Перейти к содержимому

Фотография

Вокруг света на ШАМАНЕ


Сообщений в теме: 3978

#2976 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 04 декабря 2019 - 18:20

одна маленькая упаковка соли на переход? У вас там что, ни одного рыбака? Как рыбу то сохранять и есть?

У меня на лодке всегда хранится минимум 5 кг крупной соли и каждый сезон я привожу новых пару пачек--жрать не просит :)

 

рыбу ловим постоянно. но за 8000 миль поймали два раза. один раз в море - тунца. а другой раз в магазине. 

смотрите кино о нашей рыбалке. )))) рыбаков на лодке было с десяток. спининги, снасти,  и прочее на тысячи долларов а рыбы на 5 евро поймали ))))))))))))


  • 0

#2977 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 04 декабря 2019 - 18:34

рыбу ловим постоянно. но за 8000 миль поймали два раза. один раз в море - тунца. а другой раз в магазине. 

смотрите кино о нашей рыбалке. )))) рыбаков на лодке было с десяток. спининги, снасти,  и прочее на тысячи долларов а рыбы на 5 евро поймали ))))))))))))

 

Это потому, наверное, что вы на рыбалку рыбные консервы берёте. Железная примета! )))


  • 0

#2978 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 04 декабря 2019 - 18:40

Это потому, наверное, что вы на рыбалку рыбные консервы берёте. Железная примета! )))

 

нет. мы рыбные консервы взяли в Санта Круз. то есть с ними прошли всего 50 миль. 
а до этого - кто только не рыбачил у меня на лодке. я сильно преуменьшил о 10 рыбаках. 

думаю все же дюжины две народу рыбачило. 

 

мое резюме пока такое - это затратная забава и не более того. 

ни о какой рентабельности речь не идет. 

 

одних только блесен и воблеров пару ящиков народ загубил. 

 

хорошо еще что я не рыбак и это не мои затраты. но со стороны на них смотрю - сердце обливается кровью.

надежд море - а разочарования - ОКЕАН!!!


  • 0

#2979 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 767 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 04 декабря 2019 - 18:46

"Старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них, а если и позволяет себе необдуманные или недобрые поступки, — что поделаешь, такова уж ее природа. «Луна волнует море, как женщину», — думал старик. Он мерно греб, не напрягая сил, потому что поверхность океана была гладкой, за исключением тех мест, где течение образовывало водоворот. ... «Я же, — подумал старик, — всегда закидываю свои снасти точно. Мне просто не везет. Однако кто знает?" (С.)


Сообщение отредактировал Робинзон Крузо: 04 декабря 2019 - 18:48

  • 0

#2980 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 04 декабря 2019 - 19:53

рыбу ловим постоянно. но за 8000 миль поймали два раза. один раз в море - тунца. а другой раз в магазине. 
смотрите кино о нашей рыбалке. )))) рыбаков на лодке было с десяток. спининги, снасти,  и прочее на тысячи долларов а рыбы на 5 евро поймали ))))))))))))


Интересно что у меня такой же опыт. Сам я ловить рыбу не умею и не люблю, но все попытки троллить на ходу ни к чему не привели. Посмотреть ютюб - так там народ одну за другой вытаскивает.
  • 1

#2981 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 04 декабря 2019 - 22:35

Интересно что у меня такой же опыт. Сам я ловить рыбу не умею и не люблю, но все попытки троллить на ходу ни к чему не привели. Посмотреть ютюб - так там народ одну за другой вытаскивает.

 

мои моряки пошли в магазин и по очереди цепляли тунца на кручок и вытаскивали.

Прикрепленные изображения

  • 75242291_2542833102500620_3437216714436116480_o.jpg
  • 76717527_1002769859893609_1736039293010313216_o.jpg

  • 0

#2982 Shaman77

Shaman77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 011 сообщений
  • Из:Аликанте
  • Судно: катамаран
  • Название: SHAMAN

Отправлено 07 декабря 2019 - 02:14

Всем привет! Подготовка – готовится, команда – обучается, время до старта – сокращается. Сегодня прибывает наш дорогой – Олег Саныч и завтра мы планируем поездку в Санта Круз – делаем выход из еврозоны.

Затем докупаем последние позиции в нашем рационе и скорее всего не в ночь, а утром 7го декабря выходим на Кабо Верде.

Ветра нам благоволят, и Шаман просится в поход)))

 

Из новостей…

Наш новый тенерифский друг - Влад вывозил вчера команду на экскурсию по острову от которой все были в восторге. И от Влада, как экскурсовода и проводника и от тех пейзажей и эмоций, которые были увидены.

 

А вечером мы собрались у Марата и Нади на катамаране Мана-Мана и веселились. Разговоры вели разные и опытом делились. Было весело и душевно.

 

А еще мы таки задарили одну позицию и Шаман на 20 кило стал легче.

Посудомоечная машина переехала на новое место жительства – к Маргарите.

«На подарить» осталось два плохо работающие переносные холодильника Ваеко и наша старая стиральная машина, которая сейчас отказывается отжимать и просто занимает место в центральном форпике.

 

Кроме этого у нас есть еще кой-чего на продажу.

Новый мастервольт. Mass Combi 12/2200-100

НЕ новый мастервольт. Mass Combi 12/2000-100 

Мотор меркури. 4х тактный. 2,5 силы. В слабеньком состоянии. Для Шаманенка он слишком маленький. Можем его продать или поменять его на другой мотор, но чуть сильнее - 5-10 лошадей.

Про водный велосипед я уже писал. Есть у нас такой – seabike. О нем можете узнать побольше на сайте seabike.com. Нам он достался случайно и ни разу не был использован. Так что если есть энтузиасты – то это интересная забава.

Рулевая колонка для тузика. Новая. Уже год ее возим с собой и никак не можем пристроить.

 

Как уже ранее мы писали – идем мы маршрутом на Кубу, не спеша и с удовольствием. К Новому Году таки надеемся успеть пересечь океан и встречать его уже на Барбадосе.

 

В январе и феврале к нам можно будет присоединиться на Карибах на любом из островов. Выбирайте время и прилетайте.  

!!! Особое внимание обращаю начинающим морякам !!! Все это время на борту ШАМАНА, Владимир Владимирович Мусатов будет проводить обучение яхтингу.

У него за спиной уже есть пара кругосветок и несчетное количество трансатлантик, так что все, кто присоединится к нам смогут повысить свою морскую квалификацию. Кладезь опыта и море практики нам всем обеспечены.

 

Кроме того, тут нас спрашивали, почему в команде только мужчины и выяснилось – что девушки побаиваются вписываться к нам на борт. Так вот, дорогие женщины – не бойтесь, никто вас не обидит. Наоборот, лишь порадуем и защитим)))

 

Так что, если проснулось желание - стучитесь в личку. Выясняйте финансовую сторону и… ждем вас на борту.

Из насущных задач по техобслуживанию Шамана у нас остались сущие мелочи:

Поменять масло во всех дизелях и в моторе тузика.

Купить и заменить поломавшиеся два стопора.

Промыть опреснители новоприобретенной химией.

Перебрать помпу черных вод. На ней постоянно выворачивает клапан.

Купить две стишки на два душа в кокпите.

Сетки для хранения фруктов.

Сами фрукты и овощи.

Чуть подчинить тент – оторвалась пара кнопок.

 

И… как уже в прошлом посте я писал…

 «…Чух-Чух…  пары, кондуктор дал свисток,

Прощальный поцелуй, стакан горилки…»

 

Следите за нашим передвижением по треку https://eur-share.in.../GhenadieShatov

 

Ну и завершим сегодняшний выпуск нашего «Бортового Журнала» третьей серией о переходе из Гибралтара на Канары. Смотрите, комментируйте, задавайте вопросы и радуйтесь вместе с нами.

До новых встреч в эфире. 

https://www.youtube....h?v=6ILLKppqEHA

 


  • 1

#2983 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 08 декабря 2019 - 03:39

Шаман похоже ушел в трансатлантику. Попутного ветра, или beam reach!

https://eur-share.in.../GhenadieShatov

Сообщение отредактировал Baba_Yaga: 08 декабря 2019 - 03:51

  • 2

#2984 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 08 декабря 2019 - 04:47

Скорее всего Шаман идет на острова Зеленого мыса. Идут очень резво.


  • 0

#2985 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 08 декабря 2019 - 06:12

Скорее всего Шаман идет на острова Зеленого мыса. Идут очень резво.


Там сейчас попутный ветер 22 узла. Не совсем понятно что на островах зеленого мыса делать. Думаю что они просто идут по пассату.
  • 1

#2986 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 08 декабря 2019 - 19:06

... Не совсем понятно что на островах зеленого мыса делать.

Примерно то же, что на другой стороне Атлантики.

Сообщение отредактировал Marinaio: 08 декабря 2019 - 19:06

  • 2

#2987 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 08 декабря 2019 - 20:56

Там сейчас попутный ветер 22 узла. Не совсем понятно что на островах зеленого мыса делать. Думаю что они просто идут по пассату.

Чтобы понять, что там делать, нужно туда сходить хотя бы один раз. :) 


  • 0

#2988 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 08 декабря 2019 - 21:04

Чтобы понять, что там делать, нужно туда сходить хотя бы один раз. :)


...или не сходить. Мы не пошли, прошли мимо и не пожалели.
  • 2

#2989 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 08 декабря 2019 - 21:39

Примерно то же, что на другой стороне Атлантики.


Возможно, но если они хотят встречать Новый Год в Барбадосе, то на Кабо Верде у них времени нет.
  • 1

#2990 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 08 декабря 2019 - 23:58

   Интересно почему  Н.Г в Барбадосе? там только якорь везде. Оформляться лучше здесь https://goo.gl/maps/heoC1GEbB1ZuRAqi7 чем в порту . Пирс для подхода очень удобный , заправка и вода (магазинов нет в округе) , офис в 50 метрах от пирса с торца здания подниматься на 2-0й этаж там все быстро делается а в порту придется побегать - НО! там есть дьютик :). Стоять лучше  в бухте г.БриджТаун (на южной оконечности) , на дне песок и рыба прям с борта ловиться. При выходе из Барбадоса штамп в паспорт не ставят, если кто то улетает от туда обязательно сказать офицеру или будут проблемы в аэропорту. 

   Но я б лучше сразу на Мартинику пошел сутки хода ( но цивилизация уже)  https://goo.gl/maps/9Zwn2Fnjw33fT2SaA  там интереснее НГ встречать. Обязательно захватить из кабо верде крю лист и лист очистки. Удачного перехода!!!

Да забыл написать если будете оформляться в порту то возле маленького  2эт дома (где платить какой то санналог) парень из службы может подойти и попросить купить (деньги его) виски из дьютика - если купить то оформление без очереди :) это так таможня там подрабатывает, я правда пакет с виски ему в руки не давал положил на землю отошел   пальцем показал мол бери (так на всякий) но как потом оказалось это там нормально .


Сообщение отредактировал Fish66: 09 декабря 2019 - 00:09

  • 1

#2991 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 09 декабря 2019 - 01:10

Барбадос немного ближе, может смысл в этом. А проходить таможню на всех карибских островах не так сложно. Тем более что делать это надо практически на каждом новом острове.
  • 0

#2992 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 09 декабря 2019 - 14:40

Капитан планирует ему виднее. Но лучше типа "Базы" на Мартинике сделать, потому что там все есть и шипярд хороший и запчасти и магазины все рядом оформление на компе без заморочек (чтото около 10Е а на Барбадосе мин 80 баксов) на ресепшене девочка работает из Украины очень помогает. А от туда вылазки на юг и север... 


  • 0

#2993 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 09 декабря 2019 - 21:46

Капитан планирует ему виднее. Но лучше типа "Базы" на Мартинике сделать, потому что там все есть и шипярд хороший и запчасти и магазины все рядом оформление на компе без заморочек (чтото около 10Е а на Барбадосе мин 80 баксов) на ресепшене девочка работает из Украины очень помогает. А от туда вылазки на юг и север...

На Мартинике оформление платное стало?
  • 0

#2994 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 09 декабря 2019 - 22:36

Прут как танк, по прямой. Если Бог даст, через сутки будут поблизости от Островов зеленого мыса.


  • 0

#2995 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 10 декабря 2019 - 22:30

На Мартинике оформление платное стало?

Ну да, только плата за то , что компом пользуешься 5 или 10 е . Прямо в офисе марины , ни куда не надо ездить очень удобно.


Сообщение отредактировал Fish66: 10 декабря 2019 - 22:34

  • 0

#2996 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 10 декабря 2019 - 22:34

Прут как танк, по прямой. Если Бог даст, через сутки будут поблизости от Островов зеленого мыса.

:) уже подворачивают на Миндело - все стандартно, без изысков. Скоро увидим фотки "Голубого Марлина" на пляже!


Сообщение отредактировал Fish66: 10 декабря 2019 - 23:10

  • 0

#2997 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 10 декабря 2019 - 22:56

:) уже подворачивают на Миндело - все стандартно, без изысков. Скоро увидим фотки "Голубого Марлина" на пляже.


Главное чтоб не "Черного Дельфина"...
  • 0

#2998 Fish66

Fish66

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:MSK
  • Судно: S/V Van de Stadt 38

Отправлено 10 декабря 2019 - 23:09

Главное чтоб не "Черного Дельфина"...

Черный юмор. 


  • 0

#2999 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 11 декабря 2019 - 20:28

Ну да, только плата за то , что компом пользуешься 5 или 10 е . Прямо в офисе марины , ни куда не надо ездить очень удобно.

Я приход в яхтенном магазине оформлял,а отход в ресторане. Ничего не платил.
  • 1

#3000 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 12 декабря 2019 - 13:14

Главное чтоб не "Черного Дельфина"...

 

Ух..., Кас-с-сандра... .     :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей