такой, как есть, однако... .



#360 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 03 декабря 2017 - 01:06

Мне остаётся только повтроить свой вопрос ....

 Какого чёрта все эти люди купили ПВХ ? Неужели для того,  чтобы ... хранить его в надутом виде и грузить его на крышу ?!!!!!!! 


Сообщение отредактировал Бамбула.: 03 декабря 2017 - 01:06

  • -1

#361 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 03 декабря 2017 - 07:29

Мне остаётся только повтроить свой вопрос ....
 Какого чёрта все эти люди купили ПВХ ? Неужели для того,  чтобы ... хранить его в надутом виде и грузить его на крышу ?!!!!!!! 

тАки ДА:-) Все мои знакомые именно так и юзают свои ПВХшки,хранят в гаражах в надутом виде и вОзят на крышах изделий нашего автопрома.Заводских картопов на багажниках почти не вижу,рукоблудные встречаются чаще,но в основном ПВХ...В городе РАНЬШЕ была огромная флотилия дюралек,теперь они все по дачам,бездачные же аборигены чтобы выехать в шхеры должны проехать шесть километров и сбросить свое судно на воду в заливе Токкарлахти,Ламберг,иначе надо переть большой круг меж островов...исользуют катера на трейлерах,но в основном ПВХшки...заводские и рукоблудные картопы-редкость

Прикрепленные изображения

  • OkF1cLqd7lA.jpg
  • 001.jpg

  • 2

#362 wasil

wasil

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Томск
  • Судно: отсутствует
  • Название: отсутствует

Отправлено 03 декабря 2017 - 07:41

Да потому, что такие же упёртые как и ты. Они приняли для себя решение, и не хотят рассматривать альтернативные (давно известные и работающие)варианты решения проблем, связанных с принятым ими решением.


  • 0

#363 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 420 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 03 декабря 2017 - 13:02

А что такое идеальный картоп ?

Идеального картопа, такого что бы был идеальным для большей части водоплавающих, быть не может. Для идеального картопа, нужен идеальный перевозчик картопов. Кар, с системой погрузки бота на топ, с законной (именно законной) разгрузкой на фаркоп и кенгурятник или что то еще в передней части кара. 

  uDD39IAl.jpg $_75.JPG 0fbcb37a-822e-4796-b355-012b785cb4a3_1.4728f78a5b0c970f91e17d91a44c511f.jpeg

Если исходить из современных реалий. можно заметить образовавшуюся нишу, неригистрируемых лодок, управление которой не требует прав судоводителя. Вес пустой менее 200кг, под маломощный мотор. Если бы я был производителем, мне было бы интересно поработать именно в этой нише. Большинство владельцев возит или возило бы такие лодки на прицепе. Но вполне возможно что кто то захочет возить и на крыше, при решении некоторых, выше отмеченых моментов.


  • 0

#364 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 03 декабря 2017 - 13:31

Да потому, что такие же упёртые как и ты. Они приняли для себя решение, и не хотят рассматривать альтернативные (давно известные и работающие)варианты решения проблем, связанных с принятым ими решением.

......блин...,с утрА,датак резко...
  • 0

#365 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 03 декабря 2017 - 13:59

Если исходить из современных реалий. можно заметить образовавшуюся нишу, неригистрируемых лодок, управление которой не требует прав судоводителя. Вес пустой менее 200кг, под маломощный мотор. Если бы я был производителем, мне было бы интересно поработать именно в этой нише. Большинство владельцев возит или возило бы такие лодки на прицепе. Но вполне возможно что кто то захочет возить и на крыше, при решении некоторых, выше отмеченых моментов.

 

