Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка


Сообщений в теме: 123

#76 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 669 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 06 мая 2019 - 12:33

Ну и на той же средиземке вход и выход из марины только под двигателем. 

За МКАДом (маринами на средиземке) жизни нет.  :D


  • 0

#77 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 06 мая 2019 - 13:22

За МКАДом (маринами на средиземке) жизни нет.  :D

Мне кажется, что на тех яхтах, на которых поместится мультиварка и если она там вообще нужна, без двигателя в море выходить не станут. Ну и перечислите нам места, где заходят в марины под парусами.


  • 0

#78 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 669 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 06 мая 2019 - 20:30

Вы правы. Я не учел, что речь идет о маринистах, т.е. тех, кто от марины к марине. 

Для них без двигателя плавание невозможно.


  • 0

#79 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 08 июня 2019 - 18:08

Народ, а кто что думает о мультиварке скороварке на 12 Вольт?

насколько это востребовано?


  • 0

#80 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 08 июня 2019 - 19:15

Народ, а кто что думает о мультиварке скороварке на 12 Вольт?

насколько это востребовано?

Никак, 600:12=50 ампер, крутовато будет, обычная скороварка на газовой плите выгоднее и проще.


  • 0

#81 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 08 июня 2019 - 19:35

Никак, 600:12=50 ампер, крутовато будет, обычная скороварка на газовой плите выгоднее и проще.

Да, а у нас обе и есть: в маринах электро, вне электричества - газовая.


  • 0

#82 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 08 июня 2019 - 20:54

Никак, 600:12=50 ампер, крутовато будет, обычная скороварка на газовой плите выгоднее и проще.

за мнение конечно спасибо. но при емкости батарей в 300-500 ампер это совсем даже не много, учитывая что данная мощность требуется только для нагрева, тоесть минут 10.  газ может закончится, а если лодка хорошо оборудована, то аккумуляторы там всегда заряжены.

50 ампер это всего лишь 0,1-0,3С, что для батареи является вполне комфортной нагрузкой.

люди вон с инвертерами заморачиваются что бы иметь возможность кухонное оборудование запитать.

 

я вот смотрю, все новые лодки вообще индукционками оборудованы, зачем, если газом и проще и надежнее?


Сообщение отредактировал Kizilkum: 08 июня 2019 - 20:56

  • 0

#83 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 09 июня 2019 - 00:44

 

я вот смотрю, все новые лодки вообще индукционками оборудованы, зачем, если газом и проще и надежнее?

Когда в каждой новой стране новый тип газовых балонов прикупаешь, сразу начинаешь понимать прелесть индукции.


  • 0

#84 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 09 июня 2019 - 08:26

Когда в каждой новой стране новый тип газовых балонов прикупаешь, сразу начинаешь понимать прелесть индукции.

Прелесть электричества как источника тепловой энергии в универсальности и независимости.

кпд мультиварки скороварки не меньше индукционки. А стоимость ниже


  • 0

#85 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 09 июня 2019 - 19:44

почитал тут, скороварка на газу конечно круто, до первого пожара.

он же и последний как правило.

я гугле примеров масса (((


  • 0

#86 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 669 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 09 июня 2019 - 19:47

почитал тут, скороварка на газу конечно круто, до первого пожара.

он же и последний как правило.

А чем скороварка на газовой плите опасней другой кастрюли или чайника?

Мы разницы не заметили. Пользуем постоянно.


  • 0

#87 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 10 июня 2019 - 00:11

газ потенциально опасен

о чем красноречиво говорят не только трагедии в жилых домах

но и довольно многочесленные инциденты с яхтами.

можно спросить у гугля, он расскажет.

любой кран, любая трубка когда нибудь начинает сифонить.

и в этом смысле низковольтная электрическая посуда гораздо безопаснее


  • 0

#88 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 10 июня 2019 - 00:18

Низковольтная это сколько - 12 вольт? Покупал я когда-то кофеварку 12-ти вольтовую для автомашины, думал в дороге буду использовать. Там размер как кофейная чашка но до кипячения так и не доводила. Выкинул.

Альтернативы газу на яхте средне-малого размера нет. У меня есть и чайник электрический и индукционная плитка но чтобы запитать нужно гонять генератор что я делаю нечасто, только когда стираю и воду добываю и это cлучается раз в неделю на 4-6 часов. Остальное время - газ.


Сообщение отредактировал В. Мельников: 10 июня 2019 - 03:59

  • 3

#89 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 10 июня 2019 - 08:06

Низковольтная это сколько - 12 вольт? Покупал я когда-то кофеварку 12-ти вольтовую для автомашины, думал в дороге буду использовать. Там размер как кофейная чашка но до кипячения так и не доводила. Выкинул.

Альтернативы газу на яхте средне-малого размера нет. У меня есть и чайник электрический и индукционная плитка но чтобы запитать нужно гонять генератор что я делаю нечасто, только когда стираю и воду добываю и это cлучается раз в неделю на 4-6 часов. Остальное время - газ.

А что вы скажете если у вас в руках окажется стандартная мультиварка, стандартной же мощности, но с питанием напрямую от сервисной батареи, без всяких инверторов и прочих прокладок? 


  • 0

#90 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 10 июня 2019 - 11:35

Мультиварка на 12 вольт. Вот тут про опыт использования. Может в следующем году куплю попробую. Правда мощность там заявлена 120 ватт на 12 вольт... ХЗ, надо в общем пробовать :)


Сообщение отредактировал Их Тиандр: 10 июня 2019 - 11:45

  • 0

#91 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 10 июня 2019 - 13:48

снимаю шляпу перед китайцами. обосрут любую идею.

потом человек пробует и у него мнение как у:

Низковольтная это сколько - 12 вольт? Покупал я когда-то кофеварку 12-ти вольтовую для автомашины, думал в дороге буду использовать. Там размер как кофейная чашка но до кипячения так и не доводила. Выкинул.

Альтернативы газу на яхте средне-малого размера нет. У меня есть и чайник электрический и индукционная плитка но чтобы запитать нужно гонять генератор что я делаю нечасто, только когда стираю и воду добываю и это cлучается раз в неделю на 4-6 часов. Остальное время - газ.

жаль.

вы конечно не прислушаетесь, но не покупайте, лучше мороженного купите на эти деньги )))


  • 0

#92 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 10 июня 2019 - 14:17

газ потенциально опасен
о чем красноречиво говорят не только трагедии в жилых домах
но и довольно многочесленные инциденты с яхтами.
можно спросить у гугля, он расскажет.
любой кран, любая трубка когда нибудь начинает сифонить.
и в этом смысле низковольтная электрическая посуда гораздо безопаснее


Как правило больше всего газа на яхте боятся боятся те у кого и яхты с газом нет. :D
  • 4

#93 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 10 июня 2019 - 14:46

А что вы скажете если у вас в руках окажется стандартная мультиварка, стандартной же мощности, но с питанием напрямую от сервисной батареи, без всяких инверторов и прочих прокладок? 

А в чем будет ее преимущество перед обычными, которых миллион? И размещать ее придется поближе к батареям, сами же говорите огого какие провода нужны? Вот реально зачем решать задачи, которые не стоят? Инвертор на 3КВт нынче даже с чистым синусом стоит от 26000 руб. Зато потом можно подключать любые обычные электроприборы.


  • 0

#94 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 10 июня 2019 - 14:49

Альтернативы газу на яхте средне-малого размера нет. У меня есть и чайник электрический и индукционная плитка но чтобы запитать нужно гонять генератор что я делаю нечасто, только когда стираю и воду добываю и это cлучается раз в неделю на 4-6 часов. Остальное время - газ.

 

Купите нормальный инвертор на 3КВт и не мучайтесь. Я на лодке только жарю на газу и то пока нормальная мультиварка на 1.4 Квт была в ремонте. А теперь и жарю на ней. Аккумы на 400 Ач и солнечных панелей 800 Вт. А вам та на катамаране можно и больше поставить.


  • 0

#95 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 10 июня 2019 - 15:54

Мультиварка на 12 вольт. Вот тут про опыт использования. Может в следующем году куплю попробую. Правда мощность там заявлена 120 ватт на 12 вольт... ХЗ, надо в общем пробовать :)

Эй, вы это называете мультиваркой!? Рисоварка у меня есть но нормальной мощности и питание 110 вольт. А вот маломощную, э-э, мультиварку а по правильному slow-cooker, то есть медленноварку на 120 ватт я пытался использовать на яхте по совету знакомого яхтсмена. Он говорил, мол, с утра забрасываешь и через 4-5 часов отлично приготовленное мясное блюдо, он назвал его stew. Ну, купился я, но так ничего и не вышло. Подарил ее тому-же советчику-яхтсмену, он на яхте живет, может ему нужнее.

А вот насчет мощного инвертера я подумаю. Но тут нестыковка - у меня генератор 220 волт, соответственно и чайник с индукционной плиткой на на такое-же напряжение. Какой инвертер брать? :D


Сообщение отредактировал В. Мельников: 10 июня 2019 - 15:55

  • 0

#96 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 10 июня 2019 - 18:02

Эй, вы это называете мультиваркой!? Рисоварка у меня есть но нормальной мощности и питание 110 вольт. А вот маломощную, э-э, мультиварку а по правильному slow-cooker, то есть медленноварку на 120 ватт я пытался использовать на яхте по совету знакомого яхтсмена. Он говорил, мол, с утра забрасываешь и через 4-5 часов отлично приготовленное мясное блюдо, он назвал его stew. Ну, купился я, но так ничего и не вышло. Подарил ее тому-же советчику-яхтсмену, он на яхте живет, может ему нужнее.

А вот насчет мощного инвертера я подумаю. Но тут нестыковка - у меня генератор 220 волт, соответственно и чайник с индукционной плиткой на на такое-же напряжение. Какой инвертер брать? :D

 

Ни у брать на 220 В. Зачем другой? ;-) И индукционную мультиварку - сейчас у Редмонд появились недорогие. Ну или Борк.


  • 0

#97 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 10 июня 2019 - 20:50

Ни у брать на 220 В. Зачем другой? ;-) И индукционную мультиварку - сейчас у Редмонд появились недорогие. Ну или Борк.

Прикольный совет для Канады! Редмонд или Борк! Эти названия только в России и знают.  :D


  • 0

#98 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 10 июня 2019 - 20:57

Прикольный совет для Канады! Редмонд или Борк! Эти названия только в России и знают.  :D

Ни че, ни че! :D В Канаде все равно ничего подобного нет или я не знаю мест где есть, тем более недорого. Планируем поездку в Россию и на Украину к родителям вскоре, там и будем присматривать товар. Свой чайник на 220 вольт я брал еще в Китае а вот индукционную плитку на Украине. Ближе не нашел  :D


Сообщение отредактировал В. Мельников: 10 июня 2019 - 21:50

  • 0

#99 bisoft

bisoft

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 145 сообщений
  • Из:Таганрог

Отправлено 10 июня 2019 - 22:28

Прикольный совет для Канады! Редмонд или Борк! Эти названия только в России и знают.  :D

А я не поленился и посмотрел в интернете. И редмонд можно купить в США на амазоне, значит и в Канаду доставят ;-)

https://www.amazon.c...22&linkCode=ktl


  • 0

#100 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 11 июня 2019 - 00:05

Значит был не прав. Извиняюсь.

Посмотрел на немецком Амазоне. Тоже есть. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей