Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

PocketShip 2

Покетшип Покет Шип Швертбот

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#1 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 15 октября 2018 - 11:42

А тем временем фанера заказана, в пути.

Сосна, Кайя в процессе заказа.

В городе найден лазерный станок.

Чертежи подкорректированны под лазерный крой.

В процессе сборки буду смотреть как сходятся/несходятся детали.

все потом покажу расскажу.


Сообщение отредактировал Virtuos: 15 октября 2018 - 11:42

  • 0

#2 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 15 октября 2018 - 12:20

Лазер, это не очень гут. Он жгет кромку и клей там...не понятно,держит,или нет.Лучше  под фрезер,он оставляет чистую кромку.Галтель, конечно будет держать,по любому, но все же.А еще лучше придумали коллеги на Вике. Там они на торец,клеят полукруглую рейку и на ответной детали выбирают паз. Мне кажется, отличная идея! Малка отпадает,как класс.



#3 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 15 октября 2018 - 12:56

фрезер тоже есть у нас, фанера будет идти еще месяц, время подумать есть


  • -1

#4 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 15 октября 2018 - 12:59

фрезер тоже есть у нас, фанера будет идти еще месяц, время подумать есть

Под фрезер файл надо корректировать.Во всех внутренних углах,будут радиусы.Если на таком угле стыкуется шип-паз,надо выборки в углах пазов делать дополнительные. Но все же - фрезер надежнее.



#5 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 15 октября 2018 - 13:10

Про радиус фрезы на фрезере понятно.

По малке - на фанерных переборках и флорах вроде ее не снимают по причине малой величины толщины фанеры.

По лазеру может это и лучше, есть вид обработки дерева обжигом с последующей пропиткой маслами либо парафинами либо смолами. Лыжи так смолили раньше, японцы делают фасадную доску, обжигают и маслом покрывают, стоит очень долго потом. Понятно что корпус обжигать никто не будет но вот торцы деталей можно наверное и оставить. А может и снять нагар вместе с малкой.


Сообщение отредактировал Virtuos: 15 октября 2018 - 13:12

  • -1

#6 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 15 октября 2018 - 13:21

Про радиус фрезы на фрезере понятно.

По малке - на фанерных переборках и флорах вроде ее не снимают по причине малой величины толщины фанеры.

По лазеру может это и лучше, есть вид обработки дерева обжигом с последующей пропиткой маслами либо парафинами либо смолами. Лыжи так смолили раньше, японцы делают фасадную доску, обжигают и маслом покрывают, стоит очень долго потом. Понятно что корпус обжигать никто не будет но вот торцы деталей можно наверное и оставить. А может и снять нагар вместе с малкой.

Я бы не стал.Масло и воск,это совершенно не то же самое,что эпоксид.Да и технология их нанесения,на горячую,это совсем не то же самое,что на горелое. Но можно провести эксперемент.Склеить четыре фанерки. Две после фрезера,две после лазера и попробовать сломать понятной нагрузкой(гирю поставить). Насчет малки,вы не правы, в некоторых местах,как носовые обводы или усиление кницами,она довольно существенна уже на 10 мм,

Прикрепленные изображения

  • SAM_0178s.jpg


#7 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 15 октября 2018 - 13:31

Кницы в проекте не предполагаются, на первой переборке малку можно снять. Масло и воск это не для лодки, конечно смола. Японцы доски маслом покрывают именно горелые. Лучше любой теории и рассуждений конечно же эксперимент. Для торцов фанеры думаю первичным будет ее свойство не приклеиться к чему либо (например флор и обшивка), а ее способность пропитаться смолой. Если обожженный торец будет плохо пропитываться смолой, то это плохо, а нагрузку как вы правильно сказали будет держать галтель.


  • 0

#8 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 15 октября 2018 - 17:14

Кстати, а "Сам себе капитан" это не Роман Игошин? А то в предыдущей теме он меня вором проекта назвал, так вот хотел ему напомнить от куда он украл проект своего пикофолькбота, и про то как украл мою идею. Да хотел чтобы этот человек прочитал в Википедии значение слова "ханжа" и "реверсивный инжениринг" "обратное проектирование".
  • -7

#9 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 837 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 15 октября 2018 - 18:33

Лазер, это не очень гут. Он жгет кромку и клей там...не понятно,держит,или нет.Лучше  под фрезер,он оставляет чистую кромку.Галтель, конечно будет держать,по любому, но все же.А еще лучше придумали коллеги на Вике. Там они на торец,клеят полукруглую рейку и на ответной детали выбирают паз. Мне кажется, отличная идея! Малка отпадает,как класс.

Всё нормально с лазером. У  еня ощущение, что обожжёные концы клей впитывают ещё больше чем обрезанные. :-) И опять - же - уголь это практически карбон! :-))))


  • 0

#10 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 837 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 15 октября 2018 - 18:37

 Но можно провести эксперемент.Склеить четыре фанерки. Две после фрезера,две после лазера и попробовать сломать понятной нагрузкой(гирю поставить).

Коллега, ну не надо инсинуаций. :-) Горелые торцы не мешают ничему. Параллельное сравнение я не проводил, но, как минимум для себя, видя как обоженый край сосёт смолу, этот вопрос считаю ПОЛНОСТЬ закрытым. 


  • 0

#11 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 15 октября 2018 - 19:58

Всё нормально с лазером. У еня ощущение, что обожжёные концы клей впитывают ещё больше чем обрезанные. :-) И опять - же - уголь это практически карбон! :-))))

Я бы даже сказал что алмаз)))
  • 0

#12 Сам себе капитан

Сам себе капитан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Пикофолькбот
  • Название: "Аста"

Отправлено 15 октября 2018 - 23:23

Кстати, а "Сам себе капитан" это не Роман Игошин? А то в предыдущей теме он меня вором проекта назвал, так вот хотел ему напомнить от куда он украл проект своего пикофолькбота, и про то как украл мою идею. Да хотел чтобы этот человек прочитал в Википедии значение слова "ханжа" и "реверсивный инжениринг" "обратное проектирование".

Вы, как наглый вор и подлый трус, просто слились из темы PocketShip, создав новую тему. И теперь в этой теме решили нагло заявить, что на самом деле это я оказывается вор. А теперь с удовольствием выслушаю ваш опус про то, у кого я украл свой проект и какую идею я у вас украл. Подробно, аргументированно, с ссылками. Только в этот раз уж не сливайтесь. П.С. А такой открытой наглости я еще в жизни не встречал :o


Сообщение отредактировал Сам себе капитан: 16 октября 2018 - 00:00

  • 4

#13 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 16 октября 2018 - 04:42

В каком месте это я слился? Админ закрыл мою тему из за вашего флуда и мне пришлось открыть новую. И у вас хватает наглости меня в этом обвинять.
  • 0

#14 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 16 октября 2018 - 05:01

Вы, как наглый вор и подлый трус, просто слились из темы PocketShip, создав новую тему. И теперь в этой теме решили нагло заявить, что на самом деле это я оказывается вор. А теперь с удовольствием выслушаю ваш опус про то, у кого я украл свой проект и какую идею я у вас украл. Подробно, аргументированно, с ссылками. Только в этот раз уж не сливайтесь. П.С. А такой открытой наглости я еще в жизни не встречал :o


Ваш пикофолькбот это бывший шримпи. А после того как я в контакте написал вам очень хорошую идею про гафель, у вас появился на листочке в клетку миникутер. Так что следуя вашим же взглядам я теперь могу делать вывод что вы нагло слямзили мою идею и присвоили ее себе. Оставляю за собой право называть вас ВОР. Кстати, шверт, рули вы же профильные делаете? А посему вы и профили слямзили и методику расчета судов тоже нагло стырили, если конечно вы производили расчеты, да и паруса не ваши и т. д.
Засорять свою тему не желаю, поэтому если вдруг захотите поговорить о плагиате, открывайте свою и наслаждайтесь, вам я отвечать больше не буду, у меня правило обходить таких людей по жизни.
  • -6

#15 Сам себе капитан

Сам себе капитан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Пикофолькбот
  • Название: "Аста"

Отправлено 16 октября 2018 - 23:40

Ваш пикофолькбот это бывший шримпи. А после того как я в контакте написал вам очень хорошую идею про гафель, у вас появился на листочке в клетку миникутер. Так что следуя вашим же взглядам я теперь могу делать вывод что вы нагло слямзили мою идею и присвоили ее себе. Оставляю за собой право называть вас ВОР. Кстати, шверт, рули вы же профильные делаете? А посему вы и профили слямзили и методику расчета судов тоже нагло стырили, если конечно вы производили расчеты, да и паруса не ваши и т. д.
Засорять свою тему не желаю, поэтому если вдруг захотите поговорить о плагиате, открывайте свою и наслаждайтесь, вам я отвечать больше не буду, у меня правило обходить таких людей по жизни.

Притянули кота за уши, сравнив фрегат с авианосцем. Итак, проект лодки "Шримпи" - 5,6 метров, с тремя спальными местами, штурманским столом, с двумя килями и проект Пикофолькбот 360. У вас наверное что-то с головой не в порядке, если вы вешаете такие нелепые обвинения. Не позорьтесь, вас читаю не только я. Про идею гафеля хочу вас разочаровать, а то вы уже возомнили себя музой и считаете, что являетесь источником идей и вдохновений для конструкторов. Так вот, это не так, я вам скажу. Представляете, гафельный парус меня вдохновлял сам по себе, без вашего участия уже очень давно. Но с вашей точки зрения, идею гафеля я наверное тоже украл. Я думаю, что ваш уровень суждений, как критерий интеллекта, послужит хорошим предостережением для тех, кто захочет купить у вас оцифрованный и украденный проект. Скорее всего и с вашей оцифровкой будет такая же шляпа, как вы сейчас тут написали.


  • 0

#16 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 17 октября 2018 - 07:48

Как же появилась новая версия Pocket Ship.

После того как я разработал, построил и походил на надувном катамаране захотелось двигаться дальше и разнообразить свои интересы.

Начал искать на просторах интернета что есть сейчас из швертботов.

Наткнулся на пикофолькбот, но многое мне в нем не понравилось, это его квадратность которая совсем не радует глаз, его аллюминиевый рангоут и парусное вооружение. Лодка у автора получилась на мой взгляд как выражается сам автор (тема: постройка "Джек-Шпрота" страница 43 сообщение 1055) страшная и убогая.

Поэтому я задал вопрос автору - может ли он сделать лодку с деревянным рангоутом и гафельным вооружение. На что он мне ответил что деревянный рангоут на его лодку будет стоить 80 000 руб., а если хочу гафельное вооружение, то он это сделать не сможет и мне лучше посмотреть в сторону Кэт-бота.

Посмотрел Кэт-бот - на много лучше предыдущего варианта. Полистал еще интернет и нашел Pocket Ship. Действительно красивая лодка, но вот что мне в ней не понравилось это ступни вывернутые в ДП, в каюте маловато места сидеть в притирку двум человекам, бушприт на пол шестого, а хочется чуть пободрее, форштевень больше с отрицательным уклоном мне нравится, плоский транец и торчащий из пола швертовый колодец мне не понравился. Доработки не большие. Нашел Московскую компанию которая так же продавала кит этой лодки. Спросил не продадут ли они мне проект, на что они ответили что проекта нет но могут его разработать для меня за 50 000 р. У них же есть услуга по изготовлению любых проектов по картинкам и фотографиям.

И вот я подумал - а зачем я буду платить деньги за то что могу сделать сам?  Я купил у автора Pocket Ship ссылку на PDF файл с описанием процесса постройки лодки без чертежей. Посидел за компом, перевел 290 страниц, сделал файл с фотографиями и описанием на русском языке. Освоил Солид и по образу, по картинкам и фотографиям вычертил лодку с изменениями какими я хотел видеть, своими размерами, сделал развертки и необходимые для печати, резки, постройки файлы.

Предложил свою версию по средней цене между Американцами и Москвичами. Нарисовал я, по какой цене хочу по такой и продаю, это рынок. Если увижу в глазах подростка интерес и желание построить такую же лодку, то с удовольствием подарю ему чертежи и буду помогать ему в постройке. Вообще продавать проекты лодок это не мой вид заработка, мне это не интересно, у меня другой профиль дохода, поэтому и написал что цена не фиксированная  а больше для спортивного интереса, могу хорошему человеку и за пиво отдать.

Так и появилась моя русская версия ПокетШипа, как его назову еще не знаю, может так и оставлю на радость минусователям .  

Теперь по поводу г-на Сам себе режиссера - конечно я говорил про идею, профили, паруса и шримпи не в серьез и притянул этого кота за уши дабы показать ему как он сам притягивает воровство к реверсивному проектированию. Возможно так он переживает что кто-то купит его проект и начнет делать копии, думаю его опасения напрасны.


Сообщение отредактировал Virtuos: 17 октября 2018 - 08:02

  • 3

#17 Сам себе капитан

Сам себе капитан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 452 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Пикофолькбот
  • Название: "Аста"

Отправлено 17 октября 2018 - 10:14

Значит факта моего воровства нету. Зачем было интересоваться моим "страшным и убогим" проектом - тоже не понятно, поэтому это все принимается лишь как желание меня оскорбить в ответ. Вы написали слишком много слов в свое оправдание. Ну как вор обычно делает. На самом же деле по имеющейся документации было скопировано 99% проекта, включая дизайн, концепцию, конструкцию, размеры и даже название. И теперь, на волне уже имеющейся известности и успешности этого проекта, вы присваиваете себе эти лавры и продаете. Поэтому вы - вор. Это раз. Во-вторых, вы подставляете многих других самостройщиков, которым в будущем по подобным причинам может быть отказано в приобретении проектов из других стран. 

Если бы вы с нуля сделали свой проект, пусть даже в похожем стиле, но полностью с нуля построив обводы, сделав все расчеты и дав ему свое имя, не было бы никаких вопросов. Но в данном случае - это воровство, поэтому я должен об этом говорить, чтобы впредь такого не повторялось. 


Сообщение отредактировал Сам себе капитан: 17 октября 2018 - 10:16

  • 3

#18 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 17 октября 2018 - 11:18

Для тех кто не понимает с первого раза:

Вы как обычный вор на самом же деле по имеющейся документации скопировали 99% проекта шримпи, включая дизайн, концепцию конструкцию и размеры.

Про причины по которым проекты могут не продаваться из других стран, про какие-то подставы и про то что реверсивное проектирование впредь не будет повторяться это всего лишь ваши безосновательные домыслы. А моя лодка не имеет ни одного общего размера с Pocket Ship и имеет свои собственные обводы, про это вы даже и знать не можете, потому что я вам свой проект не присылал. И про расчеты вы даже не спрашивали, и я про это не говорил, если есть у вас нужда в моих расчетах, то я вам могу их продать как свою интелектуальную собственность, естественно для вас это будет не дешево. Имя лодке я еще не дал, я же написал об этом, возможно назову так-же только русскими буквами.

Вашим проектом интересовался лишь потому, что попался он первым и думал довести его до ума, но хорошо что быстро передумал.

Эко вас цепляет МОЙ проект, появилось даже желание начать его продажу скажем тыщ за 5.


  • -3

#19 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 837 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 17 октября 2018 - 11:31

Как же появилась новая версия Pocket Ship.

После того как я разработал, построил и походил на надувном катамаране захотелось двигаться дальше и разнообразить свои интересы.

Начал искать на просторах интернета что есть сейчас из швертботов.

Наткнулся на пикофолькбот, но многое мне в нем не понравилось, это его квадратность которая совсем не радует глаз, его аллюминиевый рангоут и парусное вооружение. Лодка у автора получилась на мой взгляд как выражается сам автор (тема: постройка "Джек-Шпрота" страница 43 сообщение 1055) страшная и убогая.

Поэтому я задал вопрос автору - может ли он сделать лодку с деревянным рангоутом и гафельным вооружение. На что он мне ответил что деревянный рангоут на его лодку будет стоить 80 000 руб., а если хочу гафельное вооружение, то он это сделать не сможет и мне лучше посмотреть в сторону Кэт-бота.

Посмотрел Кэт-бот - на много лучше предыдущего варианта. Полистал еще интернет и нашел Pocket Ship. Действительно красивая лодка, но вот что мне в ней не понравилось это ступни вывернутые в ДП, в каюте маловато места сидеть в притирку двум человекам, бушприт на пол шестого, а хочется чуть пободрее, форштевень больше с отрицательным уклоном мне нравится, плоский транец и торчащий из пола швертовый колодец мне не понравился. Доработки не большие. Нашел Московскую компанию которая так же продавала кит этой лодки. Спросил не продадут ли они мне проект, на что они ответили что проекта нет но могут его разработать для меня за 50 000 р. У них же есть услуга по изготовлению любых проектов по картинкам и фотографиям.

И вот я подумал - а зачем я буду платить деньги за то что могу сделать сам?  Я купил у автора Pocket Ship ссылку на PDF файл с описанием процесса постройки лодки без чертежей. Посидел за компом, перевел 290 страниц, сделал файл с фотографиями и описанием на русском языке. Освоил Солид и по образу, по картинкам и фотографиям вычертил лодку с изменениями какими я хотел видеть, своими размерами, сделал развертки и необходимые для печати, резки, постройки файлы.

Предложил свою версию по средней цене между Американцами и Москвичами. Нарисовал я, по какой цене хочу по такой и продаю, это рынок. Если увижу в глазах подростка интерес и желание построить такую же лодку, то с удовольствием подарю ему чертежи и буду помогать ему в постройке. Вообще продавать проекты лодок это не мой вид заработка, мне это не интересно, у меня другой профиль дохода, поэтому и написал что цена не фиксированная  а больше для спортивного интереса, могу хорошему человеку и за пиво отдать.

Так и появилась моя русская версия ПокетШипа, как его назову еще не знаю, может так и оставлю на радость минусователям .  

Теперь по поводу г-на Сам себе режиссера - конечно я говорил про идею, профили, паруса и шримпи не в серьез и притянул этого кота за уши дабы показать ему как он сам притягивает воровство к реверсивному проектированию. Возможно так он переживает что кто-то купит его проект и начнет делать копии, думаю его опасения напрасны.

Если это всё именно так, то с моей точки зрения вы полностью реабилитированы.  :-))

В таком случае НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую дать проекту своё название и честно сказать что прототипами стали такие то и такие то лодки.

Это будет абсолютно честно и снимет с вас какие либо подозрения в плагиате.

Потому что ценность проекта - в ЧЕРТЕЖАХ. Украденные и перепроданные чертежи - плохо. Идеи украсть и перепродать - невозможно. 


  • 4

#20 Virtuos

Virtuos

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Катамаран, Швертбот
  • Название: Кафа, Zabava

Отправлено 17 октября 2018 - 11:35

И зачем мне оправдываться, я написал людям что от куда взялось, чтобы меньше было вопросов и появилась прозрачность.


  • 0

#21 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 044 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 17 октября 2018 - 11:37

Вангую , что и на эту тему замок повесят...
  • 4

#22 Garrysail

Garrysail

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 2 568 сообщений
  • Из:ВИТЕБСК
  • Судно: пико-катамаран
  • Название: DAY HUNTER

Отправлено 17 октября 2018 - 11:39

хорошее рубилово.. предлагаю сойтись бортами где нибудь на заливе и со всех орудий расстрелять другу друга, потом на абордаж в рукопашную..

 

В итоге получим новый формат соревнований на воде, что привлечет массу зрителей и поклонников. 

 

п.с. дабы не нарушать закон - обстрел предлагаю пиротехникой из магазина...


Сообщение отредактировал Garrysail: 17 октября 2018 - 11:47

  • 3

#23 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 17 октября 2018 - 11:46

А я вообще думал, что все это шутка... 900 долларов за чертежи... 80 тысяч за деревянный рангоут... Как говорил один киногерой, " он у тебя что, с телевизором?"
  • 2

#24 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 17 октября 2018 - 11:47

Если это всё именно так, то с моей точки зрения вы полностью реабилитированы.  :-))

В таком случае НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую дать проекту своё название и честно сказать что прототипами стали такие то и такие то лодки.

Это будет абсолютно честно и снимет с вас какие либо подозрения в плагиате.

Потому что ценность проекта - в ЧЕРТЕЖАХ. Украденные и перепроданные чертежи - плохо. Идеи украсть и перепродать - невозможно. 

Чо тут реабилитировать? Просто надо пытаться ПОНЯТЬ прочитанное, а не орать,как умалишенному о том,что все воры вокруг! Я вот, почему то еще с первой темы все прекрасно и прочитал.

Вангую , что и на эту тему замок повесят...

Ага,еще и забанят,за дубль



#25 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 837 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 17 октября 2018 - 11:52

И зачем мне оправдываться, я написал людям что от куда взялось, чтобы меньше было вопросов и появилась прозрачность.

Потому что открытость - это залог понимания. Я вот проекта не видел, а про ПокетШип - знаю. И первая мысль - если кто то продаёт проект ПокетШип - значит он краденный. Потому как даже название - это товарный знак. Если вы воспользовались его названием - значит пытаетесь нагреться на его известности.

Решение элементарное! Дайте своё название и тогда вообще не за что будет зацепиться!


  • 3





Темы с аналогичным тегами Покетшип, Покет Шип, Швертбот

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей