Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Яхтинг в Тунисе (доступная средиземка)


Сообщений в теме: 807

#301 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 20 ноября 2018 - 19:24

Сегодня заказали чистку днища водолазом,новую необрастайку будем уже весной делать. По цене получилось на нашу лодку 30 динар (700р), где-то минут за 40 водолаз почистил днище


А чего не сами? С трубкой можно почистить 80%.
  • 0

#302 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 20 ноября 2018 - 21:21

А чего не сами? С трубкой можно почистить 80%.

 

Да можно, но вода уже 20 градусов и пол часа в воде не очень, вообщем я подумал и проще было заказать) 10 евро и все сделали 


  • 0

#303 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 21 ноября 2018 - 01:38

Да можно, но вода уже 20 градусов и пол часа в воде не очень, вообщем я подумал и проще было заказать) 10 евро и все сделали 

Десять! евро! Это конечно не Венесуэла, но тоже очень бюджетно получается. Самому попу морозить в воде смысла нет. :) 


  • 0

#304 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 21 ноября 2018 - 03:02

Десять! евро! Это конечно не Венесуэла, но тоже очень бюджетно получается. Самому попу морозить в воде смысла нет. :)

 

Вот и я так подумал)


  • 0

#305 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 21 ноября 2018 - 09:21

Ильвари, привет!))) А лодка на воде зимовать осталась? на берег только весной? 


  • 0

#306 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 21 ноября 2018 - 09:36

А как у вас в Тунисе таможня относится к доставке запчастей на иностранную лодку почтой?
  • 0

#307 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 21 ноября 2018 - 16:27

Ильвари, привет!))) А лодка на воде зимовать осталась? на берег только весной? 

 

Да, весной сделаем новенькую необрастайку чтобы была красота и не париться дальше, а то если сейчас сделать за пол года обрастет, а до теплой погоды ещё пол года :)

 

А как у вас в Тунисе таможня относится к доставке запчастей на иностранную лодку почтой?

 

Не знаю, все зависит от запчастей, это надо изучать законы, думаю что-то простое можно с собой на самолете привезти


  • 0

#308 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 21 ноября 2018 - 16:38

у нас дующий с переключателем, 1300 и 700 ват вроде, очень удобно т.к. в некоторых маринах стоят автоматы на 1 кв и вырубает если что-то больше подключить) На самом деле обогреватель это скорее про северные страны, там он больше нужен, тут уже так, баловство, сидим с открытой дверью, если дверь закрыть, будет тепло )

 

 

У нас и 30 бывает на солнце, сегодня просто пасмурно) Идешь и даже в майке иногда жарко, хотя местные в пуховиках когда пасмурно, вообще сумасшедшие) вчера вечером ходил в штанах вместо шорт, так в ресторанчике стало очень жарко и мы от туда сбежали )

Был в тунисе на НГ - уже не жарко. Особенно вечерами. Не холодно, но до жары далеко. В январе-феврале, очевидно уже прохладно станет.

Вода тоже - градусов 15-16 только.

Так что без обогрева не обойдетесь. Кстати, у меня две масляные батареи по 600 Ватт - дельта всего 10 градусов. Вот так. Вам-то хватит, а у меня, когда на улице +2 - всего +12 внутри.


  • 0

#309 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 469 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 21 ноября 2018 - 22:39

Нет, не посчитали. Я же сказал, визовые вопросы очень запутаны. Для учащихся с видом на жительство в Германии именно для таких поездок виза в Англию не нужна. Так же, как и для туристических поездок классом.

 

как и наоборот. Если есть учебная виза в UK, но нет Шенгена - то в составе учебной группы можно спокойно кататься по всей Европе.


  • 0

#310 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 22 ноября 2018 - 12:29

как и наоборот. Если есть учебная виза в UK, но нет Шенгена - то в составе учебной группы можно спокойно кататься по всей Европе.

прикольно, не знал. Знакомые с францускими видами заморачивались юк визами для детей чтоб те могли поехать по обмену туда. 


  • 0

#311 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 469 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 22 ноября 2018 - 12:34

прикольно, не знал. Знакомые с францускими видами заморачивались юк визами для детей чтоб те могли поехать по обмену туда. 

 

Э... Может я не так выразился. Я имел в виду следующее:

- ребенок учится в UK, имеет учебную визу там. Он не гражданин EU/UK, и шенгенской визы у него нет. Так вот, если у него какие-то поездки совместно со школой из UK в страны EU (а у них это там постоянно) - то пускают без визы. Но он вместе с группой своей должен быть и туда и обратно.


  • 0

#312 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 22 ноября 2018 - 17:06

А эти юк визы к Тунису как относятся?
  • 0

#313 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 22 ноября 2018 - 19:29

Наверное, с UK визой в Тунисе можно жить скока хошь... :P


  • 0

#314 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 469 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 22 ноября 2018 - 19:53

Ну вы еще  еще предложите в теме "как купить лодку в швеции" не обсуждать скорость АльбинВеги на пять страниц. =)


  • 1

#315 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 23 ноября 2018 - 01:07

Расскажу нашу финансовую составляющую жизни в Тунисе

- 3959 рублей в месяц стоянка для лодки вместе с водой и электричеством (в ноликах не ошибка, три тысячи девятьсот пятьдесят девять), у нас годовой контракт за 47514 рублей (2100 динар)
- 26000 рублей примерно я снял в банкомате наличкой
из них мы потратили где-то 2100р на интернет 700р за 25 гб и остальное это расходы на еду в ресторанчиках и магазинах, готовим мы редко, обычно кушаем где нибудь на улице в кафешках и простых ресторанчиках

Итого 15000р в месяц на человека или 230$ на человека

Даже в Питере у нас выходило гораздо больше, даже если мы живем у родителей и ничего не снимаем, жить на средиземке, на яхте в Тунисе оказалось самым экономичным для нас вариантом :)


  • 7

#316 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 23 ноября 2018 - 12:03

Исключительно для сравнения. Стоянка в Хамине с водой и электричеством + спуск + под'ем 2200 рублей в месяц. А вот проживание, особенно если питаться не на лодке, обойдется дороже, даже при минимальных потребностях. Да и зимой в Финляндии на яхте долго не протянешь))). Тут Тунис вне конкуренции).
  • 0

#317 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 23 ноября 2018 - 14:09

Исключительно для сравнения. Стоянка в Хамине с водой и электричеством + спуск + под'ем 2200 рублей в месяц. А вот проживание, особенно если питаться не на лодке, обойдется дороже, даже при минимальных потребностях. Да и зимой в Финляндии на яхте долго не протянешь))). Тут Тунис вне конкуренции).

 

Это клубная наверное? Или подскажите где так недорого в Хамине, очень интересно :) на сколько я знаю в Финляндии в районе 1500 евро в год все выходит для веги, а для Scampi 30 даже больше должно быть

 

В Финляндии 2 года стоял, сезон там короткий, реально максимум 3 месяца, а так чтобы купаться можно было 1 месяц


  • 1

#318 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 23 ноября 2018 - 15:43

Сезон с середины мая до середины октября обычно. Купаться - да, месяц, но сауны на островах могут продлить купальный сезон. Цены на стоянку есть очень разные, но 1500 дорого. У меня было 900 включая спуск и подъем, на следующий год будет 950 если местное население не взбунтуется. Это довольно дорого, можно стоять дешевле, но мне место очень нравится, до 1000 в год готов терпеть.


  • 0

#319 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 23 ноября 2018 - 16:23

Сезон с середины мая до середины октября обычно. Купаться - да, месяц, но сауны на островах могут продлить купальный сезон. Цены на стоянку есть очень разные, но 1500 дорого. У меня было 900 включая спуск и подъем, на следующий год будет 950 если местное население не взбунтуется. Это довольно дорого, можно стоять дешевле, но мне место очень нравится, до 1000 в год готов терпеть.

 

Подскажите место, можно в личку к примеру если там мало мест)


  • 0

#320 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 23 ноября 2018 - 16:33

Это клубная наверное? Или подскажите где так недорого в Хамине, очень интересно :) на сколько я знаю в Финляндии в районе 1500 евро в год все выходит для веги, а для Scampi 30 даже больше должно быть
 
В Финляндии 2 года стоял, сезон там короткий, реально максимум 3 месяца, а так чтобы купаться можно было 1 месяц

Владелец стоянки - кооператив в Коуволе. Ценник, как я понимаю, повышается регулярно, но незначительно. Из минусов - отсутствие своего туалета и душа (надо ходить на автостоянку,150м, или в марину у морского музея,500м). Но обещают что-то построить к 20-му году. Боюсь только, ценник сразу вырастет. Оплата для лодок, кажется, одинаковая. А купались в это лето почти до октября)). 19- го сентября температура воды была 21 градус. Прямо как у вас в Тунисе сейчас)).
  • 0

#321 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 23 ноября 2018 - 18:35

Подскажите место, можно в личку к примеру если там мало мест)

Иматра, newportimatra.fi

Мест много, а если не удастся договориться об отмене повышения цен, будет еще больше, так как часть народа, особенно на небольших лодках свалит на соседние стоянки в Joutseno или Лаппеенранту. 


  • 0

#322 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 28 ноября 2018 - 20:22

Поставили лодку на зимнее хранение, оформили нам документы и теперь она может в таком консервированном состоянии (документально) стоять до 2 лет, потом сказать хоть на 1 день надо покинуть Тунис и вернуться обратно.

 

По поводу виз сказали что 3 месяца, потом можно продлить за 60 динар в месяц ещё 3 месяца, получается по последним данным от таможни можно находиться в стране 6 месяцев в году, но возможно человек из таможни чего-то и не знает. Будем выяснять более подробную информацию. 

 

Но даже если так, то пол года в Тунисе, пол года в Европе или ещё где-то (Кипр, Турция, Марокко) если постоянно жить на лодке 


  • 3

#323 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 03 декабря 2018 - 15:30

Выложили много видео из путешествия прямо на стену в группу вк https://vk.com/gotoeverywhere кому интересно - заходите смотрите )


Сообщение отредактировал Ильвари: 03 декабря 2018 - 15:31

  • 3

#324 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 05 декабря 2018 - 14:19

Выложили много видео из путешествия прямо на стену в группу вк https://vk.com/gotoeverywhere кому интересно - заходите смотрите )

спасибо за тему. интересно. кроме контакта есть другие  ресурсы где можно посмотреть и пообщаться?


  • 0

#325 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 05 декабря 2018 - 19:35

спасибо за тему. интересно. кроме контакта есть другие  ресурсы где можно посмотреть и пообщаться?

 

Ответил в ЛС)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей