Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Красивый катер KS-500 / мой опыт № 2

глиссирующий катер

Сообщений в теме: 1269

#776 imigrant

imigrant

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Из:Сокол
  • Судно: кс 500

Отправлено 29 августа 2021 - 21:08

Где жерех то?

вот он

Прикрепленные изображения

  • 9eb1cd21-8588-4990-ae31-859de05ef71f.jpg

  • 3

#777 Kolyanov

Kolyanov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 05 сентября 2021 - 19:08

а можно чуток фоток кресел Ваших?
уж оч понравились)))

пропустил вопрос, сорри)) а что именно снять? так то я вроде весь процесс поэтапно отснял и выложил в топике.

Кстати. я бы их сейчас чуток по другому сделал если бы делал заново, и эти бы чуть переделал.


  • 1

#778 Catta

Catta

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: проект катера ks500

Отправлено 06 сентября 2021 - 11:39

пропустил вопрос, сорри)) а что именно снять? так то я вроде весь процесс поэтапно отснял и выложил в топике.

Кстати. я бы их сейчас чуток по другому сделал если бы делал заново, и эти бы чуть переделал.

Спасибо) но уже нашел в топике что искал)))

и по итогу буду делать немного на другой основе - барный стул нашел который оооочень удобный, простой, впишется в дизайн. из покупного стула получится отличное лекало-болван для изготовления и сьема лекал под раскрой.
https://pm.ru/catego...erlin-id119449/

Прикрепленные изображения

  • 1261600_preview.jpg

Сообщение отредактировал Catta: 06 сентября 2021 - 11:40

  • 0

#779 Kolyanov

Kolyanov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 10 октября 2021 - 16:03

Ну вот и всё)))  "Красная стрела" нашла своего нового хозяина! Вчера лодка уехала в Долгопрудный. Парни из Питера в итоге отказались от сделки и объявление на Авито  пришлось разместить заново. Благо что в этот раз объявление закрыл уже на второй день. В первый раз висело 4 дня. Пишу это к тому, что к подобным лодкам есть реальный интерес! Количество просмотров, как по мне так было диким. Это меня очень удивило.

 Очень радует тот факт, что лодка ушла к профессионалу, ремонт яхт и катеров для него не хобби а основное дело. Надеюсь, что мы увидим лодку на воде уже в следующем сезоне. 

погрузка.jpg погрузка2.jpg


  • 3

#780 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 226 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 октября 2021 - 00:00

Пишу это к тому, что к подобным лодкам есть реальный интерес! Количество просмотров, как по мне так было диким. Это меня очень удивило.

 

Ну так....... нужно за следующую браться, и на поток ставить  :)


  • 0

#781 Catta

Catta

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: проект катера ks500

Отправлено 11 октября 2021 - 08:57

Ну так....... нужно за следующую браться, и на поток ставить  :)

как только подобное встанет на поток то будет два варианта
- что то вроде истории рива
- падение качества и как следствие падение интереса


  • 0

#782 Catta

Catta

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: проект катера ks500

Отправлено 11 октября 2021 - 09:01

Винты снимать с первого слоя? или оставить?
если чаво винты нерж а4, мелкие 3*12 
клеить начал на смолу, потом пур соудаловский

Прикрепленные изображения

  • photo_2021-10-10_17-21-56.jpg
  • photo_2021-10-10_17-21-59.jpg

Сообщение отредактировал Catta: 11 октября 2021 - 09:02

  • 1

#783 Арктик

Арктик

    Рулевой 1-го класса

  • Мастер
  • 879 сообщений
  • Из:рыбинск
  • Судно: Hdx 430

Отправлено 11 октября 2021 - 09:27

Ну вот и всё)))  "Красная стрела" нашла своего нового хозяина! Вчера лодка уехала в Долгопрудный. Парни из Питера в итоге отказались от сделки и объявление на Авито  пришлось разместить заново. Благо что в этот раз объявление закрыл уже на второй день. В первый раз висело 4 дня. Пишу это к тому, что к подобным лодкам есть реальный интерес! Количество просмотров, как по мне так было диким. Это меня очень удивило.

 Очень радует тот факт, что лодка ушла к профессионалу, ремонт яхт и катеров для него не хобби а основное дело. Надеюсь, что мы увидим лодку на воде уже в следующем сезоне. 

attachicon.gifпогрузка.jpgattachicon.gifпогрузка2.jpg

Да эта новость мне известна ! Евгению я посоветовал брать эту лодку .


  • 0

#784 Kolyanov

Kolyanov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 11 октября 2021 - 11:23

Да эта новость мне известна ! Евгению я посоветовал брать эту лодку .

Спасибо, очень приятно! Надеюсь его не разочарует моя "стрепня" )))

 

как только подобное встанет на поток то будет два варианта
- что то вроде истории рива
- падение качества и как следствие падение интереса

  Строить что то буду точно, но наверно не скоро, ибо удовольствие это не дешевое, а еще за яхту нужно рассчитаться)) Купили мы с женой "Максус 24" 2012 года, но очень в  свежем состоянии, почти как новый)) Ждём новый сезон :)


Винты снимать с первого слоя? или оставить?
если чаво винты нерж а4, мелкие 3*12 
клеить начал на смолу, потом пур соудаловский

Там они не нужны, можно снимать. Нержа правда не любит когда её несколько раз крутят. Лучше саморезами с пресшайбой пользоваться.

ПУР эпоксидки в прочности не уступает, отдирается только с "мясом", можно не переживать))


  • 2

#785 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 226 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 октября 2021 - 13:30

как только подобное встанет на поток то будет два варианта
- что то вроде истории рива
- падение качества и как следствие падение интереса

Не знаю истории Ривы

Падение качества и поток - разные категории. Никто не мешает поточно выпускать качественные вещи. В некотором смысле поточно качество будет выше, поскольку в процессе выявляются ранее допущенные косяки


  • 3

#786 Catta

Catta

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: проект катера ks500

Отправлено 11 октября 2021 - 14:12

Не знаю истории Ривы

Падение качества и поток - разные категории. Никто не мешает поточно выпускать качественные вещи. В некотором смысле поточно качество будет выше, поскольку в процессе выявляются ранее допущенные косяки

https://www.riva-yac...m/en-us/history

 

поточный выпуск без потери качества деревянной лодки в современном мире эт вопрос больших денег.
 


  • 0

#787 Verge

Verge

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Vn340 и Каноэ

Отправлено 11 октября 2021 - 15:26

Падение качества почти неизбежно, потому что спрос рождает предложение. Если есть качественная лодка за 1млн, и ее хотят многие, найдутся желающие купить внешне почти такую же, но за 750. И найдутся те, кто ее за 750 сделают. А потом те, кто сделают за 500.
Думаю, дальше понятно.

И это ещё если не брать историю с эффективным менеджментом на предприятии, когда успешному коллективу, делающему востребованный и качественный продукт и приносящему в месяц Х денег назначается новый руководитель и задача через полгода приносить 2Х. И не важно как. А дальше увольнение дорогих сотрудников, найм дешёвых, работа по смене поставщиков и наращивание объема выпуска, и все это только с калькулятором и не вникая в детали. Что в итоге, думаю, понятно.

Не понятно мне только, почему вперёд в таких компаниях смотрят редко...

Впрочем,бывают исключения. И хорошо, что бывают!!

Сообщение отредактировал Verge: 11 октября 2021 - 15:28

  • 0

#788 sviber

sviber

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Petrovsk
  • Судно: dream
  • Название: dream

Отправлено 11 октября 2021 - 17:13

Жаль что не довели до воды.. а впрочем, поздравления с хорошей работой и реализацией. Хороший товар всегда найдет своего покупателя. Вы ведь уже не одно самостройное судно продали. Качественная работа даром не пропадает, хотя некоторые тут говорят, что самострой не продать.


  • 0

#789 Kolyanov

Kolyanov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 11 октября 2021 - 17:52

Жаль что не довели до воды.. а впрочем, поздравления с хорошей работой и реализацией. Хороший товар всегда найдет своего покупателя. Вы ведь уже не одно самостройное судно продали. Качественная работа даром не пропадает, хотя некоторые тут говорят, что самострой не продать.

Спасибо! Мне конечно тоже немного жаль, но когда я думаю ради чего этот было сделано, то становится веселее)) Самострой продать наверно действительно не просто. Яхту я выкладывал два года, но почему то в этом сезоне она ушла очень быстро, наверно недели за две, и по сути было три реальных покупателя. Может из-за пандемии рынок созрел, внутренний туризм и всё такое. У меня родственник так же легко продал очень уставший рикошет и за вполне приличные деньги. Но с яхтами одна история, а вот с катерами в стиле ретро думаю всё же другая. Это не рыбацкая казанка. Специфический товар. Такой живой интерес к ним я не ожидал. Предлагали даже что бы я за деньги им его достроил ))  Я сам ни разу не сомневался что такая лодка будет востребована на рыке покатушек и фотосессий. И интерес к этим лодкам показывает что их нужно строить. 


  • 2

#790 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 226 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 11 октября 2021 - 19:40

поточный выпуск без потери качества деревянной лодки в современном мире эт вопрос больших денег.

 

Не повторяйте заезженные штампы. Это всего лишь вопрос правильного выбора технологии производства и контроля качества пооперационно.


Сообщение отредактировал maxalex: 11 октября 2021 - 19:41

  • 0

#791 Toni Basilio

Toni Basilio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 159 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 12 октября 2021 - 12:33

Такой живой интерес к ним я не ожидал. 

Невозможность выехать куда-то за границу на отдых толкает людей на отдых в родных краях. А это дело в союзе с невозможностью привезти из-за границы б/у судно, разгоняет интерес к внутреннему рынку, который не особо то насыщен предложением. Сметается всё, кроме откровенного неликвида :)

 

Не повторяйте заезженные штампы. Это всего лишь вопрос правильного выбора технологии производства и контроля качества пооперационно.

Поточное производство в одни руки не возможно. Наём людей требует не просто прямых рук, но и умения руководить коллективом и организовывать весь процесс. Да и требует полного погружения - после работы и по выходным уже не прокатит. То есть по сути это становится полноценным предпринимательством со всеми ему присущими рисками. 


  • 0

#792 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 226 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 12 октября 2021 - 12:38

 

Поточное производство в одни руки не возможно. Наём людей требует не просто прямых рук, но и умения руководить коллективом и организовывать весь процесс. Да и требует полного погружения - после работы и по выходным уже не прокатит. То есть по сути это становится полноценным предпринимательством со всеми ему присущими рисками. 

А я разве говорил о потоке в одни руки? Любое производство требует умения руководить коллективом, организовывать процесс и погружаться в работу. А какие тут риски если сбыт гарантирован? 


  • 0

#793 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 12 октября 2021 - 13:41

... Сметается всё, кроме откровенного неликвида :)

 

...

Как-то сомнительно, если про "средний класс". Велик интерес к коммерческим проектам. Деньги стремительно дешевеют.


  • 1

#794 jeeet

jeeet

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 971 сообщений
  • Из:Mars

Отправлено 12 октября 2021 - 15:10

Сметается всё, кроме откровенного неликвида  :)

Не совсем согласен.

 

Напротив, у людей просто нет денег на по-настоящему хорошие вещи. Оттого и покупают хлам. Это первое.

 

Ну и второе: рынок РФ (и все более-менее изолированные рынки) -- малотоварный.

 

 

Деньги стремительно дешевеют.

Я бы сказал, что происходит очередная революция цен. И повышается стоимость жизни ("дорогие билеты на жизнь").


  • 0

#795 imigrant

imigrant

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Из:Сокол
  • Судно: кс 500

Отправлено 12 октября 2021 - 18:02

Ну вот и всё)))  "Красная стрела" нашла своего нового хозяина! Вчера лодка уехала в Долгопрудный. Парни из Питера в итоге отказались от сделки и объявление на Авито  пришлось разместить заново. Благо что в этот раз объявление закрыл уже на второй день. В первый раз висело 4 дня. Пишу это к тому, что к подобным лодкам есть реальный интерес! Количество просмотров, как по мне так было диким. Это меня очень удивило.

 Очень радует тот факт, что лодка ушла к профессионалу, ремонт яхт и катеров для него не хобби а основное дело. Надеюсь, что мы увидим лодку на воде уже в следующем сезоне. 

attachicon.gifпогрузка.jpgattachicon.gifпогрузка2.jpg

Было-бы здорово, если-б они здесь выложили процесс или хотя-бы результат.)


  • 0

#796 Роман Журавлев

Роман Журавлев

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: ПВХ
  • Название: Фрегат

Отправлено 19 октября 2021 - 22:39

а проект с подвесником брал кто еще акромя мя?


Доброго времени суток. Я взял под плм. На данный момент вклеил продольный набор. Вот вот начну малку
  • 2

#797 Роман Журавлев

Роман Журавлев

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: ПВХ
  • Название: Фрегат

Отправлено 19 октября 2021 - 23:17

Ручная укладка и формовка, при умении, получается не менее качественной, но без лишних затрат и гимора. А вот с вакуумной формовкой вы сразу можете хороший результат и не получить. Читайте книгу академика Крылова "Мои воспоминания", там есть глава о приближенных вычислениях при расчётах, очень полезно для идеалистов. Как было мною замечено при постройке мотолодки и катера в 70-х годах, идеализм серьёзная помеха в постройке лодки, кроме затяжки времени, никакой пользы. Лодку надо строить быстро, иначе дети вырастут раньше, а жена может плюнуть и уйти к удачнику.


  • 0

#798 imigrant

imigrant

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Из:Сокол
  • Судно: кс 500

Отправлено 07 ноября 2021 - 12:25

Винты снимать с первого слоя? или оставить?
если чаво винты нерж а4, мелкие 3*12 
клеить начал на смолу, потом пур соудаловский

Как, продвигается?


  • 0

#799 Catta

Catta

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: проект катера ks500

Отправлено 07 ноября 2021 - 20:18

Как, продвигается?

угу, второй слой палубы укладываю и рецесс оформляю) не спеша, размеренно, попутно обдумывая как комбинировать шпон центральной части с крашенными частями палубы и борта
нужно будет пофоткать)))


  • 2

#800 МИТЯ_МИЧМАН

МИТЯ_МИЧМАН

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Днепропетровск
  • Судно: Прогресс 2
  • Название: НЕБЗДЯЩИЙ

Отправлено 08 ноября 2021 - 21:20

Добрый вечер! Господа, поведайте тайну, какой размер стапеля под данный проект? Очень понравился, но немного стеснен в площади вот и мучают сомнения, поместится или нет! Заранее спасибо!


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей