Перейти к содержимому

Фотография

Автоматические надувные спасательные жилеты

средства спасения

Сообщений в теме: 63

#26 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 28 ноября 2018 - 19:14

Русская девушка- модель показала в Париже  сапожки с голенищами и ... французы запустили в производство ФРАНЦУЗСКУЮ модель сапожек. :D Я - всё же немножко патриот.  В наших иногда стреляют. Там не до проверок на герметичность. 

Я тоже патриот, но добавлю, что французы запустили  в производство свои сапожки потому, что их своевременно НЕ запустили  в производство в СССР.  Я это вот к чему: где можно КУПИТЬ Ваш жилет?  :)  Я бы купил штуки 3.  Обязуюсь не  делать  reverse engineering и за рубеж не отправлять. :)


  • 1

#27 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 28 ноября 2018 - 19:24

"Я хочу такие же сапоги, как у неё!"
"Ужас! У неё такие же сапоги, как у меня!!"
Я бы тоже взял парочку.
  • 0

#28 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 29 ноября 2018 - 00:17

В наших иногда стреляют. Там не до проверок на герметичность.


Казалось бы, при чём тут яхты...
  • 0

#29 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 27 июня 2019 - 14:32

А не завалялось ли у кого наружного чехла от жилета Parmaris? Там сама надувнушка просто вставляется в чехол через две щели. А то у меня этот чехол уже весь истрепался до дыр. Новые сейчас дорогие, а нужно поменять-то только чехол.


  • 0

#30 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 27 июня 2019 - 15:12

А не завалялось ли у кого наружного чехла от жилета Parmaris? Там сама надувнушка просто вставляется в чехол через две щели. А то у меня этот чехол уже весь истрепался до дыр. Новые сейчас дорогие, а нужно поменять-то только чехол.

см. личку.


  • 0

#31 753st

753st

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Из:Екб -> Спб
  • Судно: Storfidra
  • Название: Defidete

Отправлено 23 августа 2019 - 19:20

Есть ли у кого опыт использования надувных жилетов из Билтемы? Можно брать или что-то другое посоветуете, что можно купить в магазинах Финляндии или Швеции?
  • 0

#32 IgorL008

IgorL008

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Белгород

Отправлено 04 апреля 2020 - 00:50

Привет всем. Хочу спасательные жилеты прикупить на лето, наткнулся на ваше обсуждение. Подскажите пжл что лучше выбрать? Автоматический или обычный? Надувной или  пенонаполненный? Из последних довольного много производителей. В том числе и Китай. Хотя понимаю, что оные уже давно делают вещи не хуже других, но мало ли. В общем основной вопрос по критериям выбора. Судил по этой статье https://sportaqua.ru...let-kak-vybrat/ а первую ссылку для сравнения выбил эту https://www.bestadvi...telnyye-zhilety .А так инфы не очень много. Хотелось бы отзывы от людей, кто их использует воочию. Всё же это в первую очередь безопасность, в том числе и детей



#33 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 04 апреля 2020 - 00:54

Для детей и не умеющих плавать жилет не надувной. Это ХМП. А также закон.
  • 2

#34 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 244 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 04 апреля 2020 - 09:18

Главное улыбаться.

Прикрепленные изображения

  • Girl_wearing_an_orange_Life_Jacket_Model.jpg

  • 5

#35 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 04 апреля 2020 - 09:54

Главное улыбаться.

Это Мужской жилет. У Девичьего жилета есть еще "шлеечка"... которая протягивается между ног и защелкивается на поясе... с помощью Капитана.


  • 0

#36 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 04 апреля 2020 - 13:17

У всех жилетов должна быть шлеечка через пах. Иначе он у вас в воде через верх и снимется, он плавать останется а вы на дно.

 

 

По сабжу: надувные - это скорее для профф использования так сказать, гонщикам или рабочим, в смысле это подразумевает что люди опытные, знают что к чему, как работает, как не упасть и что делать если упал. К тому же это как правило рабочий страховочный жилет, а никак не спасательный.

Потому - раз возникает вопрос, берите обычные, это надежнее. 

ЗЫ мне удобнее в обычном, в нем  и теплее, и мягче, и от ветра хорошо защищает, и голова не болит о его состоянии - всегда работает. И у других вопросов "где жилет" не возникает.


  • 4

#37 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 04 апреля 2020 - 14:35

Привет всем. Хочу спасательные жилеты прикупить на лето, наткнулся на ваше обсуждение. Подскажите пжл что лучше выбрать? Автоматический или обычный? Надувной или  пенонаполненный? Из последних довольного много производителей. В том числе и Китай. Хотя понимаю, что оные уже давно делают вещи не хуже других, но мало ли. В общем основной вопрос по критериям выбора. Судил по этой статье https://sportaqua.ru...let-kak-vybrat/ а первую ссылку для сравнения выбил эту https://www.bestadvi...telnyye-zhilety .А так инфы не очень много. Хотелось бы отзывы от людей, кто их использует воочию. Всё же это в первую очередь безопасность, в том числе и детей

С безопасностью все не так весело, как кажется. У меня на яхте обычные жилеты с пенкой. НН, Билтема, Мореман с капюшоном и еще 2. Проверил - ни один не держит человека лицом вверх. Если расслабиться - лицо уходит под воду. Это значит, что если выпал с потерей сознания - шансов нет. Может надувные лучше в этом плане? Попробуйте найти тесты жилетов перед покупкой, чтобы сделать правильный выбор. 


  • 0

#38 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 04 апреля 2020 - 14:48

Потому что это страховочные жилеты, они чисто если кратковременно окунулся в сознании и быстро вытащили.

Спасательные жилеты - другие, гораздо более громоздкие. Он толстый на груди, на спине почти ничего нет, толстая подушка под головой. Соответсвенно я не уверен что в нем можно нормально плыть (тут же надо на грудь перевернутся, а он рассчитан держать человека на спине) и активно двигаться по палубе. 


  • 2

#39 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 04 апреля 2020 - 14:54

Посмотрел ссылку. Это не спасательные жилеты
Вам надо такие:

Прикрепленные изображения

  • img_2018-01-18_10-57-08_dc1f71913093dc04c00a3fcb6ca2fcc3.jpg
  • img_2018-01-18_10-59-41_836867f8a60fce0c1986c5dfbab690d7.jpg

Сообщение отредактировал yuri_b: 04 апреля 2020 - 15:05

  • 0

#40 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 04 апреля 2020 - 15:01

 Я много лет езжу на яхте в спасике из пенопласта.  Он  уже местами покрылся грибком. Есть предприятия, заинтересованные в серийном изготовлении нашего спасика? Обращайтесь в личку.


  • 0

#41 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 04 апреля 2020 - 23:16

Посмотрел ссылку. Это не спасательные жилеты
Вам надо такие:

У меня один жилет именно такой. Если в нем перестать грести, то человек переворачивается лицом в воду, а над водой гордо торчит воротник. :) Чтобы лицо было сверху, воротник должен быть под подбородком. Но чем-то заниматься в таком жилете будет невозможно.


  • 0

#42 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 04 апреля 2020 - 23:23

Странно. Это сертифицированный спасжилет из сайта cvb24.com.
Вы уверены что у вас именно такой?
  • 0

#43 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 04 апреля 2020 - 23:41

Грудью вниз он перевернет в том случае, если на спине тоже плавучесть, причем за счет того что спереди разрез для одевания, сзади плавучести часто получается больше, вот она верх и тянет. 

Воротник нужен для поддержки головы. Без него при расслабленной шее голова откинется назад, в воду. + прикрывает и приподнимает голову когда волна проходит.

На фото явно видно, что на груди спасжилет имеет приличную толщину, около 50 мм. Обычный жилеты с магаза - чаще всго в 2 раза тоньше, там что-то около 20 мм (два слоя пенки), а спортивные страховочные - часто и в один слой, 10..15 мм (у них задача - просто компенсировать вес одежды с обувью, тело-то само почти плавает). 


Сообщение отредактировал Kirilius83: 04 апреля 2020 - 23:41

  • 1

#44 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 05 апреля 2020 - 05:55

Вот спасательный.

А те, в которых возможно хоть что-то делать - страховочные.
  • 0

#45 tu_tu

tu_tu

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Микро
  • Название: "Крошка"

Отправлено 05 апреля 2020 - 09:46

А можно как-то проверить на герметичность надувной спасик, и при этом, не тратить баллончик?
У меня на лодке 2 надувных, но им уже будет 5 лет. Тьфу тьфу, ни разу не пригодились. Но терзает вопрос - а он, вообще, рабочий, в случае чего..
  • 0

#46 7545

7545

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: storfidra

Отправлено 05 апреля 2020 - 09:59

Жилет можно накачать через шланг поддува. Чехол откройте, сами все увидите.


  • 3

#47 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 05 апреля 2020 - 13:06

Вот спасательный.
attachicon.gif258cd614b1b6ce301ddcac8f24af352e.jpgattachicon.gifimages.jpeg
А те, в которых возможно хоть что-то делать - страховочные.

Получается, что на судне безопасно иметь двойной комплект жилетов. Страховочные для обычного использования и спасательные для покидания судна в случае его затопления. 


  • 0

#48 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 244 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 05 апреля 2020 - 13:11

Получается, что на судне безопасно иметь двойной комплект жилетов. Страховочные для обычного использования и спасательные для покидания судна в случае его затопления. 

Страховочный - это для тех кто и планирует оказаться в воде - спортсмены каякеры, сплавники и т.п.

На яхте важен спасательный - ибо вы можете оказаться  в воде без сознания, при этом жилет должен держать лицо над водой.


  • 2

#49 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 05 апреля 2020 - 13:17

Использую автоматический надувной двухкамерный жилет лет 10 уже. Каждый год сам проверяю его надуванием камер и взвешиванием баллона. Пока все ОК, только внешняя оболочка выцвела. Но видимо просто пришло время купить новый, но такой же.
И позориться, надевая лоховской (минусуйте!!! :D) пенопластовый жилет до колен никакого желания уже нет. Пару раз проверял как срабатывают и держат на воде автоматические жилеты. Все отлично работает и держит и переворачивает вверх лицом. Если боитесь, что не сработает от старости, можно каждый год новый для себя покупать. Все приятнее чем пенопластовый ужас с грибком хранить и носить. Все IMHO.
  • 0

#50 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 05 апреля 2020 - 16:05

Использую автоматический надувной двухкамерный жилет лет 10 уже. Каждый год сам проверяю его надуванием камер и взвешиванием баллона. Пока все ОК, только внешняя оболочка выцвела. Но видимо просто пришло время купить новый, но такой же.
И позориться, надевая лоховской (минусуйте!!! :D) пенопластовый жилет до колен никакого желания уже нет.

Дело не в позоре а в законе, лень искать линк: дети и неумеющие плавать, обязаны носить ненадуваемый жилет, дабы в случае несрабатываения автомата надува - не утонуть.
 


Сообщение отредактировал yuri_b: 05 апреля 2020 - 16:06

  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей