Перейти к содержимому

Фотография

Оружие на борту


Сообщений в теме: 934

#551 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 26 февраля 2018 - 10:01

А сами виноваты - засунули друзей в оружие. Это в городе смешно когда в вашем распоряжении зубы друга, а вот на природе там немного другие условия. Решит собачка, что минимум 100 м вокруг лодки охраняемая территория, а вооруженный (даже ножом или топором) человек этого может не знать или быть не согласен. Коллизия может выйти.

Вон в тайге ствол без патронов надо показывать. А кто знает - как себя собака поведет.

Интересно, никто за собачек не вступился когда их навылет или по лбу из воздушки. Чего молчали то?


  • 0

#552 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 26 февраля 2018 - 10:29

В этой ситуации собака доложит хозяину о приближении чего-то, кого-то, обозначит перед этим чем-то, кем-то своё присутсвие, и вернётся к хозяину, ждать его реакции на событие. Кроме щенков. Они любопытные.
Тот написал сухо, как инструкцию, можно пропустить за непонятью происхождения, типа, "пацаны говорили". Ну и провоцировать конфликт и вестись на него не хотелось. А этот живописал, панимаешь, аки Лев Толстой, вот и откликнулось. Но максимально вежливо и предупредительно. :)

Сообщение отредактировал newbob: 26 февраля 2018 - 10:37

  • 0

#553 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 26 февраля 2018 - 10:46

Не п...и, Борис, шавки мелкие (эти особенно), или кавказец, или ... настроение плохое. Я с собаками детство и юность провел - знаю их неплохо.

И что такое "обозначить" присутствие, ну обозначит, чел к себе вернется, возьмет ствол и сам обозначит как надо. 

А если собака тяпнет ребенка, а, да еще в начале похода. А у меня такое было - кавказец без поводка палатку охранял пока хозяева на сети ездили. Еле друга ( наши дочки вместе гуляли) уговорил не стрелять сразу в собаку, а поговорить сначала.


  • 1

#554 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 26 февраля 2018 - 10:53

Ну у моего коллеги по работе был случай с собакой прямо в городе, во дворе дома. Играли дети, в том числе и его двое, его детям тогда было лет 4-5.. Видимо сосед выгуливал авчарку, со слов не щенка. Собака стала пугать детей,лаять на них, дети естественно орать и плакать. Вышел коллега предупредил хозяина, чтобы убрал собаку или увёл подальше, его на х....й послали..Тот пошло взял подводный арбалет и авчарки не стало. Приехала полиция, конфисковала арбалет. И вроде на этом всё и закончилось.

Да и лично со мной был случай с авчаркой. Мужик на велосипеде и собака рядом,я по другой тропинки на велосипеде, метров 30 от него. Смотрю несётся ко мне и довольно агресивно,подлетела зубы оскалены,лает,я естественно с велосипеда и великом прикрываюсь,а собака не отстаёт ну и я не чего не предпринимают.А мужик как ехал так и дальше ехал, собака сома помаленьку отстала . Было что под рукой точно шмальнул может не сразу в собаку, а рядом если не умеют выводить собак в общестенном месте.


Сообщение отредактировал Роланд: 26 февраля 2018 - 10:57

  • 1

#555 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 26 февраля 2018 - 11:04

Или вот. В походе бывает только по берегу пройти можно, в лесу бурелом. А к берегу лодка причалена, да с собакой, да хозяев нет (пусть даже недалеко рыбу ловят). Так чего делать?

 

А про начало похода я не просто так. Если тяпнули. По науке в город надо и уж сколько там не помню уколов - пропал отпуск, не говорю о прочем. Или ответственность на себя брать немалую.


  • 1

#556 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 26 февраля 2018 - 11:27

Это проблема не собак, а людей. Я то же знаю семейку.. Люди в возрасте, завели первую собачку..стафа. Теперь выгуливают по ночам, украдкой.. Вообще не зря говорят, что собака копирует и подстраивается под поведение хозяина. Во времена исторического материализма, завести собаку служебной породы можно было только через клуб, пройдя специальный курс. Кроме того хозяин обязан был с собакой пройти КОД(курс общей дрессировки). Процедура эта была не сложной. При таком подходе дураков с собакой было значительно меньше. Но, впрочем, как и дураков на лодке, гидроцикле, автомобиле, с дубиной.....
  • 0

#557 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 26 февраля 2018 - 11:28

Да иногда сами хозяйва собак безответственно ведут себя. А иногда обстоятельства так складываются, да и собаки по характеру разные бывают.


  • 0

#558 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 26 февраля 2018 - 11:39

Это проблема не собак, а людей. ..

Я и пишу - собака не оружие на лодке, а проблема и для хозяев, и для окружающих. Особенно мелкие, могут быть просто с вредной натурой. А курсов для их хозяев нет. А цапнет до крови, а какую падаль в лесу сосала, грызла.....


  • 0

#559 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 26 февраля 2018 - 11:42

Мои собачёнки, и нонешние, и те которые были .. на улице, где бы то ни было, ни когда не предоставлены сами себе. Кроме того у них есть важное дело. Их хозяин полный идиот, и стоит немного отвлечься, он теряется, а знаете как страшно псу остаться одному на улице? Вот и следят за мной постоянно, не отходят дальше зоны видимости. И спешат на условный сигнал, бросив все свои дела. :) И так не только мои.
  • 0

#560 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 26 февраля 2018 - 11:49

Боря, я удивлен. Да свадьба будет мимо бежать и дрысь мелкий, сколько не свисти.

Или под псами подразумеваются суки? :-)

А ты видел как тема называется - не игрушки, а оружие.

Кстати, немецкая овчарка, по большей части, на детей нападать не будет, а будет охранять и тут уж "заботливым" родителям может попасть.


  • 1

#561 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 244 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 26 февраля 2018 - 11:57

Собаки как и люди - хорошо реагируют на перцовый спрей. И какое-бы оружие при вас не находилось-бы - начинать рекомендуется именно с него. Развития многих критических ситуаций удалось бы избежать.
  • 0

#562 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 26 февраля 2018 - 11:58

Это так, но годков до пяти. Дальше спокойнееё хотя то же возможно. Но не так часто свадьбы бегают, и меня Бог миловал, раньше пса их замечал. В деревне как то сдриснул. Вернулся потом, то ли с чувством глубокого удовлетворения, то ли огрёбши по полной, а может и в совокупности.:) Кстати суки во время течки то же бегают :)
  • 0

#563 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 26 февраля 2018 - 12:07

Про сук понятно, но о них заранее хорошо известно. А вот от свадьбы мелкий обиженный вполне может оторваться и напасть на прохожих.


  • 0

#564 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 26 февраля 2018 - 12:18

Собаки как и люди - хорошо реагируют на перцовый спрей. И какое-бы оружие при вас не находилось-бы - начинать рекомендуется именно с него. Развития многих критических ситуаций удалось бы избежать.

Да, я знаю случай, когда после его применения применитель в реанимации очень долго лежал. Удивительно, но люди плохо среагировали.


  • 0

#565 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 049 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 26 февраля 2018 - 12:19

Собаки как и люди - хорошо реагируют на перцовый спрей. И какое-бы оружие при вас не находилось-бы - начинать рекомендуется именно с него. Развития многих критических ситуаций удалось бы избежать.

От собак электрошокер хорошо помогает . Я у ПНОСА попал на свору местную , снега по колено , они и обрадовались . Только кнопку нажал , сдриснули на безопасное расстояние и не подходили близко .
Купил из за кане корсо . Напали две псины на нас с дратхааром в парке . Хозяева хихикали . Пинался , ножом махался . Они порадовались , собак отозвали . Я шокер купил . В след.раз ткнул первой в морду . Вторая умчалась , а хозяева вопили долго . Потом ротвейлера так же проучил . Больше никто не лезет . Драт в Добрянке один , видимо рассказали друг другу .
  • 0

#566 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 26 февраля 2018 - 12:19

Не думаю. Мозги в этот момент не на то заточены. Но видел как вся свора кидалась на проезжающие машины, потому что сучка кидалась, остальные за ней..
Ну да ладно. Увлеклись. К оружию на борту это имеет совсем совсем малое отношение. Резюмируя прочитанное:не подходить к отдыхающим, даже что б поприветствовать, как это всегда было принято. Мало ли
им послышиться чего, а у них в палатке танки, гранатомёты, обрезы...:) Из оружия, как и раньше. Всё что лежит вокруг оружие самообороны, всё что принёс с собой вещдок, который будет использовать обвинение в суде,против тебя. Это только мой вывод. :)
  • 0

#567 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 26 февраля 2018 - 12:23

Не думаю. ...

И правильно, я из практических наблюдений.

Во, я и говорю, берегите собачек - это ваши друзья, а не расходный материал для вашего спокойствия.


  • 1

#568 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 26 февраля 2018 - 12:23

От собак электрошокер хорошо помогает . Я у ПНОСА попал на свору местную , снега по колено , они и обрадовались . Только кнопку нажал , сдриснули на безопасное расстояние и не подходили близко .
Купил из за кане корсо . Напали две псины на нас с дратхааром в парке . Хозяева хихикали . Пинался , ножом махался . Они порадовались , собак отозвали . Я шокер купил . В след.раз ткнул первой в морду . Вторая умчалась , а хозяева вопили долго . Потом ротвейлера так же проучил . Больше никто не лезет . Драт в Добрянке один , видимо рассказали друг другу .

У меня была проблема с бродячей сворой. К моим приставали, а они и ответить толком не могли на цепях-тросах. Помог Удар, светошумовые. Пискалки перцовые использовал только в стену, что б проверить расстояние прицельное.
  • 0

#569 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 244 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 26 февраля 2018 - 13:12

Да, я знаю случай, когда после его применения применитель в реанимации очень долго лежал. Удивительно, но люди плохо среагировали.

Надо понимать, что 100% гарантии никакое оружие не даёт. В реанимацию можно и из танка отправиться.
  • 1

#570 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 26 февраля 2018 - 14:03

Ну да, чем опасней оружие, тем опасней могут быть последствия, помню, денег здесь на сайте для вдовы собирали, из собственной Осы в сортире в глаз застрелен был при ограблении муж.


  • 0

#571 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 26 февраля 2018 - 14:54

Я и пишу - собака не оружие на лодке, а проблема и для хозяев, и для окружающих. Особенно мелкие, могут быть просто с вредной натурой. А курсов для их хозяев нет. А цапнет до крови, а какую падаль в лесу сосала, грызла.....

Обычная собака не оружие на лодке, а средство предупреждения о приближении людей ли, зверей ли.  Ну и средство отпугивания, конечно.  Такой своеобразный сторож-пугач. 

 

Чтобы собака была оружием, способным нанести серьезные увечья человеку или даже убить его, ее надо СПЕЦИАЛЬНО ТРЕНИРОВАТЬ. А такая тренировка ---  это не совсем простое занятие, да и длительное к тому же. 

 

Проблем собака, прошедшая МИНИМАЛЬНЫЙ курс ПОСЛУШАНИЯ, никому не создает, проблему могут создать ее хозяева либо не приучившие собаку выполнять основные команды, либо нарушающие правила выгула собак в общественных местах.

 

А вообще любому желательно иметь минимальные знания о том, как вести себя при встрече с собакой (ОДНОЙ, А НЕ СТАЕЙ, ТАМ СИТУАЦИЯ ИНАЯ).  Так вот, главное --- не дергаться, не бежать, стоять спокойно,  не смотреть собаке в глаза.  В большинстве случаев  это работает надежно.

 

Не далее как неделю  назад иду я себе по лесу на лыжах, и тут навстречу мне выходит кавказская овчарка, немаленькая такая. Без намордника, без поводка. Я останавливаюсь и жду.   Собака тоже останавливается и ждет.  Потом появляются две тетки и кричат мне, что-де не бойтесь, он маленький, кусаться не умеет.    Я им говорю, что я и не боюсь, а вот насчет того, чтобы кавказская овчарка не умела кусаться, у меня сомнения. Далее тетки пошли в одну сторону,  собака побежала за ними, а я спокойно пошел себе дальше. 

 

Вообще есть явные признаки, которые почти всегда демонстрирует собака перед атакой. Это оскаленные зубы, прижатые уши, оттянутые назад концы губ, глухое рычание.  Но и в этом случае, как правило, спокойное поведение человека помогает избежать нападения собаки.  

 

Бывают исключения, конечно, но они редкие. Меня как-то покусал стафф. Я просто стоял, он просто спокойно шел мимо без поводка, с хозяйкой. Проходя мимо меня, повернул голову, цапнул меня за ногу и спокойно пошел дальше.  Правда, хозяева эту собаку потом пристрелили, потому что это был не первый случай такого немотивированного покуса людей.  Хотя я этим хозяевам говорил, что лучше бы они собаку воспитали, чем пристрелили, пес-то был совсем молодой.

 

Собака  не варан, который несет на зубах кучу бактерий, опасных  для жизни млекопитающих. Варан специально жрет всякую падаль, потом, увидев потенциальную добычу, кусает ее и ходит за ней, ожидая, пока она не загнется  от сепсиса.  Слюна собаки обладает ярко выраженными бактерицидными свойствами, собаки зализывают раны себе и членам своей стаи, и потому опасность подцепить сепсис после укуса собаки, даже если она сожрала перед этим какую-нибудь тухлятину, очень мала. 


От собак электрошокер хорошо помогает . Я у ПНОСА попал на свору местную , снега по колено , они и обрадовались . Только кнопку нажал , сдриснули на безопасное расстояние и не подходили близко .
Купил из за кане корсо . Напали две псины на нас с дратхааром в парке . Хозяева хихикали . Пинался , ножом махался . Они порадовались , собак отозвали . Я шокер купил . В след.раз ткнул первой в морду . Вторая умчалась , а хозяева вопили долго . Потом ротвейлера так же проучил . Больше никто не лезет . Драт в Добрянке один , видимо рассказали друг другу .

Да, я тоже электрошокер беру с собой, когда есть возможность встретиться с собаками.  Например, когда иду на лыжах в лес, то шокер всегда со мной.


Сообщение отредактировал Vladimir_A: 26 февраля 2018 - 15:12

  • 0

#572 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 26 февраля 2018 - 15:10

 

....Слюна собаки обладает ярко выраженными бактерицидными свойствами, собаки зализывают раны себе и членам своей стаи, и потому опасность подцепить сепсис после укуса собаки, даже ели она сожрала перед этим какую-нибудь тухлятину, очень мала.

Не знаю как сейчас, а раньше после зарегистрированного укуса полагался курс уколов и собачке ставили "прокол" - сколько их надо было для усыпления не помню, но очень неприятно.


  • 0

#573 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 26 февраля 2018 - 15:18

http://pervpomosh.ru...e-ukusa-sobaki/

https://www.polismed...aki-detjam.html


  • 0

#574 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 26 февраля 2018 - 15:18

 

я тоже электрошокер беру с собой, когда есть возможность встретиться с собаками.  Например, когда иду на лыжах в лес, то шокер всегда со мной.

"Весь список огласите пожалуйста!" :D а наколенники хоккеиста не прикупить? и для кого намордники,ошейники и поводки? с чего я должен приобретать такой шокер да его ещё таскать с собой ?


  • 0

#575 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 26 февраля 2018 - 15:20

Не знаю как сейчас, а раньше после зарегистрированного укуса полагался курс уколов и собачке ставили "прокол" - сколько их надо было для усыпления не помню, но очень неприятно.

Уколы делали/делают на случай, если собака бродячая или не привитая, т.е. когда есть риск, что она  больна бешенством. Ваше право делать эти уколы или отказаться от них. Если Вас покусала привитая от бешенства собака, то уколов делать не нужно. 


"Весь список огласите пожалуйста!" :D а наколенники хоккеиста не прикупить? и для кого намордники,ошейники и поводки? с чего я должен приобретать такой шокер да его ещё таскать с собой ?

Саша, да не надо ничего приобретать. Можете и дальше ходить с заряженным обрезом. :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей