Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка


Сообщений в теме: 123

#101 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 11 июня 2019 - 23:07

Как правило больше всего газа на яхте боятся боятся те у кого и яхты с газом нет. :D

Вы абсолютно правы!

Газом надо просто уметь пользоваться, и знать правила пользования газовым оборудованием, тогда никаких проблем не возникает, а если весь интеллект сводится к интернету и выключается вместе с компом, тогда безопасней дивана ничего нет!


  • 2

#102 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 24 апреля 2020 - 21:48

надобно добавить еще индукционку.

так вот в этой связке у свч будет самый малый кпд

а у мультиварки и индукционки примерный паритет

Если  у мультиварки не индукционный способ нагрева продукта , тогда каким образом она это делает? Вы кастрюлю когда-нибудь поднимали?


  • 0

#103 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 24 апреля 2020 - 23:09

Если  у мультиварки не индукционный способ нагрева продукта , тогда каким образом она это делает? Вы кастрюлю когда-нибудь поднимали?

Я не понял что вы сказать хотели, кастрюлю поднимал, настолько высоко что переделывал тен на 12 вольт, но не понял что я там должен был по вашему увидеть?


  • 0

#104 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 24 апреля 2020 - 23:53

Если  у мультиварки не индукционный способ нагрева продукта , тогда каким образом она это делает? Вы кастрюлю когда-нибудь поднимали?

 

Если  у мультиварки не индукционный способ нагрева продукта , тогда каким образом она это делает? Вы кастрюлю когда-нибудь поднимали?

 

Если  у мультиварки не индукционный способ нагрева продукта , тогда каким образом она это делает? Вы кастрюлю когда-нибудь поднимали?

А ТЭНы продают для мультиварок - это для чего??? Индукционные ТЭНы?;)


  • 0

#105 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 25 апреля 2020 - 00:22

Если  у мультиварки не индукционный способ нагрева продукта , тогда каким образом она это делает? Вы кастрюлю когда-нибудь поднимали?

способов нагрева очень много. Например трением.

4-e5772165da.jpg


  • 0

#106 Korchagin

Korchagin

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 06 мая 2020 - 18:36

Мультиварка незаменимая вещь в хозяйстве, даже не знаю, как я раньше без нее обходился


  • 1

#107 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 06 мая 2020 - 18:54

Мультиварка незаменимая вещь в хозяйстве, даже не знаю, как я раньше без нее обходился

Аналогично. Мы купили мультиварку потому что была распродажа и начиналась пандемия. Теперь готовим в ней почти ежедневно.На редкость удобная вещь.


  • 0

#108 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 08 мая 2020 - 18:55

Ну у меня 39, фактически 40. Да, немало электричества, готовить можно. Стиралка, горячая вода

Но все это ценой постоянных компромисов.

Например машинка не только стирает, но и сушит, но блин, что бы запихать белье а потом достать, надо ползать на корячках, или разбирать постель в носовой каюте.

А было бы 45-50, так безкомпромиссное пространство так бы и торчало из каждого угла. Так что я тот самый, который устриц ел  :)


Сообщение отредактировал Kizilkum: 08 мая 2020 - 18:56

  • 0

#109 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 08 мая 2020 - 19:04

Ну у меня 39, фактически 40. Да, немало электричества... машинка не только стирает, но и сушит...

Че, прям таки сушит от бортового электричества? ;) В пору Станиславского процитировать :D. Кабелек то от берега отключите!


...

Кто-то мешает так делать с лодкой? Все поголовно годами на лодках живут?

 

...

В этом и фишка - жить на яхте и не надеяться на ретираду в отели и рестораны! Иначе профанация! :D
 


  • 0

#110 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 08 мая 2020 - 19:13

Че, прям таки сушит от бортового электричества? ;) В пору Станиславского процитировать :D. Кабелек то от берега отключите!


В этом и фишка - жить на яхте и не надеяться на ретираду в отели и рестораны! Иначе профанация! :D
 

Богатым и здоровым лучше, чем бедным и больным! 

Но! Мне лично стиралка на лодке не нужна. Микроволновка - очень (а многие этого не понимают). Душ тоже не нужен вииду всех заморочек,  с ним сязанных. Я же говорю, у каждого свой список необходимого и желаемого. Я свой список на свою лодку запихнуть могу. Пока. Месяц на лодке проводил и еще минум месяц был готов (и это на наших северах, не на Карибах)


Сообщение отредактировал alexk61: 08 мая 2020 - 19:13

  • 0

#111 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 440 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 08 мая 2020 - 19:18

. Микроволновка - очень (а многие этого не понимают). 

 

Поймут и сразу оценят, как только "попадут в попадалово"!

А для попробовавшего в этой машинке действительно ну просто масса плюсов и ни единого недостатка.


  • 0

#112 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 08 мая 2020 - 19:39

Че, прям таки сушит от бортового электричества? ;) В пору Станиславского процитировать :D. Кабелек то от берега отключите!

 

Нет не сушит, точнее сушит от берега конечно. Станиславского цитировать не нужно :D

Уже хотя бы потому что неожиданно поддержали меня, а именно: было бы пространство поставил бы полноразмерную машину, а их с тепловым насосом воз и маленька тележка, так вот тепловой насос прекрасно сушит от бортовой сети. Не знали? :)


Вот поживете на своей и напишите о впечатлениях...


Я не писал, что это я 20 лет в палатке провел. Да, некоторый опыт имею, конечно. Далее, Германией мир не ограничивается. И даже в Германии, если не борзеть, вполне возможно. Не говоря уже про кемпинги и специально отведенные места.


Кто-то мешает так делать с лодкой? Все поголовно годами на лодках живут?

 

 

Кое кто похоже так увлекся что забыл название темы :)

Ибо начиная с этого месиджа пошло пребывание на лодке. А жизнь это немного иное


Сообщение отредактировал Kizilkum: 08 мая 2020 - 19:41

  • 0

#113 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 440 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 08 мая 2020 - 20:12

а их с тепловым насосом воз и маленька тележка, так вот тепловой насос прекрасно сушит от бортовой сети. Не знали? :)

 

Специально посмотрел на самую крученую модель такой сушилки, и увидел, что еЙная моЧность аж 2.8 кВт ... 

Начал сомневаться в  возможности "от бортовой сети" :-(((

 

Сушильная машина Kuppersbusch TD 1840.0 W

Информация
  • Сделано в Швейцарии
  • Сушильная машина конденсационного типа с технологией Heat Pump
  • Загрузка 1-8 кг
  • Фронтальная панель управления
  • Большой цветной дисплей 4,3’’
  • Сенсорное управление
  • Индикация хода программы и времени до окончания программы
  • Отложенный запуск - до 7 дней
  • Автоматические программы для хлопка и немнущихся тканей: от степени сушки «под утюг» до «экстра-сухое»
  • Специальные программы: Сушка в корзине, Смешанное и другие программы: Рубашки, Джинсы, Синтетика, Шерсть, Спортивная одежда, Пух/подушки, Махровые полотенца, Пропитка, Шелк, Освежить (10-90 минут), Отсрочка старта (10-150 минут)
  • Избранное: сохраняет до 6 Ваших любимых программ
  • Дополнительные функции: Антибактериальная обработка, Бережный уход, Бережный уход +, Сушка +, Отсрочка старта, Экспресс - 8 кг белья будут полностью высушены за 94 минуты (хлопок, 1600 об/мин.)
  • Корзина для сушки деликатных тканей и спортивной обуви
  • Программа антибактериальной обработки для гигиенической сушки белья
  • Регулируемый по интенсивности акустический сигнал окончания программы
  • Индикация объема загрузки
  • Превосходная шумоизоляция, макс. 61 дБ(А)
  • Светодиодная подсветка барабана
  • Защита от складок
  • Электронная система измерения остаточной влажности белья
  • Угол открывания люка - 180 , диаметр люка - 36/31 см
  • Возможность перенавески люка (правая/левая)
  • Защита от детей
  • Контроль температуры
  • Цвет: белый
Технические характеристики
  • Стационарная установка / установка в колонну
  • Потребляемая мощность: 2,8 кВт
  • Энергопотребление для стандартной программы сушки при полной загрузке: 4,59 кВт/ч
  • Класс энергопотребления: B
  • Уровень шума: 61 дБ
  • Вес: 47 кг
  • Длина сетевого кабеля 1,75 м
  • Длина сливного шланга 2,0 м
  • Размеры (ВхШхГ): 850 х 595 х 640 мм (глубина при открытом люке 1220 мм)

  • 0

#114 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 08 мая 2020 - 22:15

  • Сушильная машина конденсационного типа с технологией Heat Pump
  • Специальные программы: Сушка в корзине, Смешанное и другие программы: Рубашки, Джинсы, Синтетика, Шерсть, Спортивная одежда, Пух/подушки, Махровые полотенца, Пропитка, Шелк, Освежить (10-90 минут), Отсрочка старта (10-150 минут)

Крученая не значит хорошая.Для начала вам задание разобраться в чем отличие вашего примера (Конденсационная сушильная машина)

От моего(тепловой насос)

К тому же, лично для меня на 45 футах обеспечить 3 -4 киловата совершенно не вопрос,  У меня сейчас на 39 футах 5 киловатт часов энергии запасено

Я когчитаю подобные рекламные опусы, после фразы: сделоно в швейцарии, закрываю и ухожу в другое место, с более адекватными описаниями

Черный текст это н мое, это форумное :) 

 

Зачем цитировать все сообщение ради пяти строчек ответа?

Оверквотинг - неуважение к читателям.


Сообщение отредактировал БАР: 09 мая 2020 - 14:31

  • 0

#115 Balangan

Balangan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Из:Санкт Петербург

Отправлено 08 мая 2020 - 23:33

Крученая не значит хорошая.Для начала вам задание разобраться в чем отличие вашего примера (Конденсационная сушильная машина)
От моего(тепловой насос)
К тому же, лично для меня на 45 футах обеспечить 3 -4 киловата совершенно не вопрос,  У меня сейчас на 39 футах 5 киловатт часов энергии запасено
Я когчитаю подобные рекламные опусы, после фразы: сделоно в швейцарии, закрываю и ухожу в другое место, с более адекватными описаниями
Черный текст это н мое, это форумное :) 


Разве heat pump это не тепловой насос?
  • 0

#116 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 440 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 08 мая 2020 - 23:44

Разве heat pump это не тепловой насос?

 

Спасибо, коллега, сняли с языка! 

 

Задававшему "задачку" : там на второй строчке четко написано:

 

"Сушильная машина конденсационного типа с технологией Heat Pump"  Дальше разбирайтесь сами.

 

Ну и не сильно волнуйтесь - я не вижу смысла препираться на тему где брать 2.8 кВт на лодке.

Тут, как говорится,  "каждому свое".

Может даже кому-то такая машинка подойдет в качестве сушильного шкафа  для мокрой одежды.


  • 0

#117 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 08 мая 2020 - 23:51

Да я не волнуюсь, я привел цитату из вашего рекламного проспекта, а то что он тупой, я по моему явно обозначил.

Так что разбирайтесь с ней сами, я могу сказать одно, тепловой насос пиково потребляет 550ватт, для сушки 7 килограмм белья. Это я сам замерял

Ну и еще: если вы считаете допустимым процитироать предложение в котором обозначены взаимоисключающие понятия, то я понимаю что все зря


Сообщение отредактировал Kizilkum: 08 мая 2020 - 23:56

  • 0

#118 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 440 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 09 мая 2020 - 00:25

 550ватт, для сушки 7 килограмм белья. Это я сам замерял 

 

Так вы бы выложили СВОЮ "машинку" на обозрение. 

Я лично приятно удивлюсь. :)


  • 0

#119 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 440 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 09 мая 2020 - 00:34

Ну и еще: если вы считаете допустимым процитироать предложение в котором обозначены взаимоисключающие понятия, то я понимаю что все зря

 

По поводу вашего пассажа выше. 

Я не клялся на Библии, что все знаю. Я просто пошел в интернет, чтобы отыскать заявленные вами "машинки". 

А коль скоро вам не понравилось то, что пишут производители одних,  то вот вам то, что пишут производители других:

 

"

Сушильная машина с тепловым насосом – усовершенствованная разновидность конденсационной. В ее конструкцию добавлен охлаждающий контур

"

 

Так пишут здесь: https://electrolux-r...shilnykh-mashin

 

Так что не стесняйтесь, разнесите их всех в пух-перо! Расскажите нам про вашу технику и 550 ватт на 7 кило


  • 0

#120 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 09 мая 2020 - 00:49

У меня отдельная сушилка с тепловым насосом что то из этого 

Я сейчас не дома, но такое

И обратите внимание, вменяемые люди обозначают их как отдельные классы, и это справедливо

Картинка внизу

А вот на лодке как раз таки конденсационная сушка в машине

Именно по этому я и рассыпался в реверансах к Мельникову, ибо он совершенно точно зацепил  :)

И мне в общем не интересно чего пишут в рекламных статьях

Поэтому я сжато изложу что принято в среде профессионалов

Конденсашионная сушка нагревает воздух тэном и далее горячий воздух прогоняется черех белье и уже влажный идет либо на выхлоп, либо на осушку холодной водой. В любом случае это энергозатратно и еще и водо затратно

Тепловой насос это по сути холодильник который греетвоздух одним контуром и охлаждает его после белья другим контуром. Тем самым осуществляя перенос тепла, а не его расходование.

Конденсат собирает в специальной емкости и по сути является чистым дистилятом

Кроме высокой энергетической эффективности( в несколько раз поотношению к конденсационной)

Он еще бережно сушит белье, ибо воздух в силу самих процессов не может нагреться до высоких температур

Эта технология дороже конденсационной, но она однозначно стоит того что бы доплатить за нее.

Прикрепленные изображения

  • EA3B93B8-2C3B-4BAF-807C-2CEB99FF005F.png

Сообщение отредактировал Kizilkum: 09 мая 2020 - 01:13

  • 0

#121 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 440 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 09 мая 2020 - 10:50

 

И обратите внимание, вменяемые люди обозначают их как отдельные классы, и это справедливо

А вот на лодке как раз таки конденсационная сушка в машине

И мне в общем не интересно чего пишут в рекламных статьях

Поэтому я сжато изложу что принято в среде профессионалов

Конденсашионная сушка нагревает воздух тэном и далее горячий воздух прогоняется черех белье и уже влажный идет либо на выхлоп, либо на осушку холодной водой. В любом случае это энергозатратно и еще и водо затратно

Тепловой насос это по сути холодильник который греетвоздух одним контуром и охлаждает его после белья другим контуром. Тем самым осуществляя перенос тепла, а не его расходование.

Конденсат собирает в специальной емкости и по сути является чистым дистилятом

Кроме высокой энергетической эффективности( в несколько раз поотношению к конденсационной)

Эта технология дороже конденсационной, но она однозначно стоит того что бы доплатить за нее.

 

Спасибо, коллега! Благодаря вам пришлось таки самому "поразбираться". 

 

Резюме: какими бы профессионалами (или не совсем таковыми)  не были бы вменяемые люди, принцип работы конденсационной (от слова "конденсат") машинки остался неизменным, а способ достижения разницы температур - 1)увеличивая верхнюю границу нагреванием, или 2)понижая нижнюю границу охлаждением - дает существенную разницу в эффективности, хотя для  2) может потребоваться чуть больше времени на процесс сушки. 

 

Рекламу я и сам ненавижу, но приходится читать именно ее - другого способа первично ознакомиться с продуктом увы, нет.

 

А дальше - да, кто-то получает клиента благодаря словам "швейцарское качество", впаривая за 5 цен свое  изделие, а кто-то ждет

вдумчивого покупателя, который спокойно во всем разберется и выберет действительно самое эффективное решение. 

 

Все аналогично вопросу, за что условная "дама" больше платит, покупая духи - за собственно жидкость, за флакон, за упаковку, за рекламу, за стоимость торговой "точки", за содержание персонала "точки", за степень "жадности продавца", или за все вместе..

 

То же самое нынче и с "производством  яхт", каковые покупают условные "дяденьки".

 

А ЗА СУШКУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПАСИБО! У меня есть кому дать нужную информацию по теме! :)


  • 0

#122 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 172 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 09 мая 2020 - 11:17

В этой теме конечно оффтоп но коль уж речь зашла о сушке - давно в голове сидит такая мысль - есть такая штука как мембранный осушитель, грубо говоря разделяет поток воздуха под давлением на сухой и влажный. На выходе получаем воздух комнатной температуры с точкой росы около -20 кажется. Если его направить в камеру с мокрыми вещами по идее должно сушить на ура. 

Для дома такое наверное не применяют по тому что дорого и сложно (осушитель с фильтрами около 15 тысяч стоит + компрессор нужен) а вот на яхте плюсы в виде низкого энергопотребления и небольшого выделения тепла могут вполне стоимость оправдать.

 

https://www.smc.eu/r...-tipa~55005~cfg


Сообщение отредактировал CVY: 09 мая 2020 - 11:18

  • 0

#123 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 09 мая 2020 - 12:06

 сушить то она наверное будет, но воздух всеравно подогревать надо, иначе процесс сушки будет долгим

К тому же надо эту штку как то к машине привинтить или делать отдельную сушильную камеру

В общем опять сложности.

За ссылку спасибо, интересная тема, это ж еще и осушка лодки, что тоже актуально


  • 0

#124 sst

sst

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 745 сообщений
  • Из:СП-б
  • Судно: микрик
  • Название: Amper RUS 2941

Отправлено 15 мая 2020 - 01:01

Пользуюсь маленькой скороваркой на 2 л.  Реально экономит газ.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей