Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Красивый катер KS-500 / мой опыт № 2

глиссирующий катер

Сообщений в теме: 1269

#751 Catta

Catta

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: проект катера ks500

Отправлено 26 июля 2021 - 19:54

стоимость конструкционных клеев геретиков (сика, соудал, теросон) стремится к рублю за тубу... тубы хватит метра на три шва

эпоксидка вне конкуренции))) если нет острой нехватки времени.


Сообщение отредактировал Catta: 26 июля 2021 - 19:56

  • 1

#752 imigrant

imigrant

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Из:Сокол
  • Судно: кс 500

Отправлено 26 июля 2021 - 23:41

Сгладил водовод, теперь едет 48-52. IMG_9338.JPG Кстати, судя по смазке, размытой по водоводу, вода там тоже крутиться с приличной скоростью. Может туда небольших  по высоте рёбер вварить? Или эффект не стоит выделки?  

 

ПС, поему фотки крутит?

 


Сообщение отредактировал imigrant: 26 июля 2021 - 23:42

  • 0

#753 Kolyanov

Kolyanov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 16 августа 2021 - 09:37

Если у кого то появится желание подхватить стройку, передам свой корпус за разумные деньги. Думаю 250 тыр меня бы устроило)))

Текущее состояние сейчас такое:

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg 006.jpg 007.jpg 008.jpg 009.jpg 010.jpg

с корпусом отдам кожзам (морской винил) на обивку кресел и дивана - белый как на боковых панелях кокпита, и поролон (плотность 40, толщина 4 см). 

 


  • 4

#754 Catta

Catta

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: проект катера ks500

Отправлено 16 августа 2021 - 11:49

Если у кого то появится желание подхватить стройку, передам свой корпус за разумные деньги 

чего так?

инспекционные лючки-огонь. я чет не дотуркал и изобретаю их из фанеры :D


  • 0

#755 Kolyanov

Kolyanov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 16 августа 2021 - 13:22

чего так?

инспекционные лючки-огонь. я чет не дотуркал и изобретаю их из фанеры :D

на  яхту деньги собираю)) 

лючки еще два не врезанные лежат для задних блоков непотопляемости. Удобная вещь) 


  • 1

#756 ANP

ANP

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Грабли

Отправлено 18 августа 2021 - 14:07

Если у кого то появится желание подхватить стройку, передам свой корпус за разумные деньги. Думаю 250 тыр меня бы устроило)))

Текущее состояние сейчас такое:

attachicon.gif001.jpgattachicon.gif002.jpgattachicon.gif003.jpgattachicon.gif004.jpgattachicon.gif005.jpgattachicon.gif006.jpgattachicon.gif007.jpgattachicon.gif008.jpgattachicon.gif009.jpgattachicon.gif010.jpg

с корпусом отдам кожзам (морской винил) на обивку кресел и дивана - белый как на боковых панелях кокпита, и поролон (плотность 40, толщина 4 см). 

Сделано со вкусом, виден внимательный подход к мелочам, большой палец вверх!!!


  • 1

#757 Verge

Verge

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Vn340 и Каноэ

Отправлено 19 августа 2021 - 22:44

Как обидно! Думал, дойдет дело до воды)))

Давно слежу за проектом, качество проработки деталей восхищает! 

Если бы сам не болел парусами, всерьез задумался бы. Такая классная вещь должна найти своего хозяина, будем надеяться что скоро.


  • 1

#758 Serguey

Serguey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Из:Montreal
  • Судно: motor boat

Отправлено 20 августа 2021 - 00:45

 Ситуация достаточно понятная- лодка получилась классная,но,
к сожалению ,не поехала ,как хотелось. Как я понял , ошибки с водометом/мотором.
 И принято правильное решение- оставить все как есть , продать и перейти к другому проэкту.

  • 0

#759 imigrant

imigrant

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Из:Сокол
  • Судно: кс 500

Отправлено 20 августа 2021 - 00:51

Если у кого то появится желание подхватить стройку, передам свой корпус за разумные деньги. Думаю 250 тыр меня бы устроило)))

Текущее состояние сейчас такое:

attachicon.gif001.jpgattachicon.gif002.jpgattachicon.gif003.jpgattachicon.gif004.jpgattachicon.gif005.jpgattachicon.gif006.jpgattachicon.gif007.jpgattachicon.gif008.jpgattachicon.gif009.jpgattachicon.gif010.jpg

с корпусом отдам кожзам (морской винил) на обивку кресел и дивана - белый как на боковых панелях кокпита, и поролон (плотность 40, толщина 4 см). 

Вот это поворот, у меня-бы рука не поднялась даже написать такое) Года три назад не задумываясь купил-бы. Вот повезёт кому-то)


  • 0

#760 Kolyanov

Kolyanov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 20 августа 2021 - 08:52

 

 Ситуация достаточно понятная- лодка получилась классная,но,
к сожалению ,не поехала ,как хотелось. Как я понял , ошибки с водометом/мотором.
 И принято правильное решение- оставить все как есть , продать и перейти к другому проэкту.

 

 Дело не в этом. И вообще я не согласен что лодка у коллеги "не поехала". Меня бы устроил и этот результат. Лодка не то чтобы гоночная в моём понимании, скорость конечно это хорошо, но в этой лодке на первом месте гламур)) Таких лодок не то чтобы нет совсем на наших просторах, но вряд ли встретишь в одном месте хотя бы две! На ней можно даже зарабатывать и зарабатывать очень прилично. У нас на одном из озёр парни покатушками на яхте за сезон зарабатывают 1-1,2 млн р. При том что яхт  много, конкуренция есть, а такого плана катеров нет. Покатушки с фотосессиями вот её удел, и тут эта лодка вне конкуренции. И скорость здесь не так важна. Если бы можно было на Увильдах (это одно из наших шикарных озёр в Челябинской обл.) ходить с мотором, то и мысли не было бы её продавать. Она  за сезон бы себя отбила и принесла бы еще кучу впечатлений и удовольствия. Но увы :( штрафы подняли уже до 50 тыр... А так как я продал свою самодельную яхту и остался  без доступа к воде, мне нужна новая яхта. Строить пять лет мне уже некогда, будем покупать старую шведку или чуть новее польку или что то подобное))

 Вообще смотрят много, вопросов пишут много, но пока никто не купил. До зимы не купят, буду доделывать.


  • 0

#761 Catta

Catta

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: проект катера ks500

Отправлено 20 августа 2021 - 08:54

 

 Ситуация достаточно понятная- лодка получилась классная,но,
к сожалению ,не поехала ,как хотелось. Как я понял , ошибки с водометом/мотором.
 И принято правильное решение- оставить все как есть , продать и перейти к другому проэкту.

 

ммм. у Kolynov"a она вроде как еще не была под мотором и на воде.

а imigrant всем доволен кажется


Сообщение отредактировал Catta: 20 августа 2021 - 08:54

  • 0

#762 Catta

Catta

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: проект катера ks500

Отправлено 20 августа 2021 - 08:58

 Вообще смотрят много, вопросов пишут много, но пока никто не купил. До зимы не купят, буду доделывать.

 Боооольшое желание заддосить и заспамить почту/телефон, шоб никто не дозвонился и игрушка осталась в руках на радость создателя :D  :D  :D


  • 0

#763 Kolyanov

Kolyanov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 20 августа 2021 - 09:18

 Боооольшое желание заддосить и заспамить почту/телефон, шоб никто не дозвонился и игрушка осталась в руках на радость создателя :D  :D  :D

:D  :D  :D

я прям на распутье)) смотрю на катер и думаю- сейчас бы на торпеду орех наклеить или зебрано, или что то еще полосатое, да приборчики туда хромированные круглые с циферками, без электронники, с белым фоном. Обивку на кресла, так чтоб снизу полоса высотою 15-20 см из того же ореха или зебрано, в общем то что на торпеде а выше уже белый винил. можно еще нержавеечкой границу отбить, той же трубкой что стекло обведено... В общем руки то чешутся :D 

Еще можно навесник всё таки впендюрить, белый такой с перламутром на 100-150 л.с. )) стоит он правда за 700 тыр. (прощай тогда яхта).

Но зато к весне был бы готов. Подожду до ноября, не продастся так уж...


  • 3

#764 imigrant

imigrant

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Из:Сокол
  • Судно: кс 500

Отправлено 20 августа 2021 - 10:34

ммм. у Kolynov"a она вроде как еще не была под мотором и на воде.

а imigrant всем доволен кажется

Да не кажется, доволен. В отпуск ездил на две недели, не занимался. Сейчас привод переделал на крестовины, положением двигателя сейчас занимаюсь, там свои правила. Винтик немного переделал. может на выходных покатаюсь, погода если позволит. На техосмотр не успел, но документы все сдал. Гимс всё устроило, ждут на натурные испытания.


  • 2

#765 Catta

Catta

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: проект катера ks500

Отправлено 20 августа 2021 - 11:57

Да не кажется, доволен. В отпуск ездил на две недели, не занимался. Сейчас привод переделал на крестовины, положением двигателя сейчас занимаюсь, там свои правила. Винтик немного переделал. может на выходных покатаюсь, погода если позволит. На техосмотр не успел, но документы все сдал. Гимс всё устроило, ждут на натурные испытания.

О, кст, про гимс распишите если есть минутка, что как?
какие доки подавали, проч


  • 0

#766 imigrant

imigrant

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Из:Сокол
  • Судно: кс 500

Отправлено 20 августа 2021 - 12:54

О, кст, про гимс распишите если есть минутка, что как?
какие доки подавали, проч

Пока сложностей не было. Все документы есть в проекте. Связался с начальником технадзора, отправил им по эл.почте спецификации. Они попросили взвесить готовый катер, оформить протокол взвешивания, распечатать спецификации и гидростатику. написать заявление. Я всё им отдал, они прислали бумагу. что всё хорошо. Вот и вся процедура. Ждут теперь на техосмотр. Если всё устроит, выдадут судовой билет. 

 

Пока я строил катер, начальник сменился, хотели на меня наехать, что по факту готовности обратился. Но перед началом строительства я им оставлял заявление о намеренье постройки, вспомнили) 


  • 0

#767 Verge

Verge

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Vn340 и Каноэ

Отправлено 20 августа 2021 - 18:43

:D  :D  :D

я прям на распутье)) смотрю на катер и думаю- сейчас бы на торпеду орех наклеить или зебрано, или что то еще полосатое, да приборчики туда хромированные круглые с циферками, без электронники, с белым фоном. Обивку на кресла, так чтоб снизу полоса высотою 15-20 см из того же ореха или зебрано, в общем то что на торпеде а выше уже белый винил. можно еще нержавеечкой границу отбить, той же трубкой что стекло обведено... В общем руки то чешутся :D

Еще можно навесник всё таки впендюрить, белый такой с перламутром на 100-150 л.с. )) стоит он правда за 700 тыр. (прощай тогда яхта).

Но зато к весне был бы готов. Подожду до ноября, не продастся так уж...

 

Может нужно водомет с электродвигателем поставить? Это тоже не дешево, но если рассчитать АКБ на 1 час работы, может и не так дорого выйдет.

Хотя на такую мощность... Ух...


Сообщение отредактировал Verge: 20 августа 2021 - 18:45

  • 1

#768 Serguey

Serguey

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
  • Из:Montreal
  • Судно: motor boat

Отправлено 20 августа 2021 - 18:55

 Катер надо доделывать. продавать надо готовый продукт,иначе...
это полуфабрикат и цена соответственная. Поверьте, его могут купить и за большую цену,
но катер должен быть полностью закончен.
 Представьте ситуацию...вы пришли в авто-салон купить машину и вам предлагают ее...
 но вместо сидений одни каркасы ,но цена ниже.
    Бери! Потом сам доделаешь!
   Но вам НАДО ехать а не заниматься чем то , что вы никогда не делали !
Так же и здесь ...

  • 2

#769 sviber

sviber

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Из:Petrovsk
  • Судно: dream
  • Название: dream

Отправлено 20 августа 2021 - 19:41

такой катер с двигателем и водометом стоит у Кайзера 50тыс.евро, Какие 250труб?


  • 0

#770 Kolyanov

Kolyanov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 22 августа 2021 - 10:44

Может нужно водомет с электродвигателем поставить? Это тоже не дешево, но если рассчитать АКБ на 1 час работы, может и не так дорого выйдет.

Хотя на такую мощность... Ух...

этот вариант я рассматривал в первую очередь. Изучил тему и цены на силовые установки и батареи от Ниссан Лифа. очень тяжелая конструкция получается и сам катер не из окуме сделан, а из березовой фанеры, тяжелый получается. Не пойдёт он. По моему я все проблемы где то в топике описывал. 

 

такой катер с двигателем и водометом стоит у Кайзера 50тыс.евро, Какие 250труб?

там своя реальность, а  у нас своя ))

 

 

 

 Катер надо доделывать. продавать надо готовый продукт,иначе...
.......Но вам НАДО ехать а не заниматься чем то , что вы никогда не делали !
Так же и здесь ...

 

 Не корректный аргумент.  У нас тут самострой. И в нем возможно и нормально все - купить проект напилить все самому и склеить; купить КИТ набор с проектом и склеить; думаю, что купить "полуфабрикат" вполне уместно тоже. Есть люди которым больше хочется с силовой частью повозиться, чем с деревяхами.  Да, возможно если доделать  кокпит до конца, молдинги из нержы на стык палубы и борта поставить и продавать под установку мотора было бы более логично и выгодно. Вид был бы завершенным и дорогим. И цена другая. Как минимум на 50-100 т.р. Притом почти без доп вложений, материал то у меня есть. НО! тогда лодку будет возможно продать только уже в следующем сезоне, и не ясно как быстро она уйдет, а мне деньги нужны на яхту, что бы я тоже успел найти её купить и привезти в яхт-клуб в мае 2022.


  • 0

#771 imigrant

imigrant

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Из:Сокол
  • Судно: кс 500

Отправлено 22 августа 2021 - 12:05

Может скинемся? )


  • 0

#772 Kolyanov

Kolyanov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 22 августа 2021 - 13:07

ребята из Питера обещали забрать в сентябре. Они уже строят один такой же катер, решили что два это веселее чем один))


  • 1

#773 Catta

Catta

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: проект катера ks500

Отправлено 24 августа 2021 - 23:30

ребята из Питера обещали забрать в сентябре. Они уже строят один такой же катер, решили что два это веселее чем один))

а можно чуток фоток кресел Ваших?
уж оч понравились)))


  • 0

#774 imigrant

imigrant

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Из:Сокол
  • Судно: кс 500

Отправлено 29 августа 2021 - 11:14

Вернулся с отпуска, продолжил гнуть винт. В этот раз выходящую сторону. Так как метал от нагрева ведёт, воспользовался этим. Отрезал плазмой лопасть от ступицы до половины и грел дугой от тига.56fc3974-b1ae-4e85-be8e-4ffde0e9c1d5.jpg . Лопасть подняло, так и приварил тигом.  Наплавил кромку на  токарный. Уже дома зачистил, от балансировал. Вроде не бьёт .https://youtu.be/2JL3mw0fpZc .  Шруса выкинул, собрал на крестовинах, его толком отбалансировать терпения не хватило, нашёл контору по ремонту карданов, завтра договорюсь с балансировкой. Есть вибрация на холостых и 2000-х оборотах. d1421727-583b-483d-a3af-3b7d093333f9.jpg .  

Ну и покатался, порыбачил, поймал не плохого жереха)https://youtu.be/X7SdHhwWFQc 

Результат: Старт стал очень приятный, в сиденье вдавливает, исчезли перекруты, появилась приятная нагрузка на двигатель. Теперь могу спокойно открыть дросель на полную,  набрав максимальную скорость можно дросель прикрыть, скорость останется прежней.   Максималка не изменилась, как ехал 48-52, так и едет. Буду продолжать изучать вопрос. 


  • 2

#775 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 234 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 29 августа 2021 - 16:36

 

Ну и покатался, порыбачил, поймал не плохого жереха)https://youtu.be/X7SdHhwWFQc

 

Где жерех то?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)