......Подпишусь почти под каждым словом:-) Действительно,есть ниша в ВЕСЕ и лошадях ДО ПЯТИ:-) не требующая никакой регистрации...от слова АВЩЕ:-) :-) :-) эту нишу и зАняли ПВХшки-плоскодонки..Всякие пластиковые Сани и Катамараны-Тримараны не кАтят под 5 силами,а стало быть попадают в другую категорию...а оно надо?ПВХшки на багажнике или прицепе склоняются в пользу ПЕРВЫХ,потому как доехать до воды приходится в том числе и по грунтовке где на багажнике ПВХшка-ГРУЗ,при этом не критичный и не влияет на ходовые качества автомобиля ,а на прицепе эсо СЛИШКОМ ЛЕГКИЙ ГРУЗ который колотится на это мпицепе ка прОклятый и сам прицеп усложняет эксплуатацию....из плюсов-мЕньшая высота погрузки что для основной рыбацкой массы не имеет значения...По себе,так если мне надо скататься на достижимые для меня места рыбалки то мне предстоит ПО ГРУНТОВКЕ типа СТИРАЛЬНАЯ ДОСКА ехать 200-300км и в варианте картоп на багажнике моей машины-ни ап чем,а на прицепе ДО МЕСТА одни уши доедут...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150529_121814.jpg
  • IMG_20140730_124632.jpg
  • IMG_20160721_132909.jpg
  • IMG_20160721_113934.jpg

Сообщение отредактировал serj: 03 декабря 2017 - 15:52

  • 0

#366 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 03 декабря 2017 - 16:01

Мне остаётся только повтроить свой вопрос ....

 Какого чёрта все эти люди купили ПВХ ? Неужели для того,  чтобы ... хранить его в надутом виде и грузить его на крышу ?!!!!!!! 

Более 10 лет мотаюсь на рыбалку в Астраханскую область по три раза в год,в апреле,в июле и в сентябре,Народ по трассе едет с лодками в это время массово,Очень редко стал встречать лодки в том числе ПВХ,перевозимые на крыше,в основном накачанные и на прицепе,и дело не в том что багажник не выдержит,а том что дорога двухполосная и встреча с фурой-встречкой,идущей с сотней  км.ч очень неприятно расходится,идёт сильный воздушный лобовой удар. 


  • 3

#367 serj

serj

    катамараномечтатель

  • Модератор форума
  • 7 420 сообщений
  • Из:Геленджик

Отправлено 03 декабря 2017 - 16:35

Действительно,есть ниша в ВЕСЕ и лошадях ДО ПЯТИ:-) не требующая никакой регистрации...от слова АВЩЕ:-) :-) :-) эту нишу и зАняли ПВХшки-плоскодонки..

ПВХ, это один из вариантов заполнения ниши. ПВХ неплохой вариант, но тоже есть свои недостатки.

 

 

Всякие пластиковые Сани и Катамараны-Тримараны не кАтят под 5 силами,а стало быть попадают в другую категорию...а оно надо?

Вполне могут быть такие жесткокорпусные модели, которые будут ехать под пятью силами вполне прилично. К тому же возможны варианты движения под веслами и/или парусом.

 

 

ПВХшки на багажнике или прицепе склоняются в пользу ПЕРВЫХ,потому как доехать до воды приходится в том числе и по грунтовке где на багажнике ПВХшка-ГРУЗ,при этом не критичный и не влияет на ходовые качества автомобиля ,а на прицепе эсо СЛИШКОМ ЛЕГКИЙ ГРУЗ который колотится на это мпицепе ка прОклятый и сам прицеп усложняет эксплуатацию....из плюсов-мЕньшая высота погрузки что для основной рыбацкой массы не имеет значения...По себе,так если мне надо скататься на достижимые для меня места рыбалки то мне предстоит ПО ГРУНТОВКЕ типа СТИРАЛЬНАЯ ДОСКА ехать 200-300км и в варианте картоп на багажнике моей машины-ни ап чем,а на прицепе ДО МЕСТА одни уши доедут...

Модели автомобиле и прицепов, имеющихся в наличии у населения очень разные. Разные и дорожно/бездорожные условия. Ту лодку которая спокойно расположится на крыше мощного джипа или пикапа, в случае микролитражки можно возить только прицепом, а владелец шишиги, просто закинет ее в кузов.

Вам ехать 300км по не очень грунтовке, а мне например от 1,5км с твердым покрытием + от нескольких метров, до нескольких десятков метров вручную.


  • 0

#368 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 03 декабря 2017 - 17:37

У меня вопрос. Отвлечёмся от перевозки Вы приехали на воду, и вам дают лодку. Вы какую выберете ? 


  • 0

#369 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 03 декабря 2017 - 17:41

я б с джакузи взял.....поплавал ополоснулся! :D


  • 0

#370 Милюков Владимир Александрович

Милюков Владимир Александрович

    Я теперича не тот што давеча. Я нейтральный

  • Вахтенный
  • 3 839 сообщений
  • Из:Беломорск
  • Судно: швертбот(строится)
  • Название: нет

Отправлено 03 декабря 2017 - 17:51

У меня вопрос. Отвлечёмся от перевозки Вы приехали на воду, и вам дают лодку. Вы какую выберете ? 

Уточните, на какую воду и какие лодки.



#371 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 03 декабря 2017 - 18:07

Для начала, приведите пример, как, где и почему гандон НА ВОДЕ выиграет у лодки с жёстким корпусом. Ограничимся глиссом. При водоизмещении обводы жёсткого каноэ дают столь гигантскую фору, что гондоны просто нервно курят в сторонке. 

  С перевозкой есть вопросы, да. Но мы щас не о перевозке, а об эксплуатации на воде в режиме глиссирования. Грубо говря, вы приехали на базу. Вы на какую лодку сесть предпочтёте  ? На реке ? На Волхове ? Пусть будет река. На Финском заливе ? Пусть будет залив. Хотите, жалобно матерясь,  продираться сквозь завалы на малых реках ? Пусть будут завалы  ... 


Сообщение отредактировал Бамбула.: 03 декабря 2017 - 18:11

  • 0

#372 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 03 декабря 2017 - 18:35

 

Если исходить из современных реалий. можно заметить образовавшуюся нишу, неригистрируемых лодок, управление которой не требует прав судоводителя. Вес пустой менее 200кг, под маломощный мотор. Если бы я был производителем, мне было бы интересно поработать именно в этой нише. Большинство владельцев возит или возило бы такие лодки на прицепе. Но вполне возможно что кто то захочет возить и на крыше, при решении некоторых, выше отмеченых моментов.

Как если исходить из задачи замутить что - то спецом под иотор 5 л. с..,то это однозначно скоростная водоизмещеющая лодка. Для глисса, по честному, пять сил - тьфу. А для водоизмещалова - серьёзный мотор. И по моим прикидкам, узкую и длинную лодку он сможет неплохо толкать при загузке до полутора тонн. Очень многим людям (и мне в т. ч.) чисто по деньгам не вывести такую массу на глисс. А при водоизмещалове всё резко облегчается. У нас есть тема на форуме про такие лодки:  http://forum.katera....iuschaia-lodka/ Я должен сказать, что я просто диву даюсь, почему оно у нас не развивается. Скоростное водоизмещаюшее мотоканоэ очень много где используется по миру. У нас оно практически неизвестно. В Сибири только есть очаги. 

А для обычных мотоканоэ, похожих на туристич. байдарку, и вовсе достаточно пары - тройки сил. Пять сил - только против урагана переть. Для рек пять сил уже много. 

Прикрепленные изображения

  • меф.jpg

Сообщение отредактировал Бамбула.: 03 декабря 2017 - 18:48

  • 0

#373 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 03 декабря 2017 - 18:49

Бамбула.

Вы приводите какие то примеры,далёкие от картопа,то погрузка,то каноэ,то ещё какая то хрень.

Ответе  на вопрос,Вы сами рыбак ,если да то где Вы ловите,ловили,будете ловить,после этого можно говорить и о картопах. 


  • 1

#374 Бамбула.

Бамбула.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 698 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Каноэ "САВА - 700"
  • Название: "КОВЧЕГ"

Отправлено 03 декабря 2017 - 18:52

Я далеко за тонну с корешами на вёслах неплохо толкаю. У меня лодка по паспорту на 12 мест. Стоит в Приморске. Вес - 140 кг. Привезли на крыше уаза вообще без всяких проблем за неск. сот км. 

 

Я не понял ... Здесь кто - то считает, что каноэ - это не картоп ?!!!!!!!!!!!!!!  :w00  :w00  :w00

Прикрепленные изображения

  • ка.jpg

Сообщение отредактировал Бамбула.: 03 декабря 2017 - 18:56

  • 0

#375 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 03 декабря 2017 - 19:01

Я далеко за тонну с корешами на вёслах неплохо толкаю. У меня лодка по паспорту на 12 мест. Стоит в Приморске. Вес - 140 кг. Привезли на крыше уаза вообще без всяких проблем за неск. сот км. 

 

Я не понял ... Здесь кто - то считает, что каноэ - это не картоп ?!!!!!!!!!!!!!!  :w00  :w00  :w00

Не картоп однозначно,и Вы не рыбак.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей